Pré nationale masculine 2020-2021
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Pré nationale masculine
2020-2021
Basket-ball
Bourgogne-Franche-Comté
samedi 26 septembre 2020 – vendredi 11 juin 2021
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
Poule A
Poule B
Poule A
OK
Poule B
Poule A
samedi 26 septembre 2020
18h00 UTC
Jura Salins Basket Club
69
US San Remoise Saint Remy
71
18h00 UTC
Ca Pontarlier Basketball
81
Csl Dijonnais
68
18h00 UTC
(c sur A) Club Sportif Autunois
82
AS Valentigney Basket
73
18h00 UTC
Amicale Laïque Lédonienne Jura Basket
81
Besancon Avenir Comtois
67
samedi 3 octobre 2020
18h00 UTC
AS Valentigney Basket
75
Asc Saint Apollinaire
80
18h00 UTC
Csl Dijonnais
64
AS Hery
59
18h00 UTC
US San Remoise Saint Remy
68
Ca Pontarlier Basketball
64
18h00 UTC
Jda Dijon Bourgogne
67
Jura Salins Basket Club
56
samedi 10 octobre 2020
18h00 UTC
(c sur A) Club Sportif Autunois
89
Curgy Basket
83
18h00 UTC
AS Hery
90
US San Remoise Saint Remy
57
18h00 UTC
Amicale Laïque Lédonienne Jura Basket
74
Csl Dijonnais
67
18h30 UTC
Ca Pontarlier Basketball
78
Jda Dijon Bourgogne
50
18h30 UTC
Jura Salins Basket Club
45
AS Valentigney Basket
77
samedi 17 octobre 2020
18h00 UTC
Curgy Basket
87
Asc Saint Apollinaire
76
18h00 UTC
AS Valentigney Basket
60
Ca Pontarlier Basketball
91
samedi 6 février 2021
19h00 UTC
Besancon Avenir Comtois
(c sur A) Club Sportif Autunois
Reporté
19h00 UTC
AS Hery
Curgy Basket
Reporté
19h00 UTC
Asc Saint Apollinaire
Jda Dijon Bourgogne
Reporté
19h00 UTC
US San Remoise Saint Remy
Amicale Laïque Lédonienne Jura Basket
Reporté
dimanche 7 février 2021
14h30 UTC
Besancon Avenir Comtois
Jura Salins Basket Club
Reporté
samedi 20 février 2021
19h00 UTC
Curgy Basket
Amicale Laïque Lédonienne Jura Basket
Reporté
19h00 UTC
(c sur A) Club Sportif Autunois
Csl Dijonnais
Reporté
19h00 UTC
Besancon Avenir Comtois
Asc Saint Apollinaire
Reporté
19h00 UTC
AS Hery
Jda Dijon Bourgogne
Reporté
samedi 27 février 2021
19h00 UTC
Ca Pontarlier Basketball
Besancon Avenir Comtois
Reporté
19h00 UTC
AS Hery
AS Valentigney Basket
Reporté
19h00 UTC
Amicale Laïque Lédonienne Jura Basket
Jda Dijon Bourgogne
Reporté
19h00 UTC
Asc Saint Apollinaire
Csl Dijonnais
Reporté
19h00 UTC
Jura Salins Basket Club
Curgy Basket
Reporté
19h00 UTC
(c sur A) Club Sportif Autunois
US San Remoise Saint Remy
Reporté
samedi 6 mars 2021
19h00 UTC
AS Valentigney Basket
Amicale Laïque Lédonienne Jura Basket
Reporté
19h00 UTC
Besancon Avenir Comtois
AS Hery
Reporté
19h00 UTC
Curgy Basket
Ca Pontarlier Basketball
Reporté
19h00 UTC
US San Remoise Saint Remy
Asc Saint Apollinaire
Reporté
19h00 UTC
Csl Dijonnais
Jura Salins Basket Club
Reporté
19h00 UTC
Jda Dijon Bourgogne
(c sur A) Club Sportif Autunois
Reporté
samedi 13 mars 2021
19h00 UTC
Amicale Laïque Lédonienne Jura Basket
(c sur A) Club Sportif Autunois
Reporté
19h00 UTC
Curgy Basket
Jda Dijon Bourgogne
Reporté
19h00 UTC
Ca Pontarlier Basketball
Jura Salins Basket Club
Reporté
19h00 UTC
Besancon Avenir Comtois
AS Valentigney Basket
Reporté
19h00 UTC
Csl Dijonnais
US San Remoise Saint Remy
Reporté
19h00 UTC
AS Hery
Asc Saint Apollinaire
Reporté
samedi 20 mars 2021
19h00 UTC
(c sur A) Club Sportif Autunois
Ca Pontarlier Basketball
Reporté
19h00 UTC
AS Valentigney Basket
Csl Dijonnais
Reporté
19h00 UTC
Asc Saint Apollinaire
Amicale Laïque Lédonienne Jura Basket
Reporté
19h00 UTC
US San Remoise Saint Remy
Curgy Basket
Reporté
19h00 UTC
Jda Dijon Bourgogne
Besancon Avenir Comtois
Reporté
19h00 UTC
Jura Salins Basket Club
AS Hery
Reporté
samedi 27 mars 2021
19h00 UTC
Amicale Laïque Lédonienne Jura Basket
Jura Salins Basket Club
Reporté
19h00 UTC
Besancon Avenir Comtois
US San Remoise Saint Remy
Reporté
19h00 UTC
Csl Dijonnais
Curgy Basket
Reporté
19h00 UTC
(c sur A) Club Sportif Autunois
Asc Saint Apollinaire
Reporté
19h00 UTC
Ca Pontarlier Basketball
AS Hery
Reporté
19h00 UTC
AS Valentigney Basket
Jda Dijon Bourgogne
Reporté
samedi 3 avril 2021
18h00 UTC
US San Remoise Saint Remy
AS Valentigney Basket
Reporté
18h00 UTC
Asc Saint Apollinaire
Ca Pontarlier Basketball
Reporté
18h00 UTC
Curgy Basket
Besancon Avenir Comtois
Reporté
18h00 UTC
Csl Dijonnais
Jda Dijon Bourgogne
Reporté
18h00 UTC
Jura Salins Basket Club
(c sur A) Club Sportif Autunois
Reporté
18h00 UTC
AS Hery
Amicale Laïque Lédonienne Jura Basket
Reporté
samedi 10 avril 2021
18h00 UTC
AS Valentigney Basket
Curgy Basket
Reporté
18h00 UTC
Besancon Avenir Comtois
Csl Dijonnais
Reporté
18h00 UTC
Amicale Laïque Lédonienne Jura Basket
Ca Pontarlier Basketball
Reporté
18h00 UTC
(c sur A) Club Sportif Autunois
AS Hery
Reporté
18h00 UTC
Jda Dijon Bourgogne
US San Remoise Saint Remy
Reporté
18h00 UTC
Asc Saint Apollinaire
Jura Salins Basket Club
Reporté
samedi 1 mai 2021
18h00 UTC
Csl Dijonnais
Ca Pontarlier Basketball
Reporté
18h00 UTC
US San Remoise Saint Remy
Jura Salins Basket Club
Reporté
18h00 UTC
Jda Dijon Bourgogne
Asc Saint Apollinaire
Reporté
18h00 UTC
Besancon Avenir Comtois
Amicale Laïque Lédonienne Jura Basket
Reporté
18h00 UTC
AS Valentigney Basket
(c sur A) Club Sportif Autunois
Reporté
18h00 UTC
Curgy Basket
AS Hery
Reporté
mercredi 5 mai 2021
18h00 UTC
Ca Pontarlier Basketball
US San Remoise Saint Remy
Reporté
18h00 UTC
(c sur A) Club Sportif Autunois
Besancon Avenir Comtois
Reporté
18h00 UTC
Asc Saint Apollinaire
AS Valentigney Basket
Reporté
18h00 UTC
Amicale Laïque Lédonienne Jura Basket
Curgy Basket
Reporté
18h00 UTC
Jura Salins Basket Club
Jda Dijon Bourgogne
Reporté
18h00 UTC
AS Hery
Csl Dijonnais
Reporté
samedi 8 mai 2021
18h00 UTC
AS Valentigney Basket
Jura Salins Basket Club
Reporté
18h00 UTC
Asc Saint Apollinaire
Besancon Avenir Comtois
Reporté
18h00 UTC
Jda Dijon Bourgogne
Ca Pontarlier Basketball
Reporté
18h00 UTC
US San Remoise Saint Remy
AS Hery
Reporté
18h00 UTC
Curgy Basket
(c sur A) Club Sportif Autunois
Reporté
18h00 UTC
Csl Dijonnais
Amicale Laïque Lédonienne Jura Basket
Reporté
mercredi 12 mai 2021
18h00 UTC
Asc Saint Apollinaire
Curgy Basket
Reporté
18h00 UTC
Csl Dijonnais
(c sur A) Club Sportif Autunois
Reporté
18h00 UTC
Ca Pontarlier Basketball
AS Valentigney Basket
Reporté
18h00 UTC
Jura Salins Basket Club
Besancon Avenir Comtois
Reporté
18h00 UTC
Amicale Laïque Lédonienne Jura Basket
US San Remoise Saint Remy
Reporté
18h00 UTC
Jda Dijon Bourgogne
AS Hery
Reporté
dimanche 16 mai 2021
18h00 UTC
Jda Dijon Bourgogne
Amicale Laïque Lédonienne Jura Basket
Reporté
18h00 UTC
Curgy Basket
Jura Salins Basket Club
Reporté
18h00 UTC
US San Remoise Saint Remy
(c sur A) Club Sportif Autunois
Reporté
18h00 UTC
Csl Dijonnais
Asc Saint Apollinaire
Reporté
18h00 UTC
AS Valentigney Basket
AS Hery
Reporté
18h00 UTC
Besancon Avenir Comtois
Ca Pontarlier Basketball
Reporté
jeudi 20 mai 2021
18h00 UTC
Ca Pontarlier Basketball
Curgy Basket
Reporté
18h00 UTC
Jura Salins Basket Club
Csl Dijonnais
Reporté
18h00 UTC
AS Hery
Besancon Avenir Comtois
Reporté
18h00 UTC
(c sur A) Club Sportif Autunois
Jda Dijon Bourgogne
Reporté
18h00 UTC
Asc Saint Apollinaire
US San Remoise Saint Remy
Reporté
18h00 UTC
Amicale Laïque Lédonienne Jura Basket
AS Valentigney Basket
Reporté
lundi 24 mai 2021
18h00 UTC
Jda Dijon Bourgogne
Curgy Basket
Reporté
18h00 UTC
(c sur A) Club Sportif Autunois
Amicale Laïque Lédonienne Jura Basket
Reporté
18h00 UTC
US San Remoise Saint Remy
Csl Dijonnais
Reporté
18h00 UTC
Jura Salins Basket Club
Ca Pontarlier Basketball
Reporté
18h00 UTC
AS Valentigney Basket
Besancon Avenir Comtois
Reporté
18h00 UTC
Asc Saint Apollinaire
AS Hery
Reporté
jeudi 27 mai 2021
18h00 UTC
Amicale Laïque Lédonienne Jura Basket
Asc Saint Apollinaire
Reporté
18h00 UTC
AS Hery
Jura Salins Basket Club
Reporté
18h00 UTC
Curgy Basket
US San Remoise Saint Remy
Reporté
18h00 UTC
Ca Pontarlier Basketball
(c sur A) Club Sportif Autunois
Reporté
18h00 UTC
Csl Dijonnais
AS Valentigney Basket
Reporté
18h00 UTC
Besancon Avenir Comtois
Jda Dijon Bourgogne
Reporté
lundi 31 mai 2021
18h00 UTC
Jura Salins Basket Club
Amicale Laïque Lédonienne Jura Basket
Reporté
18h00 UTC
Asc Saint Apollinaire
(c sur A) Club Sportif Autunois
Reporté
18h00 UTC
US San Remoise Saint Remy
Besancon Avenir Comtois
Reporté
18h00 UTC
Jda Dijon Bourgogne
AS Valentigney Basket
Reporté
18h00 UTC
Curgy Basket
Csl Dijonnais
Reporté
18h00 UTC
AS Hery
Ca Pontarlier Basketball
Reporté
vendredi 4 juin 2021
18h00 UTC
AS Valentigney Basket
US San Remoise Saint Remy
Reporté
18h00 UTC
(c sur A) Club Sportif Autunois
Jura Salins Basket Club
Reporté
18h00 UTC
Jda Dijon Bourgogne
Csl Dijonnais
Reporté
18h00 UTC
Besancon Avenir Comtois
Curgy Basket
Reporté
18h00 UTC
Amicale Laïque Lédonienne Jura Basket
AS Hery
Reporté
18h00 UTC
Ca Pontarlier Basketball
Asc Saint Apollinaire
Reporté
jeudi 10 juin 2021
18h00 UTC
AS Hery
(c sur A) Club Sportif Autunois
Reporté
18h00 UTC
Csl Dijonnais
Besancon Avenir Comtois
Reporté
18h00 UTC
Jura Salins Basket Club
Asc Saint Apollinaire
Reporté
18h00 UTC
US San Remoise Saint Remy
Jda Dijon Bourgogne
Reporté
18h00 UTC
Ca Pontarlier Basketball
Amicale Laïque Lédonienne Jura Basket
Reporté
18h00 UTC
Curgy Basket
AS Valentigney Basket
Reporté
Contacter Be Sport