Départemental 2 Senior 2018-2019
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Départemental 2 Senior
2018-2019
Football
dimanche 9 septembre 2018 – dimanche 26 mai 2019
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
Phase 1 - Groupe D
Phase 1 - Groupe B
Phase 1 - Groupe C
Phase 1 - Groupe D
Phase 1 - Groupe A
OK
Phase 1 - Groupe B
Phase 1 - Groupe C
Phase 1 - Groupe D
Phase 1 - Groupe A
dimanche 9 septembre 2018
11h00 UTC
US St Berthevin Les Laval
4
Football Club Du Craonnais
2
13h00 UTC
US Renaze St Saturnin du Limet
2
FC Montjeannais
4
13h00 UTC
Ent sur Pommerieux
0
ASPTT LAVAL Football
4
13h00 UTC
FC la Selle Craonnaise
1
Laval Football Club
3
13h00 UTC
A Cuille - St Poix
1
Hermine St Ouennaise
3
13h00 UTC
FC Sud Ouest Mayennais
0
US St Jean S/ Mayenne
3
dimanche 23 septembre 2018
11h00 UTC
Hermine St Ouennaise
0
Football Club Du Craonnais
5
13h00 UTC
Laval Football Club
7
US Renaze St Saturnin du Limet
3
13h00 UTC
FC la Selle Craonnaise
1
A Cuille - St Poix
3
13h00 UTC
FC Montjeannais
1
Ent sur Pommerieux
2
13h00 UTC
US St Jean S/ Mayenne
1
US St Berthevin Les Laval
1
13h00 UTC
ASPTT LAVAL Football
7
FC Sud Ouest Mayennais
1
dimanche 7 octobre 2018
13h00 UTC
US St Berthevin Les Laval
5
Hermine St Ouennaise
1
13h00 UTC
US Renaze St Saturnin du Limet
1
FC la Selle Craonnaise
1
13h00 UTC
Football Club Du Craonnais
3
US St Jean S/ Mayenne
2
13h00 UTC
Ent sur Pommerieux
1
Laval Football Club
2
13h00 UTC
FC Sud Ouest Mayennais
1
FC Montjeannais
3
13h00 UTC
A Cuille - St Poix
1
ASPTT LAVAL Football
5
dimanche 21 octobre 2018
13h00 UTC
US St Jean S/ Mayenne
2
Hermine St Ouennaise
0
13h00 UTC
US Renaze St Saturnin du Limet
0
FC Sud Ouest Mayennais
1
13h00 UTC
Laval Football Club
6
A Cuille - St Poix
3
13h00 UTC
FC la Selle Craonnaise
3
Ent sur Pommerieux
0
13h00 UTC
FC Montjeannais
1
US St Berthevin Les Laval
0
13h00 UTC
ASPTT LAVAL Football
3
Football Club Du Craonnais
3
dimanche 4 novembre 2018
14h00 UTC
Ent sur Pommerieux
4
US Renaze St Saturnin du Limet
2
14h00 UTC
US St Berthevin Les Laval
1
Laval Football Club
0
14h00 UTC
Football Club Du Craonnais
3
FC Montjeannais
0
14h00 UTC
FC Sud Ouest Mayennais
1
FC la Selle Craonnaise
1
14h00 UTC
A Cuille - St Poix
0
US St Jean S/ Mayenne
3
14h00 UTC
Hermine St Ouennaise
0
ASPTT LAVAL Football
1
dimanche 11 novembre 2018
14h00 UTC
FC Montjeannais
2
A Cuille - St Poix
2
14h00 UTC
Ent sur Pommerieux
2
US St Berthevin Les Laval
1
14h00 UTC
FC la Selle Craonnaise
1
Football Club Du Craonnais
2
14h00 UTC
ASPTT LAVAL Football
1
US St Jean S/ Mayenne
0
14h00 UTC
US Renaze St Saturnin du Limet
3
Hermine St Ouennaise
4
14h00 UTC
Laval Football Club
4
FC Sud Ouest Mayennais
0
dimanche 18 novembre 2018
14h00 UTC
Football Club Du Craonnais
4
A Cuille - St Poix
3
14h00 UTC
ASPTT LAVAL Football
5
US Renaze St Saturnin du Limet
3
14h00 UTC
US St Berthevin Les Laval
4
FC la Selle Craonnaise
1
14h00 UTC
Hermine St Ouennaise
0
FC Sud Ouest Mayennais
2
14h00 UTC
US St Jean S/ Mayenne
2
Ent sur Pommerieux
0
14h00 UTC
FC Montjeannais
2
Laval Football Club
1
dimanche 25 novembre 2018
14h00 UTC
FC Sud Ouest Mayennais
1
Ent sur Pommerieux
0
14h00 UTC
A Cuille - St Poix
4
US Renaze St Saturnin du Limet
0
14h00 UTC
US St Berthevin Les Laval
2
ASPTT LAVAL Football
2
14h00 UTC
Football Club Du Craonnais
2
Laval Football Club
4
14h00 UTC
Hermine St Ouennaise
1
FC la Selle Craonnaise
3
14h00 UTC
US St Jean S/ Mayenne
4
FC Montjeannais
0
dimanche 2 décembre 2018
14h00 UTC
Ent sur Pommerieux
1
A Cuille - St Poix
1
14h00 UTC
FC Sud Ouest Mayennais
1
US St Berthevin Les Laval
3
14h00 UTC
FC la Selle Craonnaise
3
US St Jean S/ Mayenne
1
14h00 UTC
FC Montjeannais
1
ASPTT LAVAL Football
1
dimanche 9 décembre 2018
14h00 UTC
A Cuille - St Poix
5
FC Sud Ouest Mayennais
1
14h00 UTC
Hermine St Ouennaise
2
FC Montjeannais
1
14h00 UTC
ASPTT LAVAL Football
0
FC la Selle Craonnaise
2
dimanche 16 décembre 2018
14h00 UTC
FC la Selle Craonnaise
4
FC Montjeannais
0
14h00 UTC
Ent sur Pommerieux
2
Hermine St Ouennaise
3
14h00 UTC
Laval Football Club
1
ASPTT LAVAL Football
1
14h00 UTC
A Cuille - St Poix
4
US St Berthevin Les Laval
4
14h00 UTC
US Renaze St Saturnin du Limet
1
US St Jean S/ Mayenne
1
dimanche 6 janvier 2019
14h00 UTC
FC Sud Ouest Mayennais
0
Football Club Du Craonnais
4
dimanche 13 janvier 2019
14h00 UTC
US St Jean S/ Mayenne
-
Laval Football Club
-
14h00 UTC
US Renaze St Saturnin du Limet
2
Football Club Du Craonnais
4
dimanche 20 janvier 2019
14h00 UTC
Laval Football Club
3
Hermine St Ouennaise
2
14h00 UTC
Football Club Du Craonnais
3
Ent sur Pommerieux
0
14h00 UTC
US St Berthevin Les Laval
5
US Renaze St Saturnin du Limet
1
dimanche 27 janvier 2019
14h00 UTC
FC Sud Ouest Mayennais
1
ASPTT LAVAL Football
7
14h00 UTC
US Renaze St Saturnin du Limet
5
Laval Football Club
1
14h00 UTC
A Cuille - St Poix
1
FC la Selle Craonnaise
1
14h00 UTC
US St Berthevin Les Laval
3
US St Jean S/ Mayenne
0
14h00 UTC
Ent sur Pommerieux
1
FC Montjeannais
1
14h00 UTC
Football Club Du Craonnais
1
Hermine St Ouennaise
1
dimanche 24 février 2019
14h00 UTC
FC Sud Ouest Mayennais
1
US Renaze St Saturnin du Limet
1
14h00 UTC
US St Berthevin Les Laval
6
FC Montjeannais
0
14h00 UTC
Ent sur Pommerieux
3
FC la Selle Craonnaise
2
14h00 UTC
A Cuille - St Poix
2
Laval Football Club
4
14h00 UTC
Football Club Du Craonnais
2
ASPTT LAVAL Football
2
14h00 UTC
Hermine St Ouennaise
1
US St Jean S/ Mayenne
2
dimanche 3 mars 2019
14h00 UTC
ASPTT LAVAL Football
2
Hermine St Ouennaise
0
14h00 UTC
FC la Selle Craonnaise
3
FC Sud Ouest Mayennais
4
14h00 UTC
US St Jean S/ Mayenne
3
A Cuille - St Poix
1
14h00 UTC
Laval Football Club
1
US St Berthevin Les Laval
1
14h00 UTC
FC Montjeannais
1
Football Club Du Craonnais
1
14h00 UTC
US Renaze St Saturnin du Limet
3
Ent sur Pommerieux
2
dimanche 10 mars 2019
14h00 UTC
FC Montjeannais
3
FC Sud Ouest Mayennais
4
14h00 UTC
US St Jean S/ Mayenne
1
Football Club Du Craonnais
1
14h00 UTC
Laval Football Club
4
Ent sur Pommerieux
1
14h00 UTC
FC la Selle Craonnaise
5
US Renaze St Saturnin du Limet
0
14h00 UTC
ASPTT LAVAL Football
5
A Cuille - St Poix
2
dimanche 17 mars 2019
14h00 UTC
US St Jean S/ Mayenne
3
ASPTT LAVAL Football
2
14h00 UTC
US St Berthevin Les Laval
4
Ent sur Pommerieux
0
14h00 UTC
FC Sud Ouest Mayennais
0
Laval Football Club
1
14h00 UTC
Football Club Du Craonnais
1
FC la Selle Craonnaise
1
14h00 UTC
A Cuille - St Poix
5
FC Montjeannais
0
dimanche 24 mars 2019
14h00 UTC
Laval Football Club
2
Football Club Du Craonnais
1
14h00 UTC
FC Montjeannais
3
US St Jean S/ Mayenne
2
14h00 UTC
US Renaze St Saturnin du Limet
0
A Cuille - St Poix
1
14h00 UTC
FC la Selle Craonnaise
2
Hermine St Ouennaise
0
14h00 UTC
Ent sur Pommerieux
2
FC Sud Ouest Mayennais
1
14h00 UTC
ASPTT LAVAL Football
1
US St Berthevin Les Laval
1
dimanche 31 mars 2019
13h00 UTC
Hermine St Ouennaise
3
US St Berthevin Les Laval
0
dimanche 7 avril 2019
13h00 UTC
A Cuille - St Poix
1
Ent sur Pommerieux
3
13h00 UTC
US St Berthevin Les Laval
2
FC Sud Ouest Mayennais
1
13h00 UTC
Hermine St Ouennaise
3
Laval Football Club
1
13h00 UTC
US St Jean S/ Mayenne
0
FC la Selle Craonnaise
0
13h00 UTC
Football Club Du Craonnais
5
US Renaze St Saturnin du Limet
3
13h00 UTC
ASPTT LAVAL Football
5
FC Montjeannais
3
dimanche 14 avril 2019
13h00 UTC
Hermine St Ouennaise
3
US Renaze St Saturnin du Limet
2
dimanche 28 avril 2019
13h00 UTC
FC Montjeannais
2
Hermine St Ouennaise
0
13h00 UTC
Laval Football Club
9
US St Jean S/ Mayenne
2
13h00 UTC
Ent sur Pommerieux
2
Football Club Du Craonnais
3
13h00 UTC
US Renaze St Saturnin du Limet
0
US St Berthevin Les Laval
8
13h00 UTC
FC Sud Ouest Mayennais
2
A Cuille - St Poix
1
13h00 UTC
FC la Selle Craonnaise
3
ASPTT LAVAL Football
6
dimanche 5 mai 2019
13h00 UTC
FC Montjeannais
2
FC la Selle Craonnaise
0
13h00 UTC
US St Berthevin Les Laval
3
A Cuille - St Poix
1
13h00 UTC
Football Club Du Craonnais
3
FC Sud Ouest Mayennais
2
13h00 UTC
US St Jean S/ Mayenne
1
US Renaze St Saturnin du Limet
3
13h00 UTC
Hermine St Ouennaise
2
Ent sur Pommerieux
2
13h00 UTC
ASPTT LAVAL Football
2
Laval Football Club
2
dimanche 12 mai 2019
13h00 UTC
FC la Selle Craonnaise
1
US St Berthevin Les Laval
2
13h00 UTC
Ent sur Pommerieux
2
US St Jean S/ Mayenne
0
13h00 UTC
US Renaze St Saturnin du Limet
1
ASPTT LAVAL Football
1
13h00 UTC
Laval Football Club
8
FC Montjeannais
0
13h00 UTC
FC Sud Ouest Mayennais
0
Hermine St Ouennaise
2
13h00 UTC
A Cuille - St Poix
0
Football Club Du Craonnais
3
dimanche 26 mai 2019
13h00 UTC
Football Club Du Craonnais
2
US St Berthevin Les Laval
3
13h00 UTC
Hermine St Ouennaise
5
A Cuille - St Poix
1
13h00 UTC
Laval Football Club
8
FC la Selle Craonnaise
0
13h00 UTC
US St Jean S/ Mayenne
4
FC Sud Ouest Mayennais
2
13h00 UTC
FC Montjeannais
3
US Renaze St Saturnin du Limet
0
13h00 UTC
ASPTT LAVAL Football
-
Ent sur Pommerieux
-
Contacter Be Sport