Championnat Départemental 3 2019-2020
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Championnat Départemental 3
2019-2020
Football
Ardennes
dimanche 1 septembre 2019 – dimanche 7 juin 2020
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
Saison Régulière - Groupe C
Saison Régulière - Groupe A
Saison Régulière - Groupe B
Saison Régulière - Groupe C
Saison Régulière - Groupe D
OK
Saison Régulière - Groupe A
Saison Régulière - Groupe B
Saison Régulière - Groupe C
Saison Régulière - Groupe D
dimanche 1 septembre 2019
13h00 UTC
AS Rle Raucourt
3
JS Vrignoise
1
13h00 UTC
US De Margut
4
FC d'Haraucourt
1
13h00 UTC
Avenir Sportif De Messincourt
2
US St Menges
1
13h00 UTC
Football Club Blagny-Carignan
2
AS De Glaire
1
13h00 UTC
FC Issancourt Rumel
1
Floing Football Club
0
13h00 UTC
AS Noyers Pont Maugis
4
AS De Pouru Aux Bois
1
dimanche 8 septembre 2019
13h00 UTC
JS Vrignoise
3
Avenir Sportif De Messincourt
0
13h00 UTC
AS De Pouru Aux Bois
4
US De Margut
3
13h00 UTC
AS Rle Raucourt
9
Floing Football Club
1
13h00 UTC
US St Menges
2
AS Noyers Pont Maugis
4
13h00 UTC
FC d'Haraucourt
2
Football Club Blagny-Carignan
3
13h00 UTC
Balan US
6
FC Issancourt Rumel
4
dimanche 22 septembre 2019
13h00 UTC
Balan US
4
AS De Glaire
0
13h00 UTC
Avenir Sportif De Messincourt
2
Floing Football Club
0
13h00 UTC
AS Noyers Pont Maugis
1
JS Vrignoise
1
13h00 UTC
Football Club Blagny-Carignan
6
AS De Pouru Aux Bois
0
13h00 UTC
FC Issancourt Rumel
1
AS Rle Raucourt
1
13h00 UTC
US De Margut
0
US St Menges
0
dimanche 29 septembre 2019
11h00 UTC
Floing Football Club
2
FC d'Haraucourt
3
13h00 UTC
Avenir Sportif De Messincourt
1
Balan US
4
13h00 UTC
JS Vrignoise
6
AS De Pouru Aux Bois
0
13h00 UTC
AS Rle Raucourt
3
AS De Glaire
2
13h00 UTC
US De Margut
2
Football Club Blagny-Carignan
3
13h00 UTC
US St Menges
4
FC Issancourt Rumel
1
dimanche 13 octobre 2019
13h00 UTC
AS Rle Raucourt
3
Avenir Sportif De Messincourt
1
13h00 UTC
Floing Football Club
1
AS Noyers Pont Maugis
4
13h00 UTC
FC d'Haraucourt
0
Balan US
9
13h00 UTC
US St Menges
1
Football Club Blagny-Carignan
4
13h00 UTC
AS De Glaire
4
FC Issancourt Rumel
5
13h00 UTC
JS Vrignoise
6
US De Margut
1
dimanche 20 octobre 2019
13h00 UTC
Balan US
6
AS De Pouru Aux Bois
1
13h00 UTC
AS Noyers Pont Maugis
1
AS Rle Raucourt
2
13h00 UTC
Football Club Blagny-Carignan
2
JS Vrignoise
1
13h00 UTC
US De Margut
5
Floing Football Club
3
13h00 UTC
FC Issancourt Rumel
1
Avenir Sportif De Messincourt
4
13h00 UTC
AS De Glaire
6
FC d'Haraucourt
0
dimanche 27 octobre 2019
13h30 UTC
AS De Glaire
5
Avenir Sportif De Messincourt
0
13h30 UTC
AS De Pouru Aux Bois
5
Floing Football Club
3
13h30 UTC
US St Menges
2
JS Vrignoise
3
13h30 UTC
FC Issancourt Rumel
0
Football Club Blagny-Carignan
3
13h30 UTC
FC d'Haraucourt
0
AS Rle Raucourt
6
13h30 UTC
Balan US
4
AS Noyers Pont Maugis
1
dimanche 3 novembre 2019
13h30 UTC
Floing Football Club
0
Football Club Blagny-Carignan
2
13h30 UTC
US St Menges
Balan US
Reporté
13h30 UTC
AS Rle Raucourt
3
US De Margut
2
13h30 UTC
AS De Pouru Aux Bois
2
AS De Glaire
10
13h30 UTC
Avenir Sportif De Messincourt
3
AS Noyers Pont Maugis
2
dimanche 10 novembre 2019
13h30 UTC
Football Club Blagny-Carignan
AS Rle Raucourt
Reporté
13h30 UTC
FC d'Haraucourt
AS De Pouru Aux Bois
Reporté
13h30 UTC
US De Margut
1
Avenir Sportif De Messincourt
1
13h30 UTC
Balan US
JS Vrignoise
Reporté
13h30 UTC
AS De Glaire
US St Menges
Reporté
13h30 UTC
FC Issancourt Rumel
2
AS Noyers Pont Maugis
6
dimanche 17 novembre 2019
13h30 UTC
FC d'Haraucourt
JS Vrignoise
Reporté
13h30 UTC
AS De Pouru Aux Bois
US St Menges
Reporté
13h30 UTC
Football Club Blagny-Carignan
3
AS Noyers Pont Maugis
3
13h30 UTC
AS De Glaire
Floing Football Club
Reporté
13h30 UTC
Balan US
AS Rle Raucourt
Reporté
13h30 UTC
FC Issancourt Rumel
5
US De Margut
2
dimanche 24 novembre 2019
13h30 UTC
FC Issancourt Rumel
4
AS De Pouru Aux Bois
1
13h30 UTC
Floing Football Club
0
Balan US
5
13h30 UTC
JS Vrignoise
AS De Glaire
Reporté
13h30 UTC
US St Menges
6
FC d'Haraucourt
4
13h30 UTC
Avenir Sportif De Messincourt
Football Club Blagny-Carignan
Reporté
13h30 UTC
AS Noyers Pont Maugis
5
US De Margut
1
dimanche 1 décembre 2019
13h30 UTC
AS Noyers Pont Maugis
0
FC d'Haraucourt
0
dimanche 8 décembre 2019
13h30 UTC
AS Noyers Pont Maugis
1
AS De Glaire
0
dimanche 16 février 2020
12h00 UTC
Floing Football Club
US St Menges
Reporté
14h00 UTC
Avenir Sportif De Messincourt
FC d'Haraucourt
Reporté
14h00 UTC
AS Rle Raucourt
AS De Pouru Aux Bois
Reporté
14h00 UTC
JS Vrignoise
FC Issancourt Rumel
Reporté
14h00 UTC
US De Margut
-
Balan US
-
dimanche 23 février 2020
14h00 UTC
JS Vrignoise
Floing Football Club
Reporté
14h00 UTC
US St Menges
AS Rle Raucourt
Reporté
14h00 UTC
Balan US
Football Club Blagny-Carignan
Reporté
14h00 UTC
AS De Glaire
US De Margut
Reporté
14h00 UTC
FC d'Haraucourt
FC Issancourt Rumel
Reporté
14h00 UTC
AS De Pouru Aux Bois
Avenir Sportif De Messincourt
Reporté
dimanche 1 mars 2020
14h00 UTC
Avenir Sportif De Messincourt
AS De Pouru Aux Bois
Reporté
14h00 UTC
Floing Football Club
JS Vrignoise
Reporté
14h00 UTC
AS Rle Raucourt
US St Menges
Reporté
14h00 UTC
FC d'Haraucourt
AS Noyers Pont Maugis
Reporté
14h00 UTC
Football Club Blagny-Carignan
Balan US
Reporté
14h00 UTC
US De Margut
AS De Glaire
Reporté
dimanche 8 mars 2020
14h00 UTC
Floing Football Club
-
AS De Glaire
-
14h00 UTC
US St Menges
-
AS De Pouru Aux Bois
-
14h00 UTC
US De Margut
-
FC Issancourt Rumel
-
14h00 UTC
JS Vrignoise
-
FC d'Haraucourt
-
14h00 UTC
AS Noyers Pont Maugis
-
Football Club Blagny-Carignan
-
14h00 UTC
AS Rle Raucourt
-
Balan US
-
dimanche 15 mars 2020
12h00 UTC
Football Club Blagny-Carignan
US De Margut
Reporté
14h00 UTC
FC d'Haraucourt
Floing Football Club
Reporté
14h00 UTC
Balan US
Avenir Sportif De Messincourt
Reporté
14h00 UTC
AS De Pouru Aux Bois
JS Vrignoise
Reporté
14h00 UTC
AS De Glaire
AS Rle Raucourt
Reporté
14h00 UTC
FC Issancourt Rumel
US St Menges
Reporté
dimanche 29 mars 2020
11h00 UTC
Floing Football Club
-
AS De Pouru Aux Bois
-
13h00 UTC
Football Club Blagny-Carignan
-
FC Issancourt Rumel
-
13h00 UTC
Avenir Sportif De Messincourt
-
AS De Glaire
-
13h00 UTC
AS Rle Raucourt
-
FC d'Haraucourt
-
13h00 UTC
JS Vrignoise
-
US St Menges
-
13h00 UTC
AS Noyers Pont Maugis
-
Balan US
-
dimanche 5 avril 2020
13h00 UTC
US St Menges
-
Avenir Sportif De Messincourt
-
13h00 UTC
FC d'Haraucourt
-
US De Margut
-
13h00 UTC
Floing Football Club
-
FC Issancourt Rumel
-
13h00 UTC
AS De Glaire
-
Football Club Blagny-Carignan
-
13h00 UTC
JS Vrignoise
-
AS Rle Raucourt
-
13h00 UTC
AS De Pouru Aux Bois
-
AS Noyers Pont Maugis
-
dimanche 19 avril 2020
13h00 UTC
AS Noyers Pont Maugis
-
US St Menges
-
13h00 UTC
Floing Football Club
-
AS Rle Raucourt
-
13h00 UTC
US De Margut
-
AS De Pouru Aux Bois
-
13h00 UTC
Avenir Sportif De Messincourt
-
JS Vrignoise
-
13h00 UTC
Football Club Blagny-Carignan
-
FC d'Haraucourt
-
13h00 UTC
FC Issancourt Rumel
-
Balan US
-
dimanche 26 avril 2020
13h00 UTC
JS Vrignoise
-
AS Noyers Pont Maugis
-
13h00 UTC
AS De Glaire
-
Balan US
-
13h00 UTC
US St Menges
-
US De Margut
-
13h00 UTC
Floing Football Club
-
Avenir Sportif De Messincourt
-
13h00 UTC
AS De Pouru Aux Bois
-
Football Club Blagny-Carignan
-
13h00 UTC
AS Rle Raucourt
-
FC Issancourt Rumel
-
dimanche 3 mai 2020
13h00 UTC
FC Issancourt Rumel
-
AS De Glaire
-
13h00 UTC
Balan US
-
FC d'Haraucourt
-
13h00 UTC
AS Noyers Pont Maugis
-
Floing Football Club
-
13h00 UTC
US De Margut
-
JS Vrignoise
-
13h00 UTC
Football Club Blagny-Carignan
-
US St Menges
-
13h00 UTC
Avenir Sportif De Messincourt
-
AS Rle Raucourt
-
dimanche 10 mai 2020
13h00 UTC
JS Vrignoise
-
Football Club Blagny-Carignan
-
13h00 UTC
Floing Football Club
-
US De Margut
-
13h00 UTC
FC d'Haraucourt
-
AS De Glaire
-
13h00 UTC
AS De Pouru Aux Bois
-
Balan US
-
13h00 UTC
AS Rle Raucourt
-
AS Noyers Pont Maugis
-
13h00 UTC
Avenir Sportif De Messincourt
-
FC Issancourt Rumel
-
dimanche 17 mai 2020
13h00 UTC
AS Noyers Pont Maugis
-
Avenir Sportif De Messincourt
-
13h00 UTC
FC Issancourt Rumel
-
FC d'Haraucourt
-
13h00 UTC
Football Club Blagny-Carignan
-
Floing Football Club
-
13h00 UTC
Balan US
-
US St Menges
-
13h00 UTC
AS De Glaire
-
AS De Pouru Aux Bois
-
13h00 UTC
US De Margut
-
AS Rle Raucourt
-
jeudi 21 mai 2020
13h00 UTC
FC d'Haraucourt
-
Avenir Sportif De Messincourt
-
13h00 UTC
AS De Glaire
-
AS Noyers Pont Maugis
-
13h00 UTC
US St Menges
-
Floing Football Club
-
13h00 UTC
Balan US
-
US De Margut
-
13h00 UTC
FC Issancourt Rumel
-
JS Vrignoise
-
13h00 UTC
AS De Pouru Aux Bois
-
AS Rle Raucourt
-
dimanche 24 mai 2020
13h00 UTC
US St Menges
-
AS De Glaire
-
13h00 UTC
AS De Pouru Aux Bois
-
FC d'Haraucourt
-
13h00 UTC
Avenir Sportif De Messincourt
-
US De Margut
-
13h00 UTC
AS Noyers Pont Maugis
-
FC Issancourt Rumel
-
13h00 UTC
JS Vrignoise
-
Balan US
-
13h00 UTC
AS Rle Raucourt
-
Football Club Blagny-Carignan
-
dimanche 7 juin 2020
13h00 UTC
FC Issancourt Rumel
-
AS De Pouru Aux Bois
-
13h00 UTC
Balan US
-
Floing Football Club
-
13h00 UTC
FC d'Haraucourt
-
US St Menges
-
13h00 UTC
US De Margut
-
AS Noyers Pont Maugis
-
13h00 UTC
AS De Glaire
-
JS Vrignoise
-
13h00 UTC
Football Club Blagny-Carignan
-
Avenir Sportif De Messincourt
-
Contacter Be Sport