Fédérale 3 2018-2019
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Fédérale 3
2018-2019
Rugby
France
samedi 8 septembre 2018 – dimanche 23 juin 2019
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
Phase de Qualification - Poule 1
Phase de Qualification - Poule 13
Féd. 3 - Phase Qualificative - Groupe 9
Phase de Qualification - Poule 10
Phase de Qualification - Poule 1
Phase de Qualification - Poule 2
Phase de Qualification - Poule 3
Phase de Qualification - Poule 4
Phase de Qualification - Poule 5
Phase de Qualification - Poule 6
Phase de Qualification - Poule 7
Phase de Qualification - Poule 8
Phase de Qualification - Poule 11
Phase de Qualification - Poule 12
Phase de Qualification - Poule 14
Phase Finale
OK
Phase de Qualification - Poule 13
Féd. 3 - Phase Qualificative - Groupe 9
Phase de Qualification - Poule 10
Phase de Qualification - Poule 1
Phase de Qualification - Poule 2
Phase de Qualification - Poule 3
Phase de Qualification - Poule 4
Phase de Qualification - Poule 5
Phase de Qualification - Poule 6
Phase de Qualification - Poule 7
Phase de Qualification - Poule 8
Phase de Qualification - Poule 11
Phase de Qualification - Poule 12
Phase de Qualification - Poule 14
Phase Finale
dimanche 9 septembre 2018
13h00 UTC
RC Roubaix
20
Club Léo Lagrange Armentières
12
13h00 UTC
Xv Couronnais
8
A AmicaleS Sarcelles
66
13h00 UTC
ROC Houilles Carrieres Seine
55
CS Gravenchon
5
13h00 UTC
Stade Caennais Rugby Club
78
Amical Club De Soissons
5
13h00 UTC
Racing Club DeL Agglomeration Cergy Pontoise
11
Evreux AC Rugby
31
13h00 UTC
RC Compiegnois
22
Stade Domontois Rugby Club
27
dimanche 16 septembre 2018
13h00 UTC
Amical Club De Soissons
5
RC Roubaix
32
13h00 UTC
CS Gravenchon
30
Racing Club DeL Agglomeration Cergy Pontoise
19
13h00 UTC
Xv Couronnais
8
Stade Domontois Rugby Club
14
13h00 UTC
Evreux AC Rugby
15
RC Compiegnois
7
13h00 UTC
Club Léo Lagrange Armentières
10
ROC Houilles Carrieres Seine
27
13h00 UTC
A AmicaleS Sarcelles
43
Stade Caennais Rugby Club
22
dimanche 23 septembre 2018
13h00 UTC
Stade Caennais Rugby Club
51
Xv Couronnais
10
13h00 UTC
Stade Domontois Rugby Club
18
Evreux AC Rugby
12
13h00 UTC
RC Compiegnois
34
CS Gravenchon
23
13h00 UTC
ROC Houilles Carrieres Seine
52
Amical Club De Soissons
12
13h00 UTC
RC Roubaix
0
A AmicaleS Sarcelles
37
13h00 UTC
Racing Club DeL Agglomeration Cergy Pontoise
41
Club Léo Lagrange Armentières
5
dimanche 7 octobre 2018
13h00 UTC
Stade Caennais Rugby Club
37
RC Roubaix
6
13h00 UTC
Amical Club De Soissons
12
Racing Club DeL Agglomeration Cergy Pontoise
12
13h00 UTC
A AmicaleS Sarcelles
34
ROC Houilles Carrieres Seine
15
13h00 UTC
Xv Couronnais
10
Evreux AC Rugby
36
13h00 UTC
Club Léo Lagrange Armentières
20
RC Compiegnois
52
13h00 UTC
CS Gravenchon
25
Stade Domontois Rugby Club
45
dimanche 14 octobre 2018
13h00 UTC
ROC Houilles Carrieres Seine
34
Stade Caennais Rugby Club
22
13h00 UTC
Racing Club DeL Agglomeration Cergy Pontoise
7
A AmicaleS Sarcelles
85
13h00 UTC
RC Roubaix
17
Xv Couronnais
7
13h00 UTC
RC Compiegnois
40
Amical Club De Soissons
26
13h00 UTC
Evreux AC Rugby
41
CS Gravenchon
5
13h00 UTC
Stade Domontois Rugby Club
45
Club Léo Lagrange Armentières
3
dimanche 21 octobre 2018
13h00 UTC
Xv Couronnais
19
CS Gravenchon
17
13h00 UTC
Stade Caennais Rugby Club
20
Racing Club DeL Agglomeration Cergy Pontoise
21
13h00 UTC
A AmicaleS Sarcelles
18
RC Compiegnois
12
13h00 UTC
Amical Club De Soissons
17
Stade Domontois Rugby Club
29
13h00 UTC
RC Roubaix
13
ROC Houilles Carrieres Seine
32
13h00 UTC
Club Léo Lagrange Armentières
10
Evreux AC Rugby
51
dimanche 28 octobre 2018
14h00 UTC
Stade Domontois Rugby Club
12
A AmicaleS Sarcelles
17
14h00 UTC
RC Compiegnois
43
Stade Caennais Rugby Club
13
14h00 UTC
Evreux AC Rugby
46
Amical Club De Soissons
10
14h00 UTC
CS Gravenchon
26
Club Léo Lagrange Armentières
10
14h00 UTC
Racing Club DeL Agglomeration Cergy Pontoise
28
RC Roubaix
23
14h00 UTC
ROC Houilles Carrieres Seine
38
Xv Couronnais
21
dimanche 11 novembre 2018
14h00 UTC
ROC Houilles Carrieres Seine
13
Racing Club DeL Agglomeration Cergy Pontoise
11
14h00 UTC
A AmicaleS Sarcelles
17
Evreux AC Rugby
12
14h00 UTC
Xv Couronnais
60
Club Léo Lagrange Armentières
10
14h00 UTC
RC Compiegnois
36
RC Roubaix
18
14h00 UTC
Amical Club De Soissons
17
CS Gravenchon
12
14h00 UTC
Stade Caennais Rugby Club
24
Stade Domontois Rugby Club
7
dimanche 18 novembre 2018
14h00 UTC
Club Léo Lagrange Armentières
14
Amical Club De Soissons
20
14h00 UTC
Evreux AC Rugby
30
Stade Caennais Rugby Club
22
14h00 UTC
CS Gravenchon
19
A AmicaleS Sarcelles
95
14h00 UTC
Stade Domontois Rugby Club
43
RC Roubaix
18
14h00 UTC
RC Compiegnois
26
ROC Houilles Carrieres Seine
15
14h00 UTC
Racing Club DeL Agglomeration Cergy Pontoise
12
Xv Couronnais
10
dimanche 25 novembre 2018
14h00 UTC
RC Roubaix
20
Evreux AC Rugby
19
14h00 UTC
Racing Club DeL Agglomeration Cergy Pontoise
16
RC Compiegnois
15
14h00 UTC
Xv Couronnais
23
Amical Club De Soissons
10
14h00 UTC
Stade Caennais Rugby Club
40
CS Gravenchon
8
14h00 UTC
ROC Houilles Carrieres Seine
15
Stade Domontois Rugby Club
23
dimanche 9 décembre 2018
14h00 UTC
Evreux AC Rugby
12
ROC Houilles Carrieres Seine
7
14h00 UTC
Stade Domontois Rugby Club
14
Racing Club DeL Agglomeration Cergy Pontoise
9
14h00 UTC
RC Compiegnois
51
Xv Couronnais
0
14h00 UTC
Amical Club De Soissons
10
A AmicaleS Sarcelles
45
14h00 UTC
Club Léo Lagrange Armentières
11
Stade Caennais Rugby Club
17
dimanche 16 décembre 2018
14h00 UTC
Stade Domontois Rugby Club
13
RC Compiegnois
33
14h00 UTC
CS Gravenchon
20
ROC Houilles Carrieres Seine
28
14h00 UTC
Club Léo Lagrange Armentières
7
RC Roubaix
27
14h00 UTC
Evreux AC Rugby
46
Racing Club DeL Agglomeration Cergy Pontoise
17
14h00 UTC
Amical Club De Soissons
19
Stade Caennais Rugby Club
21
14h00 UTC
A AmicaleS Sarcelles
88
Xv Couronnais
0
dimanche 6 janvier 2019
14h00 UTC
CS Gravenchon
22
RC Roubaix
25
dimanche 13 janvier 2019
14h00 UTC
RC Compiegnois
23
Evreux AC Rugby
10
14h00 UTC
Racing Club DeL Agglomeration Cergy Pontoise
59
CS Gravenchon
12
14h00 UTC
RC Roubaix
32
Amical Club De Soissons
28
14h00 UTC
Stade Caennais Rugby Club
23
A AmicaleS Sarcelles
32
14h00 UTC
ROC Houilles Carrieres Seine
0
Club Léo Lagrange Armentières
0
14h00 UTC
Stade Domontois Rugby Club
21
Xv Couronnais
5
dimanche 20 janvier 2019
13h00 UTC
Club Léo Lagrange Armentières
12
Racing Club DeL Agglomeration Cergy Pontoise
28
14h00 UTC
A AmicaleS Sarcelles
44
RC Roubaix
10
14h00 UTC
CS Gravenchon
12
RC Compiegnois
43
14h00 UTC
Amical Club De Soissons
17
ROC Houilles Carrieres Seine
19
14h00 UTC
Evreux AC Rugby
21
Stade Domontois Rugby Club
28
14h00 UTC
Xv Couronnais
28
Stade Caennais Rugby Club
30
dimanche 27 janvier 2019
14h00 UTC
ROC Houilles Carrieres Seine
0
A AmicaleS Sarcelles
0
dimanche 10 février 2019
13h00 UTC
Club Léo Lagrange Armentières
0
Stade Domontois Rugby Club
50
14h00 UTC
Amical Club De Soissons
3
RC Compiegnois
17
14h00 UTC
Xv Couronnais
3
RC Roubaix
8
14h00 UTC
CS Gravenchon
12
Evreux AC Rugby
13
14h00 UTC
Stade Caennais Rugby Club
5
ROC Houilles Carrieres Seine
18
14h00 UTC
A AmicaleS Sarcelles
34
Racing Club DeL Agglomeration Cergy Pontoise
10
dimanche 17 février 2019
14h00 UTC
Evreux AC Rugby
72
Club Léo Lagrange Armentières
0
14h00 UTC
RC Compiegnois
20
A AmicaleS Sarcelles
17
14h00 UTC
Stade Domontois Rugby Club
57
Amical Club De Soissons
6
14h00 UTC
Racing Club DeL Agglomeration Cergy Pontoise
34
Stade Caennais Rugby Club
20
14h00 UTC
ROC Houilles Carrieres Seine
40
RC Roubaix
19
dimanche 3 mars 2019
14h00 UTC
A AmicaleS Sarcelles
43
Stade Domontois Rugby Club
7
14h00 UTC
Club Léo Lagrange Armentières
17
CS Gravenchon
33
14h00 UTC
RC Roubaix
13
Racing Club DeL Agglomeration Cergy Pontoise
46
14h00 UTC
Amical Club De Soissons
6
Evreux AC Rugby
32
14h00 UTC
Stade Caennais Rugby Club
12
RC Compiegnois
52
14h00 UTC
Xv Couronnais
6
ROC Houilles Carrieres Seine
11
dimanche 10 mars 2019
13h00 UTC
Club Léo Lagrange Armentières
0
Xv Couronnais
25
14h00 UTC
CS Gravenchon
25
Amical Club De Soissons
49
14h00 UTC
Stade Domontois Rugby Club
47
Stade Caennais Rugby Club
8
14h00 UTC
Evreux AC Rugby
8
A AmicaleS Sarcelles
25
14h00 UTC
RC Roubaix
5
RC Compiegnois
27
14h00 UTC
Racing Club DeL Agglomeration Cergy Pontoise
0
ROC Houilles Carrieres Seine
36
dimanche 17 mars 2019
14h00 UTC
Evreux AC Rugby
39
Xv Couronnais
0
14h00 UTC
Racing Club DeL Agglomeration Cergy Pontoise
39
Amical Club De Soissons
18
14h00 UTC
RC Roubaix
27
Stade Caennais Rugby Club
5
14h00 UTC
RC Compiegnois
73
Club Léo Lagrange Armentières
3
14h00 UTC
Stade Domontois Rugby Club
57
CS Gravenchon
0
dimanche 24 mars 2019
14h00 UTC
A AmicaleS Sarcelles
115
CS Gravenchon
5
14h00 UTC
Stade Caennais Rugby Club
13
Evreux AC Rugby
29
14h00 UTC
Xv Couronnais
20
Racing Club DeL Agglomeration Cergy Pontoise
32
14h00 UTC
ROC Houilles Carrieres Seine
23
RC Compiegnois
22
14h00 UTC
Amical Club De Soissons
48
Club Léo Lagrange Armentières
5
14h00 UTC
RC Roubaix
30
Stade Domontois Rugby Club
32
dimanche 31 mars 2019
13h00 UTC
CS Gravenchon
24
Xv Couronnais
33
dimanche 7 avril 2019
13h00 UTC
CS Gravenchon
18
Stade Caennais Rugby Club
41
13h00 UTC
Amical Club De Soissons
36
Xv Couronnais
14
13h00 UTC
RC Compiegnois
30
Racing Club DeL Agglomeration Cergy Pontoise
28
13h00 UTC
Stade Domontois Rugby Club
8
ROC Houilles Carrieres Seine
13
13h00 UTC
Evreux AC Rugby
38
RC Roubaix
23
13h00 UTC
A AmicaleS Sarcelles
106
Club Léo Lagrange Armentières
3
dimanche 21 avril 2019
13h00 UTC
Racing Club DeL Agglomeration Cergy Pontoise
19
Stade Domontois Rugby Club
20
13h00 UTC
ROC Houilles Carrieres Seine
15
Evreux AC Rugby
10
13h00 UTC
Stade Caennais Rugby Club
25
Club Léo Lagrange Armentières
0
13h00 UTC
RC Roubaix
84
CS Gravenchon
14
13h00 UTC
Xv Couronnais
7
RC Compiegnois
66
13h00 UTC
A AmicaleS Sarcelles
118
Amical Club De Soissons
3
Contacter Be Sport