Fédérale 3 2018-2019
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Fédérale 3
2018-2019
Rugby
France
samedi 8 septembre 2018 – dimanche 23 juin 2019
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
Phase de Qualification - Poule 3
Phase de Qualification - Poule 13
Féd. 3 - Phase Qualificative - Groupe 9
Phase de Qualification - Poule 10
Phase de Qualification - Poule 1
Phase de Qualification - Poule 2
Phase de Qualification - Poule 3
Phase de Qualification - Poule 4
Phase de Qualification - Poule 5
Phase de Qualification - Poule 6
Phase de Qualification - Poule 7
Phase de Qualification - Poule 8
Phase de Qualification - Poule 11
Phase de Qualification - Poule 12
Phase de Qualification - Poule 14
Phase Finale
OK
Phase de Qualification - Poule 13
Féd. 3 - Phase Qualificative - Groupe 9
Phase de Qualification - Poule 10
Phase de Qualification - Poule 1
Phase de Qualification - Poule 2
Phase de Qualification - Poule 3
Phase de Qualification - Poule 4
Phase de Qualification - Poule 5
Phase de Qualification - Poule 6
Phase de Qualification - Poule 7
Phase de Qualification - Poule 8
Phase de Qualification - Poule 11
Phase de Qualification - Poule 12
Phase de Qualification - Poule 14
Phase Finale
dimanche 9 septembre 2018
13h00 UTC
Rugby Club Vallons De La Tour
12
Rhone Sportif
11
13h00 UTC
CO Le Puy Rugby
32
AS St Marcel Isle D'abeau
27
13h00 UTC
Rugby Club Andrezieux Boutheon
16
FC San Claudien
23
13h00 UTC
SC Tarare
20
Rugby Club De La Dombes
9
13h00 UTC
Rugby Pays Saint Jeannais
18
AS Ampuis Cote Rotie
17
13h00 UTC
Ol St Genis Laval
20
SO Givors Rugby 2 Vallees
19
dimanche 16 septembre 2018
13h00 UTC
AS St Marcel Isle D'abeau
59
Ol St Genis Laval
10
13h00 UTC
SC Tarare
19
Rhone Sportif
3
13h00 UTC
FC San Claudien
14
CO Le Puy Rugby
13
13h00 UTC
Rugby Club Andrezieux Boutheon
31
Rugby Club De La Dombes
28
13h00 UTC
AS Ampuis Cote Rotie
17
Rugby Club Vallons De La Tour
15
13h00 UTC
SO Givors Rugby 2 Vallees
38
Rugby Pays Saint Jeannais
14
dimanche 23 septembre 2018
13h00 UTC
Rugby Club Vallons De La Tour
16
SO Givors Rugby 2 Vallees
19
13h00 UTC
Ol St Genis Laval
18
FC San Claudien
67
13h00 UTC
Rhone Sportif
22
AS Ampuis Cote Rotie
14
13h00 UTC
Rugby Pays Saint Jeannais
15
AS St Marcel Isle D'abeau
20
13h00 UTC
CO Le Puy Rugby
29
Rugby Club De La Dombes
20
13h00 UTC
Rugby Club Andrezieux Boutheon
40
SC Tarare
10
samedi 6 octobre 2018
18h00 UTC
Rugby Club Andrezieux Boutheon
27
CO Le Puy Rugby
14
dimanche 7 octobre 2018
13h00 UTC
AS St Marcel Isle D'abeau
11
Rugby Club Vallons De La Tour
16
13h00 UTC
SO Givors Rugby 2 Vallees
21
Rhone Sportif
10
13h00 UTC
FC San Claudien
22
Rugby Pays Saint Jeannais
6
13h00 UTC
SC Tarare
17
AS Ampuis Cote Rotie
18
13h00 UTC
Rugby Club De La Dombes
21
Ol St Genis Laval
16
dimanche 14 octobre 2018
13h00 UTC
Rugby Club Vallons De La Tour
22
FC San Claudien
18
13h00 UTC
Rugby Pays Saint Jeannais
15
Rugby Club De La Dombes
14
13h00 UTC
Ol St Genis Laval
13
Rugby Club Andrezieux Boutheon
27
13h00 UTC
CO Le Puy Rugby
20
SC Tarare
19
13h00 UTC
AS Ampuis Cote Rotie
24
SO Givors Rugby 2 Vallees
21
13h00 UTC
Rhone Sportif
22
AS St Marcel Isle D'abeau
20
dimanche 21 octobre 2018
13h00 UTC
Rugby Club Andrezieux Boutheon
59
Rugby Pays Saint Jeannais
7
13h00 UTC
FC San Claudien
22
Rhone Sportif
0
13h00 UTC
Rugby Club De La Dombes
24
Rugby Club Vallons De La Tour
15
13h00 UTC
SC Tarare
11
SO Givors Rugby 2 Vallees
9
13h00 UTC
CO Le Puy Rugby
47
Ol St Genis Laval
14
13h00 UTC
AS St Marcel Isle D'abeau
30
AS Ampuis Cote Rotie
16
dimanche 28 octobre 2018
14h00 UTC
Ol St Genis Laval
23
SC Tarare
13
14h00 UTC
SO Givors Rugby 2 Vallees
31
AS St Marcel Isle D'abeau
29
14h00 UTC
AS Ampuis Cote Rotie
18
FC San Claudien
19
14h00 UTC
Rugby Club Vallons De La Tour
21
Rugby Club Andrezieux Boutheon
17
14h00 UTC
Rhone Sportif
20
Rugby Club De La Dombes
45
14h00 UTC
Rugby Pays Saint Jeannais
35
CO Le Puy Rugby
31
dimanche 11 novembre 2018
14h00 UTC
FC San Claudien
29
SO Givors Rugby 2 Vallees
20
14h00 UTC
Ol St Genis Laval
13
Rugby Pays Saint Jeannais
10
14h00 UTC
Rugby Club De La Dombes
25
AS Ampuis Cote Rotie
8
14h00 UTC
Rugby Club Andrezieux Boutheon
23
Rhone Sportif
18
14h00 UTC
CO Le Puy Rugby
35
Rugby Club Vallons De La Tour
18
14h00 UTC
SC Tarare
24
AS St Marcel Isle D'abeau
18
dimanche 18 novembre 2018
14h00 UTC
AS St Marcel Isle D'abeau
27
FC San Claudien
14
14h00 UTC
Rhone Sportif
21
CO Le Puy Rugby
25
14h00 UTC
Rugby Pays Saint Jeannais
29
SC Tarare
21
14h00 UTC
SO Givors Rugby 2 Vallees
27
Rugby Club De La Dombes
26
14h00 UTC
AS Ampuis Cote Rotie
23
Rugby Club Andrezieux Boutheon
18
14h00 UTC
Rugby Club Vallons De La Tour
31
Ol St Genis Laval
7
samedi 24 novembre 2018
19h00 UTC
Rugby Club Andrezieux Boutheon
11
SO Givors Rugby 2 Vallees
23
dimanche 25 novembre 2018
14h00 UTC
SC Tarare
13
FC San Claudien
18
14h00 UTC
CO Le Puy Rugby
26
AS Ampuis Cote Rotie
11
14h00 UTC
Rugby Club De La Dombes
33
AS St Marcel Isle D'abeau
17
14h00 UTC
Rugby Pays Saint Jeannais
8
Rugby Club Vallons De La Tour
0
14h00 UTC
Ol St Genis Laval
7
Rhone Sportif
0
dimanche 9 décembre 2018
14h00 UTC
FC San Claudien
16
Rugby Club De La Dombes
9
14h00 UTC
AS St Marcel Isle D'abeau
43
Rugby Club Andrezieux Boutheon
14
14h00 UTC
AS Ampuis Cote Rotie
21
Ol St Genis Laval
5
14h00 UTC
Rugby Club Vallons De La Tour
14
SC Tarare
12
14h00 UTC
SO Givors Rugby 2 Vallees
20
CO Le Puy Rugby
21
dimanche 16 décembre 2018
14h00 UTC
FC San Claudien
41
Rugby Club Andrezieux Boutheon
25
14h00 UTC
SO Givors Rugby 2 Vallees
57
Ol St Genis Laval
12
14h00 UTC
Rhone Sportif
24
Rugby Club Vallons De La Tour
20
14h00 UTC
Rugby Club De La Dombes
23
SC Tarare
20
14h00 UTC
AS St Marcel Isle D'abeau
15
CO Le Puy Rugby
9
14h00 UTC
AS Ampuis Cote Rotie
34
Rugby Pays Saint Jeannais
17
dimanche 6 janvier 2019
14h00 UTC
Rhone Sportif
19
Rugby Pays Saint Jeannais
13
dimanche 13 janvier 2019
14h00 UTC
CO Le Puy Rugby
29
FC San Claudien
24
14h00 UTC
Ol St Genis Laval
13
AS St Marcel Isle D'abeau
15
14h00 UTC
Rugby Club De La Dombes
28
Rugby Club Andrezieux Boutheon
13
14h00 UTC
Rugby Club Vallons De La Tour
19
AS Ampuis Cote Rotie
6
14h00 UTC
Rhone Sportif
6
SC Tarare
20
14h00 UTC
Rugby Pays Saint Jeannais
27
SO Givors Rugby 2 Vallees
7
dimanche 20 janvier 2019
14h00 UTC
Rugby Club De La Dombes
34
CO Le Puy Rugby
31
14h00 UTC
FC San Claudien
44
Ol St Genis Laval
14
14h00 UTC
SO Givors Rugby 2 Vallees
16
Rugby Club Vallons De La Tour
13
14h00 UTC
AS Ampuis Cote Rotie
30
Rhone Sportif
13
14h00 UTC
SC Tarare
10
Rugby Club Andrezieux Boutheon
9
14h00 UTC
AS St Marcel Isle D'abeau
13
Rugby Pays Saint Jeannais
12
dimanche 27 janvier 2019
14h00 UTC
Rugby Club Vallons De La Tour
30
AS St Marcel Isle D'abeau
3
14h00 UTC
Ol St Genis Laval
10
Rugby Club De La Dombes
34
14h00 UTC
AS Ampuis Cote Rotie
22
SC Tarare
24
samedi 9 février 2019
17h30 UTC
SO Givors Rugby 2 Vallees
20
AS Ampuis Cote Rotie
21
dimanche 10 février 2019
14h00 UTC
Rugby Club Andrezieux Boutheon
45
Ol St Genis Laval
7
14h00 UTC
SC Tarare
13
CO Le Puy Rugby
7
14h00 UTC
AS St Marcel Isle D'abeau
8
Rhone Sportif
7
14h00 UTC
Rugby Club De La Dombes
15
Rugby Pays Saint Jeannais
5
14h00 UTC
FC San Claudien
14
Rugby Club Vallons De La Tour
6
dimanche 17 février 2019
14h00 UTC
Rugby Pays Saint Jeannais
10
Rugby Club Andrezieux Boutheon
10
14h00 UTC
Rugby Club Vallons De La Tour
21
Rugby Club De La Dombes
16
14h00 UTC
SO Givors Rugby 2 Vallees
10
SC Tarare
36
14h00 UTC
Rhone Sportif
24
FC San Claudien
15
14h00 UTC
Ol St Genis Laval
32
CO Le Puy Rugby
46
14h00 UTC
AS Ampuis Cote Rotie
16
AS St Marcel Isle D'abeau
11
dimanche 3 mars 2019
14h00 UTC
CO Le Puy Rugby
83
Rugby Pays Saint Jeannais
7
14h00 UTC
Rugby Club De La Dombes
24
Rhone Sportif
3
14h00 UTC
FC San Claudien
23
AS Ampuis Cote Rotie
9
14h00 UTC
SC Tarare
36
Ol St Genis Laval
0
14h00 UTC
AS St Marcel Isle D'abeau
21
SO Givors Rugby 2 Vallees
7
14h00 UTC
Rugby Club Andrezieux Boutheon
34
Rugby Club Vallons De La Tour
29
dimanche 10 mars 2019
14h00 UTC
SO Givors Rugby 2 Vallees
10
FC San Claudien
30
14h00 UTC
Rugby Club Vallons De La Tour
31
CO Le Puy Rugby
17
14h00 UTC
AS St Marcel Isle D'abeau
25
SC Tarare
11
14h00 UTC
Rhone Sportif
32
Rugby Club Andrezieux Boutheon
14
14h00 UTC
AS Ampuis Cote Rotie
24
Rugby Club De La Dombes
24
14h00 UTC
Rugby Pays Saint Jeannais
52
Ol St Genis Laval
26
dimanche 17 mars 2019
14h00 UTC
CO Le Puy Rugby
40
Rugby Club Andrezieux Boutheon
9
14h00 UTC
Rhone Sportif
19
SO Givors Rugby 2 Vallees
17
14h00 UTC
Rugby Pays Saint Jeannais
32
FC San Claudien
14
dimanche 24 mars 2019
14h00 UTC
Rugby Club De La Dombes
53
SO Givors Rugby 2 Vallees
13
14h00 UTC
CO Le Puy Rugby
43
Rhone Sportif
25
14h00 UTC
Ol St Genis Laval
13
Rugby Club Vallons De La Tour
29
14h00 UTC
SC Tarare
45
Rugby Pays Saint Jeannais
17
14h00 UTC
FC San Claudien
33
AS St Marcel Isle D'abeau
21
14h00 UTC
Rugby Club Andrezieux Boutheon
23
AS Ampuis Cote Rotie
18
samedi 6 avril 2019
17h00 UTC
SO Givors Rugby 2 Vallees
14
Rugby Club Andrezieux Boutheon
25
dimanche 7 avril 2019
13h00 UTC
Rhone Sportif
23
Ol St Genis Laval
17
13h00 UTC
AS Ampuis Cote Rotie
12
CO Le Puy Rugby
15
13h00 UTC
FC San Claudien
23
SC Tarare
20
13h00 UTC
AS St Marcel Isle D'abeau
32
Rugby Club De La Dombes
26
13h00 UTC
Rugby Club Vallons De La Tour
36
Rugby Pays Saint Jeannais
10
dimanche 21 avril 2019
13h00 UTC
SC Tarare
-
Rugby Club Vallons De La Tour
-
13h00 UTC
CO Le Puy Rugby
-
SO Givors Rugby 2 Vallees
-
13h00 UTC
Rugby Pays Saint Jeannais
-
Rhone Sportif
-
13h00 UTC
Rugby Club Andrezieux Boutheon
-
AS St Marcel Isle D'abeau
-
13h00 UTC
Rugby Club De La Dombes
-
FC San Claudien
-
13h00 UTC
Ol St Genis Laval
-
AS Ampuis Cote Rotie
-
Contacter Be Sport