1ère Division Federale - Championnat De France 2019-2020
Sign up
Log in
Sign up
Log in
Sign up
Log in
1ère Division Federale - Championnat De France
2019-2020
Rugby
France
Saturday, September 7, 2019 – Sunday, May 31, 2020
Follow
News
Calendar
Ranking
Participating
Gallery
poule 4
poule 2
poule 3
poule 1
poule 4
OK
poule 2
poule 3
poule 1
poule 4
Saturday, September 7, 2019
3:45pm UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
21
US Dax Rugby
10
4:00pm UTC
Rennes Etudiants Club
24
US Tyrosse
26
4:00pm UTC
Union Sportive Marmandaise
12
SA Trelissacois
11
Sunday, September 8, 2019
1:00pm UTC
Anglet Olympique
26
Le Stade Nantais
20
1:00pm UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
12
Saint Jean De Luz Ol
30
1:00pm UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
21
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
16
Saturday, September 14, 2019
3:30pm UTC
Rennes Etudiants Club
25
Union Cognac / Saint Jean D'angely
26
4:00pm UTC
Le Stade Nantais
36
US Tyrosse
22
Sunday, September 15, 2019
1:00pm UTC
Saint Jean De Luz Ol
26
Union Sportive Marmandaise
17
1:00pm UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
32
Rugby Club Bassin d'Arcachon
22
1:30pm UTC
Anglet Olympique
14
US Dax Rugby
13
Saturday, September 21, 2019
2:30pm UTC
US Tyrosse
16
Anglet Olympique
22
3:15pm UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
26
Saint Jean De Luz Ol
21
4:00pm UTC
Union Sportive Marmandaise
38
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
7
Sunday, September 22, 2019
1:00pm UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
6
Rennes Etudiants Club
22
1:30pm UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
42
Le Stade Nantais
28
2:00pm UTC
US Dax Rugby
48
SA Trelissacois
41
Saturday, October 5, 2019
4:00pm UTC
Rennes Etudiants Club
32
Union Sportive Marmandaise
10
4:00pm UTC
Le Stade Nantais
24
Rugby Club Bassin d'Arcachon
21
Sunday, October 6, 2019
1:00pm UTC
Anglet Olympique
9
SA Trelissacois
16
1:00pm UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
6
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
7
1:00pm UTC
Saint Jean De Luz Ol
26
US Dax Rugby
15
1:30pm UTC
US Tyrosse
13
Union Cognac / Saint Jean D'angely
23
Saturday, October 12, 2019
4:00pm UTC
Union Sportive Marmandaise
17
Le Stade Nantais
28
Sunday, October 13, 2019
1:00pm UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
20
US Tyrosse
11
1:00pm UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
22
Anglet Olympique
6
1:00pm UTC
SA Trelissacois
23
Saint Jean De Luz Ol
32
1:30pm UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
16
Rennes Etudiants Club
15
2:00pm UTC
US Dax Rugby
28
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
6
Friday, October 18, 2019
6:45pm UTC
Anglet Olympique
21
Saint Jean De Luz Ol
25
Saturday, October 19, 2019
4:00pm UTC
Le Stade Nantais
19
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
0
5:00pm UTC
Rennes Etudiants Club
0
US Dax Rugby
37
Sunday, October 20, 2019
1:00pm UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
13
SA Trelissacois
19
1:00pm UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
6
Rugby Club Bassin d'Arcachon
3
1:30pm UTC
US Tyrosse
17
Union Sportive Marmandaise
13
Saturday, November 2, 2019
2:30pm UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
6
US Tyrosse
3
5:30pm UTC
US Dax Rugby
25
Le Stade Nantais
9
Sunday, November 3, 2019
2:00pm UTC
SA Trelissacois
12
Rennes Etudiants Club
11
2:00pm UTC
Saint Jean De Luz Ol
49
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
7
2:00pm UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
25
Anglet Olympique
27
2:30pm UTC
Union Sportive Marmandaise
19
Union Cognac / Saint Jean D'angely
18
Saturday, November 9, 2019
5:00pm UTC
Le Stade Nantais
25
SA Trelissacois
19
Sunday, November 10, 2019
2:00pm UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
25
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
13
2:00pm UTC
Rennes Etudiants Club
3
Saint Jean De Luz Ol
9
2:30pm UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
25
Union Sportive Marmandaise
20
2:30pm UTC
US Tyrosse
31
US Dax Rugby
12
Sunday, November 17, 2019
2:00pm UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
17
Rennes Etudiants Club
17
2:00pm UTC
SA Trelissacois
28
US Tyrosse
27
2:00pm UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
21
Rugby Club Bassin d'Arcachon
18
2:00pm UTC
Saint Jean De Luz Ol
9
Le Stade Nantais
11
2:30pm UTC
Union Sportive Marmandaise
36
Anglet Olympique
19
Saturday, November 23, 2019
6:00pm UTC
US Dax Rugby
24
Union Cognac / Saint Jean D'angely
18
Sunday, December 1, 2019
2:00pm UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
42
SA Trelissacois
14
2:30pm UTC
Union Sportive Marmandaise
23
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
13
2:30pm UTC
Anglet Olympique
17
Rennes Etudiants Club
15
2:30pm UTC
US Tyrosse
27
Saint Jean De Luz Ol
10
3:00pm UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
16
US Dax Rugby
11
Saturday, December 7, 2019
5:00pm UTC
Rennes Etudiants Club
14
Le Stade Nantais
10
Sunday, December 8, 2019
2:00pm UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
12
Anglet Olympique
11
2:00pm UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
9
US Tyrosse
21
2:00pm UTC
Saint Jean De Luz Ol
27
Union Cognac / Saint Jean D'angely
16
2:30pm UTC
SA Trelissacois
25
Rugby Club Bassin d'Arcachon
20
2:30pm UTC
Union Sportive Marmandaise
16
US Dax Rugby
16
Sunday, December 15, 2019
2:00pm UTC
US Tyrosse
18
Rennes Etudiants Club
13
2:00pm UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
29
Union Cognac / Saint Jean D'angely
43
2:00pm UTC
Saint Jean De Luz Ol
26
Rugby Club Bassin d'Arcachon
24
2:00pm UTC
SA Trelissacois
23
Union Sportive Marmandaise
22
2:00pm UTC
Le Stade Nantais
27
Anglet Olympique
5
3:00pm UTC
US Dax Rugby
29
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
11
Sunday, December 22, 2019
2:00pm UTC
Anglet Olympique
18
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
12
Saturday, January 11, 2020
6:00pm UTC
US Dax Rugby
26
Anglet Olympique
21
Sunday, January 12, 2020
2:00pm UTC
Union Sportive Marmandaise
32
Saint Jean De Luz Ol
38
2:00pm UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
19
SA Trelissacois
19
2:00pm UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
38
Rennes Etudiants Club
20
2:00pm UTC
US Tyrosse
27
Le Stade Nantais
20
2:30pm UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
14
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
13
Saturday, January 18, 2020
5:00pm UTC
Le Stade Nantais
20
Union Cognac / Saint Jean D'angely
17
Sunday, January 19, 2020
2:00pm UTC
Rennes Etudiants Club
21
Rugby Club Bassin d'Arcachon
15
2:00pm UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
18
Union Sportive Marmandaise
23
2:30pm UTC
Saint Jean De Luz Ol
16
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
16
2:30pm UTC
SA Trelissacois
24
US Dax Rugby
37
2:30pm UTC
Anglet Olympique
23
US Tyrosse
10
Saturday, January 25, 2020
5:00pm UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
14
Le Stade Nantais
12
5:00pm UTC
Union Sportive Marmandaise
26
Rennes Etudiants Club
23
Sunday, January 26, 2020
2:00pm UTC
SA Trelissacois
19
Anglet Olympique
17
2:00pm UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
38
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
10
2:30pm UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
54
US Tyrosse
5
Friday, January 31, 2020
7:45pm UTC
US Dax Rugby
28
Saint Jean De Luz Ol
3
Saturday, February 8, 2020
3:30pm UTC
SA Trelissacois
29
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
28
5:00pm UTC
Le Stade Nantais
44
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
0
Saturday, February 15, 2020
5:00pm UTC
Le Stade Nantais
23
Union Sportive Marmandaise
10
5:00pm UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
15
US Dax Rugby
43
Sunday, February 16, 2020
2:00pm UTC
Saint Jean De Luz Ol
23
SA Trelissacois
24
2:30pm UTC
Rennes Etudiants Club
13
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
6
2:30pm UTC
US Tyrosse
21
Rugby Club Bassin d'Arcachon
18
2:30pm UTC
Anglet Olympique
13
Union Cognac / Saint Jean D'angely
34
Saturday, February 22, 2020
2:30pm UTC
Saint Jean De Luz Ol
22
Anglet Olympique
16
Sunday, February 23, 2020
2:00pm UTC
US Dax Rugby
31
Rennes Etudiants Club
6
2:00pm UTC
Union Sportive Marmandaise
28
US Tyrosse
25
2:00pm UTC
SA Trelissacois
55
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
17
2:00pm UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
10
Union Cognac / Saint Jean D'angely
30
2:30pm UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
6
Le Stade Nantais
26
Saturday, February 29, 2020
5:00pm UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
13
Saint Jean De Luz Ol
23
Sunday, March 1, 2020
2:00pm UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
26
Union Sportive Marmandaise
3
2:00pm UTC
Rennes Etudiants Club
22
SA Trelissacois
3
2:00pm UTC
Anglet Olympique
12
Rugby Club Bassin d'Arcachon
10
2:30pm UTC
US Tyrosse
20
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
23
2:30pm UTC
Le Stade Nantais
23
US Dax Rugby
23
Sunday, March 15, 2020
2:00pm UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
-
Anglet Olympique
-
2:00pm UTC
Saint Jean De Luz Ol
-
Rennes Etudiants Club
-
2:00pm UTC
SA Trelissacois
-
Le Stade Nantais
-
2:00pm UTC
US Dax Rugby
-
US Tyrosse
-
3:00pm UTC
Union Sportive Marmandaise
-
Rugby Club Bassin d'Arcachon
-
3:00pm UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
-
Union Cognac / Saint Jean D'angely
-
Saturday, March 21, 2020
5:30pm UTC
Rennes Etudiants Club
-
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
-
Sunday, March 22, 2020
2:00pm UTC
Anglet Olympique
-
Union Sportive Marmandaise
-
2:30pm UTC
US Tyrosse
-
SA Trelissacois
-
2:30pm UTC
Le Stade Nantais
-
Saint Jean De Luz Ol
-
2:30pm UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
-
US Dax Rugby
-
3:00pm UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
-
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
-
Saturday, April 4, 2020
3:00pm UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
-
Union Sportive Marmandaise
-
4:00pm UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
-
Le Stade Nantais
-
Sunday, April 5, 2020
1:00pm UTC
SA Trelissacois
-
Union Cognac / Saint Jean D'angely
-
1:00pm UTC
Rennes Etudiants Club
-
Anglet Olympique
-
1:00pm UTC
Saint Jean De Luz Ol
-
US Tyrosse
-
1:00pm UTC
US Dax Rugby
-
Rugby Club Bassin d'Arcachon
-
Sunday, April 19, 2020
1:00pm UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
-
SA Trelissacois
-
1:00pm UTC
Le Stade Nantais
-
Rennes Etudiants Club
-
1:00pm UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
-
Saint Jean De Luz Ol
-
1:00pm UTC
US Tyrosse
-
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
-
1:00pm UTC
US Dax Rugby
-
Union Sportive Marmandaise
-
1:00pm UTC
Anglet Olympique
-
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
-
Contact Be Sport