Fédérale 2 2018-2019
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Fédérale 2
2018-2019
Rugby
France
samedi 8 septembre 2018 – dimanche 23 juin 2019
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
Phase de Qualification - Poule 4
Féd. 2 - Phase Qualificative - Groupe 7
Phase de Qualification - Poule 5
Phase de Qualification - Poule 8
Phase de Qualification - Poule 1
Phase de Qualification - Poule 4
Phase de Qualification - Poule 2
Phase de Qualification - Poule 3
Phase de Qualification - Poule 6
Phase Finale
OK
Féd. 2 - Phase Qualificative - Groupe 7
Phase de Qualification - Poule 5
Phase de Qualification - Poule 8
Phase de Qualification - Poule 1
Phase de Qualification - Poule 4
Phase de Qualification - Poule 2
Phase de Qualification - Poule 3
Phase de Qualification - Poule 6
Phase Finale
samedi 8 septembre 2018
18h00 UTC
Sporting Club Leucate Corbieres Mediterranee Xv
16
Aviron Gruissanais
11
dimanche 9 septembre 2018
13h00 UTC
Rugby Club Les Angles Gard Rhodanien
14
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou
24
13h00 UTC
Rugby Olympique Agathois
18
CO Berre Xv
13
13h00 UTC
Salanque Cote Radieuse Xv
3
CA St Raphael Frejus
25
13h00 UTC
Xv Du Coudon
19
RC Chateaurenard
19
13h00 UTC
Rugby Club Tricastin
22
Etoile Sportive Catalane
16
samedi 15 septembre 2018
17h30 UTC
Sporting Club Leucate Corbieres Mediterranee Xv
22
RC Chateaurenard
6
dimanche 16 septembre 2018
13h00 UTC
CA St Raphael Frejus
13
Rugby Olympique Agathois
16
13h00 UTC
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou
20
Xv Du Coudon
16
13h00 UTC
Rugby Club Tricastin
31
CO Berre Xv
26
13h00 UTC
Aviron Gruissanais
33
Salanque Cote Radieuse Xv
9
13h00 UTC
Etoile Sportive Catalane
30
Rugby Club Les Angles Gard Rhodanien
20
samedi 22 septembre 2018
18h00 UTC
Rugby Olympique Agathois
29
Aviron Gruissanais
5
dimanche 23 septembre 2018
13h00 UTC
Rugby Club Tricastin
20
CA St Raphael Frejus
28
13h00 UTC
Rugby Club Les Angles Gard Rhodanien
23
CO Berre Xv
12
13h00 UTC
Salanque Cote Radieuse Xv
15
Sporting Club Leucate Corbieres Mediterranee Xv
18
13h00 UTC
Xv Du Coudon
39
Etoile Sportive Catalane
17
13h00 UTC
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou
19
RC Chateaurenard
13
samedi 6 octobre 2018
17h30 UTC
CO Berre Xv
16
Xv Du Coudon
11
17h30 UTC
Sporting Club Leucate Corbieres Mediterranee Xv
17
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou
13
dimanche 7 octobre 2018
13h00 UTC
Etoile Sportive Catalane
19
RC Chateaurenard
18
13h00 UTC
Salanque Cote Radieuse Xv
9
Rugby Olympique Agathois
25
13h00 UTC
CA St Raphael Frejus
21
Rugby Club Les Angles Gard Rhodanien
3
13h00 UTC
Aviron Gruissanais
23
Rugby Club Tricastin
14
samedi 13 octobre 2018
16h00 UTC
Rugby Olympique Agathois
10
Sporting Club Leucate Corbieres Mediterranee Xv
9
dimanche 14 octobre 2018
13h00 UTC
Rugby Club Tricastin
20
Salanque Cote Radieuse Xv
8
13h00 UTC
Xv Du Coudon
26
CA St Raphael Frejus
21
13h00 UTC
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou
25
Etoile Sportive Catalane
10
13h00 UTC
RC Chateaurenard
23
CO Berre Xv
22
13h00 UTC
Rugby Club Les Angles Gard Rhodanien
16
Aviron Gruissanais
16
samedi 20 octobre 2018
17h30 UTC
Sporting Club Leucate Corbieres Mediterranee Xv
12
Etoile Sportive Catalane
13
dimanche 21 octobre 2018
13h00 UTC
CO Berre Xv
32
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou
17
13h00 UTC
Rugby Olympique Agathois
37
Rugby Club Tricastin
31
13h20 UTC
CA St Raphael Frejus
17
RC Chateaurenard
18
dimanche 28 octobre 2018
14h00 UTC
CA St Raphael Frejus
24
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou
0
14h00 UTC
Rugby Club Les Angles Gard Rhodanien
16
Rugby Olympique Agathois
18
14h00 UTC
Xv Du Coudon
41
Salanque Cote Radieuse Xv
19
14h00 UTC
Rugby Club Tricastin
6
Sporting Club Leucate Corbieres Mediterranee Xv
3
14h00 UTC
RC Chateaurenard
27
Aviron Gruissanais
3
dimanche 11 novembre 2018
14h00 UTC
Rugby Olympique Agathois
36
Xv Du Coudon
13
14h00 UTC
Salanque Cote Radieuse Xv
8
RC Chateaurenard
27
dimanche 18 novembre 2018
14h00 UTC
CO Berre Xv
19
CA St Raphael Frejus
14
14h00 UTC
RC Chateaurenard
27
Rugby Olympique Agathois
7
14h00 UTC
Etoile Sportive Catalane
20
Aviron Gruissanais
5
14h00 UTC
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou
31
Salanque Cote Radieuse Xv
3
14h00 UTC
Rugby Club Les Angles Gard Rhodanien
22
Sporting Club Leucate Corbieres Mediterranee Xv
16
14h00 UTC
Xv Du Coudon
40
Rugby Club Tricastin
35
samedi 24 novembre 2018
17h30 UTC
Sporting Club Leucate Corbieres Mediterranee Xv
16
CA St Raphael Frejus
9
dimanche 25 novembre 2018
14h00 UTC
Rugby Olympique Agathois
13
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou
16
14h00 UTC
Aviron Gruissanais
24
CO Berre Xv
21
14h00 UTC
Rugby Club Les Angles Gard Rhodanien
-
Xv Du Coudon
-
14h00 UTC
Salanque Cote Radieuse Xv
-
Etoile Sportive Catalane
-
14h00 UTC
Rugby Club Tricastin
37
RC Chateaurenard
0
dimanche 9 décembre 2018
14h00 UTC
Etoile Sportive Catalane
9
Rugby Olympique Agathois
8
14h00 UTC
Salanque Cote Radieuse Xv
28
CO Berre Xv
27
14h15 UTC
RC Chateaurenard
32
Rugby Club Les Angles Gard Rhodanien
3
samedi 15 décembre 2018
18h30 UTC
CO Berre Xv
26
Rugby Olympique Agathois
26
dimanche 16 décembre 2018
14h00 UTC
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou
22
Rugby Club Les Angles Gard Rhodanien
9
14h00 UTC
Aviron Gruissanais
22
Sporting Club Leucate Corbieres Mediterranee Xv
6
14h00 UTC
RC Chateaurenard
54
Xv Du Coudon
5
14h00 UTC
CA St Raphael Frejus
26
Salanque Cote Radieuse Xv
0
14h00 UTC
Etoile Sportive Catalane
7
Rugby Club Tricastin
7
dimanche 6 janvier 2019
14h00 UTC
Aviron Gruissanais
17
Xv Du Coudon
7
14h00 UTC
Salanque Cote Radieuse Xv
20
Rugby Club Les Angles Gard Rhodanien
13
14h00 UTC
Etoile Sportive Catalane
11
CO Berre Xv
18
14h30 UTC
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou
16
Rugby Club Tricastin
10
samedi 12 janvier 2019
18h30 UTC
CO Berre Xv
25
Rugby Club Tricastin
0
dimanche 13 janvier 2019
14h00 UTC
Xv Du Coudon
13
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou
8
14h00 UTC
Rugby Olympique Agathois
22
CA St Raphael Frejus
17
14h00 UTC
Rugby Club Les Angles Gard Rhodanien
24
Etoile Sportive Catalane
15
14h00 UTC
RC Chateaurenard
44
Sporting Club Leucate Corbieres Mediterranee Xv
10
14h00 UTC
Salanque Cote Radieuse Xv
16
Aviron Gruissanais
9
dimanche 27 janvier 2019
14h00 UTC
RC Chateaurenard
38
Etoile Sportive Catalane
11
14h00 UTC
Rugby Olympique Agathois
20
Salanque Cote Radieuse Xv
0
14h00 UTC
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou
9
Sporting Club Leucate Corbieres Mediterranee Xv
18
14h00 UTC
Xv Du Coudon
38
CO Berre Xv
17
14h00 UTC
Rugby Club Tricastin
17
Aviron Gruissanais
12
14h15 UTC
Rugby Club Les Angles Gard Rhodanien
6
CA St Raphael Frejus
24
samedi 9 février 2019
18h00 UTC
Sporting Club Leucate Corbieres Mediterranee Xv
12
Rugby Olympique Agathois
9
18h30 UTC
CO Berre Xv
24
RC Chateaurenard
21
dimanche 10 février 2019
14h00 UTC
Etoile Sportive Catalane
11
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou
17
14h00 UTC
Salanque Cote Radieuse Xv
17
Rugby Club Tricastin
19
14h00 UTC
Aviron Gruissanais
38
Rugby Club Les Angles Gard Rhodanien
7
14h00 UTC
CA St Raphael Frejus
23
Xv Du Coudon
23
samedi 16 février 2019
18h30 UTC
Etoile Sportive Catalane
23
Sporting Club Leucate Corbieres Mediterranee Xv
19
dimanche 17 février 2019
14h00 UTC
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou
15
CO Berre Xv
7
14h00 UTC
Rugby Club Tricastin
29
Rugby Olympique Agathois
14
14h00 UTC
RC Chateaurenard
22
CA St Raphael Frejus
16
14h00 UTC
Rugby Club Les Angles Gard Rhodanien
28
Salanque Cote Radieuse Xv
13
14h00 UTC
Xv Du Coudon
30
Aviron Gruissanais
18
samedi 2 mars 2019
18h30 UTC
CO Berre Xv
33
Etoile Sportive Catalane
10
dimanche 3 mars 2019
14h00 UTC
Aviron Gruissanais
26
RC Chateaurenard
19
14h00 UTC
Rugby Olympique Agathois
58
Rugby Club Les Angles Gard Rhodanien
0
14h00 UTC
Salanque Cote Radieuse Xv
19
Xv Du Coudon
21
14h00 UTC
Sporting Club Leucate Corbieres Mediterranee Xv
14
Rugby Club Tricastin
19
14h00 UTC
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou
39
CA St Raphael Frejus
22
samedi 9 mars 2019
18h00 UTC
Etoile Sportive Catalane
10
CA St Raphael Frejus
11
18h00 UTC
CO Berre Xv
23
Sporting Club Leucate Corbieres Mediterranee Xv
24
dimanche 10 mars 2019
14h00 UTC
Xv Du Coudon
26
Rugby Olympique Agathois
10
14h00 UTC
Rugby Club Les Angles Gard Rhodanien
12
Rugby Club Tricastin
20
14h00 UTC
RC Chateaurenard
58
Salanque Cote Radieuse Xv
7
14h00 UTC
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou
30
Aviron Gruissanais
27
dimanche 17 mars 2019
14h00 UTC
CA St Raphael Frejus
37
Aviron Gruissanais
27
dimanche 24 mars 2019
14h00 UTC
CA St Raphael Frejus
49
CO Berre Xv
6
14h00 UTC
Sporting Club Leucate Corbieres Mediterranee Xv
46
Rugby Club Les Angles Gard Rhodanien
17
14h00 UTC
Salanque Cote Radieuse Xv
23
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou
8
14h00 UTC
Rugby Olympique Agathois
18
RC Chateaurenard
14
14h00 UTC
Rugby Club Tricastin
37
Xv Du Coudon
20
14h00 UTC
Aviron Gruissanais
36
Etoile Sportive Catalane
6
samedi 6 avril 2019
17h30 UTC
CO Berre Xv
10
Aviron Gruissanais
22
dimanche 7 avril 2019
13h00 UTC
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou
23
Rugby Olympique Agathois
19
13h00 UTC
RC Chateaurenard
31
Rugby Club Tricastin
20
13h00 UTC
CA St Raphael Frejus
26
Sporting Club Leucate Corbieres Mediterranee Xv
22
13h00 UTC
Xv Du Coudon
51
Rugby Club Les Angles Gard Rhodanien
26
13h30 UTC
Etoile Sportive Catalane
19
Salanque Cote Radieuse Xv
22
dimanche 14 avril 2019
13h00 UTC
Xv Du Coudon
29
Sporting Club Leucate Corbieres Mediterranee Xv
26
dimanche 21 avril 2019
13h00 UTC
Rugby Club Tricastin
39
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou
17
13h00 UTC
Sporting Club Leucate Corbieres Mediterranee Xv
40
Xv Du Coudon
20
13h00 UTC
Aviron Gruissanais
36
CA St Raphael Frejus
3
13h00 UTC
CO Berre Xv
25
Salanque Cote Radieuse Xv
15
13h00 UTC
Rugby Olympique Agathois
62
Etoile Sportive Catalane
0
16h30 UTC
Rugby Club Les Angles Gard Rhodanien
12
RC Chateaurenard
31
Contacter Be Sport