Ligue Magnus 2019-2020
Sign up
Log in
Sign up
Log in
Sign up
Log in
Ligue Magnus
2019-2020
Ice Hockey
France
Sunday, September 1, 2019 – Monday, June 1, 2020
Follow
News
Calendar
Ranking
Participating
Gallery
Synerglace Ligue Magnus Saison régulière
Synerglace Ligue Magnus Pré-saison
Synerglace Ligue Magnus Poule de maintien
Synerglace Ligue Magnus Saison régulière
Synerglace Ligue Magnus PlayOffs
OK
Synerglace Ligue Magnus Pré-saison
Synerglace Ligue Magnus Poule de maintien
Synerglace Ligue Magnus Saison régulière
Synerglace Ligue Magnus PlayOffs
Tuesday, September 10, 2019
6:00pm UTC
Les Diables Rouges Briançon
4
Les Gothiques d'Amiens
5
Friday, September 13, 2019
5:30pm UTC
Les Diables Rouges Briançon
2
Les Pionniers de Chamonix
3
6:00pm UTC
Les Dragons de Rouen
5
Les Aigles de Nice
2
6:00pm UTC
Les Scorpions de Mulhouse
0
Les Ducs d'Angers
2
6:30pm UTC
Les Rapaces de Gap
4
Les Boxers de Bordeaux
2
Sunday, September 15, 2019
2:00pm UTC
Les Ducs d'Angers
3
Les Dragons de Rouen
0
Tuesday, September 17, 2019
6:00pm UTC
Les Pionniers de Chamonix
4
Les Scorpions de Mulhouse
3
6:00pm UTC
Les Aigles de Nice
2
Brûleurs de Loups
3
6:15pm UTC
Les Boxers de Bordeaux
4
Les Diables Rouges Briançon
1
6:15pm UTC
Les Gothiques d'Amiens
2
Les Dragons de Rouen
3
6:30pm UTC
Les Ducs d'Angers
5
Anglet Hormadi Pays Basque
2
Friday, September 20, 2019
6:00pm UTC
Les Scorpions de Mulhouse
0
Les Boxers de Bordeaux
4
6:00pm UTC
Brûleurs de Loups
4
Les Gothiques d'Amiens
6
6:00pm UTC
Les Dragons de Rouen
6
Les Ducs d'Angers
2
6:30pm UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
3
Les Pionniers de Chamonix
1
6:30pm UTC
Les Rapaces de Gap
3
Les Diables Rouges Briançon
1
Sunday, September 22, 2019
2:00pm UTC
Les Ducs d'Angers
3
Brûleurs de Loups
4
4:15pm UTC
Les Boxers de Bordeaux
2
Anglet Hormadi Pays Basque
3
4:30pm UTC
Les Diables Rouges Briançon
1
Les Scorpions de Mulhouse
3
4:30pm UTC
Les Aigles de Nice
1
Les Rapaces de Gap
4
4:30pm UTC
Les Pionniers de Chamonix
3
Les Dragons de Rouen
6
Tuesday, September 24, 2019
6:00pm UTC
Brûleurs de Loups
6
Les Pionniers de Chamonix
0
6:00pm UTC
Les Aigles de Nice
1
Les Gothiques d'Amiens
2
6:00pm UTC
Les Dragons de Rouen
2
Les Boxers de Bordeaux
0
6:30pm UTC
Les Rapaces de Gap
0
Les Scorpions de Mulhouse
2
6:30pm UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
3
Les Diables Rouges Briançon
1
Friday, September 27, 2019
5:30pm UTC
Les Diables Rouges Briançon
2
Les Dragons de Rouen
3
6:00pm UTC
Les Scorpions de Mulhouse
2
Anglet Hormadi Pays Basque
5
6:15pm UTC
Les Gothiques d'Amiens
3
Les Rapaces de Gap
1
6:15pm UTC
Les Boxers de Bordeaux
2
Brûleurs de Loups
6
6:30pm UTC
Les Ducs d'Angers
6
Les Aigles de Nice
5
Sunday, September 29, 2019
1:00pm UTC
Brûleurs de Loups
5
Les Rapaces de Gap
0
5:00pm UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
3
Les Gothiques d'Amiens
4
Tuesday, October 1, 2019
6:00pm UTC
Les Dragons de Rouen
1
Les Scorpions de Mulhouse
5
6:00pm UTC
Les Aigles de Nice
2
Les Pionniers de Chamonix
3
6:00pm UTC
Brûleurs de Loups
9
Les Diables Rouges Briançon
5
6:15pm UTC
Les Gothiques d'Amiens
5
Les Ducs d'Angers
2
6:30pm UTC
Les Rapaces de Gap
1
Anglet Hormadi Pays Basque
3
Friday, October 4, 2019
6:00pm UTC
Les Scorpions de Mulhouse
2
Brûleurs de Loups
5
6:00pm UTC
Les Pionniers de Chamonix
4
Les Gothiques d'Amiens
3
6:15pm UTC
Les Boxers de Bordeaux
3
Les Aigles de Nice
2
6:30pm UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
2
Les Dragons de Rouen
4
6:30pm UTC
Les Ducs d'Angers
4
Les Rapaces de Gap
1
Sunday, October 6, 2019
3:00pm UTC
Brûleurs de Loups
5
Anglet Hormadi Pays Basque
1
4:30pm UTC
Les Aigles de Nice
6
Les Diables Rouges Briançon
1
4:30pm UTC
Les Rapaces de Gap
3
Les Dragons de Rouen
2
Tuesday, October 8, 2019
6:00pm UTC
Les Scorpions de Mulhouse
5
Les Aigles de Nice
3
6:15pm UTC
Les Gothiques d'Amiens
4
Les Boxers de Bordeaux
6
6:30pm UTC
Les Ducs d'Angers
4
Les Pionniers de Chamonix
1
Wednesday, October 9, 2019
6:00pm UTC
Les Scorpions de Mulhouse
1
Les Aigles de Nice
2
Friday, October 11, 2019
6:00pm UTC
Les Dragons de Rouen
3
Brûleurs de Loups
4
6:30pm UTC
Les Rapaces de Gap
5
Les Pionniers de Chamonix
1
Saturday, October 12, 2019
4:15pm UTC
Les Boxers de Bordeaux
2
Les Ducs d'Angers
3
Sunday, October 13, 2019
2:00pm UTC
Les Gothiques d'Amiens
5
Les Pionniers de Chamonix
2
5:15pm UTC
Les Scorpions de Mulhouse
3
Les Rapaces de Gap
2
Tuesday, October 15, 2019
6:00pm UTC
Les Pionniers de Chamonix
1
Les Boxers de Bordeaux
2
6:15pm UTC
Les Gothiques d'Amiens
5
Les Scorpions de Mulhouse
3
6:30pm UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
3
Les Aigles de Nice
2
6:30pm UTC
Les Ducs d'Angers
4
Les Diables Rouges Briançon
0
Friday, October 18, 2019
5:30pm UTC
Les Diables Rouges Briançon
4
Les Boxers de Bordeaux
6
6:00pm UTC
Les Dragons de Rouen
2
Les Gothiques d'Amiens
3
6:00pm UTC
Brûleurs de Loups
3
Les Aigles de Nice
2
6:00pm UTC
Les Scorpions de Mulhouse
3
Les Pionniers de Chamonix
2
6:30pm UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
0
Les Ducs d'Angers
5
Sunday, October 20, 2019
2:00pm UTC
Les Gothiques d'Amiens
3
Brûleurs de Loups
4
2:00pm UTC
Les Ducs d'Angers
4
Les Dragons de Rouen
2
4:30pm UTC
Les Boxers de Bordeaux
1
Les Scorpions de Mulhouse
2
4:30pm UTC
Les Diables Rouges Briançon
1
Les Rapaces de Gap
5
4:30pm UTC
Les Pionniers de Chamonix
6
Anglet Hormadi Pays Basque
3
Friday, October 25, 2019
6:00pm UTC
Les Dragons de Rouen
2
Les Pionniers de Chamonix
1
6:00pm UTC
Brûleurs de Loups
5
Les Ducs d'Angers
4
6:00pm UTC
Les Scorpions de Mulhouse
8
Les Diables Rouges Briançon
1
6:30pm UTC
Les Rapaces de Gap
5
Les Aigles de Nice
0
6:30pm UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
3
Les Boxers de Bordeaux
2
Tuesday, October 29, 2019
7:00pm UTC
Les Pionniers de Chamonix
3
Brûleurs de Loups
6
7:00pm UTC
Les Diables Rouges Briançon
0
Anglet Hormadi Pays Basque
1
7:15pm UTC
Les Gothiques d'Amiens
3
Les Aigles de Nice
1
7:15pm UTC
Les Boxers de Bordeaux
1
Les Dragons de Rouen
3
Thursday, October 31, 2019
7:00pm UTC
Les Dragons de Rouen
4
Les Diables Rouges Briançon
0
Friday, November 1, 2019
5:30pm UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
6
Les Scorpions de Mulhouse
3
7:30pm UTC
Les Rapaces de Gap
2
Les Gothiques d'Amiens
3
Saturday, November 2, 2019
5:15pm UTC
Les Boxers de Bordeaux
6
Brûleurs de Loups
4
6:15pm UTC
Les Aigles de Nice
5
Les Ducs d'Angers
6
Tuesday, November 12, 2019
7:00pm UTC
Les Pionniers de Chamonix
5
Les Aigles de Nice
4
7:00pm UTC
Les Scorpions de Mulhouse
4
Les Dragons de Rouen
1
7:00pm UTC
Les Diables Rouges Briançon
2
Brûleurs de Loups
7
7:30pm UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
4
Les Rapaces de Gap
1
7:30pm UTC
Les Ducs d'Angers
7
Les Gothiques d'Amiens
2
Friday, November 15, 2019
7:00pm UTC
Les Dragons de Rouen
7
Anglet Hormadi Pays Basque
0
7:00pm UTC
Brûleurs de Loups
6
Les Scorpions de Mulhouse
2
7:00pm UTC
Les Aigles de Nice
1
Les Boxers de Bordeaux
5
Saturday, November 16, 2019
7:30pm UTC
Les Rapaces de Gap
1
Les Ducs d'Angers
3
Sunday, November 17, 2019
4:00pm UTC
Brûleurs de Loups
6
Les Boxers de Bordeaux
5
5:30pm UTC
Les Diables Rouges Briançon
0
Les Ducs d'Angers
8
Tuesday, November 19, 2019
7:00pm UTC
Les Dragons de Rouen
3
Les Rapaces de Gap
2
7:00pm UTC
Les Pionniers de Chamonix
6
Les Ducs d'Angers
3
7:00pm UTC
Les Diables Rouges Briançon
2
Les Aigles de Nice
0
7:30pm UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
2
Brûleurs de Loups
3
Wednesday, November 20, 2019
7:15pm UTC
Les Boxers de Bordeaux
2
Les Gothiques d'Amiens
3
Friday, November 22, 2019
7:00pm UTC
Les Aigles de Nice
5
Les Scorpions de Mulhouse
2
7:00pm UTC
Brûleurs de Loups
6
Les Dragons de Rouen
1
7:00pm UTC
Les Pionniers de Chamonix
4
Les Rapaces de Gap
3
7:15pm UTC
Les Gothiques d'Amiens
4
Les Diables Rouges Briançon
1
7:30pm UTC
Les Ducs d'Angers
3
Les Boxers de Bordeaux
2
Sunday, November 24, 2019
5:30pm UTC
Les Aigles de Nice
4
Anglet Hormadi Pays Basque
1
5:30pm UTC
Les Boxers de Bordeaux
4
Les Pionniers de Chamonix
2
5:30pm UTC
Les Rapaces de Gap
1
Brûleurs de Loups
3
6:15pm UTC
Les Scorpions de Mulhouse
2
Les Gothiques d'Amiens
1
Friday, November 29, 2019
6:30pm UTC
Les Diables Rouges Briançon
2
Les Pionniers de Chamonix
4
7:00pm UTC
Les Aigles de Nice
1
Les Dragons de Rouen
2
7:15pm UTC
Les Gothiques d'Amiens
8
Anglet Hormadi Pays Basque
2
7:15pm UTC
Les Boxers de Bordeaux
1
Les Rapaces de Gap
0
7:30pm UTC
Les Ducs d'Angers
4
Les Scorpions de Mulhouse
0
Sunday, December 1, 2019
3:00pm UTC
Les Dragons de Rouen
5
Brûleurs de Loups
2
3:00pm UTC
Les Ducs d'Angers
3
Les Boxers de Bordeaux
4
5:30pm UTC
Les Diables Rouges Briançon
2
Les Rapaces de Gap
3
6:00pm UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
3
Les Aigles de Nice
4
6:15pm UTC
Les Scorpions de Mulhouse
0
Les Gothiques d'Amiens
2
Tuesday, December 3, 2019
7:00pm UTC
Brûleurs de Loups
2
Les Ducs d'Angers
4
7:15pm UTC
Les Boxers de Bordeaux
3
Anglet Hormadi Pays Basque
1
7:15pm UTC
Les Gothiques d'Amiens
2
Les Diables Rouges Briançon
0
7:30pm UTC
Les Rapaces de Gap
1
Les Dragons de Rouen
4
7:30pm UTC
Les Pionniers de Chamonix
4
Les Scorpions de Mulhouse
5
Friday, December 6, 2019
7:00pm UTC
Les Dragons de Rouen
8
Les Gothiques d'Amiens
1
7:00pm UTC
Les Pionniers de Chamonix
5
Les Diables Rouges Briançon
2
7:00pm UTC
Les Aigles de Nice
4
Les Boxers de Bordeaux
3
7:00pm UTC
Les Scorpions de Mulhouse
3
Brûleurs de Loups
6
7:30pm UTC
Les Ducs d'Angers
5
Les Rapaces de Gap
2
Sunday, December 8, 2019
3:00pm UTC
Les Gothiques d'Amiens
3
Les Ducs d'Angers
2
4:00pm UTC
Brûleurs de Loups
2
Les Boxers de Bordeaux
3
Friday, December 20, 2019
6:30pm UTC
Les Diables Rouges Briançon
2
Les Scorpions de Mulhouse
8
7:00pm UTC
Les Aigles de Nice
0
Brûleurs de Loups
3
7:15pm UTC
Les Boxers de Bordeaux
4
Les Rapaces de Gap
2
7:30pm UTC
Les Ducs d'Angers
5
Les Pionniers de Chamonix
1
7:30pm UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
2
Les Gothiques d'Amiens
5
Sunday, December 22, 2019
3:00pm UTC
Les Gothiques d'Amiens
6
Les Boxers de Bordeaux
1
5:30pm UTC
Les Rapaces de Gap
3
Brûleurs de Loups
11
5:30pm UTC
Les Diables Rouges Briançon
5
Les Aigles de Nice
4
6:15pm UTC
Les Scorpions de Mulhouse
4
Les Dragons de Rouen
3
7:30pm UTC
Les Pionniers de Chamonix
5
Anglet Hormadi Pays Basque
4
Monday, December 23, 2019
7:30pm UTC
Les Rapaces de Gap
1
Les Aigles de Nice
3
Saturday, December 28, 2019
5:00pm UTC
Les Ducs d'Angers
2
Les Scorpions de Mulhouse
1
5:30pm UTC
Les Boxers de Bordeaux
2
Les Pionniers de Chamonix
4
7:00pm UTC
Brûleurs de Loups
3
Les Gothiques d'Amiens
2
7:00pm UTC
Les Dragons de Rouen
6
Les Diables Rouges Briançon
2
7:30pm UTC
Les Rapaces de Gap
6
Anglet Hormadi Pays Basque
4
Monday, December 30, 2019
7:00pm UTC
Les Dragons de Rouen
6
Les Aigles de Nice
0
7:00pm UTC
Les Diables Rouges Briançon
2
Les Ducs d'Angers
9
7:00pm UTC
Les Scorpions de Mulhouse
9
Anglet Hormadi Pays Basque
0
7:15pm UTC
Les Gothiques d'Amiens
4
Les Rapaces de Gap
5
7:30pm UTC
Les Pionniers de Chamonix
6
Brûleurs de Loups
3
Friday, January 3, 2020
7:00pm UTC
Les Aigles de Nice
2
Les Gothiques d'Amiens
5
7:15pm UTC
Les Boxers de Bordeaux
1
Les Scorpions de Mulhouse
4
7:30pm UTC
Les Rapaces de Gap
1
Les Pionniers de Chamonix
3
7:30pm UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
5
Les Diables Rouges Briançon
3
Sunday, January 5, 2020
3:00pm UTC
Les Dragons de Rouen
3
Anglet Hormadi Pays Basque
0
3:00pm UTC
Les Ducs d'Angers
3
Les Aigles de Nice
2
5:30pm UTC
Les Diables Rouges Briançon
2
Les Boxers de Bordeaux
3
7:30pm UTC
Les Pionniers de Chamonix
4
Les Gothiques d'Amiens
1
Tuesday, January 7, 2020
7:00pm UTC
Les Aigles de Nice
6
Les Pionniers de Chamonix
2
7:00pm UTC
Brûleurs de Loups
12
Les Diables Rouges Briançon
1
7:15pm UTC
Les Boxers de Bordeaux
3
Les Dragons de Rouen
5
7:30pm UTC
Les Rapaces de Gap
0
Les Scorpions de Mulhouse
5
7:30pm UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
0
Les Ducs d'Angers
6
Friday, January 10, 2020
6:30pm UTC
Les Diables Rouges Briançon
1
Les Gothiques d'Amiens
3
7:00pm UTC
Les Dragons de Rouen
6
Les Rapaces de Gap
1
7:00pm UTC
Les Scorpions de Mulhouse
6
Les Pionniers de Chamonix
4
7:30pm UTC
Les Ducs d'Angers
0
Brûleurs de Loups
3
7:30pm UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
2
Les Boxers de Bordeaux
4
Sunday, January 12, 2020
5:30pm UTC
Les Aigles de Nice
2
Les Rapaces de Gap
3
6:00pm UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
1
Brûleurs de Loups
7
7:30pm UTC
Les Pionniers de Chamonix
5
Les Dragons de Rouen
1
Friday, January 17, 2020
7:00pm UTC
Brûleurs de Loups
4
Anglet Hormadi Pays Basque
3
7:15pm UTC
Les Boxers de Bordeaux
3
Les Aigles de Nice
1
7:15pm UTC
Les Gothiques d'Amiens
1
Les Dragons de Rouen
2
7:30pm UTC
Les Pionniers de Chamonix
2
Les Diables Rouges Briançon
3
7:30pm UTC
Les Rapaces de Gap
4
Les Ducs d'Angers
3
Tuesday, January 21, 2020
7:00pm UTC
Les Dragons de Rouen
6
Les Pionniers de Chamonix
5
7:00pm UTC
Les Aigles de Nice
5
Les Scorpions de Mulhouse
2
7:30pm UTC
Les Ducs d'Angers
5
Les Gothiques d'Amiens
2
7:30pm UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
2
Les Rapaces de Gap
3
Friday, January 24, 2020
7:00pm UTC
Brûleurs de Loups
4
Les Aigles de Nice
3
7:00pm UTC
Les Scorpions de Mulhouse
6
Les Diables Rouges Briançon
2
7:15pm UTC
Les Gothiques d'Amiens
0
Anglet Hormadi Pays Basque
1
7:30pm UTC
Les Rapaces de Gap
5
Les Boxers de Bordeaux
2
7:30pm UTC
Les Pionniers de Chamonix
4
Les Ducs d'Angers
5
Sunday, January 26, 2020
2:00pm UTC
Brûleurs de Loups
2
Les Rapaces de Gap
3
3:00pm UTC
Les Dragons de Rouen
3
Les Scorpions de Mulhouse
1
5:30pm UTC
Les Aigles de Nice
6
Les Diables Rouges Briançon
4
5:30pm UTC
Les Boxers de Bordeaux
2
Les Gothiques d'Amiens
3
6:00pm UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
5
Les Pionniers de Chamonix
4
Tuesday, January 28, 2020
7:00pm UTC
Les Diables Rouges Briançon
3
Les Dragons de Rouen
10
7:00pm UTC
Les Scorpions de Mulhouse
3
Les Ducs d'Angers
0
7:15pm UTC
Les Gothiques d'Amiens
3
Brûleurs de Loups
4
7:30pm UTC
Les Pionniers de Chamonix
3
Les Boxers de Bordeaux
4
Friday, January 31, 2020
7:00pm UTC
Les Aigles de Nice
0
Les Dragons de Rouen
3
7:00pm UTC
Brûleurs de Loups
9
Les Pionniers de Chamonix
3
7:30pm UTC
Les Ducs d'Angers
6
Les Diables Rouges Briançon
3
7:30pm UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
4
Les Scorpions de Mulhouse
2
7:30pm UTC
Les Rapaces de Gap
3
Les Gothiques d'Amiens
4
Tuesday, February 11, 2020
7:00pm UTC
Les Diables Rouges Briançon
1
Anglet Hormadi Pays Basque
2
7:00pm UTC
Les Scorpions de Mulhouse
6
Les Boxers de Bordeaux
2
7:00pm UTC
Les Dragons de Rouen
5
Les Ducs d'Angers
1
7:15pm UTC
Les Gothiques d'Amiens
1
Les Aigles de Nice
4
7:30pm UTC
Les Pionniers de Chamonix
2
Les Rapaces de Gap
3
Friday, February 14, 2020
7:00pm UTC
Les Aigles de Nice
1
Les Ducs d'Angers
3
7:00pm UTC
Brûleurs de Loups
5
Les Scorpions de Mulhouse
4
7:15pm UTC
Les Boxers de Bordeaux
4
Les Diables Rouges Briançon
0
7:15pm UTC
Les Gothiques d'Amiens
4
Les Pionniers de Chamonix
1
7:30pm UTC
Anglet Hormadi Pays Basque
2
Les Dragons de Rouen
4
Tuesday, February 18, 2020
7:00pm UTC
Les Diables Rouges Briançon
2
Brûleurs de Loups
10
7:00pm UTC
Les Scorpions de Mulhouse
5
Les Rapaces de Gap
4
7:00pm UTC
Les Dragons de Rouen
6
Les Boxers de Bordeaux
4
7:30pm UTC
Les Pionniers de Chamonix
5
Les Aigles de Nice
7
7:30pm UTC
Les Ducs d'Angers
6
Anglet Hormadi Pays Basque
1
Friday, February 21, 2020
7:00pm UTC
Brûleurs de Loups
3
Les Dragons de Rouen
4
7:00pm UTC
Les Aigles de Nice
3
Anglet Hormadi Pays Basque
1
7:15pm UTC
Les Boxers de Bordeaux
4
Les Ducs d'Angers
2
7:15pm UTC
Les Gothiques d'Amiens
4
Les Scorpions de Mulhouse
3
7:30pm UTC
Les Rapaces de Gap
6
Les Diables Rouges Briançon
2
Contact Be Sport