Pré nationale masculine 2020-2021
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Pré nationale masculine
2020-2021
Basket-ball
Auvergne-Rhône-Alpes
samedi 19 septembre 2020 – jeudi 1 juillet 2021
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
Poule B
Poule C
Poule A
Poule B
OK
Poule C
Poule A
Poule B
samedi 19 septembre 2020
18h30 UTC
AL Saint Priest
57
B Charpennes Croix Luizet
89
18h30 UTC
AS Andeolaise
83
La Ricamarie AL
72
18h30 UTC
Cercle Sportif de l'Ozon
74
Bale Saint Genis Laval
63
18h30 UTC
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
53
Feurs EF
39
18h30 UTC
Roche Basket AL
67
Vaulx en Velin Basket Club
62
18h30 UTC
Bron Basket Club
74
Andrezieux Boutheon Als Basket
58
dimanche 20 septembre 2020
14h00 UTC
Sud Lyonnais Basket (slb)
70
Clar Lyon Basket
58
samedi 26 septembre 2020
18h30 UTC
B Charpennes Croix Luizet
96
Sud Lyonnais Basket (slb)
77
dimanche 27 septembre 2020
14h00 UTC
Feurs EF
61
AS Andeolaise
80
samedi 6 février 2021
19h00 UTC
Clar Lyon Basket
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
Reporté
19h30 UTC
Bale Saint Genis Laval
Bron Basket Club
Reporté
dimanche 7 février 2021
12h00 UTC
Andrezieux Boutheon Als Basket
Cercle Sportif de l'Ozon
Reporté
15h30 UTC
La Ricamarie AL
Roche Basket AL
Reporté
16h30 UTC
Vaulx en Velin Basket Club
AL Saint Priest
Reporté
samedi 13 février 2021
12h15 UTC
Bron Basket Club
Cercle Sportif de l'Ozon
Reporté
19h30 UTC
AS Andeolaise
Clar Lyon Basket
Reporté
19h30 UTC
Roche Basket AL
Feurs EF
Reporté
19h30 UTC
B Charpennes Croix Luizet
Vaulx en Velin Basket Club
Reporté
19h30 UTC
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
Bale Saint Genis Laval
Reporté
19h30 UTC
Sud Lyonnais Basket (slb)
La Ricamarie AL
Reporté
dimanche 14 février 2021
14h00 UTC
AL Saint Priest
Andrezieux Boutheon Als Basket
Reporté
samedi 20 février 2021
19h30 UTC
AL Saint Priest
Feurs EF
Reporté
19h30 UTC
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
Bron Basket Club
Reporté
19h30 UTC
B Charpennes Croix Luizet
La Ricamarie AL
Reporté
19h30 UTC
Roche Basket AL
Bale Saint Genis Laval
Reporté
19h30 UTC
Sud Lyonnais Basket (slb)
Andrezieux Boutheon Als Basket
Reporté
19h30 UTC
AS Andeolaise
Cercle Sportif de l'Ozon
Reporté
dimanche 21 février 2021
16h30 UTC
Vaulx en Velin Basket Club
Clar Lyon Basket
Reporté
samedi 27 février 2021
19h00 UTC
Clar Lyon Basket
Roche Basket AL
Reporté
19h30 UTC
Bale Saint Genis Laval
AL Saint Priest
Reporté
19h30 UTC
Bron Basket Club
AS Andeolaise
Reporté
19h30 UTC
Cercle Sportif de l'Ozon
B Charpennes Croix Luizet
Reporté
dimanche 28 février 2021
13h00 UTC
Feurs EF
Sud Lyonnais Basket (slb)
Reporté
14h00 UTC
Andrezieux Boutheon Als Basket
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
Reporté
15h30 UTC
La Ricamarie AL
Vaulx en Velin Basket Club
Reporté
samedi 6 mars 2021
19h30 UTC
Roche Basket AL
Bron Basket Club
Reporté
19h30 UTC
Sud Lyonnais Basket (slb)
Cercle Sportif de l'Ozon
Reporté
19h30 UTC
AS Andeolaise
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
Reporté
19h30 UTC
B Charpennes Croix Luizet
Bale Saint Genis Laval
Reporté
19h30 UTC
AL Saint Priest
Clar Lyon Basket
Reporté
dimanche 7 mars 2021
14h30 UTC
Vaulx en Velin Basket Club
Feurs EF
Reporté
15h30 UTC
La Ricamarie AL
Andrezieux Boutheon Als Basket
Reporté
samedi 13 mars 2021
19h00 UTC
Clar Lyon Basket
B Charpennes Croix Luizet
Reporté
19h00 UTC
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
Roche Basket AL
Reporté
19h30 UTC
Bale Saint Genis Laval
Sud Lyonnais Basket (slb)
Reporté
19h30 UTC
Bron Basket Club
AL Saint Priest
Reporté
19h45 UTC
Cercle Sportif de l'Ozon
Vaulx en Velin Basket Club
Reporté
dimanche 14 mars 2021
13h00 UTC
Feurs EF
La Ricamarie AL
Reporté
14h00 UTC
Andrezieux Boutheon Als Basket
AS Andeolaise
Reporté
samedi 20 mars 2021
16h30 UTC
AL Saint Priest
Cercle Sportif de l'Ozon
Reporté
19h30 UTC
Vaulx en Velin Basket Club
Bale Saint Genis Laval
Reporté
19h30 UTC
Sud Lyonnais Basket (slb)
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
Reporté
19h30 UTC
Roche Basket AL
AS Andeolaise
Reporté
19h30 UTC
B Charpennes Croix Luizet
Bron Basket Club
Reporté
dimanche 21 mars 2021
15h00 UTC
Feurs EF
Andrezieux Boutheon Als Basket
Reporté
15h30 UTC
La Ricamarie AL
Clar Lyon Basket
Reporté
samedi 27 mars 2021
19h00 UTC
Clar Lyon Basket
Feurs EF
Reporté
19h30 UTC
Cercle Sportif de l'Ozon
Roche Basket AL
Reporté
19h30 UTC
Bale Saint Genis Laval
La Ricamarie AL
Reporté
19h30 UTC
Bron Basket Club
Sud Lyonnais Basket (slb)
Reporté
19h30 UTC
AS Andeolaise
B Charpennes Croix Luizet
Reporté
19h30 UTC
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
AL Saint Priest
Reporté
dimanche 28 mars 2021
13h00 UTC
Andrezieux Boutheon Als Basket
Vaulx en Velin Basket Club
Reporté
samedi 3 avril 2021
15h30 UTC
Feurs EF
Bale Saint Genis Laval
Reporté
18h00 UTC
Clar Lyon Basket
Andrezieux Boutheon Als Basket
Reporté
18h30 UTC
Sud Lyonnais Basket (slb)
Roche Basket AL
Reporté
18h30 UTC
Vaulx en Velin Basket Club
Bron Basket Club
Reporté
18h30 UTC
AL Saint Priest
AS Andeolaise
Reporté
18h30 UTC
B Charpennes Croix Luizet
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
Reporté
dimanche 4 avril 2021
14h30 UTC
La Ricamarie AL
Cercle Sportif de l'Ozon
Reporté
samedi 10 avril 2021
15h30 UTC
Vaulx en Velin Basket Club
Sud Lyonnais Basket (slb)
Reporté
18h00 UTC
Clar Lyon Basket
Bron Basket Club
Reporté
18h30 UTC
Cercle Sportif de l'Ozon
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
Reporté
18h30 UTC
Bale Saint Genis Laval
AS Andeolaise
Reporté
dimanche 11 avril 2021
13h00 UTC
Andrezieux Boutheon Als Basket
Roche Basket AL
Reporté
14h00 UTC
Feurs EF
B Charpennes Croix Luizet
Reporté
14h30 UTC
La Ricamarie AL
AL Saint Priest
Reporté
samedi 17 avril 2021
18h30 UTC
Roche Basket AL
AL Saint Priest
Reporté
18h30 UTC
Bron Basket Club
La Ricamarie AL
Reporté
18h30 UTC
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
Vaulx en Velin Basket Club
Reporté
18h30 UTC
Bale Saint Genis Laval
Clar Lyon Basket
Reporté
18h30 UTC
AS Andeolaise
Sud Lyonnais Basket (slb)
Reporté
dimanche 18 avril 2021
13h00 UTC
Andrezieux Boutheon Als Basket
B Charpennes Croix Luizet
Reporté
15h30 UTC
Cercle Sportif de l'Ozon
Feurs EF
Reporté
samedi 24 avril 2021
18h00 UTC
Clar Lyon Basket
Cercle Sportif de l'Ozon
Reporté
18h30 UTC
Vaulx en Velin Basket Club
AS Andeolaise
Reporté
18h30 UTC
AL Saint Priest
Sud Lyonnais Basket (slb)
Reporté
18h30 UTC
B Charpennes Croix Luizet
Roche Basket AL
Reporté
dimanche 25 avril 2021
12h00 UTC
Feurs EF
Bron Basket Club
Reporté
13h00 UTC
Andrezieux Boutheon Als Basket
Bale Saint Genis Laval
Reporté
14h30 UTC
La Ricamarie AL
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
Reporté
mercredi 30 juin 2021
18h30 UTC
Cercle Sportif de l'Ozon
Bron Basket Club
Reporté
18h30 UTC
AL Saint Priest
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
Reporté
18h30 UTC
La Ricamarie AL
AS Andeolaise
Reporté
18h30 UTC
Andrezieux Boutheon Als Basket
Feurs EF
Reporté
18h30 UTC
AS Andeolaise
Bale Saint Genis Laval
Reporté
18h30 UTC
Feurs EF
Roche Basket AL
Reporté
18h30 UTC
Clar Lyon Basket
AS Andeolaise
Reporté
18h30 UTC
La Ricamarie AL
Bron Basket Club
Reporté
18h30 UTC
Feurs EF
Clar Lyon Basket
Reporté
18h30 UTC
Andrezieux Boutheon Als Basket
Sud Lyonnais Basket (slb)
Reporté
18h30 UTC
Sud Lyonnais Basket (slb)
Bale Saint Genis Laval
Reporté
18h30 UTC
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
Clar Lyon Basket
Reporté
18h30 UTC
AS Andeolaise
Andrezieux Boutheon Als Basket
Reporté
18h30 UTC
Roche Basket AL
Andrezieux Boutheon Als Basket
Reporté
18h30 UTC
AL Saint Priest
Roche Basket AL
Reporté
18h30 UTC
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
Andrezieux Boutheon Als Basket
Reporté
18h30 UTC
Andrezieux Boutheon Als Basket
AL Saint Priest
Reporté
18h30 UTC
Cercle Sportif de l'Ozon
AS Andeolaise
Reporté
18h30 UTC
La Ricamarie AL
B Charpennes Croix Luizet
Reporté
18h30 UTC
Bron Basket Club
Clar Lyon Basket
Reporté
18h30 UTC
Sud Lyonnais Basket (slb)
B Charpennes Croix Luizet
Reporté
18h30 UTC
B Charpennes Croix Luizet
Feurs EF
Reporté
18h30 UTC
Bron Basket Club
Bale Saint Genis Laval
Reporté
18h30 UTC
Bale Saint Genis Laval
B Charpennes Croix Luizet
Reporté
18h30 UTC
AL Saint Priest
Bron Basket Club
Reporté
18h30 UTC
La Ricamarie AL
Feurs EF
Reporté
18h30 UTC
Bale Saint Genis Laval
Roche Basket AL
Reporté
18h30 UTC
Cercle Sportif de l'Ozon
La Ricamarie AL
Reporté
18h30 UTC
Andrezieux Boutheon Als Basket
Clar Lyon Basket
Reporté
18h30 UTC
Clar Lyon Basket
Sud Lyonnais Basket (slb)
Reporté
18h30 UTC
Clar Lyon Basket
Bale Saint Genis Laval
Reporté
18h30 UTC
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
La Ricamarie AL
Reporté
18h30 UTC
Roche Basket AL
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
Reporté
18h30 UTC
AS Andeolaise
Feurs EF
Reporté
18h30 UTC
Clar Lyon Basket
La Ricamarie AL
Reporté
18h30 UTC
Roche Basket AL
Clar Lyon Basket
Reporté
18h30 UTC
AL Saint Priest
La Ricamarie AL
Reporté
18h30 UTC
Roche Basket AL
B Charpennes Croix Luizet
Reporté
18h30 UTC
Cercle Sportif de l'Ozon
AL Saint Priest
Reporté
18h30 UTC
AS Andeolaise
Vaulx en Velin Basket Club
Reporté
18h30 UTC
B Charpennes Croix Luizet
Clar Lyon Basket
Reporté
18h30 UTC
Bale Saint Genis Laval
Andrezieux Boutheon Als Basket
Reporté
18h30 UTC
AL Saint Priest
Bale Saint Genis Laval
Reporté
18h30 UTC
AS Andeolaise
Bron Basket Club
Reporté
18h30 UTC
Roche Basket AL
Sud Lyonnais Basket (slb)
Reporté
18h30 UTC
La Ricamarie AL
Sud Lyonnais Basket (slb)
Reporté
18h30 UTC
Vaulx en Velin Basket Club
Roche Basket AL
Reporté
18h30 UTC
Feurs EF
AL Saint Priest
Reporté
18h30 UTC
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
B Charpennes Croix Luizet
Reporté
18h30 UTC
B Charpennes Croix Luizet
AL Saint Priest
Reporté
18h30 UTC
Vaulx en Velin Basket Club
Cercle Sportif de l'Ozon
Reporté
18h30 UTC
Roche Basket AL
La Ricamarie AL
Reporté
18h30 UTC
Clar Lyon Basket
AL Saint Priest
Reporté
18h30 UTC
Cercle Sportif de l'Ozon
Sud Lyonnais Basket (slb)
Reporté
18h30 UTC
AS Andeolaise
AL Saint Priest
Reporté
18h30 UTC
Cercle Sportif de l'Ozon
Clar Lyon Basket
Reporté
18h30 UTC
Bale Saint Genis Laval
Cercle Sportif de l'Ozon
Reporté
18h30 UTC
Feurs EF
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
Reporté
18h30 UTC
Bale Saint Genis Laval
Feurs EF
Reporté
18h30 UTC
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
AS Andeolaise
Reporté
18h30 UTC
AS Andeolaise
Roche Basket AL
Reporté
18h30 UTC
Feurs EF
Cercle Sportif de l'Ozon
Reporté
18h30 UTC
Bron Basket Club
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
Reporté
18h30 UTC
Clar Lyon Basket
Vaulx en Velin Basket Club
Reporté
18h30 UTC
Roche Basket AL
Cercle Sportif de l'Ozon
Reporté
18h30 UTC
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
Sud Lyonnais Basket (slb)
Reporté
18h30 UTC
Sud Lyonnais Basket (slb)
Bron Basket Club
Reporté
18h30 UTC
La Ricamarie AL
Bale Saint Genis Laval
Reporté
18h30 UTC
B Charpennes Croix Luizet
AS Andeolaise
Reporté
18h30 UTC
Sud Lyonnais Basket (slb)
Feurs EF
Reporté
18h30 UTC
B Charpennes Croix Luizet
Andrezieux Boutheon Als Basket
Reporté
18h30 UTC
Vaulx en Velin Basket Club
B Charpennes Croix Luizet
Reporté
18h30 UTC
Bron Basket Club
B Charpennes Croix Luizet
Reporté
18h30 UTC
Sud Lyonnais Basket (slb)
Vaulx en Velin Basket Club
Reporté
18h30 UTC
Bron Basket Club
Roche Basket AL
Reporté
18h30 UTC
B Charpennes Croix Luizet
Cercle Sportif de l'Ozon
Reporté
18h30 UTC
Andrezieux Boutheon Als Basket
La Ricamarie AL
Reporté
18h30 UTC
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
Cercle Sportif de l'Ozon
Reporté
18h30 UTC
Vaulx en Velin Basket Club
Andrezieux Boutheon Als Basket
Reporté
18h30 UTC
Sud Lyonnais Basket (slb)
AL Saint Priest
Reporté
18h30 UTC
Cercle Sportif de l'Ozon
Andrezieux Boutheon Als Basket
Reporté
18h30 UTC
Vaulx en Velin Basket Club
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
Reporté
18h30 UTC
Sud Lyonnais Basket (slb)
AS Andeolaise
Reporté
18h30 UTC
Bale Saint Genis Laval
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
Reporté
18h30 UTC
Bale Saint Genis Laval
Vaulx en Velin Basket Club
Reporté
18h30 UTC
Bron Basket Club
Feurs EF
Reporté
18h30 UTC
Bron Basket Club
Vaulx en Velin Basket Club
Reporté
18h30 UTC
AL Saint Priest
Vaulx en Velin Basket Club
Reporté
18h30 UTC
Feurs EF
Vaulx en Velin Basket Club
Reporté
18h30 UTC
Andrezieux Boutheon Als Basket
Bron Basket Club
Reporté
18h30 UTC
Vaulx en Velin Basket Club
La Ricamarie AL
Reporté
Contacter Be Sport