Martinique

    Departments

    Clubs

    Gauloise
    • Soccer
    Gauloise
    STADE LOUIS RICHER TRINITE RUE JEAN-EUGENE FATIER - 97220 - TRINITE
    U des Jeunes de Monnerot
    • Soccer
    U des Jeunes de Monnerot
    QUARTIER MONNEROT - 97231 - LE ROBERT
    CS Vauclinois
    • Soccer
    CS Vauclinois
    stade route du saint esprit - 97280 - VAUCLIN
    Aiglon le Lamentin
    • Soccer
    Aiglon le Lamentin
    STADE YVES ADELE - 97232 - LE LAMENTIN
    Good Luck Fort de France
    • Soccer
    Good Luck Fort de France
    Cite Dillon Entree Ecole Mat. les Libellules - 97200 - FORT DE FRANCE
    CO Trenelle
    • Soccer
    CO Trenelle
    48 rue de l escalade Trénelle 48 rue de l escalade Trénelle - 97200 - FORT DE FRANCE
    A.S.Et. Basse Pointe
    • Soccer
    A.S.Et. Basse Pointe
    26 RUE DU DOCTEUR MORESTIN QUARTIER AKR - 97218 - BASSE-POINTE
    S.C.A. Eudorcait Fourniols
    • Soccer
    S.C.A. Eudorcait Fourniols
    QUARTIER EUDORCAIT - 97230 - STE MARIE
    A.S.C. Hirondelle
    • Soccer
    A.S.C. Hirondelle
    FOYER RURAL DE LA HAUT - 97215 - RIVIERE-SALEE
    Club Ligue Martinique
    • Soccer
    Club Ligue Martinique
    2, RUE SAINT-JOHN PERSE MORNE TARTENSON - 97200 - FORT DE FRANCE
    Silver Star
    • Soccer
    Silver Star
    STADE MUNICIPAL QARTIER GRANDE SAVANE AJOUPA BOUILLON - 97216 - AJOUPA BOUILLON
    CO Dillons Ste Therese
    • Soccer
    CO Dillons Ste Therese
    CITE DILLON Centre JM SERREAU DILLON - 97200 - FORT DE FRANCE
    Santana C Ste Anne
    • Soccer
    Santana C Ste Anne
    BARRIERE LACROIX - 97227 - SAINTE-ANNE
    Excelsior Fort de France
    • Soccer
    Excelsior Fort de France
    BP 2 - 97200 - FORT DE FRANCE
    C Peleen
    • Soccer
    C Peleen
    RUE ADRIEN PAQUE - 97260 - MORNE ROUGE
    Rapid C le Lorrain
    • Soccer
    Rapid C le Lorrain
    MAISON F.MARIE ROSE Rue Schoelcher - 97214 - LE LORRAIN
    Reveil S
    • Soccer
    Reveil S
    COMPLEXE SPORTIF A.MAUGEE - 97213 - GROS MORNE
    CS Case Pilote
    • Soccer
    CS Case Pilote
    PLACE GASTON MONNERVILLE - 97222 - CASE-PILOTE
    Samaritaine
    • Soccer
    Samaritaine
    BP 9 16 rue Amédée KNIGHT - 97230 - SAINTE MARIE
    Oceanic C le Lorrain
    • Soccer
    Oceanic C le Lorrain
    MORNE CAPOT - LORRAIN - 97214 - LORRAIN
    Assaut St Pierre
    • Soccer
    Assaut St Pierre
    Siège Alfred LACROIX SAINT-PIERRE - 97250 - ST PIERRE
    US Riveraine Gd Riviere
    • Soccer
    US Riveraine Gd Riviere
    BOURG GD RIVIERE Maison des Associations Quartier Perriolat - 97218 - BASSE-POINTE
    New C Petit Bourg Riviere Sale
    • Soccer
    New C Petit Bourg Riviere Sale
    STADE HERMANN PANZO. PETIT BOURG. - 97215 - RIVIERE SALEE
    AS Morne des Esses
    • Soccer
    AS Morne des Esses
    LOCAL CLUB MORNE-DES-ESSES PLACE EUGENE MONA MORNE-DES-ESSES - 97230 - SAINTE-MARIE
    R Tartane
    • Soccer
    R Tartane
    B.P. 11 - 97220 - LA TRINITE
    Eclair Riviere Salee
    • Soccer
    Eclair Riviere Salee
    MAISON DES ASSOCIATIONS RUE DU 22 MAI 1948 - 97215 - RIVIERE SALEE
    FC Sochelcher
    • Soccer
    FC Sochelcher
    MAIRIE - 97233 - SCHOELCHER
    US Marinoise
    • Soccer
    US Marinoise
    MAISON DES ASSOCIATIONS QUARTIER MONDESIR - 97290 - MARIN
    St. Spiritain
    • Soccer
    St. Spiritain
    ROUTE DU STADE BOURG - 97270 - SAINT ESPRIT
    CS Belimois
    • Soccer
    CS Belimois
    BELEME LAMENTIN RD N0 15 - 97232 - LAMENTIN
    US Robert
    • Soccer
    US Robert
    Stade Georges SPITZ BP 15 ROBERT Rue du Courbaril - 97231 - LE ROBERT
    New Star Ducos
    • Soccer
    New Star Ducos
    STADE MAX SORON QUARTIER SYNDIC - 97224 - DUCOS
    Sporting C Lamentinois
    • Soccer
    Sporting C Lamentinois
    BAS MISSION - LAMENTIN - 97232 -
    AC Vert Pre
    • Soccer
    AC Vert Pre
    ETAT CIVIL VERT PRE bourg VERT-PRE - 97231 - LE ROBERT
    Etincelle
    • Soccer
    Etincelle
    mairie du Macouba bourg - 97218 - MACOUBA
    Effort le Morne Vert
    • Soccer
    Effort le Morne Vert
    O.M.S.L.BOURG - 97226 - MORNR VERT
    RC Riviere Pilote
    • Soccer
    RC Riviere Pilote
    CENTRE ASSOCIATIF BOURG - 97211 - RIVIERE PILOTE
    C Colonial Fort de France
    • Soccer
    C Colonial Fort de France
    STADE DESCLIEUX BP 365 - 97258 - FORT DE FRANCE CEDEX
    AS Mon Pito
    • Soccer
    AS Mon Pito
    CENTRE CULTUREL PETIT BAMBOU Morne Pitault Entrée Morne Roche - 97232 - LAMENTIN
    ASPTT Martinique
    • Soccer
    ASPTT Martinique
    LE LAMENTIN Mangot Vulcin - 97232 - LE LAMENTIN
    L'Intrepide C Fort de France
    • Soccer
    L'Intrepide C Fort de France
    ROUTE DES RELIGIEUSES - 97200 - FORT DE FRANCE
    U des Jeunes de Redoute
    • Soccer
    U des Jeunes de Redoute
    64 ROUTE DE RAVINE VILAINE - 97200 - FORT DE FRANCE
    RC de St Joseph
    • Soccer
    RC de St Joseph
    rc saint joseph route du stade belle etoile - 97212 - SAINT JOSEPH
    Golden Lion Football
    • Soccer
    Golden Lion Football
    STADE H.MURANO ST JOSEPH Belle étoile - 97212 - SAINT-JOSEPH
    Espoir Ste Luce
    • Soccer
    Espoir Ste Luce
    MORNE PAVILLON - 97228 - STE LUCE
    Foy.Educ.Pop. Monesie
    • Soccer
    Foy.Educ.Pop. Monesie
    quartier monesie - 97228 - SAINTE LUCE
    JS le Marigot
    • Soccer
    JS le Marigot
    ETAGE ANCIENNE MAIRIE DU BOURG 53, RUE PRINCIPALE - 97225 - MARIGOT
    Solidarite de Lestrade
    • Soccer
    Solidarite de Lestrade
    LESTRADE - ROBERT, - 97231 - LE ROBERT
    O le Marin
    • Soccer
    O le Marin
    Chez Madame Julienne ABOR Quartier Debuc - 97290 - LE MARIN
    Ev. les Trois Ilets
    • Soccer
    Ev. les Trois Ilets
    STADE MUNICIPAL RUE PASTEUR - 97229 - LES TROIS ILETS
    US Diamantinoise
    • Soccer
    US Diamantinoise
    stade ARMAND RIBIER DIZAC BP17 - 97223 - LE DIAMANT
    ESSOR Prechotin
    • Soccer
    ESSOR Prechotin
    BOURG RUE AIME CESAIRE CITE POHIE - 97250 - PRECHEUR
    Rugby Club Atlantique Sud le Francois
    • Rugby
    Rugby Club Atlantique Sud le Francois
    BP 88 | 97240 | Le François
    Rugby Club du Diamant Martinique
    • Rugby
    Rugby Club du Diamant Martinique
    4 lot O'Mullane | 97223 | Le Diamant
    US Robert
    • Rugby
    US Robert
    RUE DU COURBARIL | 97231 | Le Robert
    Trois Ilets Rugby Club
    • Rugby
    Trois Ilets Rugby Club
    5 RUE FONTAINE | 97229 | Les Trois-îlets
    Gauloise Trinite
    • Rugby
    Gauloise Trinite
    BP 31 | 97220 | Trinite Martinique
    • Rugby
    CS Militaire de la Martinique
    MORNE DESAIX | 97200 | Fort-de-france
    • Surfing
    Martinique Surfing
    Route De Didier, 97200 Fort De France., Martinique
    • Surfing
    Madinina Surf Club
    Morne Pavillon, 97220 La Trinite, Martinique
    • Surfing
    Zandoli Surf Club
    28 Rue Du Surf Tartane, Chez Mme Flamand, 97220 La Trinite, France
    Sainte Anne Cap 110
    • Soccer
    Sainte Anne Cap 110
    STADE PTE MARIN-STE ANNE, - 97227 - SAINTE-ANNE
    Tout Sezon
    • Soccer
    Tout Sezon
    11 Lot. Beauséjour - 97250 - ST PIERRE
    • Basketball
    Golden Lion Basketball
    PALAIS des SPORTS du LAMENTIN, Cité Place d'Armes, 97232 Le Lamentin
    • Basketball
    Gauloise
    PALAIS DES SPORTS de BEAUSEJOUR, Boulevard de Tartane, 97220 La Trinité
    • Basketball
    Good-Luck
    Terrain de DILLON, 97200 Fort-de-France
    • Basketball
    AS Black-Stars
    Terrain du SAINT-ESPRIT, Rue Gueydon, 97270 Saint-Esprit
    • Basketball
    Association Eclair Basketball
    PALAIS DES SPORTS, Rue du 22 Mai 1848, 97215 Rivière-Salée
    • Basketball
    Golden-Star Basketball BB
    HALL PELLIERE DONATIEN, Rue Marie Therese Gertrude, 97200 Fort-de-France
    • Basketball
    Aiglon du Lamentin
    PALAIS des SPORTS du LAMENTIN, Cité Place d'Armes, 97232 Le Lamentin
    • Basketball
    Sporting Club Lamentinois
    PALAIS des SPORTS du LAMENTIN, Cité Place d'Armes, 97232 Le Lamentin
    • Basketball
    ASC Aigle Noir
    HALL du GROS-MORNE, Impasse de la Maternelle, 97213 Gros-Morne
    • Basketball
    Csc Carbet
    CENTRE HOSPITALIER DU CARBET, Lajus, 97221 Le Carbet
    • Basketball
    Arsenal
    HALL DE MANSARDE, 97231 Le Robert
    • Basketball
    Waks Basket Club
    HALL du FRANCOIS, Zone Artisanale, 97240 Le François
    • Basketball
    Basketball Samaritain
    LE PALADIUM, Boulevard de la Voie Lactée, 97230 Sainte-Marie
    • Basketball
    Union Sportive Ducossaise
    SALLE POLYVALENTE (Ducos), Avenue Frantz Fanon, 97224 Ducos
    • Basketball
    Usac de Floreal
    HALL PELLIERE DONATIEN, Rue Marie Therese Gertrude, 97200 Fort-de-France
    • Basketball
    Intrepide Basket-Club
    HALL de CORIDON, Route de l'Entraide, 97200 Fort-de-France
    • Basketball
    Club Sportif Vauclinois Basket Ball
    Terrain du VAUCLIN, 97280 Le Vauclin
    Association Sportive et Culturelle Anim Sport
    • Soccer
    Association Sportive et Culturelle Anim Sport
    c/ MONEL Marie-Thérèse Desfort - Chemin de Brevette - 97220 - LA TRINITE
    Avenir Football Club
    • Soccer
    Avenir Football Club
    Résidence CANOPE Bât MAGNOLIA Porte 09 - 97270 - ST ESPRIT
    Eveil de Carabin
    • Soccer
    Eveil de Carabin
    ESPACE CULTUREL ET SPORTIF SALLE POYVALENTE DE CARABIN - 97214 - LE LORRAIN
    Mjc.Floreal-Gladiators
    • Soccer
    Mjc.Floreal-Gladiators
    Cité Floréal Rue Auguste FLAUN - 97234 - FORT DE FRANCE
    Amicale Club 233
    • Soccer
    Amicale Club 233
    Rés. les Hameaux de Terreville Appartement 10, bâtiment C Terreville, Grand Village - 97233 - SCHOELCHER
    Casablanca Football Club
    • Soccer
    Casablanca Football Club
    mauconduit MAUCONDUIT QUARTIER ROCHES CARREES - 97232 - LE LAMENTIN
    LA Famiale de Fond Perez
    • Soccer
    LA Famiale de Fond Perez
    128 CHEMIN FOND PEREZ - 97212 - ST JOSEPH
    Association Ba Nou Flambo-A
    • Soccer
    Association Ba Nou Flambo-A
    22 Lotissement du Stade - 97280 - LE VAUCLIN
    As. Gallochat
    • Soccer
    As. Gallochat
    quartier gallochat - 97217 - LES ANSES D ARLET
    Sporting Futsal Club
    • Soccer
    Sporting Futsal Club
    23 RUE JACQUES CAZETTE - 97200 - FORT DE FRANCE
    Reds Futsal Club
    • Soccer
    Reds Futsal Club
    BOULEVARD SEPTEMBRE 1970 - 97211 - RIVIERE PILOTE
    Futsal Academie Martinique
    • Soccer
    Futsal Academie Martinique
    STADE MAX SORON quartier syndic - 97224 - DUCOS
    Amicale de Reneville
    • Boxe
    Amicale de Reneville
    Cite Dilon Espace Nicole Zaret, 97200, FORT DE FRANCE
    Spirit Of Pavilla Boxing Force
    • Boxe
    Spirit Of Pavilla Boxing Force
    Cour Fruit A Pain Boulevard Paul Nardal, 97200, FORT DE FRANCE
    Trois Ilets Boxing Club
    • Boxe
    Trois Ilets Boxing Club
    Rue Scholcher, 97229, LES TROIS ILETS
    Tchok Matinik
    • Boxe
    Tchok Matinik
    Les Hauts Du Port, 97200, FORT DE FRANCE
    Atlantique Francois Boxing Club
    • Boxe
    Atlantique Francois Boxing Club
    Quartier Presqu'Ile, 97240, LE FRANCOIS
    Boxing Club Saintannais
    • Boxe
    Boxing Club Saintannais
    Entree Du Bourg Ecole Pimaire, 97227, SAINTE ANNE
    Poings D Acier Schoelcherois
    • Boxe
    Poings D Acier Schoelcherois
    Bat A2 Lcr Ozanam Bateliere, 97233, SCHOELCHER
    Boxing Club de Saint Joseph
    • Boxe
    Boxing Club de Saint Joseph
    Case Chapelle, 97212, SAINT JOSEPH
    Association Boxing Club de Sainte Thérèse
    • Boxe
    Association Boxing Club de Sainte Thérèse
    21 Ruelle Du Petit Passage, 97200, FORT DE FRANCE
    Boxing Club Trinite
    • Boxe
    Boxing Club Trinite
    Voie 2 78 Lotissement Autre Bord, 97220, LA TRINITE
    Boxing Club du Sud
    • Boxe
    Boxing Club du Sud
    Bourg De Sainte Anne Ecole Primaire De Sainte Anne, 97227, SAINTE ANNE
    • Handball
    AS Morne des Esses
    97230 STE MARIE
    • Handball
    Samaritaine
    97230 STE MARIE
    • Volleyball
    Espoir De Ste-luce
    GYMNASE DE SAINTE LUCE, 97228 SAINTE LUCE
    • Volleyball
    L'Eclair Club Volley-Ball
    5 LOTISSEMENT POIDS DOUX QUARTIER SANS PAREIL 97215 RIVIERE SALEE
    • Volleyball
    Smatch Club de Ducos
    QUARTIER LOURDES 97224 DUCOS
    • Volleyball
    Racing Club Arlesien
    ANSES D'ARLET, 97217 ANSES D'ARLET
    • Volleyball
    Aiglon Du Lamentin
    PALAIS DES SPORTS DU LAMENTIN, PETIT MANOIR, 97232 LAMENTIN
    Rugby Club Atlantique Sud Le Francois
    • Rugby
    Rugby Club Atlantique Sud Le Francois
    Le François
    Gauloise Trinite
    • Rugby
    Gauloise Trinite
    Trinite Martinique
    • Soccer
    Solidarite de Lestrade
    LESTRADE - ROBERT - 97231 - LE ROBERT
    • Tennis
    CSM Fort de France
    BP 606, Fort Desaix, 97261 FORT DE FRANCE
    • Tennis
    Tennis Club Des Trois Ilets
    6 IMPASSE DES BOUGAI, 6 IMPASSE DES BOUGAI, 97217 LES ANSES D ARLET
    Bourg TROIS ILETS, 97229 LES TROIS ILETS
    Quartier Pagerie, 97229 LES TROIS ILETS
    • Tennis
    ST du Gygne Noir
    presqu'ile st joseph, 97212 SAINT JOSEPH
    • Tennis
    Association Franciscaine de Tennis
    TRIANON, 97240 LE FRANCOIS
    • Tennis
    Tennis Club du Lamentin
    Petit Manoir, 97232 LAMENTIN
    • Tennis
    Tennis Club du Lorrain
    Stade Municipal, Route de Sous Bois, 97214 LE LORRAIN
    • Tennis
    Diamant Tennis Club
    DIZAC, 97223 DIAMANT
    • Tennis
    Madinina Beach Tennis
    Appt 7, 6 Ter rue Sainte-Catherine, 97233 SCHOELCHER
    • Tennis
    Tennis Club de Sainte Marie
    rue Pakala, 97230 STE MARIE
    • Tennis
    TC Plm Bateliere
    19 rue des Alizés, 97233 SCHOELCHER
    • Tennis
    Tennis Club de Sainte Anne
    Bourg de Sainte-Anne, 97227 SAINTE-ANNE
    • Tennis
    Tennis Club de Plateau Roy
    Plateau Roy - Cluny, RUE DU FOND LADA, 97200 Schoelcher
    • Tennis
    Tennis Club Arlesien
    97217 LES ANSES D ARLET
    • Tennis
    Tennis Club de l'ASCEE
    D.D.E, 97261 FORT DE FRANCE
    • Tennis
    Tennis Club du Nord
    Le Complexe sportif du Carbet, Quartier du Coin, 97221 CARBET
    • Tennis
    Tennis Club de Trinite
    Base de Plein Air et de Loisirs, Anse Spourtoune, 97220 LA TRINITE
    • Tennis
    Smatch Club Spiritain
    Ancienne route du François, 97270 ST ESPRIT
    • Tennis
    Tennis Club de Saint-joseph
    place du collège, Belle Etoile, 97212 SAINT-JOSEPH
    • Tennis
    Tennis Club Sport Elite de Ducos
    Morne Abricot, 97224 DUCOS
    • Tennis
    Tennis Club 2 du Gros Morne
    complexe sportif "la fraîcheur", 97213 LE GROS MORNE
    • Pétanque
    Amicale Bouliste Du Lamentin
    1, Ave Georges GRATIANT 97232 Le LAMENTIN, Le Lamentin
    • Track & Field
    Us Robert
    Siege us robert athletisme Piste de cite la croix Avenue nelson mandela 97231 - Le robert
    • Track & Field
    Club Peleen
    Rue adrien paques 97260 - Le morne rouge
    • Track & Field
    Club Franciscain
    Stade municipal 97240 - Le francois
    • Track & Field
    Silver Star
    Bourg 97216 - Lajoupa bouillon
    • Track & Field
    Asc Zenith
    Cite la marie 97224 - Ducos
    • Track & Field
    Club Athletisme Plus Spiritain
    Monsieur mondesir athanase 36 cite les gommiers 97270 - Saint esprit
    • Track & Field
    Cg Oeuvres Sociales Hospitalieres
    Centre delgres - esc d n° 29 4e etage - morne dillon 97200 - Fort de france
    • Track & Field
    Madinscapade
    22 chemin soleil levant Lotissement mont-vert 97231 - Le robert
    • Track & Field
    Racing Club Martinique
    282 route de redoute 282 route de redoute 97200 - Fort de france
    • Track & Field
    Am des Coureurs de Fond
    Boite postale 414 97204 - Fort de france
    • Track & Field
    la Gauloise de Trinite
    Rue jean eugene fatier Trinite 97220 - La trinite
    • Track & Field
    Eclipse
    Quartier Josseaud Desruisseaux 97211 - Riviere-pilote
    • Track & Field
    Asptt Martinique
    Pointe des grives Rue moi laminaire Zac letang zabricot 97200 - Fort de france
    • Track & Field
    Madinina Athletisme
    Chez mme brighton Residence 3 zepis bat thym a6 Quartier bois dinde 97232 - Le lamentin
    • Track & Field
    Sam Horizon 2000
    Bas-bourgs C/ m. georges joseph-sylvestre 97270 - Saint esprit
    • Track & Field
    Dedette & Cie
    12 rue des amarreuses 97224 - Ducos
    • Track & Field
    Club Colonial
    Stade desclieux Bp 365 97258 - Fort de france cedex
    • Track & Field
    Regroupement Athletique du Nord
    Complexe soportif du lorrain Route du stade Sous bois 97214 - Le lorrain
    • Track & Field
    Athletic Club Saleen
    Maison des associations Trenelle 97215 - Riviere salee
    • Track & Field
    Club Manikou Organisations
    Jambette letang 97212 - Saint joseph
    • Track & Field
    Martinique Services Organisations
    Appt 11 29 rue du citronnier Manoir de cluny Plateau fofo est 97233 - Schoelcher
    • Track & Field
    les Pointes Pilotines
    Chez mr do david Quartier regale 97211 - Riviere pilote
    • Track & Field
    Police Sportive
    3 rue victor severe 97200 - Fort de france
    • Track & Field
    Golden Star
    62 Lotissement bellevue Acajou 97232 - Le lamentin
    • Track & Field
    Tiger Team 972
    Appt 395 bat mystere Chez monsieur jean-louis lamotte Cite montgerald 97200 - Fort de france
    • Track & Field
    la Cigogne Martinique
    La maison pour tous Avenue georges gratiant Place darmes 97232 - Le lamentin
    • Track & Field
    Asco Inter Atlas
    Lcr bat a Cite ozanam La bateliere 97233 - Schoelcher
    • Track & Field
    Rs Gros Morne
    Bourg 97213 - Gros morne
    • Horseback riding
    CE du Diamant
    CENTRE EQUESTRE HABITATION JEAN JOSEPH DIZAC 97223 LE DIAMANT
    • Horseback riding
    les Sabots Dans le Sable
    BOULEVARD DESIR JOX 97230 STE MARIE
    • Horseback riding
    CE Macabou
    C/O EMMANUEL MONNELY QUARTIER MACABOU 97280 LE VAUCLIN
    • Horseback riding
    Ranch Black Horse
    LA PAGERIE 97229 LES TROIS ILETS
    • Horseback riding
    Ranch Jack
    PONEY CLUB MORNE HABITUE 97229 LES TROIS ILETS
    • Horseback riding
    Equi Libre
    QUARTIER REUNION SUD 97240 LE FRANCOIS
    • Horseback riding
    CH l'Hippocampe
    CLUB HIPPIQUE CARRERE LAMENTIN 97232 LE LAMENTIN
    Jugydara Club du Gros Morne
    • Judo
    Jugydara Club du Gros Morne
    LA FRAICHEUR, 97213 GROS MORNE
    JC du Marin
    • Judo
    JC du Marin
    CITE MONTGERALD, 97290 LE MARIN
    Centre Franciscain AM
    • Judo
    Centre Franciscain AM
    QUARTIER RIVIERE BAMBOU, 97240 LE FRANCOIS
    Samourai Club Californie
    • Judo
    Samourai Club Californie
    20 CHEMIN DINGEVAL, QUARTIER CALIFORNIE 97232 LE LAMENTIN
    la Francaise
    • Judo
    la Francaise
    MAISON DES SPORTS, POINTE DE LA VIERGE 97200 FORT DE FRANCE
    CS l'Gendarmerie
    • Judo
    CS l'Gendarmerie
    ., 97261 FORT DE FRANCE
    Ecole Ducossaise AM
    • Judo
    Ecole Ducossaise AM
    CITE LA MARIE, 97224 DUCOS
    Cajad
    • Judo
    Cajad
    BELLE ETOILE, 97212 ST JOSEPH
    Omsc de Terre de Haut Judo
    • Judo
    Omsc de Terre de Haut Judo
    LE BOURG, 97137 LE BOURG
    Club Omnisports de Bellevue
    • Judo
    Club Omnisports de Bellevue
    BLD DE LA MARNE, CTRE CIAL DE BELLEVUE C2 97200 FORT DE FRANCE
    Judo Club Floreal
    • Judo
    Judo Club Floreal
    CITE GODISSARD, 97200 FORT DE FRANCE
    Okinawa-te Tropic Club
    • Judo
    Okinawa-te Tropic Club
    BATIMENT BLEU E4 2EME ETAGE, Z.A. DE RIVIERE ROCHE 97200 FORT DE FRANCE
    Amicale Mochizuki
    • Judo
    Amicale Mochizuki
    RUE DE LA JEUNESSE, REDOUTE 97200 FORT DE FRANCE
    Judo Shin Ghi-tai Ducos
    • Judo
    Judo Shin Ghi-tai Ducos
    BOIS NEUF, 97224 DUCOS
    Avenir du Diamant
    • Judo
    Avenir du Diamant
    DIZAC, 97223 LE DIAMANT
    la Vauclinoise Activites
    • Judo
    la Vauclinoise Activites
    TRIANON, 97240 FRANCOIS
    BORD DE MER, 97280 LE VAUCLIN
    JC de Schoelcher
    • Judo
    JC de Schoelcher
    PETIT FLORENTIN, VOIE 5 PLATEAU FOFO 97233 SCHOELCHER
    Squale Club
    • Judo
    Squale Club
    MAISON DE QUARTIER EPINAY, Rue Jules Ferry 97228 SAINTE LUCE
    MAISON POUR TOUS DE MONESIE, 97228 SAINTE LUCE
    PLATEAU SPORTIF, RUE JULES FERRY 97228 STE LUCE
    ASSEC Judo
    • Judo
    ASSEC Judo
    RUE L ABBE DESTANG 97215 RIVIERE SALEE
    Judo Shin Ghi Tai - St Esprit
    • Judo
    Judo Shin Ghi Tai - St Esprit
    TERRES GUEYDON, 97270 SAINT ESPRIT
    Cslgm Judo Trinite
    • Judo
    Cslgm Judo Trinite
    131 RUE JOSEPH LAGROSILLIERE, 97220 TRINITE
    • Gymnastics
    la Gauloise
    PALAIS DES SPORTS BEAUSEJOUR, 97220 LA TRINITE
    • Gymnastics
    Nelly Danse Gym
    FOYER RURAL PALMISTE 97232 LE LAMENTIN
    • Gymnastics
    Union Gymnique Saleenne
    PALAIS DES SPORTS DE TRENELLE Trénelle, 97215 RIVIERE SALEE
    GYMNASE DU STADE LOUIS ACHILLE 97200 FORT DE FRANCE
    • Gymnastics
    Relai-famille
    PLACE CLARISSA JEAN-PHILIPPE PLAINE DE L'UNION, 97230 SAINTE- MARIE
    • Gymnastics
    Bel'Gym
    Salle polyvalente de fond boucher 97222 BELLEFONTAINE
    • Gymnastics
    Madin'gym
    Hall de coridon Route de l'entraide, Coridon, 97200 FORT DE FRANCE
    ESPACE NICOLE ZARE Av. Ti-Emile CASERUS, Cité Dillon, 97200 FORT DE FRANCE
    • Gymnastics
    Association Kreyol Gym
    mjc floreal 97200 fort de france
    GYMNASE DU STADE LOUIS ACHILLE Rue Marie-thérèse gertrude, stade louis achille, 97200 FORT DE FRANCE
    ESPACE NICOLE ZARE Av. Ti Emile Casérus, 97200 FORT DE FRANCE
    • Gymnastics
    Ascoia Gymnastique Rythmique
    Gymnase du stade louis achille Rue M-Thérèse Gertrude, 97200 FORT DE FRANCE
    Espace Nicole Zaré Cité Dillon, 97200 FORT DE FRANCE
    CROSMA Pointe de la Vierge, 97200 FORT DE FRANCE
    • Gymnastics
    Melting Sports 972
    maison pour tous de l'anse à l'ane aux trois ilets
    gymnase du collège de rivière pilote
    • Gymnastics
    Sporting Club Lamentinois
    Sporting Club Lamentinois Bas Mission, 97232 LE LAMENTIN
    Lycée Acajou I Quartier Acajou, 97232 LE LAMENTIN
    Gymnase du Stade Louis Achille Rue M-Thérèse GERTRUDE, 97200 FORT DE FRANCE
    • Gymnastics
    Association Id'Ile Sport
    POLFORM Hauts de californie, BAT A 19, 97232 LE LAMENTIN
    • Karate
    ASS Saleenne Sports Education
    RUE L'ABBE DESTANG 97215 RIVIERE SALEE FRANCE
    • Karate
    Cl SP et Lois Gendarmerie Sec Nihon Taijitsu
    BP 616 97261 FORT DE FRANCE FRANCE
    • Karate
    Asptt Fort de France
    POINTES DES GRIVES 97200 FORT DE FRANCE FRANCE
    • Karate
    Squale Club de Sainte Luce
    97228 STE LUCE FRANCE
    • Karate
    Centre de Karate Martiniquais et Broderie
    29 RUE DE LA FERME REDOUTE 97200 FORT DE FRANCE FRANCE
    • Karate
    Amicale Karate Shotokan
    13 RUE DU SAUDRAGON 97233 SCHOELCHER FRANCE
    • Karate
    Intern K Cl Ducos Martinique
    LA MARIE 97224 DUCOS FRANCE
    • Karate
    Gaet Karate Do School Trinite
    97220 LA TRINITE FRANCE
    • Karate
    Ronin Budo Club
    35 CHEMIN BALLEU 97212 ST JOSEPH FRANCE
    • Karate
    Club Ho Bao Phuong Hoang
    DOJO DE LA VARANGUE 97200 FORT DE FRANCE FRANCE
    • Karate
    Chi Yang Soo Do
    13 RUE DE SODRAGON BATELIERE 97233 SCHOELCHER FRANCE
    • Squash
    Martinique Squash Association
    3 BD DE LA MARNE, 97200 FORT DE FRANCE
    Comite Departemental de la Martinique
    • Rowing
    Comite Departemental de la Martinique
    Comite Departemental de la Martinique
    • Rowing
    Association les Marlins de Bellefontaine
    Quartier Fond Laillet
    • Rowing
    Cercle Nautique de Schoelcher
    Anse Madame
    • Rowing
    Aviron Luceen
    Anse du Corps de Garde
    • Rowing
    Association Dlo Fere
    Rue De la Chapelle Petite Anse, C/o Snack Chez Fredo
    • Volleyball
    Star Ball Club
    HALL PAVILLA, 97270 SAINT-ESPRIT
    • Hiking
    Au Bout du Petit Chemin
    38 RUE DE L'ORCHIDEE HACKAERT 97218 BASSE-POINTE
    • Hiking
    Osons Decouvrir
    QUARTIER POINTE LYNCH 97231 LE ROBERT
    • Hiking
    Rando Peyi Matnik
    22 lot les Bougainvillées Croisée Palmiste 97232 LE LAMENTIN
    • Hiking
    les Mornes Denisiens
    Albert DELBE Quartier Bel Oncle DELBE 97250 Fonds Saint-Denis
    • Hiking
    Amicale des Douaniers de l'Aeroport du Lamentin
    FOURNIOLS 97230 SAINTE MARIE
    • Hiking
    Amaweca ASS Martiniquaise des Amis des Volcans
    HABITATION DOSTALY 97240 LE FRANCOIS
    • Hiking
    les Amis de l'Ouverture Club Decouverte de la Martinique
    2 RUE DES TAMBOUYES CROZANVILLE 97200 FORT DE FRANCE
    • Hiking
    Rando Sans Frontiere
    chemin bois neuf appartement 22 97215 SAINT-JOSEPH
    • Hiking
    Mi la Vi
    97212 SAINT JOSEPH
    • Hiking
    Foyer Rural Sarrault Duchesne
    PLATEAU SPORTIF DE SARRAULT 97232 LE LAMENTIN
    • Hiking
    Coridon Culture Voyages A Piti Pas
    15 RUE DE L'EPINGLE TREMBLANTE ROUTE DE L'ENTRAIDE 97200 FORT DE FRANCE
    • Hiking
    Pas A Pas
    29 ROUTE MORNE CARETTE 97224 DUCOS
    • Hiking
    Randonnee les Pipirits
    271 CHEMIN de l'HABITATION OLIVIER CROIX GIRIN 97213 GROS MORNE
    • Shooting sport
    Caillou Skeet Club
    CASTELLAMENTIN 97129 LAMENTIN
    • Shooting sport
    Trap Skeet Cible Pilotin
    Quartier Anse Figuier Carrière La Faveur 97211 RIVIERE PILOTE
    • Volleyball
    FEP Monesie Volley-ball
    TERRAIN DE MONESIE, 97228 SAINTE-LUCE
    • Volleyball
    Smatch Club De Ducos
    PAVILLA SAINT-ESPRIT, RUE CASSIEN SAITE-CLAIRE, 97270 SAINT ESPRIT
    • Volleyball
    l'Eclair Club Volley-ball
    PALAIS SPORTS DE RIV SALEE, TRENELLE, 97215 RIVIÈRE SALÉE
    • Volleyball
    Espoir De Ste-luce
    GYMNASE DE SAINTE LUCE, 97228 SAINTE LUCE
    • Volleyball
    Ste Sport Le Rayon
    TERRAIN DE PETIT ANSE, PETIT ANSE, 97217 ANSE D'ARLET
    • Volleyball
    Good Luck De Fort De France
    GYMNASE PELLIERE DONATIEN, STADE LOUIS ACHILLE, 97200 FORT DE FRANCE
    • Volleyball
    Racing Club Arlesien
    ANSES D'ARLET, 97217 ANSES D'ARLET
    • Volleyball
    Mairie Sportive
    GYMNASE DE CORIDON, 97200 FORT DE FRANCE
    • Volleyball
    FEP Monesie Volley-ball
    TERRAIN DE MONESIE, 97228 SAINTE-LUCE
    • Volleyball
    Smatch Club De Ducos
    PAVILLA SAINT-ESPRIT, RUE CASSIEN SAITE-CLAIRE, 97270 SAINT ESPRIT
    • Volleyball
    l'Eclair Club Volley-ball
    PALAIS SPORTS DE RIV SALEE, TRENELLE, 97215 RIVIÈRE SALÉE
    • Volleyball
    Union Sportive Riveraine
    GRAND RIVIERE, 97218 GRAND RIVIERE
    Trois Ilets Rugby Club
    • Rugby
    Trois Ilets Rugby Club
    Les Trois-îlets
    • Rugby
    CS Militaire De La Martinique
    Fort-de-france
    • Badminton
    la Gauloise de Trinité
    Palais des Sports de Beauséjour - 97220 la Trinité France
    • Badminton
    Badminton Club Foyalais
    Stade Louis-achille Rue Mariethérèse Gertrude 97200 fort-de-france France
    • Badminton
    Badminton Club Associatif Samaritain
    Gymnase le Paladium de l'Etoile Belle Etoile 97230 sainte-marie France
    • Badminton
    Club Omnisports Aiglon
    Palais des Sports du Lamentin Place d' Armes 97232 le Lamentin France
    • Badminton
    BC Riviere Salee
    Palais des Sports de Trenelle - 97215 rivière-salée France
    • Badminton
    Badminton Club de Chateauboeuf
    Gymnase du Lp de Chateauboeuf Rue Raymond Labat 97200 fort-de-france France
    • Taekwondo
    Taekwondo Martinique
    le Lamentin
      ASPTT MARTINIQUE
      Rue Moi Laminaire Pointe des Grives 97200 FORT-DE-FRANCE
      • Cue sports
      ASSOCIATION SPORTIVE DE BILLARD DE LA MARTINIQUE
      RES HORIZON 2 BAT E APPT 97-REDOUTE- 97200 FORT DE FRANCE
      RES HORIZON 2 BAT E APPT 97-REDOUTE- 97200 FORT DE FRANCE
      • Weightlifting
      ABBC FOYAL DIDIER
      GAMMA 4 N°155, MORNE COCO DIDIER, 97200, FORT DE FRANCE
      MORNE COCO DIDIER
      FORT DE FRANCE
      • Weightlifting
      LANGELLIER ACTIF L.A Muscu
      LANGELLIER BELLEVUE, RDC BAT GAUGUIN, 97200, FORT DE FRANCE
      LANGELLIER BELLEVUE
      FORT DE FRANCE
      • Weightlifting
      MADA CROSSFIT
      Lotissement La caraïbe - Allée Guadeloupe, 97222, CASE PILOTE
      SCHOELCHER
      AVENTURES & CANYON
      • Hiking
      • Climbing
      • Canyoning
      • Bouldering
      • Sport climbing
      AVENTURES & CANYON
      20,Rue du Colibri - 97270 St Esprit
      • Canyoning
      C.S.L. GENDARMERIE
      Gendarmerie Nationale - 131,rue Lagrosillière - 97220 LA TRINITE/ MARTINIQUE
      PLI O
      • Climbing
      • Bouldering
      PLI O
      C/O Marion CHAMIOT 2 passage Ti Malo - Morne Calebasse - 97200 FORT DE FRANCE Martinique
      • Triathlon
      KAWANN TRIATHLON CLUB
      85 AVENUE LEOPOLD SEDAR SENGHOR 97200 FORT DE FRANCE
      • Triathlon
      HA BIKEEVENTS
      LOTISSEMENT LES DOMINANTS 97220 LA TRINITE
      • Open Water Swimming
      • Swimming
      AQUA-FORM
      20 lotissement la Sagesse 97215 RIVIERE SALEE
      Morne Desaix 97200 FORT-DE-FRANCE
      • Open Water Swimming
      • Swimming
      CN ESPADON FORT DE FRANCE
      BP 493 97200 FORT DE FRANCE
      Rue Marie-Thérèse Gertrude 97200 FORT-DE-FRANCE
      • Swimming
      D'JOUBOUM NATATION
      Lotissement la crique N2 97220 LA TRINITE
      • Open Water Swimming
      • Swimming
      FONGIROMON AQUA-CLUB
      PISCINE FONGIROMON RUE DE LA FONTAINE PAKALA 97230 STE MARIE
      Rue de la Fontaine Pukala 97230 SAINTE-MARIE
      • Water polo
      • Synchronized Swimming
      • Swimming
      H 2 EAUX
      Piscine de la Pointe de la Vierge 97200 FORT DE FRANCE
      Route de Chateauboeuf 97200 FORT-DE-FRANCE
      • Synchronized Swimming
      • Swimming
      LES DAUPHINS DU ROBERT
      boite postale 5 97231 LE ROBERT
      Ex Hôtel du Miramar 97231 ROBERT
      • Open Water Swimming
      • Swimming
      OLYMPIQUE CLUB DU CARBET
      RESIDENCE LAJUS 97221 LE CARBET
      97221 CARBET
      • Water polo
      • Open Water Swimming
      • Swimming
      SCHOELCHER NATATION 2000
      B.P 7221 97233 SCHOELCHER
      Rue Aubin Edmond 97233 SCHOELCHER
      Petit Manoir 97232 LAMENTIN
      • Open Water Swimming
      • Swimming
      TRANSNAGE CARAIBE
      61, rue Crépin Beaunel 97233 SCHOELCHER
      Rue Aubin Edmond 97233 SCHOELCHER
        COMITE DEPARTEMENTAL USEP
        76 rue du Professeur 97200 FORT DE FRANCE
        76 rue du Professeur 97200 FORT DE FRANCE
          ETOILE FRANCISCAINE
          ECOLE ANNE MARC 97240 LE FRANCOIS
          ECOLE ANNE MARC 97240 LE FRANCOIS
            ASSO SPORTIVE MORNE ACAJOU
            ECOLE AUGUSTE VIVIES 97240 LE FRANCOIS
            ECOLE AUGUSTE VIVIES 97240 LE FRANCOIS
              LES ETOILES D'OR DE BOIS SOLDAT
              ECOLE DE BOIS SOLDAT 97240 LE FRANCOIS
              ECOLE DE BOIS SOLDAT 97240 LE FRANCOIS
                CHANTECLER
                ECOLE DE MORNE PITAULT A 97240 LE FRANCOIS
                ECOLE DE MORNE PITAULT A 97240 LE FRANCOIS
                  LES CONQUERANTS
                  ECOLE MIXTE B 97270 ST ESPRIT
                  ECOLE MIXTE B 97270 ST ESPRIT
                    LES IRRESISTIBLES
                    ECOLE CHOPOTTE BONNY 97240 LE FRANCOIS
                    ECOLE CHOPOTTE BONNY 97240 LE FRANCOIS
                      ETOILE DE CAFE
                      ECOLE COURONNE LOUREL 97231 LE ROBERT
                      ECOLE COURONNE LOUREL 97231 LE ROBERT
                        LA GAZELLE
                        ECOLE MIXTE A 97280 LE VAUCLIN
                        ECOLE MIXTE A 97280 LE VAUCLIN
                          LES PETITS COLIBRIS
                          ECOLE MATERNELLE DILLON B 97200 FORT DE FRANCE
                          ECOLE MATERNELLE DILLON B 97200 FORT DE FRANCE
                            LES GUEPARDS DE BELEME
                            Ecole Georges Gaspaldy de Bélème 97232 LE LAMENTIN
                            Ecole Georges Gaspaldy de Bélème 97232 LE LAMENTIN
                              ASSOCIATION ECOLE AUGUSTE REJON
                              QUARTIER BEAUSEJOUR 97220 LA TRINITE
                              QUARTIER BEAUSEJOUR 97220 LA TRINITE
                                USEP ECOLE BATELIERE
                                ECOLE DE BATELIERE 97233 SCHOELCHER
                                ECOLE DE BATELIERE 97233 SCHOELCHER
                                  libellules sportives
                                  ECOLE MATERNELLE DILLON A 97200 FORT DE FRANCE
                                  ECOLE MATERNELLE DILLON A 97200 FORT DE FRANCE
                                    MOUN' REDOUT' DOUBOUT
                                    ECOLE DE REDOUTE 97200 FORT DE FRANCE
                                    ECOLE DE REDOUTE 97200 FORT DE FRANCE
                                      HYPER FORCE
                                      ECOLE MIXTE A JULES LUCRECE 97211 RIVIERE PILOTE
                                      ECOLE MIXTE A JULES LUCRECE 97211 RIVIERE PILOTE
                                        ASSOCIATION JA'SEP
                                        ECOLE MORNE LAVALEUR 97270 ST ESPRIT
                                        ECOLE MORNE LAVALEUR 97270 ST ESPRIT
                                          LES RAPID'
                                          ECOLE MATERNELLE A 97270 ST ESPRIT
                                          ECOLE MATERNELLE A 97270 ST ESPRIT
                                            TEAM KIDS DE BOIS DU PARC
                                            EOLE VICTOR SCHOELCHER 97212 ST JOSEPH
                                            EOLE VICTOR SCHOELCHER 97212 ST JOSEPH
                                              LES LEMUSIENS
                                              ECOLE MATERNELLE JUSTINE LEMUS 97220 LA TRINITE
                                              ECOLE MATERNELLE JUSTINE LEMUS 97220 LA TRINITE
                                              See more

                                              News

                                              Contact Be Sport