Régional 1 Intersport 2019-2020
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Régional 1 Intersport
2019-2020
Football
Pays de la Loire
samedi 7 septembre 2019 – dimanche 24 mai 2020
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
Phase 1 - Groupe B
Phase 1 - Groupe A
Phase 1 - Groupe B
OK
Phase 1 - Groupe A
Phase 1 - Groupe B
dimanche 8 septembre 2019
13h00 UTC
Sablé FC
1
Saint Sebastien FC
0
13h00 UTC
JSC Bellevue Nantes
4
Vendée Fontenay Foot
0
13h00 UTC
US St Philbert De Grandlieu
4
La Suze Roezé Football Club
2
13h00 UTC
JS Coulaines
1
AS Bourny Laval
2
13h00 UTC
NDC Angers
2
ES Segre Ha Football
2
13h00 UTC
TVEC 85 Les Sables D'Olonne
3
Ancienne Chateau Gontier
1
samedi 21 septembre 2019
15h00 UTC
AS Bourny Laval
2
TVEC 85 Les Sables D'Olonne
2
15h30 UTC
Ancienne Chateau Gontier
0
NDC Angers
0
16h00 UTC
ES Segre Ha Football
1
US St Philbert De Grandlieu
2
16h00 UTC
Saint Sebastien FC
1
JS Coulaines
1
dimanche 22 septembre 2019
13h00 UTC
Sablé FC
1
JSC Bellevue Nantes
6
13h00 UTC
Vendée Fontenay Foot
3
La Suze Roezé Football Club
0
samedi 5 octobre 2019
16h00 UTC
TVEC 85 Les Sables D'Olonne
3
Saint Sebastien FC
0
16h00 UTC
La Suze Roezé Football Club
1
ES Segre Ha Football
2
dimanche 6 octobre 2019
13h00 UTC
JS Coulaines
4
Sablé FC
5
13h00 UTC
US St Philbert De Grandlieu
5
Vendée Fontenay Foot
1
13h00 UTC
NDC Angers
1
AS Bourny Laval
1
samedi 19 octobre 2019
16h00 UTC
Saint Sebastien FC
2
JSC Bellevue Nantes
1
16h00 UTC
ES Segre Ha Football
1
Vendée Fontenay Foot
1
dimanche 20 octobre 2019
13h00 UTC
JS Coulaines
2
NDC Angers
2
13h00 UTC
Ancienne Chateau Gontier
2
La Suze Roezé Football Club
0
13h00 UTC
AS Bourny Laval
0
US St Philbert De Grandlieu
0
13h00 UTC
Sablé FC
1
TVEC 85 Les Sables D'Olonne
2
dimanche 3 novembre 2019
14h00 UTC
JSC Bellevue Nantes
4
ES Segre Ha Football
0
14h00 UTC
US St Philbert De Grandlieu
4
Saint Sebastien FC
2
14h00 UTC
Vendée Fontenay Foot
0
Ancienne Chateau Gontier
0
14h00 UTC
NDC Angers
2
Sablé FC
1
samedi 9 novembre 2019
17h00 UTC
Saint Sebastien FC
1
NDC Angers
1
dimanche 10 novembre 2019
14h00 UTC
AS Bourny Laval
3
JSC Bellevue Nantes
0
14h00 UTC
US St Philbert De Grandlieu
2
TVEC 85 Les Sables D'Olonne
1
14h00 UTC
JS Coulaines
2
Vendée Fontenay Foot
0
samedi 23 novembre 2019
17h00 UTC
ES Segre Ha Football
1
AS Bourny Laval
2
17h00 UTC
La Suze Roezé Football Club
2
Saint Sebastien FC
0
dimanche 24 novembre 2019
14h00 UTC
NDC Angers
2
TVEC 85 Les Sables D'Olonne
0
14h00 UTC
US St Philbert De Grandlieu
4
Ancienne Chateau Gontier
1
14h00 UTC
Vendée Fontenay Foot
2
Sablé FC
1
14h00 UTC
JSC Bellevue Nantes
2
JS Coulaines
1
samedi 30 novembre 2019
17h00 UTC
TVEC 85 Les Sables D'Olonne
1
JSC Bellevue Nantes
0
17h00 UTC
Saint Sebastien FC
3
Vendée Fontenay Foot
2
dimanche 1 décembre 2019
14h00 UTC
JS Coulaines
0
La Suze Roezé Football Club
1
14h00 UTC
AS Bourny Laval
2
Ancienne Chateau Gontier
1
14h00 UTC
NDC Angers
2
US St Philbert De Grandlieu
1
samedi 7 décembre 2019
17h00 UTC
TVEC 85 Les Sables D'Olonne
3
JS Coulaines
2
dimanche 8 décembre 2019
14h00 UTC
JSC Bellevue Nantes
3
Ancienne Chateau Gontier
2
samedi 14 décembre 2019
17h00 UTC
Ancienne Chateau Gontier
1
Sablé FC
2
17h00 UTC
ES Segre Ha Football
2
Saint Sebastien FC
3
dimanche 15 décembre 2019
14h00 UTC
La Suze Roezé Football Club
1
TVEC 85 Les Sables D'Olonne
1
14h00 UTC
Vendée Fontenay Foot
1
AS Bourny Laval
0
14h00 UTC
JSC Bellevue Nantes
2
NDC Angers
1
14h00 UTC
US St Philbert De Grandlieu
4
JS Coulaines
0
dimanche 12 janvier 2020
14h00 UTC
Sablé FC
3
ES Segre Ha Football
1
samedi 18 janvier 2020
17h00 UTC
TVEC 85 Les Sables D'Olonne
2
Vendée Fontenay Foot
1
17h00 UTC
Saint Sebastien FC
1
Ancienne Chateau Gontier
0
dimanche 19 janvier 2020
14h00 UTC
Sablé FC
2
AS Bourny Laval
0
14h00 UTC
JS Coulaines
4
ES Segre Ha Football
0
14h00 UTC
JSC Bellevue Nantes
3
US St Philbert De Grandlieu
0
14h00 UTC
NDC Angers
1
La Suze Roezé Football Club
2
samedi 25 janvier 2020
17h00 UTC
Ancienne Chateau Gontier
1
JS Coulaines
1
17h00 UTC
ES Segre Ha Football
1
TVEC 85 Les Sables D'Olonne
1
dimanche 26 janvier 2020
14h00 UTC
La Suze Roezé Football Club
2
JSC Bellevue Nantes
3
14h00 UTC
Vendée Fontenay Foot
1
NDC Angers
1
14h00 UTC
AS Bourny Laval
1
Saint Sebastien FC
3
samedi 1 février 2020
17h00 UTC
Ancienne Chateau Gontier
5
ES Segre Ha Football
0
17h00 UTC
AS Bourny Laval
1
La Suze Roezé Football Club
2
samedi 8 février 2020
17h00 UTC
TVEC 85 Les Sables D'Olonne
1
AS Bourny Laval
1
dimanche 9 février 2020
14h00 UTC
La Suze Roezé Football Club
3
Vendée Fontenay Foot
1
14h00 UTC
JS Coulaines
1
Saint Sebastien FC
1
14h00 UTC
NDC Angers
2
Ancienne Chateau Gontier
1
14h00 UTC
JSC Bellevue Nantes
1
Sablé FC
2
14h00 UTC
US St Philbert De Grandlieu
4
ES Segre Ha Football
0
dimanche 16 février 2020
14h00 UTC
Sablé FC
1
La Suze Roezé Football Club
2
samedi 29 février 2020
17h00 UTC
ES Segre Ha Football
1
La Suze Roezé Football Club
2
17h00 UTC
Ancienne Chateau Gontier
1
JSC Bellevue Nantes
0
17h00 UTC
Saint Sebastien FC
2
TVEC 85 Les Sables D'Olonne
1
dimanche 1 mars 2020
14h00 UTC
Vendée Fontenay Foot
1
US St Philbert De Grandlieu
3
14h00 UTC
AS Bourny Laval
1
NDC Angers
0
samedi 7 mars 2020
17h00 UTC
TVEC 85 Les Sables D'Olonne
0
Sablé FC
1
dimanche 8 mars 2020
14h00 UTC
NDC Angers
1
JS Coulaines
0
14h00 UTC
JSC Bellevue Nantes
2
Saint Sebastien FC
3
14h00 UTC
Vendée Fontenay Foot
2
ES Segre Ha Football
5
14h00 UTC
US St Philbert De Grandlieu
2
AS Bourny Laval
0
samedi 14 mars 2020
17h00 UTC
Ancienne Chateau Gontier
Vendée Fontenay Foot
Reporté
17h00 UTC
La Suze Roezé Football Club
AS Bourny Laval
Reporté
17h00 UTC
Saint Sebastien FC
US St Philbert De Grandlieu
Reporté
17h00 UTC
ES Segre Ha Football
JSC Bellevue Nantes
Reporté
dimanche 15 mars 2020
14h00 UTC
Sablé FC
NDC Angers
Reporté
14h00 UTC
JS Coulaines
TVEC 85 Les Sables D'Olonne
Reporté
dimanche 22 mars 2020
14h00 UTC
US St Philbert De Grandlieu
Sablé FC
Reporté
14h00 UTC
La Suze Roezé Football Club
Ancienne Chateau Gontier
Reporté
samedi 28 mars 2020
17h00 UTC
ES Segre Ha Football
Ancienne Chateau Gontier
Reporté
18h00 UTC
TVEC 85 Les Sables D'Olonne
US St Philbert De Grandlieu
Reporté
dimanche 29 mars 2020
13h00 UTC
Vendée Fontenay Foot
JS Coulaines
Reporté
13h00 UTC
NDC Angers
Saint Sebastien FC
Reporté
13h00 UTC
JSC Bellevue Nantes
AS Bourny Laval
Reporté
13h00 UTC
La Suze Roezé Football Club
Sablé FC
Reporté
samedi 4 avril 2020
16h00 UTC
Saint Sebastien FC
La Suze Roezé Football Club
Reporté
16h00 UTC
TVEC 85 Les Sables D'Olonne
NDC Angers
Reporté
16h00 UTC
Ancienne Chateau Gontier
US St Philbert De Grandlieu
Reporté
dimanche 5 avril 2020
13h00 UTC
AS Bourny Laval
ES Segre Ha Football
Reporté
13h00 UTC
Sablé FC
Vendée Fontenay Foot
Reporté
13h00 UTC
JS Coulaines
JSC Bellevue Nantes
Reporté
samedi 11 avril 2020
13h00 UTC
Sablé FC
-
JS Coulaines
-
samedi 18 avril 2020
16h00 UTC
Ancienne Chateau Gontier
-
AS Bourny Laval
-
16h00 UTC
ES Segre Ha Football
-
Sablé FC
-
dimanche 19 avril 2020
13h00 UTC
Vendée Fontenay Foot
-
Saint Sebastien FC
-
13h00 UTC
La Suze Roezé Football Club
-
JS Coulaines
-
13h00 UTC
JSC Bellevue Nantes
-
TVEC 85 Les Sables D'Olonne
-
13h00 UTC
US St Philbert De Grandlieu
-
NDC Angers
-
samedi 25 avril 2020
16h00 UTC
TVEC 85 Les Sables D'Olonne
La Suze Roezé Football Club
Reporté
16h00 UTC
Saint Sebastien FC
ES Segre Ha Football
Reporté
dimanche 26 avril 2020
13h00 UTC
Sablé FC
Ancienne Chateau Gontier
Reporté
13h00 UTC
AS Bourny Laval
Vendée Fontenay Foot
Reporté
13h00 UTC
NDC Angers
JSC Bellevue Nantes
Reporté
13h00 UTC
JS Coulaines
US St Philbert De Grandlieu
Reporté
samedi 9 mai 2020
16h00 UTC
ES Segre Ha Football
-
JS Coulaines
-
16h00 UTC
Ancienne Chateau Gontier
-
Saint Sebastien FC
-
dimanche 10 mai 2020
13h00 UTC
US St Philbert De Grandlieu
-
JSC Bellevue Nantes
-
13h00 UTC
La Suze Roezé Football Club
-
NDC Angers
-
13h00 UTC
AS Bourny Laval
-
Sablé FC
-
13h00 UTC
Vendée Fontenay Foot
-
TVEC 85 Les Sables D'Olonne
-
dimanche 17 mai 2020
13h00 UTC
JSC Bellevue Nantes
-
La Suze Roezé Football Club
-
13h00 UTC
JS Coulaines
-
Ancienne Chateau Gontier
-
13h00 UTC
TVEC 85 Les Sables D'Olonne
-
ES Segre Ha Football
-
13h00 UTC
Sablé FC
-
US St Philbert De Grandlieu
-
13h00 UTC
NDC Angers
-
Vendée Fontenay Foot
-
13h00 UTC
Saint Sebastien FC
-
AS Bourny Laval
-
dimanche 24 mai 2020
13h00 UTC
ES Segre Ha Football
-
NDC Angers
-
13h00 UTC
Saint Sebastien FC
-
Sablé FC
-
13h00 UTC
Ancienne Chateau Gontier
-
TVEC 85 Les Sables D'Olonne
-
13h00 UTC
La Suze Roezé Football Club
-
US St Philbert De Grandlieu
-
13h00 UTC
Vendée Fontenay Foot
-
JSC Bellevue Nantes
-
13h00 UTC
AS Bourny Laval
-
JS Coulaines
-
Contacter Be Sport