U20 D2 2019-2020
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
U20 D2
2019-2020
Football
Métropole de Lyon
dimanche 15 septembre 2019 – dimanche 7 juin 2020
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
Poule A
Poule A
Poule B
OK
Poule A
Poule B
dimanche 15 septembre 2019
8h00 UTC
Ev sur Genas Azieu
4
Amical Laïque Mions
2
8h00 UTC
Chassieu Decines FC
2
O De Vaulx En Velin
2
10h30 UTC
FC Franchevillois
3
Domtac Fc
3
11h00 UTC
O St Quentinois Fallavier
2
AS Rhodanienne
2
11h00 UTC
FC Ste Foy Les Lyon
1
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
6
11h00 UTC
O De Rillieux
3
Football Club Limonest Dardilly Saint-Didier
2
samedi 28 septembre 2019
13h30 UTC
Amical Laïque Mions
8
FC Ste Foy Les Lyon
1
13h30 UTC
O De Vaulx En Velin
2
O De Rillieux
1
13h30 UTC
Football Club Limonest Dardilly Saint-Didier
3
FC Franchevillois
7
13h30 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
0
Chassieu Decines FC
2
15h30 UTC
O St Quentinois Fallavier
4
Domtac Fc
1
dimanche 29 septembre 2019
8h00 UTC
AS Rhodanienne
3
Ev sur Genas Azieu
2
samedi 5 octobre 2019
13h30 UTC
Ev sur Genas Azieu
1
O St Quentinois Fallavier
2
14h00 UTC
Domtac Fc
0
Football Club Limonest Dardilly Saint-Didier
1
15h30 UTC
FC Ste Foy Les Lyon
1
AS Rhodanienne
3
15h30 UTC
FC Franchevillois
1
O De Vaulx En Velin
2
samedi 12 octobre 2019
13h00 UTC
O De Vaulx En Velin
1
Football Club Limonest Dardilly Saint-Didier
0
13h30 UTC
Amical Laïque Mions
4
O De Rillieux
0
13h30 UTC
Ev sur Genas Azieu
1
Domtac Fc
0
15h30 UTC
O St Quentinois Fallavier
4
FC Ste Foy Les Lyon
1
dimanche 13 octobre 2019
8h00 UTC
AS Rhodanienne
3
Chassieu Decines FC
2
8h00 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
1
FC Franchevillois
3
samedi 19 octobre 2019
13h30 UTC
Chassieu Decines FC
5
O St Quentinois Fallavier
0
14h00 UTC
Domtac Fc
0
O De Vaulx En Velin
1
15h30 UTC
FC Ste Foy Les Lyon
2
Ev sur Genas Azieu
4
dimanche 20 octobre 2019
8h00 UTC
Football Club Limonest Dardilly Saint-Didier
2
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
1
samedi 26 octobre 2019
13h30 UTC
O De Rillieux
11
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
1
15h30 UTC
Chassieu Decines FC
1
Amical Laïque Mions
2
samedi 2 novembre 2019
14h30 UTC
Ev sur Genas Azieu
2
Chassieu Decines FC
1
14h30 UTC
Amical Laïque Mions
3
Football Club Limonest Dardilly Saint-Didier
0
16h30 UTC
FC Ste Foy Les Lyon
3
Domtac Fc
0
16h30 UTC
O St Quentinois Fallavier
0
O De Rillieux
1
dimanche 3 novembre 2019
9h00 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
3
O De Vaulx En Velin
0
9h00 UTC
AS Rhodanienne
4
FC Franchevillois
3
samedi 9 novembre 2019
14h30 UTC
O De Vaulx En Velin
2
Amical Laïque Mions
2
15h00 UTC
Domtac Fc
3
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
2
16h30 UTC
Chassieu Decines FC
3
FC Ste Foy Les Lyon
0
16h30 UTC
Football Club Limonest Dardilly Saint-Didier
4
AS Rhodanienne
4
16h30 UTC
FC Franchevillois
1
O St Quentinois Fallavier
2
18h30 UTC
O De Rillieux
2
Ev sur Genas Azieu
1
samedi 16 novembre 2019
16h30 UTC
FC Ste Foy Les Lyon
2
O De Rillieux
2
samedi 30 novembre 2019
14h30 UTC
Chassieu Decines FC
1
O De Rillieux
4
15h00 UTC
Domtac Fc
0
Amical Laïque Mions
3
16h30 UTC
Football Club Limonest Dardilly Saint-Didier
2
Ev sur Genas Azieu
4
16h30 UTC
O De Vaulx En Velin
3
O St Quentinois Fallavier
1
16h30 UTC
FC Franchevillois
2
FC Ste Foy Les Lyon
0
dimanche 1 décembre 2019
9h00 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
0
AS Rhodanienne
5
samedi 7 décembre 2019
14h15 UTC
O De Rillieux
0
Domtac Fc
0
14h15 UTC
Ev sur Genas Azieu
1
O De Vaulx En Velin
3
16h30 UTC
Chassieu Decines FC
3
FC Franchevillois
2
16h30 UTC
O St Quentinois Fallavier
1
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
0
dimanche 8 décembre 2019
9h00 UTC
AS Rhodanienne
5
Amical Laïque Mions
2
samedi 14 décembre 2019
14h15 UTC
Football Club Limonest Dardilly Saint-Didier
1
Chassieu Decines FC
1
14h15 UTC
O De Vaulx En Velin
1
FC Ste Foy Les Lyon
0
14h30 UTC
Amical Laïque Mions
0
O St Quentinois Fallavier
2
15h00 UTC
Domtac Fc
0
AS Rhodanienne
0
dimanche 15 décembre 2019
9h00 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
2
Ev sur Genas Azieu
3
samedi 21 décembre 2019
14h00 UTC
FC Franchevillois
3
Amical Laïque Mions
3
16h30 UTC
Chassieu Decines FC
0
Domtac Fc
0
16h30 UTC
O St Quentinois Fallavier
0
Football Club Limonest Dardilly Saint-Didier
2
dimanche 22 décembre 2019
12h00 UTC
O De Rillieux
1
AS Rhodanienne
0
samedi 11 janvier 2020
15h00 UTC
FC Franchevillois
2
O De Rillieux
6
16h45 UTC
FC Ste Foy Les Lyon
2
Football Club Limonest Dardilly Saint-Didier
4
dimanche 12 janvier 2020
9h00 UTC
AS Rhodanienne
3
O De Vaulx En Velin
4
samedi 18 janvier 2020
14h30 UTC
Amical Laïque Mions
7
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
1
14h30 UTC
Ev sur Genas Azieu
3
FC Franchevillois
3
samedi 25 janvier 2020
14h30 UTC
O De Vaulx En Velin
4
Chassieu Decines FC
2
14h30 UTC
Football Club Limonest Dardilly Saint-Didier
3
O De Rillieux
1
14h30 UTC
Amical Laïque Mions
1
Ev sur Genas Azieu
1
15h00 UTC
Domtac Fc
0
FC Franchevillois
0
dimanche 26 janvier 2020
9h00 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
3
FC Ste Foy Les Lyon
0
9h00 UTC
AS Rhodanienne
3
O St Quentinois Fallavier
2
samedi 1 février 2020
14h30 UTC
Ev sur Genas Azieu
1
AS Rhodanienne
2
15h00 UTC
Domtac Fc
0
O St Quentinois Fallavier
0
16h30 UTC
FC Ste Foy Les Lyon
2
Amical Laïque Mions
4
16h30 UTC
FC Franchevillois
1
Football Club Limonest Dardilly Saint-Didier
2
16h30 UTC
Chassieu Decines FC
4
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
1
dimanche 2 février 2020
12h00 UTC
O De Rillieux
1
O De Vaulx En Velin
0
samedi 8 février 2020
14h30 UTC
O De Vaulx En Velin
0
FC Franchevillois
0
14h30 UTC
Amical Laïque Mions
-
Chassieu Decines FC
-
14h30 UTC
Football Club Limonest Dardilly Saint-Didier
0
Domtac Fc
0
16h30 UTC
O St Quentinois Fallavier
4
Ev sur Genas Azieu
1
dimanche 9 février 2020
9h00 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
1
O De Rillieux
4
9h00 UTC
AS Rhodanienne
7
FC Ste Foy Les Lyon
0
samedi 15 février 2020
14h30 UTC
O De Rillieux
0
Amical Laïque Mions
5
15h00 UTC
Domtac Fc
0
Ev sur Genas Azieu
0
16h30 UTC
Chassieu Decines FC
3
AS Rhodanienne
0
16h30 UTC
Football Club Limonest Dardilly Saint-Didier
3
O De Vaulx En Velin
2
16h30 UTC
FC Ste Foy Les Lyon
3
O St Quentinois Fallavier
3
16h30 UTC
FC Franchevillois
0
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
0
samedi 7 mars 2020
14h30 UTC
Amical Laïque Mions
0
FC Franchevillois
0
14h30 UTC
O De Vaulx En Velin
0
Domtac Fc
0
14h30 UTC
Ev sur Genas Azieu
6
FC Ste Foy Les Lyon
0
16h30 UTC
O St Quentinois Fallavier
2
Chassieu Decines FC
0
dimanche 8 mars 2020
9h00 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
5
Football Club Limonest Dardilly Saint-Didier
3
9h00 UTC
AS Rhodanienne
4
O De Rillieux
1
samedi 14 mars 2020
15h00 UTC
Domtac Fc
0
FC Ste Foy Les Lyon
0
15h00 UTC
O De Vaulx En Velin
-
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
-
16h30 UTC
FC Franchevillois
0
AS Rhodanienne
0
16h30 UTC
Chassieu Decines FC
-
Ev sur Genas Azieu
-
16h30 UTC
Football Club Limonest Dardilly Saint-Didier
-
Amical Laïque Mions
-
18h30 UTC
O De Rillieux
-
O St Quentinois Fallavier
-
samedi 21 mars 2020
14h30 UTC
Amical Laïque Mions
-
O De Vaulx En Velin
-
14h30 UTC
Ev sur Genas Azieu
-
O De Rillieux
-
16h30 UTC
FC Ste Foy Les Lyon
-
Chassieu Decines FC
-
16h30 UTC
O St Quentinois Fallavier
-
FC Franchevillois
-
dimanche 22 mars 2020
9h00 UTC
AS Rhodanienne
-
Football Club Limonest Dardilly Saint-Didier
-
9h00 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
-
Domtac Fc
-
samedi 2 mai 2020
13h30 UTC
Amical Laïque Mions
0
Domtac Fc
0
13h30 UTC
Ev sur Genas Azieu
-
Football Club Limonest Dardilly Saint-Didier
-
15h30 UTC
O St Quentinois Fallavier
-
O De Vaulx En Velin
-
15h30 UTC
Chassieu Decines FC
-
O De Rillieux
-
15h30 UTC
FC Ste Foy Les Lyon
0
FC Franchevillois
0
dimanche 3 mai 2020
8h00 UTC
AS Rhodanienne
-
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
-
samedi 9 mai 2020
13h30 UTC
Football Club Limonest Dardilly Saint-Didier
-
FC Ste Foy Les Lyon
-
13h30 UTC
O De Vaulx En Velin
-
Ev sur Genas Azieu
-
13h30 UTC
Amical Laïque Mions
-
AS Rhodanienne
-
14h00 UTC
Domtac Fc
-
O De Rillieux
-
15h30 UTC
FC Franchevillois
-
Chassieu Decines FC
-
dimanche 10 mai 2020
8h00 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
-
O St Quentinois Fallavier
-
samedi 16 mai 2020
13h30 UTC
O De Rillieux
-
FC Franchevillois
-
13h30 UTC
Ev sur Genas Azieu
-
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
-
15h30 UTC
Chassieu Decines FC
-
Football Club Limonest Dardilly Saint-Didier
-
15h30 UTC
O St Quentinois Fallavier
-
Amical Laïque Mions
-
dimanche 17 mai 2020
8h00 UTC
AS Rhodanienne
-
Domtac Fc
-
8h00 UTC
FC Ste Foy Les Lyon
-
O De Vaulx En Velin
-
samedi 6 juin 2020
13h30 UTC
Football Club Limonest Dardilly Saint-Didier
-
O St Quentinois Fallavier
-
13h30 UTC
O De Rillieux
-
FC Ste Foy Les Lyon
-
13h30 UTC
O De Vaulx En Velin
-
AS Rhodanienne
-
14h00 UTC
Domtac Fc
-
Chassieu Decines FC
-
15h30 UTC
FC Franchevillois
-
Ev sur Genas Azieu
-
dimanche 7 juin 2020
8h00 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
-
Amical Laïque Mions
-
Contacter Be Sport