Pré nationale féminine 2020-2021
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Pré nationale féminine
2020-2021
Basket-ball
Auvergne-Rhône-Alpes
samedi 19 septembre 2020 – jeudi 1 juillet 2021
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
Poule C
Poule B
Poule A
Poule C
OK
Poule B
Poule A
Poule C
samedi 19 septembre 2020
18h30 UTC
Basket Club Nord Ardeche
51
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
90
18h30 UTC
Basket Club Nivolas
69
Annecy Basket
62
dimanche 20 septembre 2020
13h30 UTC
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
52
Terres Froides Basket
63
samedi 26 septembre 2020
15h15 UTC
La Ravoire Challes Basket
70
Elan Sportif Muzolais
36
18h30 UTC
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
63
Saint Martin d'Heres Basketball
37
dimanche 27 septembre 2020
13h30 UTC
Epinouze BC
57
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
45
13h30 UTC
Terres Froides Basket
84
Basket Club Nivolas
52
samedi 3 octobre 2020
18h30 UTC
Basket Club Nord Ardeche
54
Annecy Basket
57
dimanche 4 octobre 2020
13h30 UTC
Elan Sportif Muzolais
49
Basket Club Bavonne
53
13h30 UTC
Terres Froides Basket
71
Epinouze BC
54
14h00 UTC
Basket Club Nivolas
59
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
81
samedi 10 octobre 2020
18h30 UTC
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
72
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
51
dimanche 11 octobre 2020
11h30 UTC
Basket Club Bavonne
82
Basket des Vallons de la Tour
45
13h30 UTC
AS le Versoud
69
Terres Froides Basket
60
13h30 UTC
Annecy Basket
79
Elan Sportif Muzolais
38
14h30 UTC
Epinouze BC
62
Basket Club Nivolas
53
dimanche 18 octobre 2020
13h30 UTC
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
62
AS le Versoud
70
13h30 UTC
Terres Froides Basket
58
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
68
samedi 6 février 2021
19h30 UTC
AS le Versoud
Basket Club Nord Ardeche
Reporté
dimanche 7 février 2021
12h30 UTC
Basket Club Bavonne
La Ravoire Challes Basket
Reporté
14h30 UTC
Annecy Basket
Basket des Vallons de la Tour
Reporté
samedi 13 février 2021
16h00 UTC
La Ravoire Challes Basket
Basket des Vallons de la Tour
Reporté
19h00 UTC
Saint Martin d'Heres Basketball
Epinouze BC
Reporté
19h30 UTC
Saint Martin d'Heres Basketball
AS le Versoud
Reporté
dimanche 21 février 2021
12h30 UTC
Basket Club Bavonne
Basket Club Nord Ardeche
Reporté
14h30 UTC
Epinouze BC
Annecy Basket
Reporté
14h30 UTC
Basket des Vallons de la Tour
Elan Sportif Muzolais
Reporté
14h30 UTC
La Ravoire Challes Basket
Saint Martin d'Heres Basketball
Reporté
dimanche 28 février 2021
12h00 UTC
Elan Sportif Muzolais
Basket Club Nord Ardeche
Reporté
12h30 UTC
Basket Club Bavonne
Terres Froides Basket
Reporté
14h30 UTC
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
Epinouze BC
Reporté
14h30 UTC
Annecy Basket
Saint Martin d'Heres Basketball
Reporté
14h30 UTC
AS le Versoud
Basket Club Nivolas
Reporté
14h30 UTC
La Ravoire Challes Basket
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
Reporté
dimanche 7 mars 2021
14h30 UTC
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
Annecy Basket
Reporté
14h30 UTC
Terres Froides Basket
La Ravoire Challes Basket
Reporté
14h30 UTC
Basket Club Nord Ardeche
Basket des Vallons de la Tour
Reporté
14h30 UTC
Saint Martin d'Heres Basketball
Elan Sportif Muzolais
Reporté
14h30 UTC
Basket Club Nivolas
Basket Club Bavonne
Reporté
14h30 UTC
Epinouze BC
AS le Versoud
Reporté
dimanche 14 mars 2021
12h00 UTC
Elan Sportif Muzolais
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
Reporté
12h30 UTC
Basket Club Bavonne
Epinouze BC
Reporté
14h30 UTC
AS le Versoud
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
Reporté
14h30 UTC
Basket des Vallons de la Tour
Saint Martin d'Heres Basketball
Reporté
14h30 UTC
Annecy Basket
Terres Froides Basket
Reporté
14h30 UTC
La Ravoire Challes Basket
Basket Club Nivolas
Reporté
dimanche 21 mars 2021
14h30 UTC
Terres Froides Basket
Elan Sportif Muzolais
Reporté
14h30 UTC
Basket Club Nivolas
Basket des Vallons de la Tour
Reporté
14h30 UTC
Saint Martin d'Heres Basketball
Basket Club Nord Ardeche
Reporté
14h30 UTC
Epinouze BC
La Ravoire Challes Basket
Reporté
14h30 UTC
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
Annecy Basket
Reporté
14h30 UTC
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
Basket Club Bavonne
Reporté
dimanche 28 mars 2021
11h00 UTC
Elan Sportif Muzolais
Basket Club Nivolas
Reporté
13h30 UTC
Basket Club Bavonne
Saint Martin d'Heres Basketball
Reporté
13h30 UTC
Basket Club Nord Ardeche
Terres Froides Basket
Reporté
13h30 UTC
Basket des Vallons de la Tour
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
Reporté
13h30 UTC
Annecy Basket
AS le Versoud
Reporté
13h30 UTC
La Ravoire Challes Basket
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
Reporté
dimanche 4 avril 2021
13h30 UTC
AS le Versoud
La Ravoire Challes Basket
Reporté
13h30 UTC
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
Basket Club Nord Ardeche
Reporté
13h30 UTC
Basket Club Nivolas
Saint Martin d'Heres Basketball
Reporté
13h30 UTC
Terres Froides Basket
Basket des Vallons de la Tour
Reporté
13h30 UTC
Epinouze BC
Elan Sportif Muzolais
Reporté
13h30 UTC
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
Basket Club Bavonne
Reporté
samedi 10 avril 2021
15h00 UTC
La Ravoire Challes Basket
Basket Club Nord Ardeche
Reporté
dimanche 11 avril 2021
13h30 UTC
Basket des Vallons de la Tour
AS le Versoud
Reporté
dimanche 18 avril 2021
11h00 UTC
Elan Sportif Muzolais
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
Reporté
11h30 UTC
Basket Club Bavonne
AS le Versoud
Reporté
13h30 UTC
Basket des Vallons de la Tour
Epinouze BC
Reporté
13h30 UTC
Saint Martin d'Heres Basketball
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
Reporté
13h30 UTC
Basket Club Nord Ardeche
Basket Club Nivolas
Reporté
13h30 UTC
La Ravoire Challes Basket
Annecy Basket
Reporté
dimanche 25 avril 2021
13h30 UTC
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
Basket des Vallons de la Tour
Reporté
13h30 UTC
AS le Versoud
Elan Sportif Muzolais
Reporté
13h30 UTC
Annecy Basket
Basket Club Bavonne
Reporté
13h30 UTC
Epinouze BC
Basket Club Nord Ardeche
Reporté
13h30 UTC
Terres Froides Basket
Saint Martin d'Heres Basketball
Reporté
13h30 UTC
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
Basket Club Nivolas
Reporté
mercredi 30 juin 2021
11h30 UTC
Basket Club Bavonne
Elan Sportif Muzolais
Reporté
11h30 UTC
Basket Club Bavonne
Basket Club Nivolas
Reporté
11h30 UTC
Basket Club Bavonne
Annecy Basket
Reporté
11h30 UTC
Basket Club Bavonne
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
Reporté
11h30 UTC
Basket Club Bavonne
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
Reporté
13h30 UTC
Terres Froides Basket
Annecy Basket
Reporté
13h30 UTC
Basket Club Nord Ardeche
Elan Sportif Muzolais
Reporté
13h30 UTC
Epinouze BC
Saint Martin d'Heres Basketball
Reporté
13h30 UTC
Annecy Basket
Basket Club Nord Ardeche
Reporté
13h30 UTC
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
Basket Club Nord Ardeche
Reporté
13h30 UTC
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
La Ravoire Challes Basket
Reporté
13h30 UTC
Epinouze BC
Basket des Vallons de la Tour
Reporté
13h30 UTC
Saint Martin d'Heres Basketball
Terres Froides Basket
Reporté
13h30 UTC
AS le Versoud
Basket des Vallons de la Tour
Reporté
13h30 UTC
Basket Club Nord Ardeche
AS le Versoud
Reporté
13h30 UTC
Basket des Vallons de la Tour
Basket Club Nord Ardeche
Reporté
13h30 UTC
Basket des Vallons de la Tour
Annecy Basket
Reporté
13h30 UTC
Basket des Vallons de la Tour
Basket Club Nivolas
Reporté
13h30 UTC
AS le Versoud
Basket Club Bavonne
Reporté
13h30 UTC
Annecy Basket
La Ravoire Challes Basket
Reporté
13h30 UTC
La Ravoire Challes Basket
Epinouze BC
Reporté
13h30 UTC
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
Reporté
13h30 UTC
Saint Martin d'Heres Basketball
Basket des Vallons de la Tour
Reporté
13h30 UTC
La Ravoire Challes Basket
AS le Versoud
Reporté
13h30 UTC
Elan Sportif Muzolais
Basket des Vallons de la Tour
Reporté
13h30 UTC
Basket Club Nord Ardeche
Epinouze BC
Reporté
13h30 UTC
Basket Club Nord Ardeche
Basket Club Bavonne
Reporté
13h30 UTC
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
Epinouze BC
Reporté
13h30 UTC
Basket des Vallons de la Tour
Terres Froides Basket
Reporté
13h30 UTC
Basket Club Nord Ardeche
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
Reporté
13h30 UTC
Basket Club Nivolas
Basket Club Nord Ardeche
Reporté
13h30 UTC
Basket des Vallons de la Tour
Basket Club Bavonne
Reporté
13h30 UTC
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
Terres Froides Basket
Reporté
13h30 UTC
Saint Martin d'Heres Basketball
La Ravoire Challes Basket
Reporté
13h30 UTC
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
Saint Martin d'Heres Basketball
Reporté
13h30 UTC
Elan Sportif Muzolais
AS le Versoud
Reporté
13h30 UTC
Basket Club Nivolas
AS le Versoud
Reporté
13h30 UTC
La Ravoire Challes Basket
Basket Club Bavonne
Reporté
13h30 UTC
Basket Club Nord Ardeche
La Ravoire Challes Basket
Reporté
13h30 UTC
Basket Club Nivolas
Epinouze BC
Reporté
13h30 UTC
Saint Martin d'Heres Basketball
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
Reporté
13h30 UTC
Annecy Basket
Epinouze BC
Reporté
13h30 UTC
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
Elan Sportif Muzolais
Reporté
13h30 UTC
Annecy Basket
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
Reporté
13h30 UTC
Basket des Vallons de la Tour
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
Reporté
13h30 UTC
Epinouze BC
Basket Club Bavonne
Reporté
13h30 UTC
Elan Sportif Muzolais
Saint Martin d'Heres Basketball
Reporté
13h30 UTC
La Ravoire Challes Basket
Terres Froides Basket
Reporté
13h30 UTC
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
Basket Club Nivolas
Reporté
13h30 UTC
Basket des Vallons de la Tour
La Ravoire Challes Basket
Reporté
13h30 UTC
AS le Versoud
Saint Martin d'Heres Basketball
Reporté
13h30 UTC
AS le Versoud
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
Reporté
13h30 UTC
Elan Sportif Muzolais
La Ravoire Challes Basket
Reporté
13h30 UTC
Terres Froides Basket
AS le Versoud
Reporté
13h30 UTC
Terres Froides Basket
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
Reporté
13h30 UTC
Basket Club Nord Ardeche
Saint Martin d'Heres Basketball
Reporté
13h30 UTC
Elan Sportif Muzolais
Epinouze BC
Reporté
13h30 UTC
AS le Versoud
Annecy Basket
Reporté
13h30 UTC
AS le Versoud
Epinouze BC
Reporté
13h30 UTC
Epinouze BC
Terres Froides Basket
Reporté
13h30 UTC
Saint Martin d'Heres Basketball
Basket Club Bavonne
Reporté
13h30 UTC
Basket Club Nivolas
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
Reporté
13h30 UTC
Annecy Basket
Basket Club Nivolas
Reporté
13h30 UTC
Terres Froides Basket
Basket Club Nord Ardeche
Reporté
13h30 UTC
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
La Ravoire Challes Basket
Reporté
13h30 UTC
Terres Froides Basket
Basket Club Bavonne
Reporté
13h30 UTC
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
AS le Versoud
Reporté
13h30 UTC
Saint Martin d'Heres Basketball
Annecy Basket
Reporté
13h30 UTC
Basket Club Nivolas
Terres Froides Basket
Reporté
13h30 UTC
Elan Sportif Muzolais
Annecy Basket
Reporté
13h30 UTC
Epinouze BC
Chambery la Motte Cognin Basket Savoie
Reporté
13h30 UTC
Elan Sportif Muzolais
Terres Froides Basket
Reporté
13h30 UTC
Basket Club Nivolas
La Ravoire Challes Basket
Reporté
13h30 UTC
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
Basket des Vallons de la Tour
Reporté
13h30 UTC
Annecy Basket
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
Reporté
13h30 UTC
Etoile Sportive Epagny Metz Tessy
Elan Sportif Muzolais
Reporté
13h30 UTC
Basket Club Nivolas
Elan Sportif Muzolais
Reporté
13h30 UTC
Saint Martin d'Heres Basketball
Basket Club Nivolas
Reporté
Contacter Be Sport