Dancing Sports - Bourgogne-Franche-Comté

    Departments

    Clubs

    SPRINTER CLUB AUTUNOIS
    • Pilates
    • Dancing
    • Physical Fitness
    • Cycling
    • Cycle Touring
    SPRINTER CLUB AUTUNOIS
    Autun, France
    4 rue max poulleau saint pantaleon, 71400, Autun
    Bisons
    • American Football
    • Flag Football
    • Cheerleading
    Bisons
    11 Rue du Maréchal Lyautey, 25000 Besançon, France
    Attitude
    • Dancing
    Attitude
    3 PLACE DES COTATS 89800 LA CHAPELLE VAUPELTEIGNE
    Salle Polyvalente, Route des Bries, Appoigny, France
    DYNAMIC DANSE
    • Dancing
    DYNAMIC DANSE
    14 Avenue René Cassin 71360 EPINAC
    Épinac, France
    SPRINTER CLUB AUTUNOIS
    • Pilates
    • Yoga
    • Hiking
    • Cardiovascular Training
    • Dancing
    • Aerobic
    • Physical Fitness
    • Outdoor and Nature Sports
    SPRINTER CLUB AUTUNOIS
    4 RUE MAX POULLEAU 71400 AUTUN
    DREAM Handisport
    • Swimming
    • Kayak
    • Hiking
    • Dancing
    • Tennis
    • Equitation
    • Shooting Sport
    • Archery
    • Blowgun
    • Golf
    • Basketball
    • Fishing
    • Strength Training
    • Cycling
    • Gymnastics
    • Sport Climbing
    • Handisport
    DREAM Handisport
    Maison du Parc, 58230 Saint-Brisson
    Club Foot Us Cheer - les Centurions de Chalon/saone
    • American Football
    • Cheerleading
    Club Foot Us Cheer - les Centurions de Chalon/saone
    71100, CHALON-SUR-SAONE
    LYNX AUXERRE
    • American Football
    • Flag Football
    • Cheerleading
    LYNX AUXERRE
    AUXERRE 89000
    Avenue de la Résistance, Auxerre, France
    LES ROCK CHEERLEADERS DE CHALON/SAONE
    • Cheerleading
    LES ROCK CHEERLEADERS DE CHALON/SAONE
    CHALON-SUR-SAONE 71100
    Nevers' Boots Country Dance
    • Dancing
    Nevers' Boots Country Dance
    21 rue St. Genest 58000 NEVERS
    Musique et danse
    • Dancing
    Musique et danse
    mairie 2 av du professeur Laubry 89360 flogny la chapelle
    Les ballets machinois
    • Dancing
    Les ballets machinois
    place de la victoire 58260 la machine
    Temps danse
    • Dancing
    Temps danse
    17 Rue Roger Salengro 70100 ARC-LES-GRAY
    Style danse
    • Dancing
    Style danse
    31 rue Désiré Mathivet 71700 Tournus
    Vadanser
    • Dancing
    Vadanser
    72 grande rue 89290 Vincelles
    Sermoise country dance
    • Dancing
    Sermoise country dance
    24 route des tuileries 58000 SERMOISE SUR LOIRE
    Ledo Danse
    • Dancing
    Ledo Danse
    2 RUE DE PAVIGNY 39000 LONS LE SAUNIER
    ALPHADANSE
    • Dancing
    ALPHADANSE
    1 impasse des avenieres 58160 Sauvigny les bois
    Dans'club Pontois
    • Dancing
    Dans'club Pontois
    8 rue racine 89100 Sens
    Artprod'
    • Dancing
    Artprod'
    4 Bd Pierre de Coubertin 58000 Nevers
    MJC Villers le Lac
    • Dancing
    MJC Villers le Lac
    4 rue parrenin 25130 VILLERS LE LAC
    L'amicale de Villechetive
    • Dancing
    L'amicale de Villechetive
    1A rue de vaudeurs 89320 villechetive
    Folkara' jazz
    • Dancing
    Folkara' jazz
    10 St Baudière 58180 MARZY
    Club de danse sportive de Vesoul
    • Dancing
    Club de danse sportive de Vesoul
    41, rue Jean Jaurès 70000 VESOUL
    CJE Danses
    • Dancing
    CJE Danses
    4 GRANDE RUE 39130 CLAIRVAUX LES LACS
    Arts et traditions populaire la Veurdée
    • Dancing
    Arts et traditions populaire la Veurdée
    408 rue de la preste 71700 TOURNUS
    A'Corps Danse PPO Section Danse
    • Dancing
    A'Corps Danse PPO Section Danse
    mairie 14 place de l'hotel de ville 89140 Pont sur yonne
    Alexandre Euvrard
    • Dancing
    Alexandre Euvrard
    12 RUE DE L'EGLISE 70100 GRAY
    ACCRO' POLE STUDIO
    • Dancing
    ACCRO' POLE STUDIO
    18 rue de Belfort 25000 Besançon
    La Gaudriole
    • Dancing
    La Gaudriole
    41 GRANDE RUE 71620 SAINT MAURICE EN RIVIERE
    DANSEURS DU VENDREDI
    • Dancing
    DANSEURS DU VENDREDI
    MAIRIE DE GARCHIZY 58600 GARCHIZY
    Lesdixquidansent
    • Dancing
    Lesdixquidansent
    1, rue VOLTAIRE 25250 ISLE-SUR-LE-DOUBS
    Les Arcadies
    • Dancing
    Les Arcadies
    23 rue de l'orme 89270 arcy sur cure
    Espérance Lédonienne
    • Dancing
    Espérance Lédonienne
    80 rue de l'Espérance 39000 Lons le Saunier
    Ascen'danse
    • Dancing
    Ascen'danse
    Pôle Périscolaire de Venoy 89290 Venoy
    Courtois danse
    • Dancing
    Courtois danse
    Mairie de Courtois 18 rue de l'église 89100 Courtois sur yonne
    Les amis de la danse
    • Dancing
    Les amis de la danse
    Mairie d'Appoigny 24 rue Chatel Bourgeois 89380 APPOIGNY
    SENSENDANSE
    • Dancing
    SENSENDANSE
    8 RUE PAUL BLANCHE 89100 SENS
    Dragon Pole Dance
    • Dancing
    Dragon Pole Dance
    allée de l'île aux moineaux 25000 Besançon
    Savignydanse
    • Dancing
    Savignydanse
    13 rue des Perthuisons 89150 SAVIGNY SUR CLAIRIS
    LES SPECTRES DE SENS
    • American Football
    • Flag Football
    • Cheerleading
    LES SPECTRES DE SENS
    SENS 89100
    Espace danse
    • Dancing
    Espace danse
    Maison des Sports - 2 rue du 11 novembre 1918 71100 CHALON S/SAONE
    • Alpine Skiing
    • Swimming
    • Hiking
    • Ice Hockey
    • Paralympic Football
    • Futsal
    • Chess
    • Dancing
    • Badminton
    • Equitation
    • Trampolining
    • Blowgun
    • Golf
    • Underwater Diving
    • Rowing
    • Waterskiing
    • Fencing
    • Judo
    • Track and Field
    • Cycling
    • Sport Climbing
    • Cross-country Skiing
    • Esports
    • Handisport
    ASSOCIATION HANDISPORT RESSOURCES
    21 Rue Saint Symphorien, 21700 Nuits-Saint-Georges
    Studio A
    • Dancing
    Studio A
    7 rue Jean Dagnaux 71000 MACON
    ASC Phoenix girl
    • Dancing
    ASC Phoenix girl
    Espace Marcel Daisey Allée Louis et Antoinette Maillary 21850 ST APOLLINAIRE
    ATELIER DE DANSE D'AUTUN Handisport
    • Dancing
    • Handisport
    ATELIER DE DANSE D'AUTUN Handisport
    Pierre Brochot, 7 Rue Moirans, 71400 Autun
    UNITY N'DANCE
    • Dancing
    UNITY N'DANCE
    21 bis rue de la Charbonnière 71450 71450 - BLANZY
    Anima'Cia
    • Dancing
    Anima'Cia
    3 Boulevard Eiffel 21600 Longvic
    Atelier danse company de Macon
    • Dancing
    Atelier danse company de Macon
    172 carrefour de l'Europe 71000 MACON
    Foyer Rural Les Maillys
    • Dancing
    • Outdoor and Nature Sports
    Foyer Rural Les Maillys
    4 ALLEE DU CHATEAU, 21130, LES MAILLYS
    CSL Autun
    • Swimming
    • Dancing
    • Physical Fitness
    • Model Aircraft
    • Shooting Sport
    • Track and Field
    • Racket Sports
    • Cycling
    • Motorsport
    • Martial Arts
    • Team Sports
    • Sliding Sports or Ice Sports
    • Outdoor and Nature Sports
    • Card Sports & Strategy Games
    CSL Autun
    3, rue des enfants de troupes BP 136 71400 AUTUN
    Easy Danse
    • Dancing
    Easy Danse
    5 Rue Eole 21110 GENLIS
    Philippe NICOLAI Latin' Swing Academy
    • Dancing
    Philippe NICOLAI Latin' Swing Academy
    127 RUE DES ERABLES 71000 MACON
    NUITS FOLLIES CABARET
    • Dancing
    NUITS FOLLIES CABARET
    44 RUE DES BLES 21700 NUITS ST GEORGES
    L'atelier danse de Seb et Sandra
    • Dancing
    L'atelier danse de Seb et Sandra
    Carrefour de l'Europe 71000 MACON
    Dijon Danse
    • Dancing
    Dijon Danse
    61 rue d'Auxonne 21000 Dijon
    MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE DE MIGENNES
    • Zumba
    MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE DE MIGENNES
    2 AVENUE JEAN JAURES 89400 Charmoy
    DIJON CHEERLEADERS
    • Cheerleading
    DIJON CHEERLEADERS
    DIJON 21000
    STARS DANCE CREUSOTINES
    • Cheerleading
    STARS DANCE CREUSOTINES
    CREUSOT 71200
    Compagnie Flex Impact
    • Dancing
    Compagnie Flex Impact
    1 rue du cimetière 71390 Messey-sur-Grosne
    Manuella danse
    • Dancing
    Manuella danse
    19 place de l'église 71370 Ouroux sur saone
    CHEERLEADERS BEAUNE
    • Cheerleading
    CHEERLEADERS BEAUNE
    BEAUNE 21200
    Ainsi Danse
    • Dancing
    Ainsi Danse
    70 place de l'eglise 71680 Creches sur saone
    CSA de la B.P.I.A.
    • Dancing
    • Physical Fitness
    • Motorsport
    • Team Sports
    • Water Sports
    CSA de la B.P.I.A.
    73 avenue de PARIS Caserne CARNOT 71100 CHALON SUR SAONE
    Club Sportif et des loisirs de la gendarmerie de Bourgogne
    • Dancing
    • Physical Fitness
    • Track and Field
    • Martial Arts
    • Team Sports
    • Water Sports
    Club Sportif et des loisirs de la gendarmerie de Bourgogne
    Quartier Deflandre 30 boulevard Maréchal Joffre bâtiment GD1 appartement 202 21000 DIJON
    CSA militaire de Besançon
    • Dancing
    • Physical Fitness
    • Model Aircraft
    • Track and Field
    • Racket Sports
    • Cycling
    • Motorsport
    • Team Sports
    • Sliding Sports or Ice Sports
    • Free Flight Sports
    CSA militaire de Besançon
    82 AVENUE CLEMENCEAU QUARTIER LYAUTEY ANNEXE 25009 BESANÇON
    TWIRLING CLUB DE SAINT VALLIER
    • Dancing
    TWIRLING CLUB DE SAINT VALLIER
    132 rue de Verdun 71410 SANVIGNES LES MINES
    Demigny en action
    • Dancing
    Demigny en action
    9 route de Chagny 71150 Demigny
    Foyer Rural de Cessey Sur Tille
    • Dancing
    • Outdoor and Nature Sports
    Foyer Rural de Cessey Sur Tille
    22 RUE DU CHARDENOIS, 21110, CESSEY SUR TILLE
    • Swimming
    • Dancing
    • Equitation
    • Blowgun
    • Basketball
    • Gymnastics
    • Handisport
    UNE CHANCE POUR TOUS Handisport
    14 Rue du Docteur Gautier, Centre de Reeducation Bretegnier, 70400 Hericourt
    ALL DANCE
    • Dancing
    ALL DANCE
    23 rue maréchal de lattre de tassigny 71100 CHALON SUR SAONE
    S.I.N.A.P.S. HANDISPORT
    • Alpine Skiing
    • Swimming
    • Hiking
    • Dancing
    • Blowgun
    • Bowling
    • Basketball
    • Track and Field
    • Cycling
    • Handisport
    S.I.N.A.P.S. HANDISPORT
    Sc Cdos 10 Rue de Londres, 90000 Belfort
    ASSOCIATION SPORTIVE CULTURELLE DES CENTRES BREGILLES Handisport
    • Swimming
    • Dancing
    • Archery
    • Basketball
    • Track and Field
    • Cycling
    • Handisport
    ASSOCIATION SPORTIVE CULTURELLE DES CENTRES BREGILLES Handisport
    7 Chemin Monts de Bregille Haut, Cs 91608, 25000 Besancon
    ASSO SPORTIVE ET CULTURELLE DU PAYS D'OTHE Handisport
    • Swimming
    • Hiking
    • Paralympic Football
    • Dancing
    • Tennis
    • Table Tennis
    • Equitation
    • Parachuting
    • Shooting Sport
    • Archery
    • Blowgun
    • Pétanque
    • Golf
    • Basketball
    • Cue Sports
    • Rowing
    • Fencing
    • Judo
    • Track and Field
    • Strength Training
    • Cycling
    • Sport Climbing
    • Sailing
    • Handisport
    ASSO SPORTIVE ET CULTURELLE DU PAYS D'OTHE Handisport
    2 Rue Auguste Morel, 89100 Sens
    Foyer Rural de Ladoix Serrigny
    • Dancing
    • Outdoor and Nature Sports
    Foyer Rural de Ladoix Serrigny
    Rue de Massenet Cedex 07 TER, 21550, LADOIX SERRIGNY
    ASSOCIATION DU VAL D OYE
    • Cheerleading
    ASSOCIATION DU VAL D OYE
    VALDOIE 90300
    ICE ANGELS CHEERLEADERS
    • Cheerleading
    ICE ANGELS CHEERLEADERS
    TALANT 21240
    Ecole Professionnelle des Arts de la Scène
    • Dancing
    Ecole Professionnelle des Arts de la Scène
    19 rue Beau Site 71000 Mâcon
    Ecole de danse Colmard Gache
    • Dancing
    Ecole de danse Colmard Gache
    32 rue des Rotondes 71880 CHATENOY LE ROYAL
    Candy pole
    • Dancing
    Candy pole
    9 rue gabriel Jeanton 71000 Macon
    La Structure (hdmi team)
    • Dancing
    La Structure (hdmi team)
    chemin de la carriere bacquin 21000 Dijon
    Atelier de danse d’Autun
    • Dancing
    Atelier de danse d’Autun
    4 rue des Marbres 71400 AUTUN
    ASSOCIATION ACSAFD
    • Dancing
    ASSOCIATION ACSAFD
    Chez Mme YVI - 6 rue de la Fleuriée 21850 Saint-Apollinaire
    bouge ton lundi
    • Dancing
    bouge ton lundi
    4 rue jean jaurès 71150 chagny
    Foyer Rural de Pasques
    • Dancing
    • Outdoor and Nature Sports
    Foyer Rural de Pasques
    1 Place de l'Ormeau, 21370, PASQUES
    ASSOCIATION HANDISPORT ET CULTURE DE L'UB
    • Alpine Skiing
    • Swimming
    • Hiking
    • Dancing
    • Badminton
    • Archery
    • Blowgun
    • Darts
    • Baseball
    • Handisport
    ASSOCIATION HANDISPORT ET CULTURE DE L'UB
    Esplanade Erasme, Maison de Letudiant Bureau 109, Bp 27 877, 21078 Dijon Cedex
    Foyer Rural Saulon la Chapelle
    • Dancing
    • Outdoor and Nature Sports
    Foyer Rural Saulon la Chapelle
    10B Grande Rue, 21910, SAULON LA CHAPELLE
    SERVICES ET FORME
    • Pilates
    • Zumba
    • Cardiovascular Training
    SERVICES ET FORME
    MAIRIE 39240 Condes
    ELAN SPORTIF FEMININ MACON
    • Zumba
    • Women Artistic Gymnastics
    ELAN SPORTIF FEMININ MACON
    7 RUE JEAN DAGNAUX 71000 MÂCON
    DYNAMIK FORM'
    • Zumba
    DYNAMIK FORM'
    5 RUE DE LA MAIRIE 89120 Charny Orée de Puisaye
    See more

    News

    Contact Be Sport