Seniors D1 2021-2022
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
17 vues
Seniors D1
2021-2022
Football
Rhône
Métropole de Lyon
samedi 18 septembre 2021 – lundi 30 mai 2022
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
Poule B
Poule A
Poule B
OK
Poule A
Poule B
samedi 18 septembre 2021
18h00 UTC
JS Irigny
1
Ev sur Genas Azieu
3
dimanche 19 septembre 2021
13h00 UTC
C Lyon Ouest SC
0
El sur De Chaponost
3
13h00 UTC
Football Club Meys Grezieu
2
Haute Brevenne Football
0
13h00 UTC
Et sur Lierguoise
1
FC Chaponnay Marennes
1
samedi 25 septembre 2021
17h30 UTC
AS St Martin En Haut
2
FC Grigny
0
17h30 UTC
FC Chaponnay Marennes
1
C Lyon Ouest SC
1
18h00 UTC
CS Meginand
1
Football Club Meys Grezieu
2
18h00 UTC
El sur De Chaponost
2
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
5
dimanche 26 septembre 2021
13h00 UTC
Haute Brevenne Football
2
FC Vaulx En Velin
2
13h00 UTC
Et sur Lierguoise
6
JS Irigny
3
13h00 UTC
Ev sur Genas Azieu
4
FC Mont Brouilly
0
samedi 2 octobre 2021
18h00 UTC
JS Irigny
2
FC Chaponnay Marennes
1
dimanche 3 octobre 2021
13h00 UTC
C Lyon Ouest SC
1
Haute Brevenne Football
1
13h00 UTC
FC Mont Brouilly
2
Et sur Lierguoise
1
13h00 UTC
FC Grigny
2
El sur De Chaponost
2
13h00 UTC
FC Vaulx En Velin
1
CS Meginand
2
13h00 UTC
Football Club Meys Grezieu
1
Ev sur Genas Azieu
1
samedi 9 octobre 2021
16h30 UTC
FC Chaponnay Marennes
3
Football Club Meys Grezieu
0
18h00 UTC
JS Irigny
4
FC Mont Brouilly
1
18h00 UTC
CS Meginand
2
C Lyon Ouest SC
0
dimanche 10 octobre 2021
13h00 UTC
Haute Brevenne Football
0
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
5
13h00 UTC
AS St Martin En Haut
2
El sur De Chaponost
0
13h00 UTC
Ev sur Genas Azieu
3
FC Vaulx En Velin
3
13h00 UTC
Et sur Lierguoise
3
FC Grigny
2
samedi 16 octobre 2021
18h00 UTC
El sur De Chaponost
0
Haute Brevenne Football
2
dimanche 17 octobre 2021
10h00 UTC
FC Chaponnay Marennes
0
FC Mont Brouilly
2
13h00 UTC
FC Grigny
1
Ev sur Genas Azieu
1
13h00 UTC
FC Vaulx En Velin
4
JS Irigny
1
13h00 UTC
C Lyon Ouest SC
2
AS St Martin En Haut
5
13h00 UTC
Football Club Meys Grezieu
1
Et sur Lierguoise
3
dimanche 24 octobre 2021
13h00 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
1
AS St Martin En Haut
1
dimanche 31 octobre 2021
14h00 UTC
FC Mont Brouilly
2
CS Meginand
0
14h00 UTC
FC Vaulx En Velin
1
AS St Martin En Haut
4
samedi 6 novembre 2021
17h00 UTC
CS Meginand
4
El sur De Chaponost
2
17h30 UTC
FC Chaponnay Marennes
4
FC Grigny
0
19h00 UTC
JS Irigny
1
Football Club Meys Grezieu
3
dimanche 7 novembre 2021
14h00 UTC
Et sur Lierguoise
0
FC Vaulx En Velin
1
14h00 UTC
Ev sur Genas Azieu
3
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
1
14h00 UTC
Haute Brevenne Football
0
AS St Martin En Haut
3
14h00 UTC
FC Mont Brouilly
0
C Lyon Ouest SC
1
jeudi 11 novembre 2021
14h00 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
1
CS Meginand
1
samedi 13 novembre 2021
19h00 UTC
El sur De Chaponost
3
JS Irigny
6
dimanche 14 novembre 2021
14h00 UTC
FC Vaulx En Velin
5
FC Chaponnay Marennes
1
14h00 UTC
FC Grigny
3
Haute Brevenne Football
1
14h00 UTC
AS St Martin En Haut
3
CS Meginand
0
14h00 UTC
Football Club Meys Grezieu
1
FC Mont Brouilly
0
14h00 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
3
Et sur Lierguoise
0
14h00 UTC
C Lyon Ouest SC
1
Ev sur Genas Azieu
1
samedi 20 novembre 2021
17h30 UTC
FC Chaponnay Marennes
3
El sur De Chaponost
1
19h00 UTC
JS Irigny
1
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
5
19h30 UTC
CS Meginand
3
Haute Brevenne Football
1
dimanche 21 novembre 2021
14h00 UTC
Football Club Meys Grezieu
4
FC Grigny
2
14h00 UTC
FC Mont Brouilly
0
FC Vaulx En Velin
0
14h00 UTC
Ev sur Genas Azieu
2
AS St Martin En Haut
1
14h00 UTC
Et sur Lierguoise
4
C Lyon Ouest SC
1
samedi 27 novembre 2021
18h30 UTC
AS St Martin En Haut
1
Et sur Lierguoise
1
19h00 UTC
El sur De Chaponost
0
FC Mont Brouilly
2
dimanche 28 novembre 2021
14h00 UTC
FC Vaulx En Velin
4
Football Club Meys Grezieu
1
14h00 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
4
FC Chaponnay Marennes
3
14h00 UTC
FC Grigny
2
CS Meginand
6
14h00 UTC
C Lyon Ouest SC
2
JS Irigny
3
mercredi 1 décembre 2021
18h30 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
3
FC Grigny
2
samedi 4 décembre 2021
17h30 UTC
FC Chaponnay Marennes
2
Haute Brevenne Football
0
19h00 UTC
JS Irigny
1
AS St Martin En Haut
2
dimanche 5 décembre 2021
14h00 UTC
Et sur Lierguoise
5
El sur De Chaponost
2
14h00 UTC
Football Club Meys Grezieu
2
C Lyon Ouest SC
1
14h00 UTC
Ev sur Genas Azieu
1
CS Meginand
2
14h00 UTC
FC Vaulx En Velin
3
FC Grigny
4
samedi 11 décembre 2021
19h00 UTC
CS Meginand
2
JS Irigny
1
dimanche 12 décembre 2021
14h00 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
2
Football Club Meys Grezieu
0
14h00 UTC
FC Grigny
1
FC Mont Brouilly
0
14h00 UTC
Haute Brevenne Football
0
Et sur Lierguoise
6
14h00 UTC
El sur De Chaponost
1
Ev sur Genas Azieu
1
14h00 UTC
C Lyon Ouest SC
1
FC Vaulx En Velin
3
samedi 8 janvier 2022
17h30 UTC
FC Chaponnay Marennes
4
Ev sur Genas Azieu
2
19h00 UTC
JS Irigny
3
Haute Brevenne Football
4
dimanche 9 janvier 2022
14h00 UTC
Football Club Meys Grezieu
6
El sur De Chaponost
2
14h00 UTC
C Lyon Ouest SC
2
FC Grigny
1
14h00 UTC
FC Vaulx En Velin
1
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
2
14h00 UTC
FC Mont Brouilly
0
AS St Martin En Haut
1
14h00 UTC
Et sur Lierguoise
3
CS Meginand
2
samedi 15 janvier 2022
19h00 UTC
AS St Martin En Haut
2
Football Club Meys Grezieu
2
19h00 UTC
CS Meginand
2
FC Chaponnay Marennes
0
dimanche 16 janvier 2022
14h00 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
8
C Lyon Ouest SC
0
14h00 UTC
Ev sur Genas Azieu
3
Et sur Lierguoise
4
14h00 UTC
FC Grigny
3
JS Irigny
1
14h00 UTC
El sur De Chaponost
3
FC Vaulx En Velin
4
14h00 UTC
Haute Brevenne Football
2
FC Mont Brouilly
2
samedi 22 janvier 2022
14h00 UTC
FC Mont Brouilly
2
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
3
18h30 UTC
AS St Martin En Haut
5
FC Chaponnay Marennes
2
dimanche 23 janvier 2022
14h00 UTC
Haute Brevenne Football
2
Ev sur Genas Azieu
2
samedi 29 janvier 2022
17h30 UTC
FC Chaponnay Marennes
0
Et sur Lierguoise
0
19h30 UTC
CS Meginand
1
FC Mont Brouilly
0
dimanche 30 janvier 2022
14h00 UTC
Haute Brevenne Football
0
Football Club Meys Grezieu
3
14h00 UTC
FC Grigny
1
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
0
14h00 UTC
Ev sur Genas Azieu
4
JS Irigny
0
14h00 UTC
AS St Martin En Haut
4
FC Vaulx En Velin
0
14h00 UTC
El sur De Chaponost
1
C Lyon Ouest SC
3
samedi 5 février 2022
19h00 UTC
JS Irigny
0
Et sur Lierguoise
3
dimanche 6 février 2022
14h00 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
7
El sur De Chaponost
0
14h00 UTC
FC Vaulx En Velin
9
Haute Brevenne Football
2
14h00 UTC
FC Mont Brouilly
3
Ev sur Genas Azieu
0
14h00 UTC
Football Club Meys Grezieu
1
CS Meginand
1
14h00 UTC
FC Grigny
1
AS St Martin En Haut
1
14h00 UTC
C Lyon Ouest SC
1
FC Chaponnay Marennes
0
samedi 12 février 2022
17h30 UTC
FC Chaponnay Marennes
5
JS Irigny
0
19h00 UTC
CS Meginand
4
FC Vaulx En Velin
0
dimanche 13 février 2022
14h00 UTC
Et sur Lierguoise
2
FC Mont Brouilly
2
14h00 UTC
Haute Brevenne Football
0
C Lyon Ouest SC
1
14h00 UTC
AS St Martin En Haut
2
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
2
14h00 UTC
El sur De Chaponost
2
FC Grigny
0
14h00 UTC
Ev sur Genas Azieu
0
Football Club Meys Grezieu
1
dimanche 6 mars 2022
14h00 UTC
Football Club Meys Grezieu
4
FC Chaponnay Marennes
1
14h00 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
8
Haute Brevenne Football
1
14h00 UTC
C Lyon Ouest SC
0
CS Meginand
2
14h00 UTC
FC Grigny
1
Et sur Lierguoise
2
14h00 UTC
FC Vaulx En Velin
2
Ev sur Genas Azieu
4
14h00 UTC
El sur De Chaponost
0
AS St Martin En Haut
0
14h00 UTC
FC Mont Brouilly
4
JS Irigny
1
samedi 12 mars 2022
19h00 UTC
JS Irigny
2
FC Vaulx En Velin
2
19h30 UTC
CS Meginand
3
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
1
dimanche 13 mars 2022
14h00 UTC
Et sur Lierguoise
1
Football Club Meys Grezieu
0
14h00 UTC
Ev sur Genas Azieu
2
FC Grigny
0
14h00 UTC
FC Mont Brouilly
5
FC Chaponnay Marennes
0
14h00 UTC
AS St Martin En Haut
3
C Lyon Ouest SC
0
14h00 UTC
Haute Brevenne Football
2
El sur De Chaponost
2
dimanche 20 mars 2022
14h00 UTC
AS St Martin En Haut
8
Haute Brevenne Football
0
14h00 UTC
FC Grigny
2
FC Chaponnay Marennes
1
14h00 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
2
Ev sur Genas Azieu
1
14h00 UTC
FC Vaulx En Velin
2
Et sur Lierguoise
1
14h00 UTC
Football Club Meys Grezieu
1
JS Irigny
1
14h00 UTC
C Lyon Ouest SC
3
FC Mont Brouilly
6
14h00 UTC
El sur De Chaponost
3
CS Meginand
2
samedi 26 mars 2022
17h00 UTC
Ev sur Genas Azieu
2
C Lyon Ouest SC
3
17h30 UTC
FC Chaponnay Marennes
1
FC Vaulx En Velin
2
19h00 UTC
JS Irigny
2
El sur De Chaponost
3
19h30 UTC
CS Meginand
1
AS St Martin En Haut
1
dimanche 27 mars 2022
13h00 UTC
Et sur Lierguoise
0
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
0
13h00 UTC
FC Mont Brouilly
1
Football Club Meys Grezieu
2
13h00 UTC
Haute Brevenne Football
1
FC Grigny
4
dimanche 3 avril 2022
13h00 UTC
El sur De Chaponost
3
FC Chaponnay Marennes
3
13h00 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
11
JS Irigny
0
13h00 UTC
FC Grigny
3
Football Club Meys Grezieu
0
13h00 UTC
C Lyon Ouest SC
0
Et sur Lierguoise
2
samedi 9 avril 2022
16h30 UTC
FC Chaponnay Marennes
2
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
2
18h00 UTC
JS Irigny
1
C Lyon Ouest SC
5
18h30 UTC
CS Meginand
2
FC Grigny
2
dimanche 10 avril 2022
13h00 UTC
FC Mont Brouilly
5
El sur De Chaponost
1
13h00 UTC
Et sur Lierguoise
2
AS St Martin En Haut
1
13h00 UTC
Football Club Meys Grezieu
3
FC Vaulx En Velin
4
13h00 UTC
Ev sur Genas Azieu
6
Haute Brevenne Football
1
vendredi 15 avril 2022
18h30 UTC
Haute Brevenne Football
3
CS Meginand
4
dimanche 17 avril 2022
13h00 UTC
FC Vaulx En Velin
5
FC Mont Brouilly
1
vendredi 22 avril 2022
18h00 UTC
C Lyon Ouest SC
2
Football Club Meys Grezieu
1
samedi 23 avril 2022
18h00 UTC
CS Meginand
4
Ev sur Genas Azieu
2
18h00 UTC
El sur De Chaponost
6
Et sur Lierguoise
3
dimanche 24 avril 2022
13h00 UTC
Haute Brevenne Football
2
FC Chaponnay Marennes
3
13h00 UTC
FC Grigny
1
FC Vaulx En Velin
3
13h00 UTC
AS St Martin En Haut
6
JS Irigny
0
13h00 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
2
FC Mont Brouilly
0
vendredi 29 avril 2022
19h00 UTC
AS St Martin En Haut
2
Ev sur Genas Azieu
2
samedi 7 mai 2022
18h00 UTC
JS Irigny
1
CS Meginand
4
dimanche 8 mai 2022
13h00 UTC
Football Club Meys Grezieu
0
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
2
13h00 UTC
Et sur Lierguoise
5
Haute Brevenne Football
2
13h00 UTC
FC Mont Brouilly
1
FC Grigny
1
13h00 UTC
Ev sur Genas Azieu
3
El sur De Chaponost
1
13h00 UTC
FC Vaulx En Velin
6
C Lyon Ouest SC
2
13h00 UTC
FC Chaponnay Marennes
0
AS St Martin En Haut
0
samedi 21 mai 2022
18h30 UTC
CS Meginand
2
Et sur Lierguoise
1
dimanche 22 mai 2022
13h00 UTC
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
3
FC Vaulx En Velin
2
13h00 UTC
Haute Brevenne Football
0
JS Irigny
5
13h00 UTC
Ev sur Genas Azieu
0
FC Chaponnay Marennes
3
13h00 UTC
El sur De Chaponost
3
Football Club Meys Grezieu
2
13h00 UTC
AS St Martin En Haut
5
FC Mont Brouilly
0
14h00 UTC
FC Grigny
3
C Lyon Ouest SC
2
samedi 28 mai 2022
17h30 UTC
FC Chaponnay Marennes
0
CS Meginand
1
dimanche 29 mai 2022
13h00 UTC
FC Mont Brouilly
6
Haute Brevenne Football
1
13h00 UTC
Football Club Meys Grezieu
0
AS St Martin En Haut
2
13h00 UTC
C Lyon Ouest SC
0
AS Villeurbanne Ev Lyonnais
3
13h00 UTC
FC Vaulx En Velin
5
El sur De Chaponost
2
13h00 UTC
JS Irigny
1
FC Grigny
2
13h00 UTC
Et sur Lierguoise
3
Ev sur Genas Azieu
6
Contacter Be Sport