Division 1B 68 2017-2018
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Division 1B 68
2017-2018
Football
samedi 2 septembre 2017 – dimanche 10 juin 2018
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
Groupe 1
Groupe 1
Groupe 5
Groupe 6
Groupe 7
Groupe 2
Groupe 3
Groupe 4
OK
Groupe 1
Groupe 5
Groupe 6
Groupe 7
Groupe 2
Groupe 3
Groupe 4
dimanche 3 septembre 2017
6h00 UTC
FC Am Portugais Colmar
-
FC St Andre Colmar
-
6h00 UTC
AS Sigolsheim
1
FC Grussenheim
1
6h00 UTC
O. Colmar
3
US Colmar
2
dimanche 10 septembre 2017
6h00 UTC
FC De Thannenkirch
3
AS Turckheim
1
6h00 UTC
FC St Andre Colmar
0
O. Colmar
0
6h00 UTC
FC Illhaeusern
-
-
-
6h00 UTC
FC Ostheim-Houssen
-
FC Am Portugais Colmar
-
6h00 UTC
US Colmar
1
AS Sigolsheim
3
6h00 UTC
FC Grussenheim
4
FC Intercommunal De Riquewihr Et Environs
5
dimanche 17 septembre 2017
6h00 UTC
FC Illhaeusern
2
FC Grussenheim
1
6h00 UTC
AS Turckheim
2
AS Ribeauville
1
6h00 UTC
AS Sigolsheim
2
FC St Andre Colmar
1
6h00 UTC
FC De Thannenkirch
-
FC Am Portugais Colmar
-
6h00 UTC
FC Intercommunal De Riquewihr Et Environs
7
US Colmar
0
dimanche 24 septembre 2017
6h00 UTC
AS Turckheim
1
FC Intercommunal De Riquewihr Et Environs
2
6h00 UTC
AS Ribeauville
2
AS Sigolsheim
2
6h00 UTC
US Colmar
-
FC Am Portugais Colmar
-
6h00 UTC
FC Grussenheim
-
O. Colmar
-
6h00 UTC
FC St Andre Colmar
3
FC Ostheim-Houssen
3
6h00 UTC
FC Illhaeusern
2
FC De Thannenkirch
2
dimanche 1 octobre 2017
6h00 UTC
FC Grussenheim
5
AS Turckheim
1
6h00 UTC
US Colmar
1
FC Illhaeusern
6
6h00 UTC
FC Ostheim-Houssen
0
AS Sigolsheim
2
6h00 UTC
AS Ribeauville
2
FC De Thannenkirch
0
6h00 UTC
FC St Andre Colmar
3
FC Intercommunal De Riquewihr Et Environs
0
dimanche 8 octobre 2017
6h00 UTC
FC De Thannenkirch
1
FC St Andre Colmar
3
6h00 UTC
FC Intercommunal De Riquewihr Et Environs
0
FC Illhaeusern
3
6h00 UTC
FC Am Portugais Colmar
-
FC Grussenheim
-
6h00 UTC
O. Colmar
4
AS Ribeauville
2
6h00 UTC
FC Ostheim-Houssen
2
US Colmar
3
dimanche 15 octobre 2017
6h00 UTC
AS Ribeauville
2
FC Grussenheim
7
6h00 UTC
AS Sigolsheim
-
FC Am Portugais Colmar
-
6h00 UTC
FC Illhaeusern
2
FC St Andre Colmar
0
6h00 UTC
FC De Thannenkirch
4
O. Colmar
3
6h00 UTC
AS Turckheim
1
US Colmar
2
6h00 UTC
FC Intercommunal De Riquewihr Et Environs
3
FC Ostheim-Houssen
0
dimanche 22 octobre 2017
6h00 UTC
O. Colmar
2
AS Sigolsheim
0
6h00 UTC
FC St Andre Colmar
2
AS Turckheim
1
6h00 UTC
AS Ribeauville
-
-
-
6h00 UTC
FC Am Portugais Colmar
-
FC Intercommunal De Riquewihr Et Environs
-
dimanche 29 octobre 2017
7h00 UTC
FC Grussenheim
9
US Colmar
0
7h00 UTC
FC St Andre Colmar
-
-
-
7h00 UTC
FC De Thannenkirch
2
AS Sigolsheim
5
7h00 UTC
AS Turckheim
3
FC Ostheim-Houssen
2
7h00 UTC
FC Illhaeusern
-
FC Am Portugais Colmar
-
7h00 UTC
FC Intercommunal De Riquewihr Et Environs
2
O. Colmar
5
mercredi 1 novembre 2017
7h00 UTC
AS Sigolsheim
2
AS Turckheim
1
7h00 UTC
FC De Thannenkirch
0
FC Ostheim-Houssen
1
7h00 UTC
FC Am Portugais Colmar
-
O. Colmar
-
dimanche 5 novembre 2017
7h00 UTC
FC Am Portugais Colmar
-
AS Turckheim
-
7h00 UTC
FC Ostheim-Houssen
1
AS Ribeauville
5
7h00 UTC
AS Sigolsheim
3
FC Intercommunal De Riquewihr Et Environs
3
7h00 UTC
FC St Andre Colmar
1
FC Grussenheim
1
7h00 UTC
US Colmar
0
FC De Thannenkirch
5
7h00 UTC
O. Colmar
3
FC Illhaeusern
0
dimanche 12 novembre 2017
7h00 UTC
FC Grussenheim
1
FC De Thannenkirch
2
7h00 UTC
O. Colmar
7
FC Ostheim-Houssen
0
7h00 UTC
FC Intercommunal De Riquewihr Et Environs
2
AS Ribeauville
1
dimanche 19 novembre 2017
7h00 UTC
US Colmar
-
FC St Andre Colmar
-
7h00 UTC
FC Intercommunal De Riquewihr Et Environs
0
FC De Thannenkirch
4
7h00 UTC
FC Am Portugais Colmar
-
-
-
7h00 UTC
FC Illhaeusern
3
AS Sigolsheim
3
7h00 UTC
AS Turckheim
1
O. Colmar
0
dimanche 25 février 2018
7h00 UTC
FC Grussenheim
FC Ostheim-Houssen
Reporté
dimanche 4 mars 2018
7h00 UTC
FC St Andre Colmar
-
FC Am Portugais Colmar
-
dimanche 11 mars 2018
7h00 UTC
FC Ostheim-Houssen
FC Illhaeusern
Reporté
dimanche 18 mars 2018
7h00 UTC
FC Am Portugais Colmar
FC Ostheim-Houssen
Reporté
dimanche 25 mars 2018
6h00 UTC
FC Ostheim-Houssen
3
O. Colmar
1
6h00 UTC
US Colmar
-
FC Intercommunal De Riquewihr Et Environs
-
6h00 UTC
FC St Andre Colmar
1
AS Sigolsheim
1
6h00 UTC
FC Grussenheim
1
FC Illhaeusern
1
6h00 UTC
AS Ribeauville
0
AS Turckheim
5
6h00 UTC
FC Am Portugais Colmar
-
FC De Thannenkirch
-
vendredi 30 mars 2018
6h00 UTC
O. Colmar
FC St Andre Colmar
Reporté
6h00 UTC
FC Illhaeusern
AS Turckheim
Reporté
6h00 UTC
AS Sigolsheim
US Colmar
Reporté
6h00 UTC
FC Intercommunal De Riquewihr Et Environs
FC Grussenheim
Reporté
lundi 2 avril 2018
6h00 UTC
AS Turckheim
FC De Thannenkirch
Reporté
6h00 UTC
FC Illhaeusern
AS Ribeauville
Reporté
dimanche 8 avril 2018
6h00 UTC
O. Colmar
-
FC Am Portugais Colmar
-
6h00 UTC
FC De Thannenkirch
4
AS Ribeauville
2
6h00 UTC
AS Turckheim
1
FC Grussenheim
1
6h00 UTC
AS Sigolsheim
1
FC Ostheim-Houssen
1
6h00 UTC
FC Illhaeusern
US Colmar
Reporté
6h00 UTC
FC Intercommunal De Riquewihr Et Environs
0
FC St Andre Colmar
0
dimanche 15 avril 2018
6h00 UTC
FC Am Portugais Colmar
-
AS Sigolsheim
-
6h00 UTC
US Colmar
-
AS Turckheim
-
6h00 UTC
FC Ostheim-Houssen
0
FC Intercommunal De Riquewihr Et Environs
1
6h00 UTC
FC Grussenheim
5
AS Ribeauville
2
6h00 UTC
FC St Andre Colmar
2
FC Illhaeusern
2
6h00 UTC
O. Colmar
2
FC De Thannenkirch
1
dimanche 22 avril 2018
6h00 UTC
FC Intercommunal De Riquewihr Et Environs
-
FC Am Portugais Colmar
-
6h00 UTC
AS Turckheim
3
FC St Andre Colmar
1
6h00 UTC
AS Sigolsheim
2
O. Colmar
2
6h00 UTC
FC De Thannenkirch
3
FC Grussenheim
2
6h00 UTC
AS Ribeauville
-
US Colmar
-
dimanche 29 avril 2018
6h00 UTC
AS Sigolsheim
5
FC De Thannenkirch
0
6h00 UTC
FC St Andre Colmar
3
AS Ribeauville
1
6h00 UTC
US Colmar
-
FC Grussenheim
-
6h00 UTC
O. Colmar
3
FC Intercommunal De Riquewihr Et Environs
1
6h00 UTC
FC Ostheim-Houssen
4
AS Turckheim
1
6h00 UTC
FC Am Portugais Colmar
-
FC Illhaeusern
-
dimanche 6 mai 2018
6h00 UTC
AS Turckheim
-
FC Am Portugais Colmar
-
6h00 UTC
FC De Thannenkirch
-
US Colmar
-
6h00 UTC
FC Illhaeusern
-
O. Colmar
-
6h00 UTC
FC Intercommunal De Riquewihr Et Environs
1
AS Sigolsheim
1
6h00 UTC
AS Ribeauville
1
FC Ostheim-Houssen
2
6h00 UTC
FC Grussenheim
4
FC St Andre Colmar
1
jeudi 10 mai 2018
6h00 UTC
FC Ostheim-Houssen
FC De Thannenkirch
Reporté
6h00 UTC
US Colmar
O. Colmar
Reporté
6h00 UTC
FC Grussenheim
AS Sigolsheim
Reporté
6h00 UTC
AS Turckheim
FC Illhaeusern
Reporté
6h00 UTC
AS Ribeauville
FC Intercommunal De Riquewihr Et Environs
Reporté
dimanche 13 mai 2018
6h00 UTC
O. Colmar
1
AS Turckheim
1
6h00 UTC
AS Sigolsheim
1
FC Illhaeusern
2
6h00 UTC
FC Am Portugais Colmar
-
AS Ribeauville
-
6h00 UTC
FC Intercommunal De Riquewihr Et Environs
2
FC De Thannenkirch
6
6h00 UTC
FC Ostheim-Houssen
2
FC Grussenheim
2
6h00 UTC
FC St Andre Colmar
-
US Colmar
-
lundi 21 mai 2018
6h00 UTC
FC Illhaeusern
2
FC Ostheim-Houssen
6
dimanche 27 mai 2018
6h00 UTC
FC Grussenheim
FC Am Portugais Colmar
Reporté
6h00 UTC
AS Sigolsheim
8
AS Ribeauville
2
dimanche 3 juin 2018
6h00 UTC
AS Ribeauville
O. Colmar
Reporté
6h00 UTC
FC St Andre Colmar
3
FC De Thannenkirch
0
6h00 UTC
FC Illhaeusern
FC Intercommunal De Riquewihr Et Environs
Reporté
6h00 UTC
FC Am Portugais Colmar
-
US Colmar
-
6h00 UTC
AS Turckheim
2
AS Sigolsheim
3
6h00 UTC
US Colmar
-
FC Ostheim-Houssen
-
samedi 9 juin 2018
15h30 UTC
FC Ostheim-Houssen
3
FC St Andre Colmar
4
dimanche 10 juin 2018
6h00 UTC
O. Colmar
0
FC Grussenheim
3
6h00 UTC
FC Intercommunal De Riquewihr Et Environs
0
AS Turckheim
3
6h00 UTC
FC De Thannenkirch
2
FC Illhaeusern
3
Contacter Be Sport