District 8 Alsace 2020-2021
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
District 8 Alsace
2020-2021
Football
Bas-Rhin
Haut-Rhin
samedi 5 septembre 2020 – lundi 7 juin 2021
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
Groupe L
Groupe A
Groupe G
Groupe I
Groupe L
Groupe H
Groupe P
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Groupe J
Groupe K
Groupe M
Groupe N
Groupe O
Groupe Q
Groupe R
Groupe S
Groupe T
Groupe U
Groupe V
Groupe W
OK
Groupe A
Groupe G
Groupe I
Groupe L
Groupe H
Groupe P
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Groupe J
Groupe K
Groupe M
Groupe N
Groupe O
Groupe Q
Groupe R
Groupe S
Groupe T
Groupe U
Groupe V
Groupe W
samedi 5 septembre 2020
17h00 UTC
S Reunis Dorlisheim
0
As Portugais Barembach Bruche
0
dimanche 6 septembre 2020
8h00 UTC
AS De La Bruche Schirmeck-Labroque
-
Union Sportive Egalitaire
-
8h00 UTC
FC Grendelbruch
1
Association Still Mutzig
3
8h00 UTC
FC Rosheim
4
Sp C Urmatt
4
8h00 UTC
FC Balbronn
0
FC Dangolsheim
4
8h00 UTC
AS Natzwiller
-
US Dachstein
-
dimanche 20 septembre 2020
8h00 UTC
FC Rosheim
5
AS De La Bruche Schirmeck-Labroque
2
8h00 UTC
Association Still Mutzig
9
FC Balbronn
1
8h00 UTC
Union Sportive Egalitaire
3
S Reunis Dorlisheim
2
8h00 UTC
FC Dangolsheim
9
AS Natzwiller
0
8h00 UTC
US Dachstein
-
Sp C Urmatt
-
8h00 UTC
As Portugais Barembach Bruche
5
FC Grendelbruch
1
samedi 26 septembre 2020
17h00 UTC
S Reunis Dorlisheim
1
FC Dangolsheim
3
dimanche 27 septembre 2020
8h00 UTC
FC Grendelbruch
3
US Dachstein
0
8h00 UTC
Union Sportive Egalitaire
3
As Portugais Barembach Bruche
2
8h00 UTC
AS De La Bruche Schirmeck-Labroque
1
Association Still Mutzig
5
dimanche 11 octobre 2020
8h00 UTC
AS Natzwiller
5
FC Balbronn
0
8h00 UTC
US Dachstein
-
S Reunis Dorlisheim
-
8h00 UTC
Sp C Urmatt
5
FC Grendelbruch
1
8h00 UTC
FC Dangolsheim
6
AS De La Bruche Schirmeck-Labroque
0
8h00 UTC
Association Still Mutzig
1
Union Sportive Egalitaire
1
8h00 UTC
As Portugais Barembach Bruche
0
FC Rosheim
2
dimanche 18 octobre 2020
8h00 UTC
As Portugais Barembach Bruche
2
Association Still Mutzig
1
8h00 UTC
FC Rosheim
2
AS Natzwiller
0
8h00 UTC
FC Balbronn
Sp C Urmatt
Reporté
samedi 24 octobre 2020
17h00 UTC
S Reunis Dorlisheim
Sp C Urmatt
Reporté
dimanche 25 octobre 2020
9h00 UTC
AS De La Bruche Schirmeck-Labroque
-
US Dachstein
-
9h00 UTC
FC Rosheim
6
FC Balbronn
2
9h00 UTC
Union Sportive Egalitaire
2
FC Dangolsheim
6
9h00 UTC
FC Grendelbruch
AS Natzwiller
Reporté
dimanche 1 novembre 2020
9h00 UTC
AS Natzwiller
S Reunis Dorlisheim
Reporté
9h00 UTC
US Dachstein
Union Sportive Egalitaire
Reporté
9h00 UTC
FC Balbronn
FC Grendelbruch
Reporté
9h00 UTC
Sp C Urmatt
AS De La Bruche Schirmeck-Labroque
Reporté
9h00 UTC
FC Dangolsheim
As Portugais Barembach Bruche
Reporté
9h00 UTC
Association Still Mutzig
FC Rosheim
Reporté
samedi 7 novembre 2020
18h00 UTC
S Reunis Dorlisheim
FC Balbronn
Reporté
dimanche 8 novembre 2020
9h00 UTC
AS De La Bruche Schirmeck-Labroque
AS Natzwiller
Reporté
9h00 UTC
As Portugais Barembach Bruche
US Dachstein
Reporté
9h00 UTC
Union Sportive Egalitaire
Sp C Urmatt
Reporté
9h00 UTC
Association Still Mutzig
FC Dangolsheim
Reporté
9h00 UTC
FC Rosheim
FC Grendelbruch
Reporté
dimanche 15 novembre 2020
9h00 UTC
FC Dangolsheim
FC Rosheim
Reporté
9h00 UTC
AS Natzwiller
Union Sportive Egalitaire
Reporté
9h00 UTC
FC Grendelbruch
S Reunis Dorlisheim
Reporté
9h00 UTC
US Dachstein
Association Still Mutzig
Reporté
9h00 UTC
Sp C Urmatt
As Portugais Barembach Bruche
Reporté
9h00 UTC
FC Balbronn
AS De La Bruche Schirmeck-Labroque
Reporté
samedi 21 novembre 2020
17h00 UTC
As Portugais Barembach Bruche
AS Natzwiller
Reporté
dimanche 22 novembre 2020
9h00 UTC
Association Still Mutzig
Sp C Urmatt
Reporté
9h00 UTC
AS De La Bruche Schirmeck-Labroque
FC Grendelbruch
Reporté
9h00 UTC
FC Dangolsheim
US Dachstein
Reporté
9h00 UTC
FC Rosheim
S Reunis Dorlisheim
Reporté
9h00 UTC
Union Sportive Egalitaire
FC Balbronn
Reporté
samedi 28 novembre 2020
18h00 UTC
S Reunis Dorlisheim
AS De La Bruche Schirmeck-Labroque
Reporté
dimanche 29 novembre 2020
9h00 UTC
AS Natzwiller
Association Still Mutzig
Reporté
9h00 UTC
Sp C Urmatt
FC Dangolsheim
Reporté
9h00 UTC
FC Grendelbruch
Union Sportive Egalitaire
Reporté
9h00 UTC
FC Balbronn
As Portugais Barembach Bruche
Reporté
9h00 UTC
US Dachstein
FC Rosheim
Reporté
dimanche 6 décembre 2020
9h00 UTC
Union Sportive Egalitaire
FC Rosheim
Reporté
9h00 UTC
US Dachstein
FC Balbronn
Reporté
9h00 UTC
As Portugais Barembach Bruche
AS De La Bruche Schirmeck-Labroque
Reporté
9h00 UTC
FC Dangolsheim
FC Grendelbruch
Reporté
9h00 UTC
Sp C Urmatt
AS Natzwiller
Reporté
9h00 UTC
Association Still Mutzig
S Reunis Dorlisheim
Reporté
dimanche 28 février 2021
9h00 UTC
As Portugais Barembach Bruche
Union Sportive Egalitaire
Reporté
9h00 UTC
AS Natzwiller
FC Rosheim
Reporté
9h00 UTC
FC Dangolsheim
S Reunis Dorlisheim
Reporté
9h00 UTC
Association Still Mutzig
AS De La Bruche Schirmeck-Labroque
Reporté
9h00 UTC
US Dachstein
FC Grendelbruch
Reporté
9h00 UTC
Sp C Urmatt
FC Balbronn
Reporté
samedi 13 mars 2021
18h00 UTC
S Reunis Dorlisheim
US Dachstein
Reporté
dimanche 14 mars 2021
9h00 UTC
FC Balbronn
AS Natzwiller
Reporté
9h00 UTC
FC Rosheim
As Portugais Barembach Bruche
Reporté
9h00 UTC
AS De La Bruche Schirmeck-Labroque
FC Dangolsheim
Reporté
9h00 UTC
FC Grendelbruch
Sp C Urmatt
Reporté
9h00 UTC
Union Sportive Egalitaire
Association Still Mutzig
Reporté
dimanche 21 mars 2021
9h00 UTC
US Dachstein
AS De La Bruche Schirmeck-Labroque
Reporté
9h00 UTC
Association Still Mutzig
As Portugais Barembach Bruche
Reporté
9h00 UTC
FC Dangolsheim
Union Sportive Egalitaire
Reporté
9h00 UTC
AS Natzwiller
FC Grendelbruch
Reporté
9h00 UTC
Sp C Urmatt
S Reunis Dorlisheim
Reporté
9h00 UTC
FC Balbronn
FC Rosheim
Reporté
samedi 27 mars 2021
18h00 UTC
S Reunis Dorlisheim
AS Natzwiller
Reporté
dimanche 28 mars 2021
8h00 UTC
As Portugais Barembach Bruche
FC Dangolsheim
Reporté
8h00 UTC
AS De La Bruche Schirmeck-Labroque
Sp C Urmatt
Reporté
8h00 UTC
FC Grendelbruch
FC Balbronn
Reporté
8h00 UTC
Union Sportive Egalitaire
US Dachstein
Reporté
8h00 UTC
FC Rosheim
Association Still Mutzig
Reporté
dimanche 11 avril 2021
8h00 UTC
FC Dangolsheim
Association Still Mutzig
Reporté
8h00 UTC
US Dachstein
As Portugais Barembach Bruche
Reporté
8h00 UTC
FC Grendelbruch
FC Rosheim
Reporté
8h00 UTC
AS Natzwiller
AS De La Bruche Schirmeck-Labroque
Reporté
8h00 UTC
Sp C Urmatt
Union Sportive Egalitaire
Reporté
8h00 UTC
FC Balbronn
S Reunis Dorlisheim
Reporté
samedi 17 avril 2021
17h00 UTC
S Reunis Dorlisheim
FC Grendelbruch
Reporté
dimanche 18 avril 2021
8h00 UTC
AS De La Bruche Schirmeck-Labroque
FC Balbronn
Reporté
8h00 UTC
FC Rosheim
FC Dangolsheim
Reporté
8h00 UTC
As Portugais Barembach Bruche
Sp C Urmatt
Reporté
8h00 UTC
Union Sportive Egalitaire
AS Natzwiller
Reporté
8h00 UTC
Association Still Mutzig
US Dachstein
Reporté
samedi 1 mai 2021
17h00 UTC
S Reunis Dorlisheim
FC Rosheim
Reporté
dimanche 2 mai 2021
8h00 UTC
FC Balbronn
Union Sportive Egalitaire
Reporté
8h00 UTC
US Dachstein
FC Dangolsheim
Reporté
8h00 UTC
AS Natzwiller
As Portugais Barembach Bruche
Reporté
8h00 UTC
FC Grendelbruch
AS De La Bruche Schirmeck-Labroque
Reporté
8h00 UTC
Sp C Urmatt
Association Still Mutzig
Reporté
dimanche 9 mai 2021
8h00 UTC
FC Rosheim
US Dachstein
Reporté
8h00 UTC
Association Still Mutzig
AS Natzwiller
Reporté
8h00 UTC
As Portugais Barembach Bruche
FC Balbronn
Reporté
8h00 UTC
FC Dangolsheim
Sp C Urmatt
Reporté
8h00 UTC
AS De La Bruche Schirmeck-Labroque
S Reunis Dorlisheim
Reporté
8h00 UTC
Union Sportive Egalitaire
FC Grendelbruch
Reporté
samedi 15 mai 2021
17h00 UTC
S Reunis Dorlisheim
Union Sportive Egalitaire
Reporté
dimanche 16 mai 2021
8h00 UTC
AS De La Bruche Schirmeck-Labroque
FC Rosheim
Reporté
8h00 UTC
FC Grendelbruch
As Portugais Barembach Bruche
Reporté
8h00 UTC
Sp C Urmatt
US Dachstein
Reporté
8h00 UTC
AS Natzwiller
FC Dangolsheim
Reporté
8h00 UTC
FC Balbronn
Association Still Mutzig
Reporté
dimanche 30 mai 2021
8h00 UTC
US Dachstein
AS Natzwiller
Reporté
8h00 UTC
As Portugais Barembach Bruche
S Reunis Dorlisheim
Reporté
8h00 UTC
FC Dangolsheim
FC Balbronn
Reporté
8h00 UTC
Sp C Urmatt
FC Rosheim
Reporté
8h00 UTC
Association Still Mutzig
FC Grendelbruch
Reporté
8h00 UTC
Union Sportive Egalitaire
AS De La Bruche Schirmeck-Labroque
Reporté
samedi 5 juin 2021
17h00 UTC
S Reunis Dorlisheim
Association Still Mutzig
Reporté
dimanche 6 juin 2021
8h00 UTC
FC Balbronn
US Dachstein
Reporté
8h00 UTC
AS De La Bruche Schirmeck-Labroque
As Portugais Barembach Bruche
Reporté
8h00 UTC
FC Rosheim
Union Sportive Egalitaire
Reporté
8h00 UTC
AS Natzwiller
Sp C Urmatt
Reporté
8h00 UTC
FC Grendelbruch
FC Dangolsheim
Reporté
Contacter Be Sport