Fédérale 1 2019-2020
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Fédérale 1
2019-2020
Rugby
France
samedi 7 septembre 2019 – dimanche 31 mai 2020
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
poule 4
poule 2
poule 3
poule 1
poule 4
OK
poule 2
poule 3
poule 1
poule 4
samedi 7 septembre 2019
15h45 UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
21
US Dax Rugby
10
16h00 UTC
Rennes Etudiants Club
24
US Tyrosse
26
16h00 UTC
Union Sportive Marmandaise
12
SA Trelissacois
11
dimanche 8 septembre 2019
13h00 UTC
Anglet Olympique
26
Le Stade Nantais
20
13h00 UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
12
Saint Jean De Luz Ol
30
13h00 UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
21
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
16
samedi 14 septembre 2019
15h30 UTC
Rennes Etudiants Club
25
Union Cognac / Saint Jean D'angely
26
16h00 UTC
Le Stade Nantais
36
US Tyrosse
22
dimanche 15 septembre 2019
13h00 UTC
Saint Jean De Luz Ol
26
Union Sportive Marmandaise
17
13h00 UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
32
Rugby Club Bassin d'Arcachon
22
13h30 UTC
Anglet Olympique
14
US Dax Rugby
13
samedi 21 septembre 2019
14h30 UTC
US Tyrosse
16
Anglet Olympique
22
15h15 UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
26
Saint Jean De Luz Ol
21
16h00 UTC
Union Sportive Marmandaise
38
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
7
dimanche 22 septembre 2019
13h00 UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
6
Rennes Etudiants Club
22
13h30 UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
42
Le Stade Nantais
28
14h00 UTC
US Dax Rugby
48
SA Trelissacois
41
samedi 5 octobre 2019
16h00 UTC
Rennes Etudiants Club
32
Union Sportive Marmandaise
10
16h00 UTC
Le Stade Nantais
24
Rugby Club Bassin d'Arcachon
21
dimanche 6 octobre 2019
13h00 UTC
Anglet Olympique
9
SA Trelissacois
16
13h00 UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
6
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
7
13h00 UTC
Saint Jean De Luz Ol
26
US Dax Rugby
15
13h30 UTC
US Tyrosse
13
Union Cognac / Saint Jean D'angely
23
samedi 12 octobre 2019
16h00 UTC
Union Sportive Marmandaise
17
Le Stade Nantais
28
dimanche 13 octobre 2019
13h00 UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
20
US Tyrosse
11
13h00 UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
22
Anglet Olympique
6
13h00 UTC
SA Trelissacois
23
Saint Jean De Luz Ol
32
13h30 UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
16
Rennes Etudiants Club
15
14h00 UTC
US Dax Rugby
28
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
6
vendredi 18 octobre 2019
18h45 UTC
Anglet Olympique
21
Saint Jean De Luz Ol
25
samedi 19 octobre 2019
16h00 UTC
Le Stade Nantais
19
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
0
17h00 UTC
Rennes Etudiants Club
0
US Dax Rugby
37
dimanche 20 octobre 2019
13h00 UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
13
SA Trelissacois
19
13h00 UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
6
Rugby Club Bassin d'Arcachon
3
13h30 UTC
US Tyrosse
17
Union Sportive Marmandaise
13
samedi 2 novembre 2019
14h30 UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
6
US Tyrosse
3
17h30 UTC
US Dax Rugby
25
Le Stade Nantais
9
dimanche 3 novembre 2019
14h00 UTC
SA Trelissacois
12
Rennes Etudiants Club
11
14h00 UTC
Saint Jean De Luz Ol
49
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
7
14h00 UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
25
Anglet Olympique
27
14h30 UTC
Union Sportive Marmandaise
19
Union Cognac / Saint Jean D'angely
18
samedi 9 novembre 2019
17h00 UTC
Le Stade Nantais
25
SA Trelissacois
19
dimanche 10 novembre 2019
14h00 UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
25
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
13
14h00 UTC
Rennes Etudiants Club
3
Saint Jean De Luz Ol
9
14h30 UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
25
Union Sportive Marmandaise
20
14h30 UTC
US Tyrosse
31
US Dax Rugby
12
dimanche 17 novembre 2019
14h00 UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
17
Rennes Etudiants Club
17
14h00 UTC
SA Trelissacois
28
US Tyrosse
27
14h00 UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
21
Rugby Club Bassin d'Arcachon
18
14h00 UTC
Saint Jean De Luz Ol
9
Le Stade Nantais
11
14h30 UTC
Union Sportive Marmandaise
36
Anglet Olympique
19
samedi 23 novembre 2019
18h00 UTC
US Dax Rugby
24
Union Cognac / Saint Jean D'angely
18
dimanche 1 décembre 2019
14h00 UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
42
SA Trelissacois
14
14h30 UTC
Union Sportive Marmandaise
23
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
13
14h30 UTC
Anglet Olympique
17
Rennes Etudiants Club
15
14h30 UTC
US Tyrosse
27
Saint Jean De Luz Ol
10
15h00 UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
16
US Dax Rugby
11
samedi 7 décembre 2019
17h00 UTC
Rennes Etudiants Club
14
Le Stade Nantais
10
dimanche 8 décembre 2019
14h00 UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
12
Anglet Olympique
11
14h00 UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
9
US Tyrosse
21
14h00 UTC
Saint Jean De Luz Ol
27
Union Cognac / Saint Jean D'angely
16
14h30 UTC
SA Trelissacois
25
Rugby Club Bassin d'Arcachon
20
14h30 UTC
Union Sportive Marmandaise
16
US Dax Rugby
16
dimanche 15 décembre 2019
14h00 UTC
US Tyrosse
18
Rennes Etudiants Club
13
14h00 UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
29
Union Cognac / Saint Jean D'angely
43
14h00 UTC
Saint Jean De Luz Ol
26
Rugby Club Bassin d'Arcachon
24
14h00 UTC
SA Trelissacois
23
Union Sportive Marmandaise
22
14h00 UTC
Le Stade Nantais
27
Anglet Olympique
5
15h00 UTC
US Dax Rugby
29
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
11
dimanche 22 décembre 2019
14h00 UTC
Anglet Olympique
18
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
12
samedi 11 janvier 2020
18h00 UTC
US Dax Rugby
26
Anglet Olympique
21
dimanche 12 janvier 2020
14h00 UTC
Union Sportive Marmandaise
32
Saint Jean De Luz Ol
38
14h00 UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
19
SA Trelissacois
19
14h00 UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
38
Rennes Etudiants Club
20
14h00 UTC
US Tyrosse
27
Le Stade Nantais
20
14h30 UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
14
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
13
samedi 18 janvier 2020
17h00 UTC
Le Stade Nantais
20
Union Cognac / Saint Jean D'angely
17
dimanche 19 janvier 2020
14h00 UTC
Rennes Etudiants Club
21
Rugby Club Bassin d'Arcachon
15
14h00 UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
18
Union Sportive Marmandaise
23
14h30 UTC
Saint Jean De Luz Ol
16
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
16
14h30 UTC
SA Trelissacois
24
US Dax Rugby
37
14h30 UTC
Anglet Olympique
23
US Tyrosse
10
samedi 25 janvier 2020
17h00 UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
14
Le Stade Nantais
12
17h00 UTC
Union Sportive Marmandaise
26
Rennes Etudiants Club
23
dimanche 26 janvier 2020
14h00 UTC
SA Trelissacois
19
Anglet Olympique
17
14h00 UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
38
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
10
14h30 UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
54
US Tyrosse
5
vendredi 31 janvier 2020
19h45 UTC
US Dax Rugby
28
Saint Jean De Luz Ol
3
samedi 8 février 2020
15h30 UTC
SA Trelissacois
29
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
28
17h00 UTC
Le Stade Nantais
44
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
0
samedi 15 février 2020
17h00 UTC
Le Stade Nantais
23
Union Sportive Marmandaise
10
17h00 UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
15
US Dax Rugby
43
dimanche 16 février 2020
14h00 UTC
Saint Jean De Luz Ol
23
SA Trelissacois
24
14h30 UTC
Rennes Etudiants Club
13
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
6
14h30 UTC
US Tyrosse
21
Rugby Club Bassin d'Arcachon
18
14h30 UTC
Anglet Olympique
13
Union Cognac / Saint Jean D'angely
34
samedi 22 février 2020
14h30 UTC
Saint Jean De Luz Ol
22
Anglet Olympique
16
dimanche 23 février 2020
14h00 UTC
US Dax Rugby
31
Rennes Etudiants Club
6
14h00 UTC
Union Sportive Marmandaise
28
US Tyrosse
25
14h00 UTC
SA Trelissacois
55
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
17
14h00 UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
10
Union Cognac / Saint Jean D'angely
30
14h30 UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
6
Le Stade Nantais
26
samedi 29 février 2020
17h00 UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
13
Saint Jean De Luz Ol
23
dimanche 1 mars 2020
14h00 UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
26
Union Sportive Marmandaise
3
14h00 UTC
Rennes Etudiants Club
22
SA Trelissacois
3
14h00 UTC
Anglet Olympique
12
Rugby Club Bassin d'Arcachon
10
14h30 UTC
US Tyrosse
20
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
23
14h30 UTC
Le Stade Nantais
23
US Dax Rugby
23
dimanche 15 mars 2020
14h00 UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
-
Anglet Olympique
-
14h00 UTC
Saint Jean De Luz Ol
-
Rennes Etudiants Club
-
14h00 UTC
SA Trelissacois
-
Le Stade Nantais
-
14h00 UTC
US Dax Rugby
-
US Tyrosse
-
15h00 UTC
Union Sportive Marmandaise
-
Rugby Club Bassin d'Arcachon
-
15h00 UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
-
Union Cognac / Saint Jean D'angely
-
samedi 21 mars 2020
17h30 UTC
Rennes Etudiants Club
-
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
-
dimanche 22 mars 2020
14h00 UTC
Anglet Olympique
-
Union Sportive Marmandaise
-
14h30 UTC
US Tyrosse
-
SA Trelissacois
-
14h30 UTC
Le Stade Nantais
-
Saint Jean De Luz Ol
-
14h30 UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
-
US Dax Rugby
-
15h00 UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
-
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
-
samedi 4 avril 2020
15h00 UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
-
Union Sportive Marmandaise
-
16h00 UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
-
Le Stade Nantais
-
dimanche 5 avril 2020
13h00 UTC
SA Trelissacois
-
Union Cognac / Saint Jean D'angely
-
13h00 UTC
Rennes Etudiants Club
-
Anglet Olympique
-
13h00 UTC
Saint Jean De Luz Ol
-
US Tyrosse
-
13h00 UTC
US Dax Rugby
-
Rugby Club Bassin d'Arcachon
-
dimanche 19 avril 2020
13h00 UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
-
SA Trelissacois
-
13h00 UTC
Le Stade Nantais
-
Rennes Etudiants Club
-
13h00 UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
-
Saint Jean De Luz Ol
-
13h00 UTC
US Tyrosse
-
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
-
13h00 UTC
US Dax Rugby
-
Union Sportive Marmandaise
-
13h00 UTC
Anglet Olympique
-
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
-
Contacter Be Sport