Reichel/Espoirs Championnat de France 2018-2019
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Reichel/Espoirs Championnat de France
2018-2019
Rugby
France
samedi 22 septembre 2018 – dimanche 30 juin 2019
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
Phase de Qualification - Poule 1
Phase de Qualification - Poule 1
Phase de Qualification - Poule 3
Phase de Qualification - Poule 2
Phase Finale Élite
OK
Phase de Qualification - Poule 1
Phase de Qualification - Poule 3
Phase de Qualification - Poule 2
Phase Finale Élite
samedi 22 septembre 2018
11h30 UTC
Oyonnax
29
La Rochelle
47
14h30 UTC
Racing Club Narbonnais
22
Aviron Bayonnais
14
dimanche 23 septembre 2018
12h00 UTC
Biarritz Olympique
6
Clermont-Ferrand
29
12h00 UTC
Perpignan
42
LOU
11
13h00 UTC
Stade Aurillacois Cantal Auvergne
19
RC Toulon
19
samedi 29 septembre 2018
12h00 UTC
Stade Aurillacois Cantal Auvergne
29
Perpignan
58
12h00 UTC
Biarritz Olympique
29
LOU
14
16h00 UTC
Aviron Bayonnais
36
Oyonnax
7
dimanche 30 septembre 2018
12h00 UTC
La Rochelle
26
RC Toulon
17
13h00 UTC
Clermont-Ferrand
40
Racing Club Narbonnais
6
samedi 6 octobre 2018
12h00 UTC
Perpignan
7
La Rochelle
16
12h00 UTC
Racing Club Narbonnais
27
Biarritz Olympique
14
13h00 UTC
LOU
33
Stade Aurillacois Cantal Auvergne
28
dimanche 7 octobre 2018
13h00 UTC
RC Toulon
38
Aviron Bayonnais
7
13h00 UTC
Oyonnax
25
Clermont-Ferrand
31
samedi 13 octobre 2018
12h00 UTC
La Rochelle
42
LOU
18
13h00 UTC
Biarritz Olympique
19
Stade Aurillacois Cantal Auvergne
31
14h30 UTC
Clermont-Ferrand
25
RC Toulon
29
dimanche 14 octobre 2018
12h00 UTC
Aviron Bayonnais
22
Perpignan
12
14h00 UTC
Racing Club Narbonnais
17
Oyonnax
20
samedi 20 octobre 2018
11h00 UTC
Oyonnax
47
Biarritz Olympique
22
12h00 UTC
LOU
25
Aviron Bayonnais
39
12h00 UTC
Stade Aurillacois Cantal Auvergne
31
La Rochelle
27
13h00 UTC
RC Toulon
33
Racing Club Narbonnais
13
dimanche 21 octobre 2018
12h00 UTC
Perpignan
32
Clermont-Ferrand
26
samedi 3 novembre 2018
13h00 UTC
Aviron Bayonnais
31
Stade Aurillacois Cantal Auvergne
31
15h00 UTC
Biarritz Olympique
29
La Rochelle
21
dimanche 4 novembre 2018
13h00 UTC
Racing Club Narbonnais
25
Perpignan
23
13h00 UTC
Oyonnax
27
RC Toulon
33
14h00 UTC
Clermont-Ferrand
25
LOU
27
samedi 10 novembre 2018
14h30 UTC
La Rochelle
19
Aviron Bayonnais
13
dimanche 11 novembre 2018
14h00 UTC
RC Toulon
31
Biarritz Olympique
20
14h00 UTC
LOU
27
Racing Club Narbonnais
20
14h00 UTC
Stade Aurillacois Cantal Auvergne
34
Clermont-Ferrand
21
15h00 UTC
Perpignan
32
Oyonnax
22
samedi 17 novembre 2018
12h30 UTC
Clermont-Ferrand
33
La Rochelle
13
13h30 UTC
Biarritz Olympique
23
Aviron Bayonnais
27
dimanche 18 novembre 2018
13h00 UTC
Oyonnax
27
LOU
41
14h00 UTC
Racing Club Narbonnais
16
Stade Aurillacois Cantal Auvergne
14
15h00 UTC
RC Toulon
18
Perpignan
15
samedi 24 novembre 2018
14h00 UTC
Stade Aurillacois Cantal Auvergne
20
Oyonnax
30
15h00 UTC
Perpignan
36
Biarritz Olympique
17
15h00 UTC
La Rochelle
61
Racing Club Narbonnais
10
16h00 UTC
LOU
35
RC Toulon
15
dimanche 25 novembre 2018
13h00 UTC
Aviron Bayonnais
38
Clermont-Ferrand
44
samedi 8 décembre 2018
14h00 UTC
RC Toulon
28
Stade Aurillacois Cantal Auvergne
26
dimanche 9 décembre 2018
13h00 UTC
La Rochelle
22
Oyonnax
13
samedi 15 décembre 2018
12h30 UTC
RC Toulon
26
La Rochelle
21
13h00 UTC
LOU
31
Biarritz Olympique
16
14h00 UTC
Oyonnax
38
Aviron Bayonnais
32
14h30 UTC
Perpignan
9
Stade Aurillacois Cantal Auvergne
37
dimanche 16 décembre 2018
14h00 UTC
Racing Club Narbonnais
15
Clermont-Ferrand
9
samedi 12 janvier 2019
12h30 UTC
La Rochelle
24
Perpignan
16
dimanche 13 janvier 2019
14h00 UTC
Clermont-Ferrand
33
Oyonnax
13
samedi 19 janvier 2019
12h30 UTC
LOU
15
La Rochelle
25
14h00 UTC
Stade Aurillacois Cantal Auvergne
13
Biarritz Olympique
13
dimanche 20 janvier 2019
13h00 UTC
RC Toulon
26
Clermont-Ferrand
19
13h00 UTC
Perpignan
25
Aviron Bayonnais
29
14h00 UTC
Oyonnax
39
Racing Club Narbonnais
15
samedi 26 janvier 2019
12h30 UTC
Aviron Bayonnais
45
LOU
3
13h00 UTC
Clermont-Ferrand
32
Perpignan
28
14h00 UTC
La Rochelle
40
Stade Aurillacois Cantal Auvergne
15
14h30 UTC
Racing Club Narbonnais
33
RC Toulon
15
dimanche 27 janvier 2019
12h30 UTC
Biarritz Olympique
20
Oyonnax
5
samedi 2 février 2019
14h30 UTC
Aviron Bayonnais
31
Racing Club Narbonnais
10
dimanche 3 février 2019
14h00 UTC
LOU
23
Perpignan
23
dimanche 17 février 2019
13h00 UTC
Clermont-Ferrand
55
Biarritz Olympique
21
samedi 23 mars 2019
13h30 UTC
Stade Aurillacois Cantal Auvergne
51
Aviron Bayonnais
21
14h00 UTC
Perpignan
55
Racing Club Narbonnais
28
15h00 UTC
La Rochelle
42
Biarritz Olympique
12
dimanche 24 mars 2019
14h00 UTC
LOU
17
Clermont-Ferrand
54
14h00 UTC
RC Toulon
59
Oyonnax
8
samedi 30 mars 2019
13h00 UTC
Oyonnax
27
Perpignan
24
15h00 UTC
Aviron Bayonnais
0
La Rochelle
0
15h00 UTC
Racing Club Narbonnais
27
LOU
29
dimanche 31 mars 2019
13h00 UTC
Clermont-Ferrand
34
Stade Aurillacois Cantal Auvergne
13
13h00 UTC
Biarritz Olympique
31
RC Toulon
24
samedi 6 avril 2019
13h30 UTC
Aviron Bayonnais
26
Biarritz Olympique
13
14h00 UTC
Stade Aurillacois Cantal Auvergne
48
Racing Club Narbonnais
3
dimanche 7 avril 2019
12h00 UTC
La Rochelle
32
Clermont-Ferrand
31
13h00 UTC
LOU
38
Oyonnax
21
14h00 UTC
Perpignan
6
RC Toulon
16
samedi 27 avril 2019
12h00 UTC
Racing Club Narbonnais
34
La Rochelle
40
14h00 UTC
Biarritz Olympique
46
Perpignan
27
dimanche 28 avril 2019
12h00 UTC
Clermont-Ferrand
28
Aviron Bayonnais
6
13h00 UTC
RC Toulon
24
LOU
5
13h00 UTC
Oyonnax
32
Stade Aurillacois Cantal Auvergne
12
Contacter Be Sport