Reichel/Espoirs Championnat de France 2018-2019
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Reichel/Espoirs Championnat de France
2018-2019
Rugby
France
samedi 22 septembre 2018 – dimanche 30 juin 2019
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
Phase de Qualification - Poule 3
Phase de Qualification - Poule 1
Phase de Qualification - Poule 3
Phase de Qualification - Poule 2
Phase Finale Élite
OK
Phase de Qualification - Poule 1
Phase de Qualification - Poule 3
Phase de Qualification - Poule 2
Phase Finale Élite
samedi 22 septembre 2018
12h00 UTC
Rugby Club Massy Essonne
14
Colomiers
6
12h00 UTC
USON Nevers Rugby
45
Béziers
22
13h00 UTC
US Dax Rugby
23
Montauban
42
14h00 UTC
Valence Romans Drome Rugby
13
Castres Olympique
15
dimanche 23 septembre 2018
13h00 UTC
SC Albi
19
Carcassonne
9
samedi 29 septembre 2018
12h00 UTC
Montauban
24
USON Nevers Rugby
21
13h00 UTC
Colomiers
28
US Dax Rugby
24
13h00 UTC
Castres Olympique
7
SC Albi
27
13h00 UTC
Carcassonne
8
Rugby Club Massy Essonne
42
dimanche 30 septembre 2018
13h00 UTC
Valence Romans Drome Rugby
17
Béziers
11
samedi 6 octobre 2018
12h00 UTC
USON Nevers Rugby
21
Colomiers
27
13h00 UTC
Béziers
22
Montauban
26
13h00 UTC
US Dax Rugby
38
Carcassonne
33
dimanche 7 octobre 2018
12h00 UTC
SC Albi
10
Valence Romans Drome Rugby
5
13h00 UTC
Rugby Club Massy Essonne
36
Castres Olympique
25
samedi 13 octobre 2018
13h00 UTC
Castres Olympique
26
US Dax Rugby
26
13h00 UTC
Carcassonne
19
USON Nevers Rugby
14
13h00 UTC
Colomiers
22
Béziers
18
14h00 UTC
Valence Romans Drome Rugby
22
Montauban
20
dimanche 14 octobre 2018
11h30 UTC
SC Albi
12
Rugby Club Massy Essonne
13
samedi 20 octobre 2018
15h30 UTC
US Dax Rugby
16
SC Albi
15
dimanche 21 octobre 2018
12h00 UTC
Rugby Club Massy Essonne
34
Valence Romans Drome Rugby
24
13h00 UTC
USON Nevers Rugby
24
Castres Olympique
19
dimanche 28 octobre 2018
14h00 UTC
Montauban
26
Colomiers
9
samedi 3 novembre 2018
14h00 UTC
Castres Olympique
23
Béziers
16
14h00 UTC
Carcassonne
21
Montauban
30
14h00 UTC
Rugby Club Massy Essonne
30
US Dax Rugby
15
dimanche 4 novembre 2018
13h00 UTC
Valence Romans Drome Rugby
29
Colomiers
13
14h00 UTC
SC Albi
25
USON Nevers Rugby
23
samedi 17 novembre 2018
13h00 UTC
Rugby Club Massy Essonne
13
Béziers
18
14h00 UTC
US Dax Rugby
8
USON Nevers Rugby
34
dimanche 18 novembre 2018
12h30 UTC
Valence Romans Drome Rugby
9
Carcassonne
30
14h00 UTC
Castres Olympique
11
Colomiers
10
14h00 UTC
SC Albi
24
Montauban
19
samedi 24 novembre 2018
14h00 UTC
Béziers
33
US Dax Rugby
0
14h00 UTC
Colomiers
34
SC Albi
7
dimanche 25 novembre 2018
13h00 UTC
Montauban
13
Rugby Club Massy Essonne
7
14h00 UTC
USON Nevers Rugby
15
Valence Romans Drome Rugby
19
14h30 UTC
Carcassonne
15
Castres Olympique
10
samedi 1 décembre 2018
14h00 UTC
Béziers
20
Carcassonne
15
samedi 8 décembre 2018
14h00 UTC
Béziers
30
USON Nevers Rugby
10
14h00 UTC
Montauban
52
US Dax Rugby
3
dimanche 9 décembre 2018
13h00 UTC
Colomiers
18
Rugby Club Massy Essonne
14
14h00 UTC
Castres Olympique
12
Valence Romans Drome Rugby
7
samedi 15 décembre 2018
14h00 UTC
US Dax Rugby
18
Colomiers
20
15h00 UTC
SC Albi
13
Castres Olympique
15
18h00 UTC
Rugby Club Massy Essonne
37
Carcassonne
23
dimanche 16 décembre 2018
14h00 UTC
USON Nevers Rugby
22
Montauban
16
14h00 UTC
Béziers
20
Valence Romans Drome Rugby
21
dimanche 13 janvier 2019
13h00 UTC
Castres Olympique
16
Rugby Club Massy Essonne
10
samedi 19 janvier 2019
13h00 UTC
USON Nevers Rugby
24
Carcassonne
0
14h00 UTC
Béziers
26
Colomiers
17
15h00 UTC
US Dax Rugby
20
Castres Olympique
30
dimanche 20 janvier 2019
14h00 UTC
Rugby Club Massy Essonne
18
SC Albi
21
14h00 UTC
Montauban
22
Valence Romans Drome Rugby
14
samedi 26 janvier 2019
14h00 UTC
Castres Olympique
30
USON Nevers Rugby
12
14h00 UTC
Carcassonne
18
Béziers
15
14h00 UTC
Colomiers
16
Montauban
14
14h30 UTC
Valence Romans Drome Rugby
17
Rugby Club Massy Essonne
19
dimanche 27 janvier 2019
14h00 UTC
SC Albi
27
US Dax Rugby
0
dimanche 17 février 2019
14h30 UTC
Carcassonne
13
SC Albi
9
samedi 23 mars 2019
14h00 UTC
Béziers
19
Castres Olympique
28
14h00 UTC
US Dax Rugby
17
Rugby Club Massy Essonne
31
dimanche 24 mars 2019
14h00 UTC
Montauban
21
Carcassonne
23
14h00 UTC
USON Nevers Rugby
41
SC Albi
27
14h00 UTC
Colomiers
28
Valence Romans Drome Rugby
3
samedi 30 mars 2019
14h00 UTC
SC Albi
22
Béziers
18
14h00 UTC
Castres Olympique
26
Montauban
13
16h00 UTC
Carcassonne
13
Colomiers
23
16h00 UTC
Rugby Club Massy Essonne
11
USON Nevers Rugby
21
dimanche 31 mars 2019
12h00 UTC
Valence Romans Drome Rugby
52
US Dax Rugby
17
samedi 6 avril 2019
13h00 UTC
Colomiers
15
Castres Olympique
19
13h00 UTC
Béziers
13
Rugby Club Massy Essonne
19
dimanche 7 avril 2019
12h00 UTC
USON Nevers Rugby
24
US Dax Rugby
3
13h00 UTC
Carcassonne
22
Valence Romans Drome Rugby
29
13h00 UTC
Montauban
28
SC Albi
21
samedi 27 avril 2019
13h00 UTC
US Dax Rugby
10
Béziers
28
13h00 UTC
Castres Olympique
33
Carcassonne
5
dimanche 28 avril 2019
13h00 UTC
Valence Romans Drome Rugby
18
USON Nevers Rugby
22
13h00 UTC
Rugby Club Massy Essonne
17
Montauban
12
13h00 UTC
SC Albi
5
Colomiers
29
Contacter Be Sport