Championnat National U17 2020-2021
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Championnat National U17
2020-2021
Football
France
samedi 5 septembre 2020 – lundi 3 mai 2021
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
Groupe B
Groupe C
Groupe E
Groupe F
Groupe D
Groupe B
Groupe A
OK
Groupe C
Groupe E
Groupe F
Groupe D
Groupe B
Groupe A
dimanche 6 septembre 2020
10h00 UTC
Montfermeil FC
2
Paris 13 Atletico
0
13h00 UTC
Losc Lille Association
1
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
3
13h00 UTC
Jeanne d' Arc Drancy
1
USL Dunkerque
3
13h00 UTC
Racing Club de Lens Amateur
1
Valenciennes FC Amateur
2
13h00 UTC
Arras FA
1
ACBB - Football
3
13h00 UTC
US Boulogne Cote D Opale
1
Stade de Reims Amateur
2
13h00 UTC
Espe sur Troyes Aube Champagne
0
Ent Feignies Aulnoye Football Club
0
samedi 12 septembre 2020
13h00 UTC
Stade de Reims Amateur
1
Jeanne d' Arc Drancy
0
dimanche 13 septembre 2020
9h00 UTC
USL Dunkerque
1
Espe sur Troyes Aube Champagne
1
13h00 UTC
ACBB - Football
0
Paris 13 Atletico
2
13h00 UTC
Valenciennes FC Amateur
1
Montfermeil FC
2
13h00 UTC
Arras FA
1
Losc Lille Association
4
13h00 UTC
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
2
US Boulogne Cote D Opale
2
13h00 UTC
Ent Feignies Aulnoye Football Club
0
Racing Club de Lens Amateur
1
samedi 19 septembre 2020
15h00 UTC
Espe sur Troyes Aube Champagne
4
Stade de Reims Amateur
0
dimanche 20 septembre 2020
13h00 UTC
US Boulogne Cote D Opale
5
Arras FA
3
13h00 UTC
Losc Lille Association
1
ACBB - Football
0
13h00 UTC
Paris 13 Atletico
2
Valenciennes FC Amateur
4
13h00 UTC
Montfermeil FC
2
Ent Feignies Aulnoye Football Club
0
13h00 UTC
Racing Club de Lens Amateur
2
USL Dunkerque
0
13h00 UTC
Jeanne d' Arc Drancy
3
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
1
samedi 26 septembre 2020
13h00 UTC
Stade de Reims Amateur
1
Racing Club de Lens Amateur
4
13h00 UTC
Losc Lille Association
9
US Boulogne Cote D Opale
1
dimanche 27 septembre 2020
13h00 UTC
Ent Feignies Aulnoye Football Club
3
Paris 13 Atletico
2
13h00 UTC
USL Dunkerque
0
Montfermeil FC
3
13h00 UTC
Arras FA
1
Jeanne d' Arc Drancy
1
13h00 UTC
ACBB - Football
2
Valenciennes FC Amateur
3
15h00 UTC
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
2
Espe sur Troyes Aube Champagne
1
samedi 3 octobre 2020
13h00 UTC
Valenciennes FC Amateur
4
Ent Feignies Aulnoye Football Club
2
15h00 UTC
Montfermeil FC
1
Stade de Reims Amateur
2
16h00 UTC
Jeanne d' Arc Drancy
0
Losc Lille Association
2
dimanche 4 octobre 2020
13h00 UTC
Espe sur Troyes Aube Champagne
4
Arras FA
1
13h00 UTC
Racing Club de Lens Amateur
4
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
0
13h00 UTC
US Boulogne Cote D Opale
5
ACBB - Football
1
13h00 UTC
Paris 13 Atletico
3
USL Dunkerque
2
samedi 10 octobre 2020
13h00 UTC
USL Dunkerque
3
Valenciennes FC Amateur
1
dimanche 11 octobre 2020
13h00 UTC
ACBB - Football
0
Ent Feignies Aulnoye Football Club
0
13h00 UTC
Arras FA
0
Racing Club de Lens Amateur
7
13h00 UTC
Stade de Reims Amateur
2
Paris 13 Atletico
0
13h00 UTC
US Boulogne Cote D Opale
1
Jeanne d' Arc Drancy
0
13h00 UTC
Losc Lille Association
1
Espe sur Troyes Aube Champagne
1
13h00 UTC
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
1
Montfermeil FC
1
samedi 17 octobre 2020
13h00 UTC
Racing Club de Lens Amateur
2
Losc Lille Association
2
dimanche 18 octobre 2020
9h00 UTC
Espe sur Troyes Aube Champagne
4
US Boulogne Cote D Opale
0
13h00 UTC
Paris 13 Atletico
5
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
1
13h00 UTC
Ent Feignies Aulnoye Football Club
1
USL Dunkerque
0
13h00 UTC
Jeanne d' Arc Drancy
4
ACBB - Football
1
13h00 UTC
Montfermeil FC
6
Arras FA
1
samedi 24 octobre 2020
13h00 UTC
US Boulogne Cote D Opale
1
Racing Club de Lens Amateur
2
13h00 UTC
Jeanne d' Arc Drancy
3
Espe sur Troyes Aube Champagne
2
dimanche 25 octobre 2020
12h00 UTC
Arras FA
0
Paris 13 Atletico
5
13h00 UTC
Losc Lille Association
0
Montfermeil FC
1
14h00 UTC
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
2
Valenciennes FC Amateur
2
14h00 UTC
ACBB - Football
1
USL Dunkerque
3
dimanche 8 novembre 2020
13h00 UTC
USL Dunkerque
Stade de Reims Amateur
Reporté
13h00 UTC
Ent Feignies Aulnoye Football Club
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
Reporté
14h00 UTC
Montfermeil FC
US Boulogne Cote D Opale
Reporté
14h00 UTC
Espe sur Troyes Aube Champagne
ACBB - Football
Reporté
14h00 UTC
Paris 13 Atletico
Losc Lille Association
Reporté
14h00 UTC
Racing Club de Lens Amateur
Jeanne d' Arc Drancy
Reporté
14h00 UTC
Valenciennes FC Amateur
Arras FA
Reporté
mercredi 11 novembre 2020
13h30 UTC
Valenciennes FC Amateur
Stade de Reims Amateur
Reporté
samedi 14 novembre 2020
13h30 UTC
Losc Lille Association
Valenciennes FC Amateur
Reporté
dimanche 15 novembre 2020
13h30 UTC
ACBB - Football
Stade de Reims Amateur
Reporté
13h30 UTC
US Boulogne Cote D Opale
Paris 13 Atletico
Reporté
13h30 UTC
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
USL Dunkerque
Reporté
13h30 UTC
Arras FA
Ent Feignies Aulnoye Football Club
Reporté
13h30 UTC
Jeanne d' Arc Drancy
Montfermeil FC
Reporté
13h30 UTC
Espe sur Troyes Aube Champagne
Racing Club de Lens Amateur
Reporté
mercredi 18 novembre 2020
13h30 UTC
Stade de Reims Amateur
Ent Feignies Aulnoye Football Club
Reporté
samedi 21 novembre 2020
13h30 UTC
Valenciennes FC Amateur
US Boulogne Cote D Opale
Reporté
dimanche 22 novembre 2020
12h00 UTC
Stade de Reims Amateur
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
Reporté
13h30 UTC
Ent Feignies Aulnoye Football Club
Losc Lille Association
Reporté
13h30 UTC
Racing Club de Lens Amateur
ACBB - Football
Reporté
13h30 UTC
Montfermeil FC
Espe sur Troyes Aube Champagne
Reporté
13h30 UTC
USL Dunkerque
Arras FA
Reporté
13h30 UTC
Paris 13 Atletico
Jeanne d' Arc Drancy
Reporté
samedi 28 novembre 2020
15h00 UTC
Losc Lille Association
USL Dunkerque
Reporté
dimanche 29 novembre 2020
13h30 UTC
ACBB - Football
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
Reporté
13h30 UTC
Arras FA
Stade de Reims Amateur
Reporté
13h30 UTC
Espe sur Troyes Aube Champagne
Paris 13 Atletico
Reporté
13h30 UTC
Racing Club de Lens Amateur
Montfermeil FC
Reporté
13h30 UTC
US Boulogne Cote D Opale
Ent Feignies Aulnoye Football Club
Reporté
13h30 UTC
Jeanne d' Arc Drancy
Valenciennes FC Amateur
Reporté
samedi 5 décembre 2020
13h30 UTC
Valenciennes FC Amateur
Espe sur Troyes Aube Champagne
Reporté
13h30 UTC
Stade de Reims Amateur
Losc Lille Association
Reporté
dimanche 6 décembre 2020
13h30 UTC
Ent Feignies Aulnoye Football Club
Jeanne d' Arc Drancy
Reporté
13h30 UTC
ACBB - Football
Montfermeil FC
Reporté
13h30 UTC
Paris 13 Atletico
Racing Club de Lens Amateur
Reporté
13h30 UTC
USL Dunkerque
US Boulogne Cote D Opale
Reporté
13h30 UTC
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
Arras FA
Reporté
samedi 16 janvier 2021
13h30 UTC
Montfermeil FC
Valenciennes FC Amateur
Reporté
dimanche 17 janvier 2021
13h30 UTC
US Boulogne Cote D Opale
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
Reporté
13h30 UTC
Espe sur Troyes Aube Champagne
USL Dunkerque
Reporté
13h30 UTC
Jeanne d' Arc Drancy
Stade de Reims Amateur
Reporté
13h30 UTC
Losc Lille Association
Arras FA
Reporté
13h30 UTC
Paris 13 Atletico
ACBB - Football
Reporté
13h30 UTC
Racing Club de Lens Amateur
Ent Feignies Aulnoye Football Club
Reporté
samedi 23 janvier 2021
13h30 UTC
Stade de Reims Amateur
Espe sur Troyes Aube Champagne
Reporté
dimanche 24 janvier 2021
13h30 UTC
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
Jeanne d' Arc Drancy
Reporté
13h30 UTC
ACBB - Football
Losc Lille Association
Reporté
13h30 UTC
Arras FA
US Boulogne Cote D Opale
Reporté
13h30 UTC
USL Dunkerque
Racing Club de Lens Amateur
Reporté
13h30 UTC
Ent Feignies Aulnoye Football Club
Montfermeil FC
Reporté
13h30 UTC
Valenciennes FC Amateur
Paris 13 Atletico
Reporté
samedi 30 janvier 2021
13h30 UTC
Racing Club de Lens Amateur
Stade de Reims Amateur
Reporté
dimanche 31 janvier 2021
13h30 UTC
Jeanne d' Arc Drancy
Arras FA
Reporté
13h30 UTC
Valenciennes FC Amateur
ACBB - Football
Reporté
13h30 UTC
Espe sur Troyes Aube Champagne
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
Reporté
13h30 UTC
US Boulogne Cote D Opale
Losc Lille Association
Reporté
13h30 UTC
Montfermeil FC
USL Dunkerque
Reporté
13h30 UTC
Paris 13 Atletico
Ent Feignies Aulnoye Football Club
Reporté
dimanche 7 février 2021
13h30 UTC
USL Dunkerque
Paris 13 Atletico
Reporté
13h30 UTC
Arras FA
Espe sur Troyes Aube Champagne
Reporté
13h30 UTC
ACBB - Football
US Boulogne Cote D Opale
Reporté
13h30 UTC
Ent Feignies Aulnoye Football Club
Valenciennes FC Amateur
Reporté
13h30 UTC
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
Racing Club de Lens Amateur
Reporté
13h30 UTC
Stade de Reims Amateur
Montfermeil FC
Reporté
13h30 UTC
Losc Lille Association
Jeanne d' Arc Drancy
Reporté
dimanche 14 février 2021
10h30 UTC
Montfermeil FC
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
Reporté
13h30 UTC
Espe sur Troyes Aube Champagne
Losc Lille Association
Reporté
13h30 UTC
Jeanne d' Arc Drancy
US Boulogne Cote D Opale
Reporté
13h30 UTC
Racing Club de Lens Amateur
Arras FA
Reporté
13h30 UTC
Paris 13 Atletico
Stade de Reims Amateur
Reporté
13h30 UTC
Ent Feignies Aulnoye Football Club
ACBB - Football
Reporté
13h30 UTC
Valenciennes FC Amateur
USL Dunkerque
Reporté
samedi 6 mars 2021
13h30 UTC
Stade de Reims Amateur
Valenciennes FC Amateur
Reporté
dimanche 7 mars 2021
10h00 UTC
US Boulogne Cote D Opale
Espe sur Troyes Aube Champagne
Reporté
13h30 UTC
Losc Lille Association
Racing Club de Lens Amateur
Reporté
13h30 UTC
ACBB - Football
Jeanne d' Arc Drancy
Reporté
13h30 UTC
Arras FA
Montfermeil FC
Reporté
13h30 UTC
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
Paris 13 Atletico
Reporté
13h30 UTC
USL Dunkerque
Ent Feignies Aulnoye Football Club
Reporté
dimanche 14 mars 2021
13h30 UTC
Ent Feignies Aulnoye Football Club
Stade de Reims Amateur
Reporté
13h30 UTC
Espe sur Troyes Aube Champagne
Jeanne d' Arc Drancy
Reporté
13h30 UTC
Montfermeil FC
Losc Lille Association
Reporté
13h30 UTC
USL Dunkerque
ACBB - Football
Reporté
13h30 UTC
Valenciennes FC Amateur
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
Reporté
13h30 UTC
Racing Club de Lens Amateur
US Boulogne Cote D Opale
Reporté
13h30 UTC
Paris 13 Atletico
Arras FA
Reporté
dimanche 21 mars 2021
13h30 UTC
Losc Lille Association
Paris 13 Atletico
Reporté
13h30 UTC
US Boulogne Cote D Opale
Montfermeil FC
Reporté
13h30 UTC
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
Ent Feignies Aulnoye Football Club
Reporté
13h30 UTC
Arras FA
Valenciennes FC Amateur
Reporté
13h30 UTC
ACBB - Football
Espe sur Troyes Aube Champagne
Reporté
13h30 UTC
Jeanne d' Arc Drancy
Racing Club de Lens Amateur
Reporté
13h30 UTC
Stade de Reims Amateur
USL Dunkerque
Reporté
dimanche 28 mars 2021
13h00 UTC
Valenciennes FC Amateur
Losc Lille Association
Reporté
13h00 UTC
Racing Club de Lens Amateur
Espe sur Troyes Aube Champagne
Reporté
13h00 UTC
Ent Feignies Aulnoye Football Club
Arras FA
Reporté
13h00 UTC
USL Dunkerque
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
Reporté
13h00 UTC
Stade de Reims Amateur
ACBB - Football
Reporté
13h00 UTC
Paris 13 Atletico
US Boulogne Cote D Opale
Reporté
13h00 UTC
Montfermeil FC
Jeanne d' Arc Drancy
Reporté
dimanche 4 avril 2021
13h00 UTC
Losc Lille Association
Ent Feignies Aulnoye Football Club
Reporté
13h00 UTC
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
Stade de Reims Amateur
Reporté
13h00 UTC
ACBB - Football
Racing Club de Lens Amateur
Reporté
13h00 UTC
US Boulogne Cote D Opale
Valenciennes FC Amateur
Reporté
13h00 UTC
Jeanne d' Arc Drancy
Paris 13 Atletico
Reporté
13h00 UTC
Arras FA
USL Dunkerque
Reporté
13h00 UTC
Espe sur Troyes Aube Champagne
Montfermeil FC
Reporté
dimanche 11 avril 2021
10h00 UTC
Montfermeil FC
Racing Club de Lens Amateur
Reporté
13h00 UTC
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
ACBB - Football
Reporté
13h00 UTC
Stade de Reims Amateur
Arras FA
Reporté
13h00 UTC
Valenciennes FC Amateur
Jeanne d' Arc Drancy
Reporté
13h00 UTC
Ent Feignies Aulnoye Football Club
US Boulogne Cote D Opale
Reporté
13h00 UTC
USL Dunkerque
Losc Lille Association
Reporté
13h00 UTC
Paris 13 Atletico
Espe sur Troyes Aube Champagne
Reporté
dimanche 25 avril 2021
13h00 UTC
Montfermeil FC
ACBB - Football
Reporté
13h00 UTC
Arras FA
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
Reporté
13h00 UTC
Jeanne d' Arc Drancy
Ent Feignies Aulnoye Football Club
Reporté
13h00 UTC
US Boulogne Cote D Opale
USL Dunkerque
Reporté
13h00 UTC
Losc Lille Association
Stade de Reims Amateur
Reporté
13h00 UTC
Racing Club de Lens Amateur
Paris 13 Atletico
Reporté
13h00 UTC
Espe sur Troyes Aube Champagne
Valenciennes FC Amateur
Reporté
dimanche 2 mai 2021
13h00 UTC
ACBB - Football
Arras FA
Reporté
13h00 UTC
USL Dunkerque
Jeanne d' Arc Drancy
Reporté
13h00 UTC
Paris 13 Atletico
Montfermeil FC
Reporté
13h00 UTC
Ent Feignies Aulnoye Football Club
Espe sur Troyes Aube Champagne
Reporté
13h00 UTC
Stade de Reims Amateur
US Boulogne Cote D Opale
Reporté
13h00 UTC
Valenciennes FC Amateur
Racing Club de Lens Amateur
Reporté
13h00 UTC
Torcy Paris Vallee De La Marne Football US
Losc Lille Association
Reporté
Contacter Be Sport