Honneur - Championnat Territorial 2018-2019
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Honneur - Championnat Territorial
2018-2019
Rugby
Île-de-France
dimanche 23 septembre 2018 – lundi 15 juillet 2019
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
Phase de Qualification - Poule 2
Phase de Qualification - Poule 1
Phase de Qualification - Poule 2
Phase Finale
OK
Phase de Qualification - Poule 1
Phase de Qualification - Poule 2
Phase Finale
dimanche 23 septembre 2018
13h00 UTC
Rugby Melun Combs Senart 77
5
Union Rugby Centre 78 (Urc78)
26
13h00 UTC
Red Star Ol Audonien St Ouen
12
M Laffitte St Germain Poissy
23
13h00 UTC
CA Chevreuse
10
Rugby Club Vincennes
18
13h00 UTC
Rugby Club Garches Vaucresson
10
CO Multisport Bagneux Rugby
19
13h00 UTC
ES Vitry
21
CS Ministere Finances Paris
3
dimanche 30 septembre 2018
13h00 UTC
M Laffitte St Germain Poissy
8
CA Chevreuse
13
13h00 UTC
CS Ministere Finances Paris
18
Rugby Club Vincennes
17
13h00 UTC
Rugby Club Garches Vaucresson
17
Union Rugby Centre 78 (Urc78)
24
13h00 UTC
ES Vitry
16
Rugby Melun Combs Senart 77
17
13h00 UTC
CO Multisport Bagneux Rugby
31
Red Star Ol Audonien St Ouen
34
dimanche 7 octobre 2018
13h00 UTC
Rugby Melun Combs Senart 77
10
Rugby Club Vincennes
30
13h00 UTC
Union Rugby Centre 78 (Urc78)
18
ES Vitry
22
13h00 UTC
CA Chevreuse
15
CO Multisport Bagneux Rugby
5
13h00 UTC
Red Star Ol Audonien St Ouen
32
Rugby Club Garches Vaucresson
15
13h00 UTC
M Laffitte St Germain Poissy
27
CS Ministere Finances Paris
5
dimanche 14 octobre 2018
13h00 UTC
CS Ministere Finances Paris
14
CO Multisport Bagneux Rugby
30
13h00 UTC
M Laffitte St Germain Poissy
41
Rugby Melun Combs Senart 77
13
13h00 UTC
Rugby Club Garches Vaucresson
24
ES Vitry
26
13h00 UTC
CA Chevreuse
30
Red Star Ol Audonien St Ouen
37
13h00 UTC
Rugby Club Vincennes
24
Union Rugby Centre 78 (Urc78)
20
dimanche 11 novembre 2018
12h30 UTC
CA Chevreuse
24
Rugby Club Garches Vaucresson
0
14h00 UTC
Union Rugby Centre 78 (Urc78)
13
M Laffitte St Germain Poissy
17
14h00 UTC
ES Vitry
0
Rugby Club Vincennes
12
14h00 UTC
Rugby Melun Combs Senart 77
10
CO Multisport Bagneux Rugby
13
14h00 UTC
Red Star Ol Audonien St Ouen
20
CS Ministere Finances Paris
8
dimanche 18 novembre 2018
14h00 UTC
Red Star Ol Audonien St Ouen
76
Rugby Melun Combs Senart 77
5
14h00 UTC
CO Multisport Bagneux Rugby
17
Union Rugby Centre 78 (Urc78)
14
14h00 UTC
Rugby Club Garches Vaucresson
21
Rugby Club Vincennes
27
14h00 UTC
CS Ministere Finances Paris
3
CA Chevreuse
27
14h00 UTC
M Laffitte St Germain Poissy
33
ES Vitry
26
dimanche 25 novembre 2018
14h00 UTC
ES Vitry
28
CO Multisport Bagneux Rugby
27
14h00 UTC
Rugby Club Garches Vaucresson
15
CS Ministere Finances Paris
16
14h00 UTC
Rugby Club Vincennes
10
M Laffitte St Germain Poissy
18
14h00 UTC
Union Rugby Centre 78 (Urc78)
15
Red Star Ol Audonien St Ouen
15
14h00 UTC
Rugby Melun Combs Senart 77
8
CA Chevreuse
31
dimanche 9 décembre 2018
14h00 UTC
Rugby Club Garches Vaucresson
5
M Laffitte St Germain Poissy
38
14h00 UTC
CA Chevreuse
32
Union Rugby Centre 78 (Urc78)
24
14h00 UTC
Red Star Ol Audonien St Ouen
7
ES Vitry
8
14h00 UTC
CO Multisport Bagneux Rugby
8
Rugby Club Vincennes
17
dimanche 16 décembre 2018
14h00 UTC
Rugby Melun Combs Senart 77
10
Rugby Club Garches Vaucresson
14
14h00 UTC
M Laffitte St Germain Poissy
23
CO Multisport Bagneux Rugby
20
14h00 UTC
Rugby Club Vincennes
27
Red Star Ol Audonien St Ouen
3
14h00 UTC
ES Vitry
7
CA Chevreuse
11
14h00 UTC
Union Rugby Centre 78 (Urc78)
34
CS Ministere Finances Paris
11
samedi 12 janvier 2019
18h00 UTC
CS Ministere Finances Paris
0
ES Vitry
9
dimanche 13 janvier 2019
14h00 UTC
CO Multisport Bagneux Rugby
48
Rugby Club Garches Vaucresson
0
dimanche 20 janvier 2019
14h00 UTC
Rugby Melun Combs Senart 77
7
ES Vitry
29
14h00 UTC
Red Star Ol Audonien St Ouen
33
CO Multisport Bagneux Rugby
12
14h00 UTC
Union Rugby Centre 78 (Urc78)
23
Rugby Club Garches Vaucresson
7
14h00 UTC
CA Chevreuse
13
M Laffitte St Germain Poissy
13
14h00 UTC
Rugby Club Vincennes
36
CS Ministere Finances Paris
0
dimanche 27 janvier 2019
14h00 UTC
CS Ministere Finances Paris
17
Rugby Melun Combs Senart 77
24
dimanche 3 février 2019
14h00 UTC
ES Vitry
11
Union Rugby Centre 78 (Urc78)
0
14h00 UTC
Rugby Club Vincennes
62
Rugby Melun Combs Senart 77
0
14h00 UTC
CS Ministere Finances Paris
7
M Laffitte St Germain Poissy
43
samedi 9 février 2019
18h00 UTC
ES Vitry
26
Rugby Club Garches Vaucresson
14
dimanche 10 février 2019
12h30 UTC
Rugby Melun Combs Senart 77
7
M Laffitte St Germain Poissy
50
13h00 UTC
Union Rugby Centre 78 (Urc78)
15
Rugby Club Vincennes
16
14h00 UTC
CO Multisport Bagneux Rugby
28
CS Ministere Finances Paris
0
14h00 UTC
Red Star Ol Audonien St Ouen
25
CA Chevreuse
12
dimanche 17 février 2019
14h00 UTC
CS Ministere Finances Paris
17
Red Star Ol Audonien St Ouen
22
14h00 UTC
CO Multisport Bagneux Rugby
23
Rugby Melun Combs Senart 77
7
14h00 UTC
M Laffitte St Germain Poissy
41
Union Rugby Centre 78 (Urc78)
6
14h00 UTC
Rugby Club Garches Vaucresson
12
CA Chevreuse
48
14h00 UTC
Rugby Club Vincennes
34
ES Vitry
27
dimanche 24 février 2019
14h00 UTC
CO Multisport Bagneux Rugby
20
CA Chevreuse
15
14h00 UTC
Rugby Club Garches Vaucresson
15
Red Star Ol Audonien St Ouen
19
dimanche 17 mars 2019
14h00 UTC
ES Vitry
5
M Laffitte St Germain Poissy
0
14h00 UTC
CA Chevreuse
16
CS Ministere Finances Paris
10
14h00 UTC
Union Rugby Centre 78 (Urc78)
7
CO Multisport Bagneux Rugby
16
14h00 UTC
Rugby Club Vincennes
34
Rugby Club Garches Vaucresson
7
14h00 UTC
Rugby Melun Combs Senart 77
10
Red Star Ol Audonien St Ouen
26
dimanche 24 mars 2019
14h00 UTC
CS Ministere Finances Paris
16
Rugby Club Garches Vaucresson
3
14h00 UTC
M Laffitte St Germain Poissy
15
Rugby Club Vincennes
21
14h00 UTC
CO Multisport Bagneux Rugby
18
ES Vitry
16
14h00 UTC
Red Star Ol Audonien St Ouen
24
Union Rugby Centre 78 (Urc78)
18
14h00 UTC
CA Chevreuse
22
Rugby Melun Combs Senart 77
0
dimanche 31 mars 2019
13h00 UTC
Rugby Melun Combs Senart 77
22
CS Ministere Finances Paris
15
13h00 UTC
Union Rugby Centre 78 (Urc78)
12
CA Chevreuse
42
13h00 UTC
M Laffitte St Germain Poissy
62
Rugby Club Garches Vaucresson
0
13h00 UTC
ES Vitry
20
Red Star Ol Audonien St Ouen
6
13h00 UTC
Rugby Club Vincennes
50
CO Multisport Bagneux Rugby
34
dimanche 14 avril 2019
13h00 UTC
Rugby Club Garches Vaucresson
7
Rugby Melun Combs Senart 77
8
13h00 UTC
CA Chevreuse
18
ES Vitry
19
13h00 UTC
CO Multisport Bagneux Rugby
7
M Laffitte St Germain Poissy
20
13h00 UTC
CS Ministere Finances Paris
29
Union Rugby Centre 78 (Urc78)
10
13h00 UTC
Red Star Ol Audonien St Ouen
7
Rugby Club Vincennes
14
Contacter Be Sport