1ère Division Federale - Championnat de France 2018-2019
Sign up
Log in
Sign up
Log in
Sign up
Log in
1ère Division Federale - Championnat de France
2018-2019
Rugby
France
Friday, August 31, 2018 – Monday, July 15, 2019
Follow
News
Calendar
Ranking
Participating
Gallery
Féd. 1 - Phase Qualificative - Groupe 1
Phase Qualificative - Groupe 2
Phase Qualificative - Groupe 4
Féd. 1 - Phase Qualificative - Groupe 1
Phase Qualificative - Groupe 3
Phase Finale
Challenge Yves du Manoir
OK
Phase Qualificative - Groupe 2
Phase Qualificative - Groupe 4
Féd. 1 - Phase Qualificative - Groupe 1
Phase Qualificative - Groupe 3
Phase Finale
Challenge Yves du Manoir
Saturday, September 1, 2018
4:00pm UTC
Le Stade Nantais
32
Union Cognac / Saint Jean D'angely
31
5:30pm UTC
US Dax Rugby
34
Rennes Etudiants Club
27
Sunday, September 2, 2018
12:30pm UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
16
Rouen Normandie Rugby
40
1:00pm UTC
St Médard en Jalles RC
19
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
40
1:00pm UTC
Rugby Club de Suresnes - Hauts de Seine
21
SA Trelissacois
40
1:30pm UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
18
Stade Langonnais
9
Saturday, September 8, 2018
4:30pm UTC
Rugby Club de Suresnes - Hauts de Seine
19
Rennes Etudiants Club
20
5:30pm UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
16
Le Stade Nantais
35
Sunday, September 9, 2018
1:00pm UTC
SA Trelissacois
49
Rugby Club Bassin d'Arcachon
17
1:00pm UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
30
US Dax Rugby
15
1:00pm UTC
Rouen Normandie Rugby
57
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
3
1:30pm UTC
Stade Langonnais
28
St Médard en Jalles RC
25
Saturday, September 15, 2018
4:00pm UTC
Rennes Etudiants Club
9
Union Cognac / Saint Jean D'angely
31
4:30pm UTC
Le Stade Nantais
38
Stade Langonnais
7
Sunday, September 16, 2018
1:00pm UTC
US Dax Rugby
36
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
5
1:00pm UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
23
Rugby Club de Suresnes - Hauts de Seine
17
1:30pm UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
37
SA Trelissacois
23
1:30pm UTC
St Médard en Jalles RC
5
Rouen Normandie Rugby
54
Saturday, September 22, 2018
3:00pm UTC
Stade Langonnais
11
US Dax Rugby
27
4:00pm UTC
Rouen Normandie Rugby
18
Le Stade Nantais
14
5:00pm UTC
Rugby Club de Suresnes - Hauts de Seine
23
Union Cognac / Saint Jean D'angely
29
Sunday, September 23, 2018
1:00pm UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
27
Rennes Etudiants Club
23
1:30pm UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
16
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
15
1:30pm UTC
SA Trelissacois
54
St Médard en Jalles RC
25
Friday, October 5, 2018
6:45pm UTC
US Dax Rugby
8
Rouen Normandie Rugby
23
Saturday, October 6, 2018
4:30pm UTC
Le Stade Nantais
23
SA Trelissacois
25
6:00pm UTC
Rennes Etudiants Club
20
Stade Langonnais
3
Sunday, October 7, 2018
1:00pm UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
28
Rugby Club de Suresnes - Hauts de Seine
23
1:30pm UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
39
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
15
1:30pm UTC
St Médard en Jalles RC
6
Rugby Club Bassin d'Arcachon
15
Saturday, October 13, 2018
3:00pm UTC
Rouen Normandie Rugby
28
Rennes Etudiants Club
23
Sunday, October 14, 2018
1:15pm UTC
Rugby Club de Suresnes - Hauts de Seine
31
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
27
1:30pm UTC
SA Trelissacois
17
US Dax Rugby
20
1:30pm UTC
Stade Langonnais
21
Union Cognac / Saint Jean D'angely
30
1:30pm UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
44
St Médard en Jalles RC
10
2:00pm UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
21
Le Stade Nantais
10
Saturday, October 20, 2018
5:30pm UTC
US Dax Rugby
24
Rugby Club Bassin d'Arcachon
14
6:15pm UTC
Rennes Etudiants Club
33
SA Trelissacois
23
6:45pm UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
24
Rouen Normandie Rugby
26
Sunday, October 21, 2018
1:00pm UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
32
Stade Langonnais
32
1:30pm UTC
St Médard en Jalles RC
26
Rugby Club de Suresnes - Hauts de Seine
19
2:00pm UTC
Le Stade Nantais
57
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
33
Saturday, November 3, 2018
7:00pm UTC
Rugby Club de Suresnes - Hauts de Seine
12
Stade Langonnais
12
Sunday, November 4, 2018
2:00pm UTC
Rouen Normandie Rugby
64
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
7
2:00pm UTC
St Médard en Jalles RC
20
Le Stade Nantais
57
2:30pm UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
20
US Dax Rugby
14
2:30pm UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
17
Rennes Etudiants Club
18
2:30pm UTC
SA Trelissacois
36
Union Cognac / Saint Jean D'angely
31
Saturday, November 10, 2018
3:00pm UTC
Le Stade Nantais
43
Rugby Club de Suresnes - Hauts de Seine
10
4:00pm UTC
US Dax Rugby
52
St Médard en Jalles RC
13
Sunday, November 11, 2018
2:00pm UTC
Stade Langonnais
6
Rouen Normandie Rugby
45
2:00pm UTC
Rennes Etudiants Club
16
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
22
2:30pm UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
13
Rugby Club Bassin d'Arcachon
5
2:30pm UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
19
SA Trelissacois
29
Friday, November 16, 2018
7:30pm UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
23
Union Cognac / Saint Jean D'angely
17
Saturday, November 17, 2018
5:30pm UTC
Le Stade Nantais
22
US Dax Rugby
5
Sunday, November 18, 2018
2:00pm UTC
St Médard en Jalles RC
10
Rennes Etudiants Club
38
2:00pm UTC
Rugby Club de Suresnes - Hauts de Seine
14
Rouen Normandie Rugby
31
2:30pm UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
19
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
19
2:30pm UTC
SA Trelissacois
26
Stade Langonnais
10
Saturday, December 1, 2018
3:00pm UTC
US Dax Rugby
31
Rugby Club de Suresnes - Hauts de Seine
20
5:00pm UTC
Rouen Normandie Rugby
28
SA Trelissacois
7
5:00pm UTC
Rennes Etudiants Club
16
Le Stade Nantais
21
Sunday, December 2, 2018
2:00pm UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
17
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
12
2:30pm UTC
Stade Langonnais
16
Rugby Club Bassin d'Arcachon
16
3:00pm UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
40
St Médard en Jalles RC
0
Saturday, December 8, 2018
5:00pm UTC
Rouen Normandie Rugby
9
Rugby Club Bassin d'Arcachon
6
5:00pm UTC
Rennes Etudiants Club
26
US Dax Rugby
30
Sunday, December 9, 2018
2:00pm UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
31
St Médard en Jalles RC
8
2:00pm UTC
SA Trelissacois
17
Rugby Club de Suresnes - Hauts de Seine
18
2:00pm UTC
Stade Langonnais
27
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
16
2:00pm UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
22
Le Stade Nantais
17
Saturday, December 15, 2018
5:00pm UTC
Le Stade Nantais
13
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
24
Sunday, January 6, 2019
2:00pm UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
19
Rouen Normandie Rugby
41
2:00pm UTC
US Dax Rugby
23
Union Cognac / Saint Jean D'angely
20
2:00pm UTC
Rennes Etudiants Club
28
Rugby Club de Suresnes - Hauts de Seine
10
2:00pm UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
21
SA Trelissacois
13
2:00pm UTC
St Médard en Jalles RC
12
Stade Langonnais
21
Saturday, January 12, 2019
4:30pm UTC
Rouen Normandie Rugby
63
St Médard en Jalles RC
0
5:30pm UTC
Rugby Club de Suresnes - Hauts de Seine
26
Rugby Club Bassin d'Arcachon
7
Sunday, January 13, 2019
2:00pm UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
15
Rennes Etudiants Club
9
2:00pm UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
23
US Dax Rugby
26
2:00pm UTC
SA Trelissacois
30
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
6
2:30pm UTC
Stade Langonnais
16
Le Stade Nantais
14
Saturday, January 26, 2019
5:00pm UTC
Le Stade Nantais
17
Rouen Normandie Rugby
27
Sunday, January 27, 2019
2:00pm UTC
US Dax Rugby
58
Stade Langonnais
14
2:00pm UTC
Rennes Etudiants Club
19
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
17
2:00pm UTC
St Médard en Jalles RC
22
SA Trelissacois
25
2:15pm UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
24
Rugby Club Bassin d'Arcachon
18
2:30pm UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
52
Rugby Club de Suresnes - Hauts de Seine
20
Saturday, February 2, 2019
5:00pm UTC
Rouen Normandie Rugby
33
US Dax Rugby
9
Sunday, February 3, 2019
2:00pm UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
18
Union Cognac / Saint Jean D'angely
13
2:00pm UTC
Rugby Club de Suresnes - Hauts de Seine
42
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
13
2:30pm UTC
Stade Langonnais
8
Rennes Etudiants Club
17
2:30pm UTC
SA Trelissacois
35
Le Stade Nantais
28
2:30pm UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
31
St Médard en Jalles RC
7
Saturday, February 16, 2019
5:00pm UTC
Le Stade Nantais
19
Rugby Club Bassin d'Arcachon
13
5:30pm UTC
Rennes Etudiants Club
13
Rouen Normandie Rugby
18
Sunday, February 17, 2019
2:00pm UTC
St Médard en Jalles RC
15
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
61
2:00pm UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
43
Rugby Club de Suresnes - Hauts de Seine
26
2:00pm UTC
US Dax Rugby
29
SA Trelissacois
8
2:30pm UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
42
Stade Langonnais
17
Saturday, March 2, 2019
5:00pm UTC
Rouen Normandie Rugby
14
Union Cognac / Saint Jean D'angely
13
5:45pm UTC
SA Trelissacois
23
Rennes Etudiants Club
19
Sunday, March 3, 2019
2:00pm UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
14
Le Stade Nantais
40
2:00pm UTC
Rugby Club de Suresnes - Hauts de Seine
38
St Médard en Jalles RC
26
2:30pm UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
11
US Dax Rugby
17
2:30pm UTC
Stade Langonnais
27
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
33
Saturday, March 9, 2019
5:00pm UTC
Le Stade Nantais
38
St Médard en Jalles RC
0
Sunday, March 10, 2019
2:00pm UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
23
Rouen Normandie Rugby
46
2:00pm UTC
Rennes Etudiants Club
25
Rugby Club Bassin d'Arcachon
21
2:15pm UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
64
SA Trelissacois
19
2:30pm UTC
US Dax Rugby
20
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
12
2:30pm UTC
Stade Langonnais
20
Rugby Club de Suresnes - Hauts de Seine
13
Saturday, March 23, 2019
4:00pm UTC
St Médard en Jalles RC
7
US Dax Rugby
56
5:30pm UTC
Rugby Club de Suresnes - Hauts de Seine
26
Le Stade Nantais
23
Sunday, March 24, 2019
2:00pm UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
12
Union Cognac / Saint Jean D'angely
31
2:00pm UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
29
Rennes Etudiants Club
21
2:00pm UTC
Rouen Normandie Rugby
74
Stade Langonnais
14
2:00pm UTC
SA Trelissacois
37
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
19
Friday, March 29, 2019
7:45pm UTC
US Dax Rugby
33
Le Stade Nantais
13
Saturday, April 6, 2019
3:30pm UTC
Stade Langonnais
19
SA Trelissacois
12
4:00pm UTC
Rennes Etudiants Club
49
St Médard en Jalles RC
7
4:00pm UTC
Rouen Normandie Rugby
36
Rugby Club de Suresnes - Hauts de Seine
10
Sunday, April 7, 2019
1:00pm UTC
Union Cognac / Saint Jean D'angely
41
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
19
1:00pm UTC
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
36
Rugby Club Bassin d'Arcachon
50
Sunday, April 21, 2019
12:55pm UTC
Rugby Club de Suresnes - Hauts de Seine
28
US Dax Rugby
29
1:00pm UTC
Le Stade Nantais
28
Rennes Etudiants Club
33
1:00pm UTC
St Médard en Jalles RC
7
Union Cognac / Saint Jean D'angely
61
1:00pm UTC
SA Trelissacois
29
Rouen Normandie Rugby
28
1:00pm UTC
Rugby Club Bassin d'Arcachon
35
Stade Langonnais
17
1:00pm UTC
Niort Rugby Club (Association Stade Niortais Rugby)
40
Us Bergeracoise Vallée Dordogne
22
Contact Be Sport