Départementale masculine seniors - Division 2 2020-2021
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Départementale masculine seniors - Division 2
2020-2021
Basket-ball
Rhône
Métropole de Lyon
vendredi 25 septembre 2020 – lundi 3 mai 2021
Suivre
Actu
Calendrier
Participants
Galerie
Poule B
Poule D
Poule A
Poule C
Poule B
OK
Poule D
Poule A
Poule C
Poule B
vendredi 25 septembre 2020
18h30 UTC
Les Falcons de Pusignan
-
Ouest Lyonnais Basket
-
samedi 26 septembre 2020
18h30 UTC
CS Menival Saint Priest
-
Blees Lentilly
-
19h00 UTC
Basket Club Feyzin
-
Olympic Sathonay
-
dimanche 27 septembre 2020
9h00 UTC
Voltaire Lyon Basket
-
C Bellecombe
-
14h00 UTC
Basket Cro Lyon
-
US Jassans
-
14h00 UTC
Club Sportif de Decines Basket
-
Usol Vaugneray Brindas
-
dimanche 4 octobre 2020
8h00 UTC
US Jassans
-
CS Menival Saint Priest
-
8h30 UTC
C Bellecombe
-
Club Sportif de Decines Basket
-
10h30 UTC
Usol Vaugneray Brindas
-
Basket Club Feyzin
-
11h30 UTC
Ouest Lyonnais Basket
-
Voltaire Lyon Basket
-
14h00 UTC
Olympic Sathonay
-
Basket Cro Lyon
-
15h30 UTC
Blees Lentilly
-
Les Falcons de Pusignan
-
vendredi 9 octobre 2020
18h30 UTC
Les Falcons de Pusignan
-
US Jassans
-
samedi 10 octobre 2020
19h00 UTC
Basket Club Feyzin
-
C Bellecombe
-
dimanche 11 octobre 2020
9h00 UTC
Club Sportif de Decines Basket
-
Ouest Lyonnais Basket
-
9h30 UTC
Voltaire Lyon Basket
-
Blees Lentilly
-
12h30 UTC
CS Menival Saint Priest
-
Olympic Sathonay
-
14h00 UTC
Basket Cro Lyon
-
Usol Vaugneray Brindas
-
dimanche 18 octobre 2020
7h00 UTC
Usol Vaugneray Brindas
-
CS Menival Saint Priest
-
8h00 UTC
US Jassans
-
Voltaire Lyon Basket
-
8h30 UTC
C Bellecombe
-
Basket Cro Lyon
-
11h30 UTC
Ouest Lyonnais Basket
-
Basket Club Feyzin
-
14h00 UTC
Olympic Sathonay
-
Les Falcons de Pusignan
-
15h30 UTC
Blees Lentilly
-
Club Sportif de Decines Basket
-
samedi 24 octobre 2020
19h00 UTC
Usol Vaugneray Brindas
-
Voltaire Lyon Basket
-
dimanche 25 octobre 2020
9h00 UTC
US Jassans
-
Basket Club Feyzin
-
9h30 UTC
C Bellecombe
-
Les Falcons de Pusignan
-
12h30 UTC
Ouest Lyonnais Basket
-
CS Menival Saint Priest
-
13h00 UTC
Olympic Sathonay
-
Club Sportif de Decines Basket
-
16h30 UTC
Blees Lentilly
-
Basket Cro Lyon
-
vendredi 6 novembre 2020
19h30 UTC
Les Falcons de Pusignan
Usol Vaugneray Brindas
Reporté
samedi 7 novembre 2020
20h00 UTC
Basket Club Feyzin
Blees Lentilly
Reporté
dimanche 8 novembre 2020
13h00 UTC
Voltaire Lyon Basket
Olympic Sathonay
Reporté
13h30 UTC
CS Menival Saint Priest
C Bellecombe
Reporté
14h00 UTC
Basket Cro Lyon
Ouest Lyonnais Basket
Reporté
15h00 UTC
Club Sportif de Decines Basket
US Jassans
Reporté
vendredi 13 novembre 2020
19h30 UTC
Les Falcons de Pusignan
Basket Club Feyzin
Reporté
samedi 14 novembre 2020
20h00 UTC
Voltaire Lyon Basket
Club Sportif de Decines Basket
Reporté
dimanche 15 novembre 2020
9h30 UTC
C Bellecombe
US Jassans
Reporté
12h30 UTC
Ouest Lyonnais Basket
Blees Lentilly
Reporté
13h30 UTC
CS Menival Saint Priest
Basket Cro Lyon
Reporté
13h30 UTC
Usol Vaugneray Brindas
Olympic Sathonay
Reporté
samedi 21 novembre 2020
20h00 UTC
Basket Club Feyzin
CS Menival Saint Priest
Reporté
dimanche 22 novembre 2020
8h00 UTC
US Jassans
Ouest Lyonnais Basket
Reporté
15h00 UTC
Club Sportif de Decines Basket
Les Falcons de Pusignan
Reporté
15h00 UTC
Olympic Sathonay
C Bellecombe
Reporté
15h00 UTC
Basket Cro Lyon
Voltaire Lyon Basket
Reporté
16h30 UTC
Blees Lentilly
Usol Vaugneray Brindas
Reporté
vendredi 27 novembre 2020
20h00 UTC
Ouest Lyonnais Basket
Olympic Sathonay
Reporté
dimanche 29 novembre 2020
12h00 UTC
Usol Vaugneray Brindas
C Bellecombe
Reporté
13h00 UTC
Voltaire Lyon Basket
Les Falcons de Pusignan
Reporté
13h30 UTC
CS Menival Saint Priest
Club Sportif de Decines Basket
Reporté
14h30 UTC
Basket Cro Lyon
Basket Club Feyzin
Reporté
16h30 UTC
Blees Lentilly
US Jassans
Reporté
vendredi 4 décembre 2020
19h30 UTC
Les Falcons de Pusignan
CS Menival Saint Priest
Reporté
samedi 5 décembre 2020
20h00 UTC
Basket Club Feyzin
Voltaire Lyon Basket
Reporté
dimanche 6 décembre 2020
8h00 UTC
US Jassans
Usol Vaugneray Brindas
Reporté
9h30 UTC
C Bellecombe
Ouest Lyonnais Basket
Reporté
15h00 UTC
Club Sportif de Decines Basket
Basket Cro Lyon
Reporté
15h00 UTC
Olympic Sathonay
Blees Lentilly
Reporté
samedi 12 décembre 2020
20h00 UTC
Basket Club Feyzin
Club Sportif de Decines Basket
Reporté
dimanche 13 décembre 2020
9h00 UTC
US Jassans
Olympic Sathonay
Reporté
12h30 UTC
Ouest Lyonnais Basket
Usol Vaugneray Brindas
Reporté
13h30 UTC
CS Menival Saint Priest
Voltaire Lyon Basket
Reporté
16h30 UTC
Blees Lentilly
C Bellecombe
Reporté
16h30 UTC
Basket Cro Lyon
Les Falcons de Pusignan
Reporté
vendredi 15 janvier 2021
19h30 UTC
Les Falcons de Pusignan
C Bellecombe
Reporté
samedi 16 janvier 2021
20h00 UTC
Basket Club Feyzin
US Jassans
Reporté
20h00 UTC
Voltaire Lyon Basket
Usol Vaugneray Brindas
Reporté
dimanche 17 janvier 2021
Toute la journée
Basket Cro Lyon
Blees Lentilly
Reporté
13h30 UTC
CS Menival Saint Priest
Ouest Lyonnais Basket
Reporté
15h00 UTC
Club Sportif de Decines Basket
Olympic Sathonay
Reporté
vendredi 22 janvier 2021
20h00 UTC
Ouest Lyonnais Basket
Les Falcons de Pusignan
Reporté
dimanche 24 janvier 2021
9h00 UTC
US Jassans
Basket Cro Lyon
Reporté
9h30 UTC
C Bellecombe
Voltaire Lyon Basket
Reporté
14h00 UTC
Usol Vaugneray Brindas
Club Sportif de Decines Basket
Reporté
15h00 UTC
Olympic Sathonay
Basket Club Feyzin
Reporté
16h30 UTC
Blees Lentilly
CS Menival Saint Priest
Reporté
vendredi 29 janvier 2021
19h30 UTC
Les Falcons de Pusignan
Blees Lentilly
Reporté
samedi 30 janvier 2021
20h00 UTC
Basket Club Feyzin
Usol Vaugneray Brindas
Reporté
dimanche 31 janvier 2021
Toute la journée
Basket Cro Lyon
Olympic Sathonay
Reporté
13h00 UTC
Voltaire Lyon Basket
Ouest Lyonnais Basket
Reporté
13h30 UTC
CS Menival Saint Priest
US Jassans
Reporté
15h00 UTC
Club Sportif de Decines Basket
C Bellecombe
Reporté
vendredi 19 février 2021
19h30 UTC
Les Falcons de Pusignan
Basket Cro Lyon
Reporté
samedi 20 février 2021
19h00 UTC
Usol Vaugneray Brindas
Ouest Lyonnais Basket
Reporté
20h00 UTC
Voltaire Lyon Basket
CS Menival Saint Priest
Reporté
dimanche 21 février 2021
9h30 UTC
C Bellecombe
Blees Lentilly
Reporté
13h00 UTC
Olympic Sathonay
US Jassans
Reporté
15h00 UTC
Club Sportif de Decines Basket
Basket Club Feyzin
Reporté
dimanche 28 février 2021
7h30 UTC
Usol Vaugneray Brindas
Basket Cro Lyon
Reporté
9h00 UTC
US Jassans
Les Falcons de Pusignan
Reporté
9h30 UTC
C Bellecombe
Basket Club Feyzin
Reporté
12h30 UTC
Ouest Lyonnais Basket
Club Sportif de Decines Basket
Reporté
15h00 UTC
Olympic Sathonay
CS Menival Saint Priest
Reporté
16h30 UTC
Blees Lentilly
Voltaire Lyon Basket
Reporté
vendredi 5 mars 2021
19h30 UTC
Les Falcons de Pusignan
Olympic Sathonay
Reporté
samedi 6 mars 2021
20h00 UTC
Basket Club Feyzin
Ouest Lyonnais Basket
Reporté
dimanche 7 mars 2021
Toute la journée
Basket Cro Lyon
C Bellecombe
Reporté
10h00 UTC
Club Sportif de Decines Basket
Blees Lentilly
Reporté
13h00 UTC
Voltaire Lyon Basket
US Jassans
Reporté
13h30 UTC
CS Menival Saint Priest
Usol Vaugneray Brindas
Reporté
dimanche 14 mars 2021
7h30 UTC
Usol Vaugneray Brindas
Les Falcons de Pusignan
Reporté
9h00 UTC
US Jassans
Club Sportif de Decines Basket
Reporté
9h30 UTC
C Bellecombe
CS Menival Saint Priest
Reporté
12h30 UTC
Ouest Lyonnais Basket
Basket Cro Lyon
Reporté
15h00 UTC
Olympic Sathonay
Voltaire Lyon Basket
Reporté
16h30 UTC
Blees Lentilly
Basket Club Feyzin
Reporté
samedi 20 mars 2021
20h00 UTC
Basket Club Feyzin
Les Falcons de Pusignan
Reporté
dimanche 21 mars 2021
Toute la journée
Basket Cro Lyon
CS Menival Saint Priest
Reporté
8h00 UTC
US Jassans
C Bellecombe
Reporté
15h00 UTC
Club Sportif de Decines Basket
Voltaire Lyon Basket
Reporté
15h00 UTC
Olympic Sathonay
Usol Vaugneray Brindas
Reporté
16h30 UTC
Blees Lentilly
Ouest Lyonnais Basket
Reporté
vendredi 9 avril 2021
18h30 UTC
Les Falcons de Pusignan
Club Sportif de Decines Basket
Reporté
dimanche 11 avril 2021
8h30 UTC
C Bellecombe
Olympic Sathonay
Reporté
9h00 UTC
Usol Vaugneray Brindas
Blees Lentilly
Reporté
11h30 UTC
Ouest Lyonnais Basket
US Jassans
Reporté
12h00 UTC
Voltaire Lyon Basket
Basket Cro Lyon
Reporté
12h30 UTC
CS Menival Saint Priest
Basket Club Feyzin
Reporté
vendredi 23 avril 2021
18h30 UTC
Les Falcons de Pusignan
Voltaire Lyon Basket
Reporté
samedi 24 avril 2021
19h00 UTC
Basket Club Feyzin
Basket Cro Lyon
Reporté
dimanche 25 avril 2021
8h00 UTC
US Jassans
Blees Lentilly
Reporté
8h30 UTC
C Bellecombe
Usol Vaugneray Brindas
Reporté
14h00 UTC
Club Sportif de Decines Basket
CS Menival Saint Priest
Reporté
14h00 UTC
Olympic Sathonay
Ouest Lyonnais Basket
Reporté
samedi 1 mai 2021
19h00 UTC
Usol Vaugneray Brindas
US Jassans
Reporté
dimanche 2 mai 2021
Toute la journée
Basket Cro Lyon
Club Sportif de Decines Basket
Reporté
11h30 UTC
Ouest Lyonnais Basket
C Bellecombe
Reporté
12h00 UTC
Voltaire Lyon Basket
Basket Club Feyzin
Reporté
12h30 UTC
CS Menival Saint Priest
Les Falcons de Pusignan
Reporté
15h30 UTC
Blees Lentilly
Olympic Sathonay
Reporté
Contacter Be Sport