PRENATIONAL FEMININ
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
PRENATIONAL FEMININ
Handball
Auvergne-Rhône-Alpes
Senior Prenational F 2019-2020
samedi 14 septembre 2019 – lundi 11 mai 2020
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
POULE 2
POULE 4
POULE 1
POULE 2
POULE 3
OK
POULE 4
POULE 1
POULE 2
POULE 3
samedi 14 septembre 2019
17h00 UTC
Roanne Riorges Handball
20
Amberieu HBC
24
17h00 UTC
Montluel Racing Club Handball
20
Hand Ball Yzeure
16
17h00 UTC
Handball Club de Lyon
21
Beaujolais Val de Saone Handball
17
dimanche 15 septembre 2019
12h00 UTC
Villeurbanne Handball Association
33
Marcy l'Etoile HB
23
14h00 UTC
Tarare CSL Handball
27
Manzat Communaute Hand
12
14h00 UTC
AS Lyon Caluire
31
HANDBALL ST JULIEN DENICÉ GLEIZÉ
23
samedi 21 septembre 2019
16h00 UTC
AS Lyon Caluire
28
Marcy l'Etoile HB
22
16h30 UTC
Manzat Communaute Hand
24
Montluel Racing Club Handball
13
18h30 UTC
Amberieu HBC
23
Tarare CSL Handball
16
dimanche 22 septembre 2019
9h00 UTC
Beaujolais Val de Saone Handball
23
Villeurbanne Handball Association
18
12h00 UTC
Hand Ball Yzeure
16
Handball Club de Lyon
35
14h00 UTC
HANDBALL ST JULIEN DENICÉ GLEIZÉ
29
Roanne Riorges Handball
27
samedi 5 octobre 2019
17h00 UTC
Roanne Riorges Handball
27
Marcy l'Etoile HB
24
18h30 UTC
AS Lyon Caluire
26
Beaujolais Val de Saone Handball
25
18h30 UTC
Handball Club de Lyon
30
Manzat Communaute Hand
14
18h45 UTC
Tarare CSL Handball
43
Montluel Racing Club Handball
19
19h00 UTC
Amberieu HBC
32
HANDBALL ST JULIEN DENICÉ GLEIZÉ
16
dimanche 6 octobre 2019
14h00 UTC
Villeurbanne Handball Association
31
Hand Ball Yzeure
28
samedi 12 octobre 2019
16h30 UTC
Manzat Communaute Hand
20
Villeurbanne Handball Association
31
17h00 UTC
Handball Club de Lyon
21
Tarare CSL Handball
18
17h00 UTC
Marcy l'Etoile HB
14
HANDBALL ST JULIEN DENICÉ GLEIZÉ
22
18h45 UTC
Beaujolais Val de Saone Handball
25
Roanne Riorges Handball
18
19h00 UTC
Montluel Racing Club Handball
13
Amberieu HBC
28
19h00 UTC
Hand Ball Yzeure
21
AS Lyon Caluire
25
samedi 19 octobre 2019
17h00 UTC
Roanne Riorges Handball
23
Hand Ball Yzeure
20
18h30 UTC
Handball Club de Lyon
43
Montluel Racing Club Handball
12
18h30 UTC
AS Lyon Caluire
26
Manzat Communaute Hand
21
19h00 UTC
Amberieu HBC
29
Marcy l'Etoile HB
16
dimanche 20 octobre 2019
14h00 UTC
Villeurbanne Handball Association
24
Tarare CSL Handball
22
14h00 UTC
HANDBALL ST JULIEN DENICÉ GLEIZÉ
33
Beaujolais Val de Saone Handball
33
samedi 2 novembre 2019
18h00 UTC
Handball Club de Lyon
26
Amberieu HBC
26
18h45 UTC
Montluel Racing Club Handball
24
Villeurbanne Handball Association
33
19h30 UTC
Hand Ball Yzeure
32
HANDBALL ST JULIEN DENICÉ GLEIZÉ
33
20h00 UTC
Tarare CSL Handball
22
AS Lyon Caluire
25
dimanche 3 novembre 2019
13h30 UTC
Manzat Communaute Hand
21
Roanne Riorges Handball
25
15h00 UTC
Beaujolais Val de Saone Handball
23
Marcy l'Etoile HB
23
samedi 9 novembre 2019
17h30 UTC
AS Lyon Caluire
28
Montluel Racing Club Handball
22
17h40 UTC
HANDBALL ST JULIEN DENICÉ GLEIZÉ
27
Manzat Communaute Hand
23
18h00 UTC
Roanne Riorges Handball
20
Tarare CSL Handball
13
18h00 UTC
Marcy l'Etoile HB
30
Hand Ball Yzeure
17
20h00 UTC
Amberieu HBC
31
Beaujolais Val de Saone Handball
19
dimanche 10 novembre 2019
12h30 UTC
Villeurbanne Handball Association
26
Handball Club de Lyon
29
samedi 16 novembre 2019
20h00 UTC
Hand Ball Yzeure
24
Beaujolais Val de Saone Handball
29
dimanche 17 novembre 2019
13h00 UTC
Montluel Racing Club Handball
23
Roanne Riorges Handball
23
13h00 UTC
Villeurbanne Handball Association
26
Amberieu HBC
18
13h30 UTC
Manzat Communaute Hand
16
Marcy l'Etoile HB
21
15h00 UTC
Handball Club de Lyon
24
AS Lyon Caluire
18
15h00 UTC
Tarare CSL Handball
20
HANDBALL ST JULIEN DENICÉ GLEIZÉ
25
samedi 30 novembre 2019
18h00 UTC
Roanne Riorges Handball
15
Handball Club de Lyon
18
19h45 UTC
Beaujolais Val de Saone Handball
24
Manzat Communaute Hand
15
20h00 UTC
Marcy l'Etoile HB
28
Tarare CSL Handball
22
dimanche 1 décembre 2019
15h00 UTC
HANDBALL ST JULIEN DENICÉ GLEIZÉ
33
Montluel Racing Club Handball
25
15h00 UTC
AS Lyon Caluire
33
Villeurbanne Handball Association
30
15h00 UTC
Amberieu HBC
20
Hand Ball Yzeure
0
samedi 7 décembre 2019
17h30 UTC
AS Lyon Caluire
16
Amberieu HBC
20
20h00 UTC
Montluel Racing Club Handball
27
Marcy l'Etoile HB
34
20h00 UTC
Tarare CSL Handball
18
Beaujolais Val de Saone Handball
18
dimanche 8 décembre 2019
13h00 UTC
Manzat Communaute Hand
24
Hand Ball Yzeure
10
13h00 UTC
Villeurbanne Handball Association
27
Roanne Riorges Handball
22
15h00 UTC
Handball Club de Lyon
21
HANDBALL ST JULIEN DENICÉ GLEIZÉ
15
samedi 11 janvier 2020
17h50 UTC
HANDBALL ST JULIEN DENICÉ GLEIZÉ
26
Villeurbanne Handball Association
24
18h00 UTC
Hand Ball Yzeure
12
Tarare CSL Handball
21
18h00 UTC
Roanne Riorges Handball
27
AS Lyon Caluire
22
19h30 UTC
Amberieu HBC
36
Manzat Communaute Hand
15
dimanche 12 janvier 2020
15h00 UTC
Beaujolais Val de Saone Handball
28
Montluel Racing Club Handball
21
samedi 18 janvier 2020
18h00 UTC
Marcy l'Etoile HB
28
Villeurbanne Handball Association
17
18h00 UTC
Hand Ball Yzeure
21
Montluel Racing Club Handball
33
19h45 UTC
Beaujolais Val de Saone Handball
23
Handball Club de Lyon
26
20h00 UTC
HANDBALL ST JULIEN DENICÉ GLEIZÉ
18
AS Lyon Caluire
22
dimanche 19 janvier 2020
13h30 UTC
Manzat Communaute Hand
16
Tarare CSL Handball
29
15h00 UTC
Amberieu HBC
22
Roanne Riorges Handball
16
samedi 25 janvier 2020
18h00 UTC
Montluel Racing Club Handball
25
Manzat Communaute Hand
24
18h00 UTC
Roanne Riorges Handball
24
HANDBALL ST JULIEN DENICÉ GLEIZÉ
20
18h00 UTC
Marcy l'Etoile HB
20
AS Lyon Caluire
15
19h45 UTC
Villeurbanne Handball Association
21
Beaujolais Val de Saone Handball
21
dimanche 26 janvier 2020
15h00 UTC
Tarare CSL Handball
10
Amberieu HBC
23
15h00 UTC
Handball Club de Lyon
32
Hand Ball Yzeure
23
samedi 1 février 2020
20h00 UTC
Marcy l'Etoile HB
16
Handball Club de Lyon
18
samedi 8 février 2020
17h55 UTC
HANDBALL ST JULIEN DENICÉ GLEIZÉ
20
Amberieu HBC
26
18h00 UTC
Hand Ball Yzeure
16
Villeurbanne Handball Association
35
18h00 UTC
Marcy l'Etoile HB
12
Roanne Riorges Handball
22
19h45 UTC
Beaujolais Val de Saone Handball
27
AS Lyon Caluire
16
19h45 UTC
Montluel Racing Club Handball
17
Tarare CSL Handball
27
dimanche 9 février 2020
13h00 UTC
Manzat Communaute Hand
23
Handball Club de Lyon
27
samedi 15 février 2020
17h55 UTC
HANDBALL ST JULIEN DENICÉ GLEIZÉ
23
Marcy l'Etoile HB
25
18h00 UTC
Roanne Riorges Handball
21
Beaujolais Val de Saone Handball
22
19h30 UTC
Tarare CSL Handball
18
Handball Club de Lyon
25
20h00 UTC
Amberieu HBC
31
Montluel Racing Club Handball
20
dimanche 16 février 2020
13h00 UTC
Villeurbanne Handball Association
31
Manzat Communaute Hand
22
15h00 UTC
AS Lyon Caluire
31
Hand Ball Yzeure
17
samedi 14 mars 2020
17h30 UTC
Montluel Racing Club Handball
-
Handball Club de Lyon
-
18h00 UTC
Marcy l'Etoile HB
-
Amberieu HBC
-
20h00 UTC
Hand Ball Yzeure
-
Roanne Riorges Handball
-
dimanche 15 mars 2020
13h00 UTC
Beaujolais Val de Saone Handball
-
HANDBALL ST JULIEN DENICÉ GLEIZÉ
-
13h30 UTC
Manzat Communaute Hand
-
AS Lyon Caluire
-
15h00 UTC
Tarare CSL Handball
-
Villeurbanne Handball Association
-
samedi 21 mars 2020
17h30 UTC
Roanne Riorges Handball
-
Manzat Communaute Hand
-
19h45 UTC
Amberieu HBC
-
Handball Club de Lyon
-
20h00 UTC
Marcy l'Etoile HB
-
Beaujolais Val de Saone Handball
-
dimanche 22 mars 2020
11h00 UTC
Villeurbanne Handball Association
-
Montluel Racing Club Handball
-
12h45 UTC
AS Lyon Caluire
-
Tarare CSL Handball
-
15h00 UTC
HANDBALL ST JULIEN DENICÉ GLEIZÉ
-
Hand Ball Yzeure
-
samedi 28 mars 2020
17h30 UTC
Tarare CSL Handball
-
Roanne Riorges Handball
-
17h30 UTC
Beaujolais Val de Saone Handball
-
Amberieu HBC
-
18h00 UTC
Handball Club de Lyon
-
Villeurbanne Handball Association
-
19h30 UTC
Hand Ball Yzeure
-
Marcy l'Etoile HB
-
20h00 UTC
Montluel Racing Club Handball
-
AS Lyon Caluire
-
dimanche 29 mars 2020
14h00 UTC
Manzat Communaute Hand
-
HANDBALL ST JULIEN DENICÉ GLEIZÉ
-
samedi 4 avril 2020
16h40 UTC
HANDBALL ST JULIEN DENICÉ GLEIZÉ
-
Tarare CSL Handball
-
18h45 UTC
Beaujolais Val de Saone Handball
-
Hand Ball Yzeure
-
19h00 UTC
Roanne Riorges Handball
-
Montluel Racing Club Handball
-
dimanche 5 avril 2020
9h30 UTC
AS Lyon Caluire
-
Handball Club de Lyon
-
12h00 UTC
Marcy l'Etoile HB
-
Manzat Communaute Hand
-
14h00 UTC
Amberieu HBC
-
Villeurbanne Handball Association
-
samedi 18 avril 2020
16h30 UTC
Manzat Communaute Hand
-
Beaujolais Val de Saone Handball
-
19h00 UTC
Montluel Racing Club Handball
-
HANDBALL ST JULIEN DENICÉ GLEIZÉ
-
19h00 UTC
Tarare CSL Handball
-
Marcy l'Etoile HB
-
dimanche 19 avril 2020
12h00 UTC
Villeurbanne Handball Association
-
AS Lyon Caluire
-
samedi 25 avril 2020
16h00 UTC
Roanne Riorges Handball
-
Villeurbanne Handball Association
-
16h30 UTC
Beaujolais Val de Saone Handball
-
Tarare CSL Handball
-
17h00 UTC
Marcy l'Etoile HB
-
Montluel Racing Club Handball
-
18h00 UTC
Hand Ball Yzeure
-
Manzat Communaute Hand
-
18h30 UTC
HANDBALL ST JULIEN DENICÉ GLEIZÉ
-
Handball Club de Lyon
-
samedi 9 mai 2020
16h00 UTC
Villeurbanne Handball Association
-
HANDBALL ST JULIEN DENICÉ GLEIZÉ
-
16h30 UTC
Manzat Communaute Hand
-
Amberieu HBC
-
19h00 UTC
AS Lyon Caluire
-
Roanne Riorges Handball
-
Contacter Be Sport