1ère Série - Championnat Territorial 2020-2021
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
1ère Série - Championnat Territorial
2020-2021
Rugby
Île-de-France
dimanche 4 octobre 2020 – lundi 12 avril 2021
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
poule 2
poule 1
poule 2
OK
poule 1
poule 2
dimanche 4 octobre 2020
11h00 UTC
Stade Ol Rosneen
18
Puteaux Rugby
20
11h00 UTC
Rugby Olympique De Pantin
18
Paris Universite Club Rugby
15
11h00 UTC
Rugby Club Montreuillois
22
AS Corbeil Essonne/rc Mennecy
25
12h00 UTC
USO Athis Mons
19
EtampesRC
19
dimanche 11 octobre 2020
11h00 UTC
Ent Goussainville Gonesse XV
32
EtampesRC
7
11h00 UTC
Paris Universite Club Rugby
42
Rugby Club Montreuillois
31
11h00 UTC
Puteaux Rugby
7
Rugby Olympique De Pantin
40
11h00 UTC
Esperance Sportive Stains
17
AS Corbeil Essonne/rc Mennecy
17
11h00 UTC
USO Athis Mons
35
Stade Ol Rosneen
7
dimanche 18 octobre 2020
11h00 UTC
Rugby Olympique De Pantin
15
USO Athis Mons
37
11h00 UTC
Stade Ol Rosneen
27
Ent Goussainville Gonesse XV
29
11h00 UTC
AS Corbeil Essonne/rc Mennecy
35
Paris Universite Club Rugby
20
11h00 UTC
Rugby Club Montreuillois
-
Puteaux Rugby
-
dimanche 8 novembre 2020
13h00 UTC
Esperance Sportive Stains
Paris Universite Club Rugby
Reporté
13h00 UTC
EtampesRC
Stade Ol Rosneen
Reporté
13h00 UTC
Puteaux Rugby
AS Corbeil Essonne/rc Mennecy
Reporté
13h00 UTC
Ent Goussainville Gonesse XV
Rugby Olympique De Pantin
Reporté
13h00 UTC
USO Athis Mons
Rugby Club Montreuillois
Reporté
dimanche 15 novembre 2020
13h00 UTC
Rugby Olympique De Pantin
EtampesRC
Reporté
13h00 UTC
AS Corbeil Essonne/rc Mennecy
USO Athis Mons
Reporté
13h00 UTC
Stade Ol Rosneen
Esperance Sportive Stains
Reporté
13h00 UTC
Rugby Club Montreuillois
Ent Goussainville Gonesse XV
Reporté
13h00 UTC
Paris Universite Club Rugby
Puteaux Rugby
Reporté
dimanche 22 novembre 2020
13h00 UTC
Stade Ol Rosneen
Rugby Olympique De Pantin
Reporté
13h00 UTC
Esperance Sportive Stains
Puteaux Rugby
Reporté
13h00 UTC
USO Athis Mons
Paris Universite Club Rugby
Reporté
13h00 UTC
EtampesRC
Rugby Club Montreuillois
Reporté
13h00 UTC
Ent Goussainville Gonesse XV
AS Corbeil Essonne/rc Mennecy
Reporté
dimanche 29 novembre 2020
13h00 UTC
Esperance Sportive Stains
Ent Goussainville Gonesse XV
Reporté
dimanche 6 décembre 2020
13h00 UTC
Paris Universite Club Rugby
Ent Goussainville Gonesse XV
Reporté
13h00 UTC
Puteaux Rugby
USO Athis Mons
Reporté
13h00 UTC
Rugby Club Montreuillois
Stade Ol Rosneen
Reporté
13h00 UTC
AS Corbeil Essonne/rc Mennecy
EtampesRC
Reporté
13h00 UTC
Rugby Olympique De Pantin
Esperance Sportive Stains
Reporté
dimanche 13 décembre 2020
13h00 UTC
EtampesRC
Paris Universite Club Rugby
Reporté
13h00 UTC
Rugby Olympique De Pantin
Rugby Club Montreuillois
Reporté
13h00 UTC
Esperance Sportive Stains
USO Athis Mons
Reporté
13h00 UTC
Stade Ol Rosneen
AS Corbeil Essonne/rc Mennecy
Reporté
13h00 UTC
Ent Goussainville Gonesse XV
Puteaux Rugby
Reporté
dimanche 20 décembre 2020
13h00 UTC
Rugby Club Montreuillois
Esperance Sportive Stains
Reporté
13h00 UTC
USO Athis Mons
Ent Goussainville Gonesse XV
Reporté
13h00 UTC
AS Corbeil Essonne/rc Mennecy
Rugby Olympique De Pantin
Reporté
13h00 UTC
Paris Universite Club Rugby
Stade Ol Rosneen
Reporté
13h00 UTC
Puteaux Rugby
EtampesRC
Reporté
dimanche 10 janvier 2021
13h00 UTC
Paris Universite Club Rugby
Rugby Olympique De Pantin
Reporté
13h00 UTC
AS Corbeil Essonne/rc Mennecy
Rugby Club Montreuillois
Reporté
13h00 UTC
EtampesRC
USO Athis Mons
Reporté
13h00 UTC
Puteaux Rugby
Stade Ol Rosneen
Reporté
13h00 UTC
Ent Goussainville Gonesse XV
Esperance Sportive Stains
Reporté
dimanche 17 janvier 2021
13h00 UTC
AS Corbeil Essonne/rc Mennecy
Esperance Sportive Stains
Reporté
13h00 UTC
Rugby Club Montreuillois
Paris Universite Club Rugby
Reporté
13h00 UTC
EtampesRC
Ent Goussainville Gonesse XV
Reporté
13h00 UTC
Stade Ol Rosneen
USO Athis Mons
Reporté
13h00 UTC
Rugby Olympique De Pantin
Puteaux Rugby
Reporté
dimanche 24 janvier 2021
13h00 UTC
Esperance Sportive Stains
EtampesRC
Reporté
13h00 UTC
Paris Universite Club Rugby
AS Corbeil Essonne/rc Mennecy
Reporté
13h00 UTC
Ent Goussainville Gonesse XV
Stade Ol Rosneen
Reporté
13h00 UTC
Puteaux Rugby
Rugby Club Montreuillois
Reporté
13h00 UTC
USO Athis Mons
Rugby Olympique De Pantin
Reporté
dimanche 31 janvier 2021
13h00 UTC
EtampesRC
Esperance Sportive Stains
Reporté
dimanche 7 février 2021
13h00 UTC
Paris Universite Club Rugby
Esperance Sportive Stains
Reporté
13h00 UTC
Rugby Club Montreuillois
USO Athis Mons
Reporté
13h00 UTC
Rugby Olympique De Pantin
Ent Goussainville Gonesse XV
Reporté
13h00 UTC
Stade Ol Rosneen
EtampesRC
Reporté
13h00 UTC
AS Corbeil Essonne/rc Mennecy
Puteaux Rugby
Reporté
dimanche 7 mars 2021
13h00 UTC
Esperance Sportive Stains
Stade Ol Rosneen
Reporté
13h00 UTC
USO Athis Mons
AS Corbeil Essonne/rc Mennecy
Reporté
13h00 UTC
EtampesRC
Rugby Olympique De Pantin
Reporté
13h00 UTC
Ent Goussainville Gonesse XV
Rugby Club Montreuillois
Reporté
13h00 UTC
Puteaux Rugby
Paris Universite Club Rugby
Reporté
dimanche 14 mars 2021
13h00 UTC
Puteaux Rugby
Esperance Sportive Stains
Reporté
13h00 UTC
AS Corbeil Essonne/rc Mennecy
Ent Goussainville Gonesse XV
Reporté
13h00 UTC
Rugby Club Montreuillois
EtampesRC
Reporté
13h00 UTC
Rugby Olympique De Pantin
Stade Ol Rosneen
Reporté
13h00 UTC
Paris Universite Club Rugby
USO Athis Mons
Reporté
dimanche 21 mars 2021
13h00 UTC
Esperance Sportive Stains
Rugby Olympique De Pantin
Reporté
13h00 UTC
Stade Ol Rosneen
Rugby Club Montreuillois
Reporté
13h00 UTC
EtampesRC
AS Corbeil Essonne/rc Mennecy
Reporté
13h00 UTC
Ent Goussainville Gonesse XV
Paris Universite Club Rugby
Reporté
13h00 UTC
USO Athis Mons
Puteaux Rugby
Reporté
dimanche 28 mars 2021
11h00 UTC
Rugby Club Montreuillois
Rugby Olympique De Pantin
Reporté
11h00 UTC
AS Corbeil Essonne/rc Mennecy
Stade Ol Rosneen
Reporté
11h00 UTC
Paris Universite Club Rugby
EtampesRC
Reporté
11h00 UTC
USO Athis Mons
Esperance Sportive Stains
Reporté
11h00 UTC
Puteaux Rugby
Ent Goussainville Gonesse XV
Reporté
dimanche 11 avril 2021
11h00 UTC
Ent Goussainville Gonesse XV
USO Athis Mons
Reporté
11h00 UTC
Stade Ol Rosneen
Paris Universite Club Rugby
Reporté
11h00 UTC
Rugby Olympique De Pantin
AS Corbeil Essonne/rc Mennecy
Reporté
11h00 UTC
Esperance Sportive Stains
Rugby Club Montreuillois
Reporté
11h00 UTC
EtampesRC
Puteaux Rugby
Reporté
Contacter Be Sport