U18 Access Ligue 2017-2018
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
U18 Access Ligue
2017-2018
Football
samedi 16 septembre 2017 – dimanche 3 juin 2018
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
samedi 16 septembre 2017
13h00 UTC
AS Beaunoise
3
Jeunesse Selongey Is Football
3
13h30 UTC
US Cheminots Dijonnais
1
Tilles Football Club
2
dimanche 17 septembre 2017
6h00 UTC
Chevigny Saint Sauveur Football
1
AS Quetigny
2
6h00 UTC
Fontaine Les Dijon FC
2
AS Gevrey Chambertin
1
6h00 UTC
AS St Apollinaire
2
Jeunes Dijon Foot 21
3
samedi 23 septembre 2017
10h30 UTC
Jeunesse Selongey Is Football
3
Chevigny Saint Sauveur Football
3
13h00 UTC
AS Quetigny
1
AS St Apollinaire
2
13h00 UTC
Tilles Football Club
1
AS Beaunoise
7
dimanche 24 septembre 2017
6h30 UTC
AS Gevrey Chambertin
-
US Cheminots Dijonnais
-
dimanche 1 octobre 2017
6h00 UTC
Jeunes Dijon Foot 21
6
Fontaine Les Dijon FC
0
samedi 7 octobre 2017
11h00 UTC
AS Beaunoise
4
US Cheminots Dijonnais
1
14h00 UTC
AS St Apollinaire
4
Jeunesse Selongey Is Football
0
dimanche 8 octobre 2017
6h00 UTC
Fontaine Les Dijon FC
4
AS Quetigny
0
6h00 UTC
AS Gevrey Chambertin
0
Jeunes Dijon Foot 21
0
6h00 UTC
Chevigny Saint Sauveur Football
2
Tilles Football Club
2
samedi 14 octobre 2017
6h00 UTC
US Cheminots Dijonnais
1
Chevigny Saint Sauveur Football
2
9h30 UTC
Jeunesse Selongey Is Football
0
Fontaine Les Dijon FC
1
dimanche 15 octobre 2017
6h00 UTC
AS Quetigny
1
Jeunes Dijon Foot 21
2
6h00 UTC
Tilles Football Club
1
AS St Apollinaire
4
samedi 28 octobre 2017
12h00 UTC
AS Beaunoise
2
AS Gevrey Chambertin
1
samedi 4 novembre 2017
12h00 UTC
Chevigny Saint Sauveur Football
1
AS Beaunoise
2
dimanche 5 novembre 2017
7h00 UTC
AS St Apollinaire
6
US Cheminots Dijonnais
0
7h00 UTC
Jeunes Dijon Foot 21
2
Jeunesse Selongey Is Football
1
7h00 UTC
Fontaine Les Dijon FC
5
Tilles Football Club
0
7h30 UTC
AS Gevrey Chambertin
1
AS Quetigny
3
samedi 11 novembre 2017
11h30 UTC
Jeunesse Selongey Is Football
1
AS Quetigny
1
14h00 UTC
AS Beaunoise
1
AS St Apollinaire
1
14h30 UTC
US Cheminots Dijonnais
3
Fontaine Les Dijon FC
1
dimanche 12 novembre 2017
7h00 UTC
Chevigny Saint Sauveur Football
1
AS Gevrey Chambertin
2
samedi 18 novembre 2017
12h00 UTC
Tilles Football Club
0
Jeunes Dijon Foot 21
1
dimanche 19 novembre 2017
7h00 UTC
AS St Apollinaire
4
Chevigny Saint Sauveur Football
3
samedi 25 novembre 2017
11h30 UTC
AS Gevrey Chambertin
0
Jeunesse Selongey Is Football
1
dimanche 26 novembre 2017
7h00 UTC
Jeunes Dijon Foot 21
4
US Cheminots Dijonnais
1
7h00 UTC
Fontaine Les Dijon FC
3
AS Beaunoise
2
samedi 9 décembre 2017
14h00 UTC
AS Quetigny
0
AS Beaunoise
4
samedi 24 février 2018
11h00 UTC
Jeunesse Selongey Is Football
Tilles Football Club
Reporté
14h00 UTC
AS Beaunoise
Jeunes Dijon Foot 21
Reporté
14h30 UTC
US Cheminots Dijonnais
AS Quetigny
Reporté
dimanche 25 février 2018
7h00 UTC
Chevigny Saint Sauveur Football
Fontaine Les Dijon FC
Reporté
samedi 10 mars 2018
9h00 UTC
US Cheminots Dijonnais
2
AS Gevrey Chambertin
2
14h00 UTC
AS Beaunoise
4
Tilles Football Club
2
dimanche 11 mars 2018
7h00 UTC
Chevigny Saint Sauveur Football
0
Jeunesse Selongey Is Football
2
7h00 UTC
Fontaine Les Dijon FC
1
Jeunes Dijon Foot 21
3
7h00 UTC
AS St Apollinaire
1
AS Quetigny
1
samedi 17 mars 2018
7h00 UTC
AS Gevrey Chambertin
Tilles Football Club
Reporté
11h00 UTC
Jeunesse Selongey Is Football
0
US Cheminots Dijonnais
0
dimanche 18 mars 2018
7h00 UTC
Jeunes Dijon Foot 21
Chevigny Saint Sauveur Football
Reporté
7h00 UTC
Fontaine Les Dijon FC
AS St Apollinaire
Reporté
samedi 24 mars 2018
12h00 UTC
Jeunesse Selongey Is Football
1
AS St Apollinaire
2
12h00 UTC
Tilles Football Club
1
Chevigny Saint Sauveur Football
1
14h30 UTC
US Cheminots Dijonnais
1
AS Beaunoise
1
dimanche 25 mars 2018
6h00 UTC
Jeunes Dijon Foot 21
7
AS Gevrey Chambertin
1
6h00 UTC
AS Quetigny
0
Fontaine Les Dijon FC
1
samedi 31 mars 2018
6h30 UTC
AS St Apollinaire
5
Tilles Football Club
3
10h00 UTC
Fontaine Les Dijon FC
5
Jeunesse Selongey Is Football
0
dimanche 1 avril 2018
6h00 UTC
Chevigny Saint Sauveur Football
2
US Cheminots Dijonnais
1
6h00 UTC
Jeunes Dijon Foot 21
2
AS Quetigny
0
6h00 UTC
AS Gevrey Chambertin
AS Beaunoise
Reporté
samedi 7 avril 2018
12h00 UTC
AS St Apollinaire
AS Gevrey Chambertin
Reporté
13h00 UTC
AS Quetigny
Tilles Football Club
Reporté
samedi 21 avril 2018
10h00 UTC
Jeunesse Selongey Is Football
AS Beaunoise
Reporté
10h30 UTC
AS Gevrey Chambertin
Fontaine Les Dijon FC
Reporté
dimanche 22 avril 2018
6h00 UTC
AS Quetigny
Chevigny Saint Sauveur Football
Reporté
6h00 UTC
Jeunes Dijon Foot 21
AS St Apollinaire
Reporté
samedi 28 avril 2018
10h30 UTC
Jeunesse Selongey Is Football
2
Jeunes Dijon Foot 21
3
11h00 UTC
Tilles Football Club
1
Fontaine Les Dijon FC
1
13h00 UTC
AS Beaunoise
3
Chevigny Saint Sauveur Football
2
13h30 UTC
US Cheminots Dijonnais
2
AS St Apollinaire
6
dimanche 29 avril 2018
6h00 UTC
AS Quetigny
0
AS Gevrey Chambertin
2
samedi 5 mai 2018
11h00 UTC
AS Gevrey Chambertin
3
Chevigny Saint Sauveur Football
0
dimanche 6 mai 2018
6h00 UTC
Fontaine Les Dijon FC
6
US Cheminots Dijonnais
4
6h00 UTC
AS Quetigny
1
Jeunesse Selongey Is Football
3
6h00 UTC
AS St Apollinaire
5
AS Beaunoise
1
6h00 UTC
Jeunes Dijon Foot 21
7
Tilles Football Club
1
samedi 12 mai 2018
10h00 UTC
Jeunesse Selongey Is Football
5
AS Gevrey Chambertin
4
11h00 UTC
Tilles Football Club
4
AS Quetigny
0
11h00 UTC
Chevigny Saint Sauveur Football
0
AS St Apollinaire
0
13h00 UTC
AS Beaunoise
-
Fontaine Les Dijon FC
-
13h30 UTC
US Cheminots Dijonnais
2
Jeunes Dijon Foot 21
4
samedi 19 mai 2018
11h00 UTC
Tilles Football Club
US Cheminots Dijonnais
Reporté
samedi 26 mai 2018
10h30 UTC
Tilles Football Club
3
Jeunesse Selongey Is Football
1
dimanche 27 mai 2018
6h00 UTC
Fontaine Les Dijon FC
3
Chevigny Saint Sauveur Football
2
6h00 UTC
AS Quetigny
1
US Cheminots Dijonnais
4
6h00 UTC
AS Gevrey Chambertin
3
AS St Apollinaire
3
6h00 UTC
Jeunes Dijon Foot 21
6
AS Beaunoise
4
samedi 2 juin 2018
11h00 UTC
US Cheminots Dijonnais
1
Jeunesse Selongey Is Football
4
13h00 UTC
AS Beaunoise
4
AS Quetigny
2
13h00 UTC
Tilles Football Club
3
AS Gevrey Chambertin
5
dimanche 3 juin 2018
6h00 UTC
AS St Apollinaire
5
Fontaine Les Dijon FC
1
6h00 UTC
Chevigny Saint Sauveur Football
-
Jeunes Dijon Foot 21
-
Contacter Be Sport