Fédérale 2 2018-2019
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Fédérale 2
2018-2019
Rugby
France
samedi 8 septembre 2018 – dimanche 23 juin 2019
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
Phase de Qualification - Poule 1
Féd. 2 - Phase Qualificative - Groupe 7
Phase de Qualification - Poule 5
Phase de Qualification - Poule 8
Phase de Qualification - Poule 1
Phase de Qualification - Poule 4
Phase de Qualification - Poule 2
Phase de Qualification - Poule 3
Phase de Qualification - Poule 6
Phase Finale
OK
Féd. 2 - Phase Qualificative - Groupe 7
Phase de Qualification - Poule 5
Phase de Qualification - Poule 8
Phase de Qualification - Poule 1
Phase de Qualification - Poule 4
Phase de Qualification - Poule 2
Phase de Qualification - Poule 3
Phase de Qualification - Poule 6
Phase Finale
samedi 8 septembre 2018
18h00 UTC
Rugby Club De Drancy
27
Beauvais XvRC
31
dimanche 9 septembre 2018
13h00 UTC
C'chartres Rugby
25
CSM Gennevillois
3
13h00 UTC
Paris Universite Club Rugby
10
C Ath Orsay Rugby Club
25
13h00 UTC
Plaisir Rugby Club
13
Ol Marcquois Rugby
51
13h00 UTC
SC Le Rheu
17
Antony Métro 92
7
13h00 UTC
Rugby Club Arras
23
Havre AC
13
samedi 15 septembre 2018
17h30 UTC
Beauvais XvRC
18
Paris Universite Club Rugby
8
dimanche 16 septembre 2018
13h00 UTC
Antony Métro 92
22
Rugby Club De Drancy
24
13h00 UTC
CSM Gennevillois
26
Plaisir Rugby Club
23
13h00 UTC
Ol Marcquois Rugby
63
Rugby Club Arras
15
13h00 UTC
C Ath Orsay Rugby Club
30
C'chartres Rugby
23
13h00 UTC
SC Le Rheu
32
Havre AC
19
samedi 22 septembre 2018
18h00 UTC
Rugby Club De Drancy
23
SC Le Rheu
13
18h00 UTC
Paris Universite Club Rugby
20
Antony Métro 92
15
dimanche 23 septembre 2018
13h00 UTC
C'chartres Rugby
22
Beauvais XvRC
11
13h00 UTC
Plaisir Rugby Club
12
C Ath Orsay Rugby Club
39
13h00 UTC
Rugby Club Arras
17
CSM Gennevillois
20
13h00 UTC
Havre AC
0
Ol Marcquois Rugby
34
samedi 6 octobre 2018
18h00 UTC
Rugby Club De Drancy
21
Paris Universite Club Rugby
20
dimanche 7 octobre 2018
13h00 UTC
CSM Gennevillois
21
Havre AC
23
13h00 UTC
Antony Métro 92
22
C'chartres Rugby
17
13h00 UTC
SC Le Rheu
6
Ol Marcquois Rugby
47
13h00 UTC
C Ath Orsay Rugby Club
53
Rugby Club Arras
10
13h00 UTC
Beauvais XvRC
46
Plaisir Rugby Club
7
samedi 13 octobre 2018
17h00 UTC
Ol Marcquois Rugby
41
CSM Gennevillois
8
dimanche 14 octobre 2018
13h00 UTC
Paris Universite Club Rugby
13
SC Le Rheu
16
13h00 UTC
Plaisir Rugby Club
5
Antony Métro 92
24
13h00 UTC
Rugby Club Arras
12
Beauvais XvRC
43
13h00 UTC
C'chartres Rugby
17
Rugby Club De Drancy
35
13h00 UTC
Havre AC
13
C Ath Orsay Rugby Club
31
dimanche 21 octobre 2018
13h00 UTC
Beauvais XvRC
31
Havre AC
22
13h00 UTC
C Ath Orsay Rugby Club
26
Ol Marcquois Rugby
30
13h00 UTC
Antony Métro 92
31
Rugby Club Arras
5
13h00 UTC
Rugby Club De Drancy
27
Plaisir Rugby Club
23
13h00 UTC
Paris Universite Club Rugby
25
C'chartres Rugby
18
13h00 UTC
SC Le Rheu
16
CSM Gennevillois
9
dimanche 28 octobre 2018
14h00 UTC
Havre AC
17
Antony Métro 92
5
14h00 UTC
Rugby Club Arras
21
Rugby Club De Drancy
31
14h00 UTC
C'chartres Rugby
10
SC Le Rheu
6
14h00 UTC
CSM Gennevillois
25
C Ath Orsay Rugby Club
16
14h00 UTC
Ol Marcquois Rugby
48
Beauvais XvRC
22
14h00 UTC
Plaisir Rugby Club
28
Paris Universite Club Rugby
8
samedi 10 novembre 2018
17h30 UTC
Rugby Club De Drancy
31
Havre AC
19
dimanche 11 novembre 2018
14h00 UTC
Antony Métro 92
15
Ol Marcquois Rugby
52
14h00 UTC
C'chartres Rugby
17
Plaisir Rugby Club
19
14h00 UTC
SC Le Rheu
22
C Ath Orsay Rugby Club
18
14h00 UTC
Beauvais XvRC
22
CSM Gennevillois
28
14h00 UTC
Paris Universite Club Rugby
25
Rugby Club Arras
7
samedi 17 novembre 2018
15h30 UTC
Ol Marcquois Rugby
33
Rugby Club De Drancy
24
dimanche 18 novembre 2018
14h00 UTC
C Ath Orsay Rugby Club
28
Beauvais XvRC
8
14h00 UTC
Rugby Club Arras
10
C'chartres Rugby
45
14h00 UTC
CSM Gennevillois
27
Antony Métro 92
32
14h00 UTC
Plaisir Rugby Club
13
SC Le Rheu
13
14h00 UTC
Havre AC
37
Paris Universite Club Rugby
29
samedi 24 novembre 2018
18h00 UTC
Paris Universite Club Rugby
13
Ol Marcquois Rugby
20
19h00 UTC
Rugby Club De Drancy
17
CSM Gennevillois
6
dimanche 25 novembre 2018
14h00 UTC
Antony Métro 92
5
C Ath Orsay Rugby Club
28
14h00 UTC
C'chartres Rugby
21
Havre AC
11
14h00 UTC
SC Le Rheu
18
Beauvais XvRC
24
14h00 UTC
Plaisir Rugby Club
48
Rugby Club Arras
0
samedi 8 décembre 2018
19h00 UTC
CSM Gennevillois
23
Paris Universite Club Rugby
19
dimanche 9 décembre 2018
13h30 UTC
Havre AC
17
Plaisir Rugby Club
12
14h00 UTC
Beauvais XvRC
19
Antony Métro 92
5
14h00 UTC
C Ath Orsay Rugby Club
12
Rugby Club De Drancy
18
14h00 UTC
Rugby Club Arras
5
SC Le Rheu
33
samedi 15 décembre 2018
18h00 UTC
Beauvais XvRC
12
Rugby Club De Drancy
10
dimanche 16 décembre 2018
13h30 UTC
Havre AC
39
Rugby Club Arras
11
14h00 UTC
C Ath Orsay Rugby Club
13
Paris Universite Club Rugby
5
14h00 UTC
Ol Marcquois Rugby
36
Plaisir Rugby Club
0
14h00 UTC
CSM Gennevillois
13
C'chartres Rugby
18
14h00 UTC
Antony Métro 92
-
SC Le Rheu
-
dimanche 6 janvier 2019
14h00 UTC
Ol Marcquois Rugby
35
C'chartres Rugby
19
samedi 12 janvier 2019
18h00 UTC
Paris Universite Club Rugby
13
Beauvais XvRC
16
dimanche 13 janvier 2019
13h45 UTC
Havre AC
29
SC Le Rheu
12
14h00 UTC
Rugby Club Arras
0
Ol Marcquois Rugby
70
14h00 UTC
Plaisir Rugby Club
28
CSM Gennevillois
12
14h00 UTC
C'chartres Rugby
8
C Ath Orsay Rugby Club
31
14h00 UTC
Rugby Club De Drancy
26
Antony Métro 92
15
dimanche 20 janvier 2019
14h00 UTC
Beauvais XvRC
42
C'chartres Rugby
12
14h00 UTC
C Ath Orsay Rugby Club
33
Plaisir Rugby Club
0
14h00 UTC
SC Le Rheu
19
Rugby Club De Drancy
26
14h00 UTC
Antony Métro 92
21
Paris Universite Club Rugby
20
samedi 26 janvier 2019
18h00 UTC
Paris Universite Club Rugby
14
Rugby Club De Drancy
44
dimanche 27 janvier 2019
14h00 UTC
Plaisir Rugby Club
7
Beauvais XvRC
30
14h00 UTC
Havre AC
7
CSM Gennevillois
31
samedi 9 février 2019
18h30 UTC
CSM Gennevillois
13
Ol Marcquois Rugby
35
dimanche 10 février 2019
13h00 UTC
Beauvais XvRC
48
Rugby Club Arras
5
14h00 UTC
SC Le Rheu
6
Paris Universite Club Rugby
3
14h00 UTC
Antony Métro 92
-
Plaisir Rugby Club
-
14h00 UTC
C Ath Orsay Rugby Club
26
Havre AC
5
14h00 UTC
Rugby Club De Drancy
43
C'chartres Rugby
6
dimanche 17 février 2019
14h00 UTC
Havre AC
10
Beauvais XvRC
35
14h00 UTC
CSM Gennevillois
14
SC Le Rheu
7
14h00 UTC
Rugby Club Arras
7
Antony Métro 92
33
14h00 UTC
Plaisir Rugby Club
24
Rugby Club De Drancy
23
14h00 UTC
C'chartres Rugby
25
Paris Universite Club Rugby
19
14h15 UTC
Ol Marcquois Rugby
21
C Ath Orsay Rugby Club
15
dimanche 3 mars 2019
14h00 UTC
SC Le Rheu
21
C'chartres Rugby
17
14h00 UTC
Rugby Club De Drancy
62
Rugby Club Arras
6
14h00 UTC
Beauvais XvRC
19
Ol Marcquois Rugby
26
14h00 UTC
C Ath Orsay Rugby Club
26
CSM Gennevillois
5
14h00 UTC
Antony Métro 92
34
Havre AC
3
14h00 UTC
Paris Universite Club Rugby
31
Plaisir Rugby Club
24
dimanche 10 mars 2019
14h00 UTC
C Ath Orsay Rugby Club
45
SC Le Rheu
3
14h00 UTC
Havre AC
7
Rugby Club De Drancy
16
14h00 UTC
Rugby Club Arras
14
Paris Universite Club Rugby
67
14h00 UTC
CSM Gennevillois
11
Beauvais XvRC
7
14h00 UTC
Plaisir Rugby Club
17
C'chartres Rugby
18
14h15 UTC
Ol Marcquois Rugby
-
Antony Métro 92
-
dimanche 17 mars 2019
14h00 UTC
Rugby Club Arras
10
C Ath Orsay Rugby Club
55
samedi 23 mars 2019
18h00 UTC
Rugby Club De Drancy
30
Ol Marcquois Rugby
29
dimanche 24 mars 2019
14h00 UTC
C'chartres Rugby
25
Rugby Club Arras
0
14h00 UTC
Paris Universite Club Rugby
14
Havre AC
18
14h00 UTC
Antony Métro 92
10
CSM Gennevillois
6
14h00 UTC
SC Le Rheu
26
Plaisir Rugby Club
22
samedi 6 avril 2019
17h00 UTC
Beauvais XvRC
32
SC Le Rheu
10
17h00 UTC
Ol Marcquois Rugby
18
Paris Universite Club Rugby
12
17h30 UTC
CSM Gennevillois
18
Rugby Club De Drancy
23
dimanche 7 avril 2019
13h00 UTC
Rugby Club Arras
26
Plaisir Rugby Club
59
13h00 UTC
Havre AC
23
C'chartres Rugby
18
13h00 UTC
C Ath Orsay Rugby Club
16
Antony Métro 92
14
dimanche 14 avril 2019
13h00 UTC
C'chartres Rugby
32
Antony Métro 92
10
13h00 UTC
Ol Marcquois Rugby
69
SC Le Rheu
7
13h15 UTC
Beauvais XvRC
15
C Ath Orsay Rugby Club
18
dimanche 21 avril 2019
13h00 UTC
Rugby Club De Drancy
22
C Ath Orsay Rugby Club
12
13h00 UTC
Plaisir Rugby Club
35
Havre AC
28
13h00 UTC
Paris Universite Club Rugby
28
CSM Gennevillois
20
13h00 UTC
C'chartres Rugby
14
Ol Marcquois Rugby
37
13h00 UTC
Antony Métro 92
10
Beauvais XvRC
10
13h00 UTC
SC Le Rheu
132
Rugby Club Arras
5
Contacter Be Sport