Seniors District 4 2019-2020
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Seniors District 4
2019-2020
Football
Marne
dimanche 1 septembre 2019 – dimanche 14 juin 2020
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
Groupe A
Groupe A
Groupe B
Groupe C
OK
Groupe A
Groupe B
Groupe C
dimanche 1 septembre 2019
13h00 UTC
SL Pontfaverger
-
Groupe Portuguais De Reims
-
13h00 UTC
FC De La Vallee De La Suippe
-
Football Club Tinqueux Champagne
-
13h00 UTC
Reims Murigny Franco Portugais
-
AS Cernay Berru Lavannes
-
13h00 UTC
SL Pontfaverger
-
AS Cernay Berru Lavannes
-
13h00 UTC
-
-
-
-
dimanche 8 septembre 2019
13h00 UTC
Football Club Tinqueux Champagne
-
Reims Murigny Franco Portugais
-
13h00 UTC
AS Cernay Berru Lavannes
-
SL Pontfaverger
-
13h00 UTC
AS Champigny
0
Entente Remoise
13
13h00 UTC
AS Cernay Berru Lavannes
0
Unité Pour L Éducation Et La Culture
0
13h00 UTC
Groupe Portuguais De Reims
-
Unité Pour L Éducation Et La Culture
-
13h00 UTC
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
Entente Remoise
-
13h00 UTC
Football Club Tinqueux Champagne
-
SL Pontfaverger
-
dimanche 15 septembre 2019
13h00 UTC
Ent sur De Witry Les Reims
5
AS Champigny
0
dimanche 22 septembre 2019
13h00 UTC
Entente Remoise
6
FC De La Vallee De La Suippe
1
13h00 UTC
Unité Pour L Éducation Et La Culture
-
AS Cernay Berru Lavannes
-
13h00 UTC
Ent sur De Witry Les Reims
7
AS Cernay Berru Lavannes
0
13h00 UTC
Unité Pour L Éducation Et La Culture
0
Football Club Tinqueux Champagne
4
13h00 UTC
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
Groupe Portuguais De Reims
-
13h00 UTC
SL Pontfaverger
-
Football Club Tinqueux Champagne
-
13h00 UTC
AS Champigny
1
Groupe Portuguais De Reims
12
13h00 UTC
Reims Murigny Franco Portugais
4
Reims Athletic FC
1
dimanche 6 octobre 2019
13h00 UTC
Groupe Portuguais De Reims
1
Entente Remoise
2
13h00 UTC
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
2
Unité Pour L Éducation Et La Culture
2
13h00 UTC
Football Club Tinqueux Champagne
3
Ent sur De Witry Les Reims
0
13h00 UTC
AS Cernay Berru Lavannes
-
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
13h00 UTC
Football Club Tinqueux Champagne
-
Unité Pour L Éducation Et La Culture
-
13h00 UTC
Reims Athletic FC
-
SL Pontfaverger
-
13h00 UTC
AS Cernay Berru Lavannes
3
AS Champigny
1
13h00 UTC
FC De La Vallee De La Suippe
0
Reims Murigny Franco Portugais
4
dimanche 13 octobre 2019
13h00 UTC
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
3
Reims Murigny Franco Portugais
0
dimanche 20 octobre 2019
13h00 UTC
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
Football Club Tinqueux Champagne
-
13h00 UTC
Unité Pour L Éducation Et La Culture
1
Reims Athletic FC
3
13h00 UTC
AS Champigny
1
Football Club Tinqueux Champagne
2
13h00 UTC
Ent sur De Witry Les Reims
1
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
8
13h00 UTC
Entente Remoise
4
Reims Murigny Franco Portugais
1
13h00 UTC
Groupe Portuguais De Reims
2
AS Cernay Berru Lavannes
0
13h00 UTC
SL Pontfaverger
-
FC De La Vallee De La Suippe
-
dimanche 27 octobre 2019
13h30 UTC
Entente Remoise
6
Reims Athletic FC
2
dimanche 3 novembre 2019
13h30 UTC
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
6
AS Champigny
1
13h30 UTC
AS Cernay Berru Lavannes
0
Entente Remoise
7
13h30 UTC
Football Club Tinqueux Champagne
2
Groupe Portuguais De Reims
2
13h30 UTC
Reims Athletic FC
-
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
13h30 UTC
Reims Murigny Franco Portugais
-
SL Pontfaverger
-
13h30 UTC
Reims Athletic FC
3
Ent sur De Witry Les Reims
4
13h30 UTC
FC De La Vallee De La Suippe
4
Unité Pour L Éducation Et La Culture
1
samedi 9 novembre 2019
13h30 UTC
Reims Murigny Franco Portugais
1
Football Club Tinqueux Champagne
1
13h30 UTC
Unité Pour L Éducation Et La Culture
3
Groupe Portuguais De Reims
1
13h30 UTC
FC De La Vallee De La Suippe
2
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
4
lundi 11 novembre 2019
13h30 UTC
Reims Athletic FC
6
FC De La Vallee De La Suippe
1
dimanche 17 novembre 2019
13h30 UTC
Unité Pour L Éducation Et La Culture
2
Reims Murigny Franco Portugais
2
13h30 UTC
AS Champigny
1
Reims Athletic FC
0
13h30 UTC
Groupe Portuguais De Reims
-
Reims Athletic FC
-
13h30 UTC
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
FC De La Vallee De La Suippe
-
13h30 UTC
Groupe Portuguais De Reims
3
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
2
13h30 UTC
Entente Remoise
-
SL Pontfaverger
-
14h00 UTC
AS Cernay Berru Lavannes
Football Club Tinqueux Champagne
Reporté
14h00 UTC
Ent sur De Witry Les Reims
FC De La Vallee De La Suippe
Reporté
dimanche 24 novembre 2019
13h30 UTC
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
9
AS Cernay Berru Lavannes
0
13h30 UTC
Reims Athletic FC
-
AS Cernay Berru Lavannes
-
13h30 UTC
SL Pontfaverger
-
Unité Pour L Éducation Et La Culture
-
13h30 UTC
Reims Murigny Franco Portugais
-
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
13h30 UTC
FC De La Vallee De La Suippe
-
Groupe Portuguais De Reims
-
13h30 UTC
Reims Athletic FC
2
Groupe Portuguais De Reims
2
13h30 UTC
FC De La Vallee De La Suippe
2
AS Champigny
1
13h30 UTC
Reims Murigny Franco Portugais
4
Ent sur De Witry Les Reims
1
dimanche 1 décembre 2019
13h30 UTC
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
SL Pontfaverger
-
13h30 UTC
Football Club Tinqueux Champagne
-
Reims Athletic FC
-
13h30 UTC
Groupe Portuguais De Reims
1
FC De La Vallee De La Suippe
1
13h30 UTC
Groupe Portuguais De Reims
-
Reims Murigny Franco Portugais
-
13h30 UTC
AS Cernay Berru Lavannes
0
Reims Athletic FC
2
13h30 UTC
AS Champigny
3
Reims Murigny Franco Portugais
5
13h30 UTC
AS Cernay Berru Lavannes
-
FC De La Vallee De La Suippe
-
13h30 UTC
Football Club Tinqueux Champagne
3
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
4
13h30 UTC
Entente Remoise
3
Unité Pour L Éducation Et La Culture
7
dimanche 15 décembre 2019
13h30 UTC
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
5
Entente Remoise
2
13h30 UTC
FC De La Vallee De La Suippe
2
AS Cernay Berru Lavannes
1
13h30 UTC
Reims Murigny Franco Portugais
2
Groupe Portuguais De Reims
1
dimanche 23 février 2020
14h00 UTC
Football Club Tinqueux Champagne
5
Entente Remoise
2
14h00 UTC
Groupe Portuguais De Reims
3
Ent sur De Witry Les Reims
0
dimanche 1 mars 2020
14h00 UTC
Unité Pour L Éducation Et La Culture
2
Ent sur De Witry Les Reims
3
dimanche 8 mars 2020
14h00 UTC
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
Reims Athletic FC
Reporté
14h00 UTC
AS Cernay Berru Lavannes
Reims Murigny Franco Portugais
Reporté
14h00 UTC
AS Champigny
Unité Pour L Éducation Et La Culture
Reporté
14h00 UTC
Football Club Tinqueux Champagne
FC De La Vallee De La Suippe
Reporté
14h00 UTC
Entente Remoise
Ent sur De Witry Les Reims
Reporté
dimanche 15 mars 2020
14h00 UTC
Groupe Portuguais De Reims
AS Champigny
Reporté
14h00 UTC
FC De La Vallee De La Suippe
Entente Remoise
Reporté
14h00 UTC
Football Club Tinqueux Champagne
-
SL Pontfaverger
-
14h00 UTC
FC De La Vallee De La Suippe
-
Entente Remoise
-
14h00 UTC
AS Cernay Berru Lavannes
-
Unité Pour L Éducation Et La Culture
-
14h00 UTC
Groupe Portuguais De Reims
-
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
14h00 UTC
Reims Athletic FC
-
Reims Murigny Franco Portugais
-
14h00 UTC
AS Cernay Berru Lavannes
Ent sur De Witry Les Reims
Reporté
14h00 UTC
Football Club Tinqueux Champagne
Unité Pour L Éducation Et La Culture
Reporté
14h00 UTC
Reims Athletic FC
Reims Murigny Franco Portugais
Reporté
dimanche 29 mars 2020
10h30 UTC
Ent sur De Witry Les Reims
-
Football Club Tinqueux Champagne
-
13h00 UTC
AS Champigny
-
AS Cernay Berru Lavannes
-
13h00 UTC
Unité Pour L Éducation Et La Culture
-
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
13h00 UTC
Unité Pour L Éducation Et La Culture
-
Football Club Tinqueux Champagne
-
13h00 UTC
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
AS Cernay Berru Lavannes
-
13h00 UTC
Reims Murigny Franco Portugais
-
FC De La Vallee De La Suippe
-
13h00 UTC
Reims Murigny Franco Portugais
-
FC De La Vallee De La Suippe
-
13h00 UTC
Entente Remoise
-
Groupe Portuguais De Reims
-
13h00 UTC
Entente Remoise
-
Groupe Portuguais De Reims
-
13h00 UTC
SL Pontfaverger
-
Reims Athletic FC
-
dimanche 5 avril 2020
13h00 UTC
FC De La Vallee De La Suippe
-
SL Pontfaverger
-
13h00 UTC
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
Ent sur De Witry Les Reims
-
13h00 UTC
Reims Athletic FC
-
Unité Pour L Éducation Et La Culture
-
13h00 UTC
Reims Murigny Franco Portugais
-
Entente Remoise
-
13h00 UTC
Reims Athletic FC
-
Unité Pour L Éducation Et La Culture
-
13h00 UTC
Reims Murigny Franco Portugais
-
Entente Remoise
-
13h00 UTC
Football Club Tinqueux Champagne
-
AS Champigny
-
13h00 UTC
AS Cernay Berru Lavannes
-
Groupe Portuguais De Reims
-
13h00 UTC
Football Club Tinqueux Champagne
-
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
13h00 UTC
AS Cernay Berru Lavannes
-
Groupe Portuguais De Reims
-
dimanche 12 avril 2020
13h00 UTC
Reims Athletic FC
-
Football Club Tinqueux Champagne
-
dimanche 19 avril 2020
10h00 UTC
Ent sur De Witry Les Reims
-
Reims Athletic FC
-
13h00 UTC
Unité Pour L Éducation Et La Culture
-
FC De La Vallee De La Suippe
-
13h00 UTC
Groupe Portuguais De Reims
-
Football Club Tinqueux Champagne
-
13h00 UTC
Entente Remoise
-
AS Cernay Berru Lavannes
-
13h00 UTC
Unité Pour L Éducation Et La Culture
-
FC De La Vallee De La Suippe
-
13h00 UTC
AS Champigny
-
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
13h00 UTC
Groupe Portuguais De Reims
-
Football Club Tinqueux Champagne
-
13h00 UTC
Entente Remoise
-
AS Cernay Berru Lavannes
-
13h00 UTC
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
Reims Athletic FC
-
13h00 UTC
SL Pontfaverger
-
Reims Murigny Franco Portugais
-
dimanche 26 avril 2020
13h00 UTC
SL Pontfaverger
-
Entente Remoise
-
13h00 UTC
Reims Murigny Franco Portugais
-
Unité Pour L Éducation Et La Culture
-
13h00 UTC
Football Club Tinqueux Champagne
-
AS Cernay Berru Lavannes
-
13h00 UTC
Football Club Tinqueux Champagne
-
AS Cernay Berru Lavannes
-
13h00 UTC
FC De La Vallee De La Suippe
-
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
13h00 UTC
Reims Murigny Franco Portugais
-
Unité Pour L Éducation Et La Culture
-
13h00 UTC
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
Groupe Portuguais De Reims
-
13h00 UTC
FC De La Vallee De La Suippe
-
Ent sur De Witry Les Reims
-
13h00 UTC
Reims Athletic FC
-
Groupe Portuguais De Reims
-
13h00 UTC
Reims Athletic FC
-
AS Champigny
-
dimanche 3 mai 2020
13h00 UTC
Unité Pour L Éducation Et La Culture
-
SL Pontfaverger
-
13h00 UTC
Entente Remoise
-
Football Club Tinqueux Champagne
-
13h00 UTC
AS Cernay Berru Lavannes
-
Reims Athletic FC
-
13h00 UTC
Groupe Portuguais De Reims
-
FC De La Vallee De La Suippe
-
13h00 UTC
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
Reims Murigny Franco Portugais
-
dimanche 10 mai 2020
13h00 UTC
Reims Athletic FC
-
Football Club Tinqueux Champagne
-
13h00 UTC
SL Pontfaverger
-
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
13h00 UTC
FC De La Vallee De La Suippe
-
AS Cernay Berru Lavannes
-
13h00 UTC
Unité Pour L Éducation Et La Culture
-
Entente Remoise
-
13h00 UTC
Reims Murigny Franco Portugais
-
Groupe Portuguais De Reims
-
dimanche 24 mai 2020
13h00 UTC
Unité Pour L Éducation Et La Culture
-
Groupe Portuguais De Reims
-
13h00 UTC
FC De La Vallee De La Suippe
-
Reims Athletic FC
-
13h00 UTC
Entente Remoise
-
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
13h00 UTC
Reims Murigny Franco Portugais
-
Football Club Tinqueux Champagne
-
13h00 UTC
SL Pontfaverger
-
AS Cernay Berru Lavannes
-
dimanche 7 juin 2020
13h00 UTC
Reims Murigny Franco Portugais
-
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
13h00 UTC
Entente Remoise
-
AS Champigny
-
13h00 UTC
FC De La Vallee De La Suippe
-
Reims Athletic FC
-
13h00 UTC
Ent sur De Witry Les Reims
-
Groupe Portuguais De Reims
-
13h00 UTC
Unité Pour L Éducation Et La Culture
-
AS Cernay Berru Lavannes
-
dimanche 14 juin 2020
11h15 UTC
AS Champigny
-
Ent sur De Witry Les Reims
-
13h00 UTC
Reims Athletic FC
-
Entente Remoise
-
13h00 UTC
Football Club Tinqueux Champagne
-
Reims Murigny Franco Portugais
-
13h00 UTC
Reims Athletic FC
-
Entente Remoise
-
13h00 UTC
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
FC De La Vallee De La Suippe
-
13h00 UTC
A Session Itinerante Reinsertion Et D Encadrement
-
Unité Pour L Éducation Et La Culture
-
13h00 UTC
AS Cernay Berru Lavannes
-
Reims Murigny Franco Portugais
-
13h00 UTC
Groupe Portuguais De Reims
-
Unité Pour L Éducation Et La Culture
-
13h00 UTC
Groupe Portuguais De Reims
-
SL Pontfaverger
-
13h00 UTC
Football Club Tinqueux Champagne
-
FC De La Vallee De La Suippe
-
Contacter Be Sport