Synerglace Ligue Magnus 2019-2020
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Synerglace Ligue Magnus
2019-2020
Hockey sur glace
France
dimanche 1 septembre 2019 – lundi 1 juin 2020
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
Synerglace Ligue Magnus Saison régulière
Synerglace Ligue Magnus Pré-saison
Synerglace Ligue Magnus Poule de maintien
Synerglace Ligue Magnus Saison régulière
Synerglace Ligue Magnus PlayOffs
OK
Synerglace Ligue Magnus Pré-saison
Synerglace Ligue Magnus Poule de maintien
Synerglace Ligue Magnus Saison régulière
Synerglace Ligue Magnus PlayOffs
mardi 10 septembre 2019
18h00 UTC
Les Diables Rouges Briançon
4
Les Gothiques d'Amiens
5
vendredi 13 septembre 2019
17h30 UTC
Les Diables Rouges Briançon
2
Les Pionniers de Chamonix
3
18h00 UTC
Les Dragons de Rouen
5
Les Aigles de Nice
2
18h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
0
Les Ducs d'Angers
2
18h30 UTC
Les Rapaces de Gap
4
Les Boxers de Bordeaux
2
dimanche 15 septembre 2019
14h00 UTC
Les Ducs d'Angers
3
Les Dragons de Rouen
0
mardi 17 septembre 2019
18h00 UTC
Les Pionniers de Chamonix
4
Les Scorpions de Mulhouse
3
18h00 UTC
Les Aigles de Nice
2
Brûleurs de Loups
3
18h15 UTC
Les Boxers de Bordeaux
4
Les Diables Rouges Briançon
1
18h15 UTC
Les Gothiques d'Amiens
2
Les Dragons de Rouen
3
18h30 UTC
Les Ducs d'Angers
5
Anglet Hormadi Pays Basque
2
vendredi 20 septembre 2019
18h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
0
Les Boxers de Bordeaux
4
18h00 UTC
Brûleurs de Loups
4
Les Gothiques d'Amiens
6
18h00 UTC
Les Dragons de Rouen
6
Les Ducs d'Angers
2
18h30 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
3
Les Pionniers de Chamonix
1
18h30 UTC
Les Rapaces de Gap
3
Les Diables Rouges Briançon
1
dimanche 22 septembre 2019
14h00 UTC
Les Ducs d'Angers
3
Brûleurs de Loups
4
16h15 UTC
Les Boxers de Bordeaux
2
Anglet Hormadi Pays Basque
3
16h30 UTC
Les Diables Rouges Briançon
1
Les Scorpions de Mulhouse
3
16h30 UTC
Les Aigles de Nice
1
Les Rapaces de Gap
4
16h30 UTC
Les Pionniers de Chamonix
3
Les Dragons de Rouen
6
mardi 24 septembre 2019
18h00 UTC
Brûleurs de Loups
6
Les Pionniers de Chamonix
0
18h00 UTC
Les Aigles de Nice
1
Les Gothiques d'Amiens
2
18h00 UTC
Les Dragons de Rouen
2
Les Boxers de Bordeaux
0
18h30 UTC
Les Rapaces de Gap
0
Les Scorpions de Mulhouse
2
18h30 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
3
Les Diables Rouges Briançon
1
vendredi 27 septembre 2019
17h30 UTC
Les Diables Rouges Briançon
2
Les Dragons de Rouen
3
18h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
2
Anglet Hormadi Pays Basque
5
18h15 UTC
Les Gothiques d'Amiens
3
Les Rapaces de Gap
1
18h15 UTC
Les Boxers de Bordeaux
2
Brûleurs de Loups
6
18h30 UTC
Les Ducs d'Angers
6
Les Aigles de Nice
5
dimanche 29 septembre 2019
13h00 UTC
Brûleurs de Loups
5
Les Rapaces de Gap
0
17h00 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
3
Les Gothiques d'Amiens
4
mardi 1 octobre 2019
18h00 UTC
Les Dragons de Rouen
1
Les Scorpions de Mulhouse
5
18h00 UTC
Les Aigles de Nice
2
Les Pionniers de Chamonix
3
18h00 UTC
Brûleurs de Loups
9
Les Diables Rouges Briançon
5
18h15 UTC
Les Gothiques d'Amiens
5
Les Ducs d'Angers
2
18h30 UTC
Les Rapaces de Gap
1
Anglet Hormadi Pays Basque
3
vendredi 4 octobre 2019
18h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
2
Brûleurs de Loups
5
18h00 UTC
Les Pionniers de Chamonix
4
Les Gothiques d'Amiens
3
18h15 UTC
Les Boxers de Bordeaux
3
Les Aigles de Nice
2
18h30 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
2
Les Dragons de Rouen
4
18h30 UTC
Les Ducs d'Angers
4
Les Rapaces de Gap
1
dimanche 6 octobre 2019
15h00 UTC
Brûleurs de Loups
5
Anglet Hormadi Pays Basque
1
16h30 UTC
Les Aigles de Nice
6
Les Diables Rouges Briançon
1
16h30 UTC
Les Rapaces de Gap
3
Les Dragons de Rouen
2
mardi 8 octobre 2019
18h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
5
Les Aigles de Nice
3
18h15 UTC
Les Gothiques d'Amiens
4
Les Boxers de Bordeaux
6
18h30 UTC
Les Ducs d'Angers
4
Les Pionniers de Chamonix
1
mercredi 9 octobre 2019
18h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
1
Les Aigles de Nice
2
vendredi 11 octobre 2019
18h00 UTC
Les Dragons de Rouen
3
Brûleurs de Loups
4
18h30 UTC
Les Rapaces de Gap
5
Les Pionniers de Chamonix
1
samedi 12 octobre 2019
16h15 UTC
Les Boxers de Bordeaux
2
Les Ducs d'Angers
3
dimanche 13 octobre 2019
14h00 UTC
Les Gothiques d'Amiens
5
Les Pionniers de Chamonix
2
17h15 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
3
Les Rapaces de Gap
2
mardi 15 octobre 2019
18h00 UTC
Les Pionniers de Chamonix
1
Les Boxers de Bordeaux
2
18h15 UTC
Les Gothiques d'Amiens
5
Les Scorpions de Mulhouse
3
18h30 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
3
Les Aigles de Nice
2
18h30 UTC
Les Ducs d'Angers
4
Les Diables Rouges Briançon
0
vendredi 18 octobre 2019
17h30 UTC
Les Diables Rouges Briançon
4
Les Boxers de Bordeaux
6
18h00 UTC
Les Dragons de Rouen
2
Les Gothiques d'Amiens
3
18h00 UTC
Brûleurs de Loups
3
Les Aigles de Nice
2
18h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
3
Les Pionniers de Chamonix
2
18h30 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
0
Les Ducs d'Angers
5
dimanche 20 octobre 2019
14h00 UTC
Les Gothiques d'Amiens
3
Brûleurs de Loups
4
14h00 UTC
Les Ducs d'Angers
4
Les Dragons de Rouen
2
16h30 UTC
Les Boxers de Bordeaux
1
Les Scorpions de Mulhouse
2
16h30 UTC
Les Diables Rouges Briançon
1
Les Rapaces de Gap
5
16h30 UTC
Les Pionniers de Chamonix
6
Anglet Hormadi Pays Basque
3
vendredi 25 octobre 2019
18h00 UTC
Les Dragons de Rouen
2
Les Pionniers de Chamonix
1
18h00 UTC
Brûleurs de Loups
5
Les Ducs d'Angers
4
18h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
8
Les Diables Rouges Briançon
1
18h30 UTC
Les Rapaces de Gap
5
Les Aigles de Nice
0
18h30 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
3
Les Boxers de Bordeaux
2
mardi 29 octobre 2019
19h00 UTC
Les Pionniers de Chamonix
3
Brûleurs de Loups
6
19h00 UTC
Les Diables Rouges Briançon
0
Anglet Hormadi Pays Basque
1
19h15 UTC
Les Gothiques d'Amiens
3
Les Aigles de Nice
1
19h15 UTC
Les Boxers de Bordeaux
1
Les Dragons de Rouen
3
jeudi 31 octobre 2019
19h00 UTC
Les Dragons de Rouen
4
Les Diables Rouges Briançon
0
vendredi 1 novembre 2019
17h30 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
6
Les Scorpions de Mulhouse
3
19h30 UTC
Les Rapaces de Gap
2
Les Gothiques d'Amiens
3
samedi 2 novembre 2019
17h15 UTC
Les Boxers de Bordeaux
6
Brûleurs de Loups
4
18h15 UTC
Les Aigles de Nice
5
Les Ducs d'Angers
6
mardi 12 novembre 2019
19h00 UTC
Les Pionniers de Chamonix
5
Les Aigles de Nice
4
19h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
4
Les Dragons de Rouen
1
19h00 UTC
Les Diables Rouges Briançon
2
Brûleurs de Loups
7
19h30 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
4
Les Rapaces de Gap
1
19h30 UTC
Les Ducs d'Angers
7
Les Gothiques d'Amiens
2
vendredi 15 novembre 2019
19h00 UTC
Les Dragons de Rouen
7
Anglet Hormadi Pays Basque
0
19h00 UTC
Brûleurs de Loups
6
Les Scorpions de Mulhouse
2
19h00 UTC
Les Aigles de Nice
1
Les Boxers de Bordeaux
5
samedi 16 novembre 2019
19h30 UTC
Les Rapaces de Gap
1
Les Ducs d'Angers
3
dimanche 17 novembre 2019
16h00 UTC
Brûleurs de Loups
6
Les Boxers de Bordeaux
5
17h30 UTC
Les Diables Rouges Briançon
0
Les Ducs d'Angers
8
mardi 19 novembre 2019
19h00 UTC
Les Dragons de Rouen
3
Les Rapaces de Gap
2
19h00 UTC
Les Pionniers de Chamonix
6
Les Ducs d'Angers
3
19h00 UTC
Les Diables Rouges Briançon
2
Les Aigles de Nice
0
19h30 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
2
Brûleurs de Loups
3
mercredi 20 novembre 2019
19h15 UTC
Les Boxers de Bordeaux
2
Les Gothiques d'Amiens
3
vendredi 22 novembre 2019
19h00 UTC
Les Aigles de Nice
5
Les Scorpions de Mulhouse
2
19h00 UTC
Brûleurs de Loups
6
Les Dragons de Rouen
1
19h00 UTC
Les Pionniers de Chamonix
4
Les Rapaces de Gap
3
19h15 UTC
Les Gothiques d'Amiens
4
Les Diables Rouges Briançon
1
19h30 UTC
Les Ducs d'Angers
3
Les Boxers de Bordeaux
2
dimanche 24 novembre 2019
17h30 UTC
Les Aigles de Nice
4
Anglet Hormadi Pays Basque
1
17h30 UTC
Les Boxers de Bordeaux
4
Les Pionniers de Chamonix
2
17h30 UTC
Les Rapaces de Gap
1
Brûleurs de Loups
3
18h15 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
2
Les Gothiques d'Amiens
1
vendredi 29 novembre 2019
18h30 UTC
Les Diables Rouges Briançon
2
Les Pionniers de Chamonix
4
19h00 UTC
Les Aigles de Nice
1
Les Dragons de Rouen
2
19h15 UTC
Les Gothiques d'Amiens
8
Anglet Hormadi Pays Basque
2
19h15 UTC
Les Boxers de Bordeaux
1
Les Rapaces de Gap
0
19h30 UTC
Les Ducs d'Angers
4
Les Scorpions de Mulhouse
0
dimanche 1 décembre 2019
15h00 UTC
Les Dragons de Rouen
5
Brûleurs de Loups
2
15h00 UTC
Les Ducs d'Angers
3
Les Boxers de Bordeaux
4
17h30 UTC
Les Diables Rouges Briançon
2
Les Rapaces de Gap
3
18h00 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
3
Les Aigles de Nice
4
18h15 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
0
Les Gothiques d'Amiens
2
mardi 3 décembre 2019
19h00 UTC
Brûleurs de Loups
2
Les Ducs d'Angers
4
19h15 UTC
Les Boxers de Bordeaux
3
Anglet Hormadi Pays Basque
1
19h15 UTC
Les Gothiques d'Amiens
2
Les Diables Rouges Briançon
0
19h30 UTC
Les Rapaces de Gap
1
Les Dragons de Rouen
4
19h30 UTC
Les Pionniers de Chamonix
4
Les Scorpions de Mulhouse
5
vendredi 6 décembre 2019
19h00 UTC
Les Dragons de Rouen
8
Les Gothiques d'Amiens
1
19h00 UTC
Les Pionniers de Chamonix
5
Les Diables Rouges Briançon
2
19h00 UTC
Les Aigles de Nice
4
Les Boxers de Bordeaux
3
19h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
3
Brûleurs de Loups
6
19h30 UTC
Les Ducs d'Angers
5
Les Rapaces de Gap
2
dimanche 8 décembre 2019
15h00 UTC
Les Gothiques d'Amiens
3
Les Ducs d'Angers
2
16h00 UTC
Brûleurs de Loups
2
Les Boxers de Bordeaux
3
vendredi 20 décembre 2019
18h30 UTC
Les Diables Rouges Briançon
2
Les Scorpions de Mulhouse
8
19h00 UTC
Les Aigles de Nice
0
Brûleurs de Loups
3
19h15 UTC
Les Boxers de Bordeaux
4
Les Rapaces de Gap
2
19h30 UTC
Les Ducs d'Angers
5
Les Pionniers de Chamonix
1
19h30 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
2
Les Gothiques d'Amiens
5
dimanche 22 décembre 2019
15h00 UTC
Les Gothiques d'Amiens
6
Les Boxers de Bordeaux
1
17h30 UTC
Les Rapaces de Gap
3
Brûleurs de Loups
11
17h30 UTC
Les Diables Rouges Briançon
5
Les Aigles de Nice
4
18h15 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
4
Les Dragons de Rouen
3
19h30 UTC
Les Pionniers de Chamonix
5
Anglet Hormadi Pays Basque
4
lundi 23 décembre 2019
19h30 UTC
Les Rapaces de Gap
1
Les Aigles de Nice
3
samedi 28 décembre 2019
17h00 UTC
Les Ducs d'Angers
2
Les Scorpions de Mulhouse
1
17h30 UTC
Les Boxers de Bordeaux
2
Les Pionniers de Chamonix
4
19h00 UTC
Brûleurs de Loups
3
Les Gothiques d'Amiens
2
19h00 UTC
Les Dragons de Rouen
6
Les Diables Rouges Briançon
2
19h30 UTC
Les Rapaces de Gap
6
Anglet Hormadi Pays Basque
4
lundi 30 décembre 2019
19h00 UTC
Les Dragons de Rouen
6
Les Aigles de Nice
0
19h00 UTC
Les Diables Rouges Briançon
2
Les Ducs d'Angers
9
19h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
9
Anglet Hormadi Pays Basque
0
19h15 UTC
Les Gothiques d'Amiens
4
Les Rapaces de Gap
5
19h30 UTC
Les Pionniers de Chamonix
6
Brûleurs de Loups
3
vendredi 3 janvier 2020
19h00 UTC
Les Aigles de Nice
2
Les Gothiques d'Amiens
5
19h15 UTC
Les Boxers de Bordeaux
1
Les Scorpions de Mulhouse
4
19h30 UTC
Les Rapaces de Gap
1
Les Pionniers de Chamonix
3
19h30 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
5
Les Diables Rouges Briançon
3
dimanche 5 janvier 2020
15h00 UTC
Les Dragons de Rouen
3
Anglet Hormadi Pays Basque
0
15h00 UTC
Les Ducs d'Angers
3
Les Aigles de Nice
2
17h30 UTC
Les Diables Rouges Briançon
2
Les Boxers de Bordeaux
3
19h30 UTC
Les Pionniers de Chamonix
4
Les Gothiques d'Amiens
1
mardi 7 janvier 2020
19h00 UTC
Les Aigles de Nice
6
Les Pionniers de Chamonix
2
19h00 UTC
Brûleurs de Loups
12
Les Diables Rouges Briançon
1
19h15 UTC
Les Boxers de Bordeaux
3
Les Dragons de Rouen
5
19h30 UTC
Les Rapaces de Gap
0
Les Scorpions de Mulhouse
5
19h30 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
0
Les Ducs d'Angers
6
vendredi 10 janvier 2020
18h30 UTC
Les Diables Rouges Briançon
1
Les Gothiques d'Amiens
3
19h00 UTC
Les Dragons de Rouen
6
Les Rapaces de Gap
1
19h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
6
Les Pionniers de Chamonix
4
19h30 UTC
Les Ducs d'Angers
0
Brûleurs de Loups
3
19h30 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
2
Les Boxers de Bordeaux
4
dimanche 12 janvier 2020
17h30 UTC
Les Aigles de Nice
2
Les Rapaces de Gap
3
18h00 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
1
Brûleurs de Loups
7
19h30 UTC
Les Pionniers de Chamonix
5
Les Dragons de Rouen
1
vendredi 17 janvier 2020
19h00 UTC
Brûleurs de Loups
4
Anglet Hormadi Pays Basque
3
19h15 UTC
Les Boxers de Bordeaux
3
Les Aigles de Nice
1
19h15 UTC
Les Gothiques d'Amiens
1
Les Dragons de Rouen
2
19h30 UTC
Les Pionniers de Chamonix
2
Les Diables Rouges Briançon
3
19h30 UTC
Les Rapaces de Gap
4
Les Ducs d'Angers
3
mardi 21 janvier 2020
19h00 UTC
Les Dragons de Rouen
6
Les Pionniers de Chamonix
5
19h00 UTC
Les Aigles de Nice
5
Les Scorpions de Mulhouse
2
19h30 UTC
Les Ducs d'Angers
5
Les Gothiques d'Amiens
2
19h30 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
2
Les Rapaces de Gap
3
vendredi 24 janvier 2020
19h00 UTC
Brûleurs de Loups
4
Les Aigles de Nice
3
19h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
6
Les Diables Rouges Briançon
2
19h15 UTC
Les Gothiques d'Amiens
0
Anglet Hormadi Pays Basque
1
19h30 UTC
Les Rapaces de Gap
5
Les Boxers de Bordeaux
2
19h30 UTC
Les Pionniers de Chamonix
4
Les Ducs d'Angers
5
dimanche 26 janvier 2020
14h00 UTC
Brûleurs de Loups
2
Les Rapaces de Gap
3
15h00 UTC
Les Dragons de Rouen
3
Les Scorpions de Mulhouse
1
17h30 UTC
Les Aigles de Nice
6
Les Diables Rouges Briançon
4
17h30 UTC
Les Boxers de Bordeaux
2
Les Gothiques d'Amiens
3
18h00 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
5
Les Pionniers de Chamonix
4
mardi 28 janvier 2020
19h00 UTC
Les Diables Rouges Briançon
3
Les Dragons de Rouen
10
19h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
3
Les Ducs d'Angers
0
19h15 UTC
Les Gothiques d'Amiens
3
Brûleurs de Loups
4
19h30 UTC
Les Pionniers de Chamonix
3
Les Boxers de Bordeaux
4
vendredi 31 janvier 2020
19h00 UTC
Les Aigles de Nice
0
Les Dragons de Rouen
3
19h00 UTC
Brûleurs de Loups
9
Les Pionniers de Chamonix
3
19h30 UTC
Les Ducs d'Angers
6
Les Diables Rouges Briançon
3
19h30 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
4
Les Scorpions de Mulhouse
2
19h30 UTC
Les Rapaces de Gap
3
Les Gothiques d'Amiens
4
mardi 11 février 2020
19h00 UTC
Les Diables Rouges Briançon
1
Anglet Hormadi Pays Basque
2
19h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
6
Les Boxers de Bordeaux
2
19h00 UTC
Les Dragons de Rouen
5
Les Ducs d'Angers
1
19h15 UTC
Les Gothiques d'Amiens
1
Les Aigles de Nice
4
19h30 UTC
Les Pionniers de Chamonix
2
Les Rapaces de Gap
3
vendredi 14 février 2020
19h00 UTC
Les Aigles de Nice
1
Les Ducs d'Angers
3
19h00 UTC
Brûleurs de Loups
5
Les Scorpions de Mulhouse
4
19h15 UTC
Les Boxers de Bordeaux
4
Les Diables Rouges Briançon
0
19h15 UTC
Les Gothiques d'Amiens
4
Les Pionniers de Chamonix
1
19h30 UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
2
Les Dragons de Rouen
4
mardi 18 février 2020
19h00 UTC
Les Diables Rouges Briançon
2
Brûleurs de Loups
10
19h00 UTC
Les Scorpions de Mulhouse
5
Les Rapaces de Gap
4
19h00 UTC
Les Dragons de Rouen
6
Les Boxers de Bordeaux
4
19h30 UTC
Les Pionniers de Chamonix
5
Les Aigles de Nice
7
19h30 UTC
Les Ducs d'Angers
6
Anglet Hormadi Pays Basque
1
vendredi 21 février 2020
19h00 UTC
Brûleurs de Loups
3
Les Dragons de Rouen
4
19h00 UTC
Les Aigles de Nice
3
Anglet Hormadi Pays Basque
1
19h15 UTC
Les Boxers de Bordeaux
4
Les Ducs d'Angers
2
19h15 UTC
Les Gothiques d'Amiens
4
Les Scorpions de Mulhouse
3
19h30 UTC
Les Rapaces de Gap
6
Les Diables Rouges Briançon
2
Contacter Be Sport