Synerglace Ligue Magnus 2018-2019
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Synerglace Ligue Magnus
2018-2019
Hockey sur glace
France
samedi 1 septembre 2018 – samedi 1 juin 2019
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
Synerglace Ligue Magnus Poule de maintien
Synerglace Ligue Magnus Pré-saison
Synerglace Ligue Magnus Saison régulière
Synerglace Ligue Magnus Poule de maintien
Synerglace Ligue Magnus PlayOffs
OK
Synerglace Ligue Magnus Pré-saison
Synerglace Ligue Magnus Saison régulière
Synerglace Ligue Magnus Poule de maintien
Synerglace Ligue Magnus PlayOffs
vendredi 14 septembre 2018
18h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
0
Anglet Hormadi Pays Basque
4
vendredi 21 septembre 2018
18h00 UTC
Etoile Noire
4
Les Scorpions de Mulhouse
1
samedi 29 septembre 2018
18h30 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
4
Lions
2
vendredi 5 octobre 2018
18h00 UTC
Etoile Noire
2
Lions
4
vendredi 12 octobre 2018
18h00 UTC
Etoile Noire
3
Anglet Hormadi Pays Basque
2
mardi 16 octobre 2018
18h30 UTC
Lions
4
Les Scorpions de Mulhouse
1
vendredi 26 octobre 2018
18h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
5
Etoile Noire
4
dimanche 28 octobre 2018
16h00 UTC
Lions
3
Etoile Noire
2
dimanche 25 novembre 2018
18h00 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
1
Etoile Noire
3
mardi 27 novembre 2018
19h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
2
Lions
3
dimanche 2 décembre 2018
18h15 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
6
Anglet Hormadi Pays Basque
3
jeudi 6 décembre 2018
19h30 UTC
Lions
4
Etoile Noire
3
vendredi 28 décembre 2018
19h30 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
5
Les Scorpions de Mulhouse
2
dimanche 30 décembre 2018
18h00 UTC
Etoile Noire
2
Anglet Hormadi Pays Basque
4
mercredi 2 janvier 2019
19h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
1
Lions
2
dimanche 6 janvier 2019
18h00 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
3
Lions
4
samedi 12 janvier 2019
17h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
2
Etoile Noire
3
mardi 15 janvier 2019
19h00 UTC
Etoile Noire
3
Les Scorpions de Mulhouse
7
vendredi 25 janvier 2019
19h30 UTC
Lions
2
Anglet Hormadi Pays Basque
3
mardi 29 janvier 2019
19h30 UTC
Lions
1
Les Scorpions de Mulhouse
2
vendredi 1 février 2019
19h30 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
5
Etoile Noire
4
dimanche 3 février 2019
18h00 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
3
Les Scorpions de Mulhouse
4
jeudi 14 février 2019
19h30 UTC
Lions
4
Anglet Hormadi Pays Basque
3
dimanche 24 février 2019
18h00 UTC
Etoile Noire
3
Lions
4
mardi 5 mars 2019
19h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
5
Lions
3
vendredi 8 mars 2019
19h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
8
Etoile Noire
0
samedi 9 mars 2019
19h30 UTC
Lions
6
Anglet Hormadi Pays Basque
7
mardi 12 mars 2019
19h00 UTC
Etoile Noire
2
Anglet Hormadi Pays Basque
3
vendredi 15 mars 2019
19h00 UTC
Etoile Noire
4
Lions
7
mardi 19 mars 2019
19h30 UTC
Lions
3
Les Scorpions de Mulhouse
4
19h30 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
6
Etoile Noire
3
vendredi 22 mars 2019
19h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
3
Anglet Hormadi Pays Basque
4
19h30 UTC
Lions
8
Etoile Noire
7
mardi 26 mars 2019
19h30 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
6
Les Scorpions de Mulhouse
3
vendredi 29 mars 2019
19h00 UTC
Etoile Noire
1
Les Scorpions de Mulhouse
6
19h30 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
2
Lions
6
Contacter Be Sport