Fédérale 2 2018-2019
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Fédérale 2
2018-2019
Rugby
France
samedi 8 septembre 2018 – dimanche 23 juin 2019
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
Phase Finale
Féd. 2 - Phase Qualificative - Groupe 7
Phase de Qualification - Poule 5
Phase de Qualification - Poule 8
Phase de Qualification - Poule 1
Phase de Qualification - Poule 4
Phase de Qualification - Poule 2
Phase de Qualification - Poule 3
Phase de Qualification - Poule 6
Phase Finale
OK
Féd. 2 - Phase Qualificative - Groupe 7
Phase de Qualification - Poule 5
Phase de Qualification - Poule 8
Phase de Qualification - Poule 1
Phase de Qualification - Poule 4
Phase de Qualification - Poule 2
Phase de Qualification - Poule 3
Phase de Qualification - Poule 6
Phase Finale
samedi 4 mai 2019
14h30 UTC
RC Orleans
5
SA Mauleonais
14
17h00 UTC
FC Villefranche De Lauragais
12
Football Club Toac Toec Rugby
27
dimanche 5 mai 2019
13h00 UTC
SC Rieumois
22
Deuxieme Union Athletique Gaillacoise Rugby
19
13h00 UTC
Rugby Olympique Agathois
14
Rugby Club Savoie Rumilly
17
13h00 UTC
US Salles
68
AS St Junien
17
13h00 UTC
US Meyzieu
36
C Ath Orsay Rugby Club
25
13h00 UTC
Aviron Gruissanais
19
CS Annonay
6
13h00 UTC
Lombez Samatan Club
18
SC Mazamet
10
13h00 UTC
Rc Clermont CournonD Auvergne
13
US Orthez
14
13h00 UTC
Peyrehorade Sports
17
US Issoirienne
20
13h00 UTC
Beauvais XvRC
26
CS Nuiton
12
13h00 UTC
Antony Métro 92
15
CS Villefranche Sur Saone
15
13h00 UTC
SC Royannais
19
CA St Raphael Frejus
14
13h00 UTC
Club Ol Creusot Bourgogne
30
Rugby Club De Drancy
21
13h00 UTC
Sporting Club Appameen
25
US Coarraze Nay
5
13h30 UTC
Saint Priest Rugby
16
RC Chateaurenard
26
dimanche 12 mai 2019
13h00 UTC
US Issoirienne
26
Peyrehorade Sports
22
13h00 UTC
C Ath Orsay Rugby Club
38
US Meyzieu
20
13h00 UTC
CA St Raphael Frejus
25
SC Royannais
17
13h00 UTC
Rugby Club Savoie Rumilly
22
Rugby Olympique Agathois
13
13h00 UTC
US Orthez
35
Rc Clermont CournonD Auvergne
12
13h00 UTC
CS Annonay
12
Aviron Gruissanais
3
13h00 UTC
RC Chateaurenard
28
Saint Priest Rugby
7
13h00 UTC
Rugby Club De Drancy
50
Club Ol Creusot Bourgogne
10
13h00 UTC
SC Mazamet
27
Lombez Samatan Club
10
13h00 UTC
Deuxieme Union Athletique Gaillacoise Rugby
27
SC Rieumois
10
13h00 UTC
US Coarraze Nay
21
Sporting Club Appameen
9
13h00 UTC
CS Nuiton
22
Beauvais XvRC
10
13h00 UTC
SA Mauleonais
46
RC Orleans
3
13h30 UTC
Football Club Toac Toec Rugby
10
FC Villefranche De Lauragais
22
13h30 UTC
CS Villefranche Sur Saone
33
Antony Métro 92
17
13h30 UTC
AS St Junien
17
US Salles
45
samedi 18 mai 2019
15h00 UTC
US Salles
19
SA Mauleonais
22
dimanche 19 mai 2019
13h00 UTC
Beauvais XvRC
30
Rugby Club De Drancy
34
13h00 UTC
C Ath Orsay Rugby Club
23
CS Villefranche Sur Saone
29
13h00 UTC
CA St Raphael Frejus
14
Rugby Club Savoie Rumilly
13
13h00 UTC
SC Mazamet
20
Football Club Toac Toec Rugby
18
13h00 UTC
Aviron Gruissanais
11
RC Chateaurenard
13
13h00 UTC
US Orthez
13
US Issoirienne
12
13h00 UTC
Sporting Club Appameen
51
Deuxieme Union Athletique Gaillacoise Rugby
17
samedi 25 mai 2019
14h00 UTC
SA Mauleonais
12
US Salles
9
dimanche 26 mai 2019
13h00 UTC
RC Chateaurenard
30
Aviron Gruissanais
17
13h00 UTC
US Issoirienne
26
US Orthez
10
13h00 UTC
Deuxieme Union Athletique Gaillacoise Rugby
24
Sporting Club Appameen
16
13h00 UTC
CS Villefranche Sur Saone
34
C Ath Orsay Rugby Club
13
13h00 UTC
Rugby Club De Drancy
19
Beauvais XvRC
12
13h00 UTC
Rugby Club Savoie Rumilly
26
CA St Raphael Frejus
8
13h30 UTC
Football Club Toac Toec Rugby
18
SC Mazamet
21
samedi 8 juin 2019
14h30 UTC
SA Mauleonais
11
US Issoirienne
15
dimanche 9 juin 2019
14h00 UTC
Rugby Club De Drancy
29
CS Villefranche Sur Saone
27
14h00 UTC
Sporting Club Appameen
17
SC Mazamet
7
14h00 UTC
Rugby Club Savoie Rumilly
34
RC Chateaurenard
18
dimanche 16 juin 2019
13h00 UTC
Sporting Club Appameen
23
US Issoirienne
25
13h00 UTC
Rugby Club De Drancy
19
Rugby Club Savoie Rumilly
37
dimanche 23 juin 2019
13h00 UTC
Rugby Club Savoie Rumilly
30
US Issoirienne
32
Contacter Be Sport