Tour 01
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Tour 01
Volley-ball
Île-de-France
Qualifications Regionales : M18 Masculin 6x6 2022
samedi 8 octobre 2022 – dimanche 9 octobre 2022
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
samedi 8 octobre 2022
Toute la journée
Antony Volley
25
Levallois Sporting Club Volley
23
Toute la journée
VB TORCY MARNE LA VALLEE
3
ASA MAISONS ALFORT
25
Toute la journée
Union Sportive Conflans
25
CSM Eaubonne Volley
20
Toute la journée
CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
23
Volley-Club Plaisir-Villepreux
25
Toute la journée
As Volley-Ball Velizy
25
CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
18
Toute la journée
ENTENTE SPORTIVE YERROISE
25
CSM PUTEAUX VOLLEY BALL
19
Toute la journée
Pantin Volley
11
VINCENNES VOLLEY CLUB
25
Toute la journée
SURESNES VOLLEY-BALL CLUB
29
CSM Clamart
27
Toute la journée
CNM CHARENTON
25
ACBB - Volley-ball
8
Toute la journée
PUC Volley
22
Volley-club Nogentais
25
Toute la journée
CNM CHARENTON
20
Association Sportive et Culturelle Dunois
25
Toute la journée
ACBB - Volley-ball
20
Union Sportive De Villejuif
25
Toute la journée
ENTENTE SPORTIVE YERROISE
25
Association Sportive Fontenaisienne - Volley-ball
10
Toute la journée
PUC Volley
25
Association Sportive d'Herblay
16
Toute la journée
COULOMMIERS VOLLEY-BALL
26
AS.SP.VOLTAIRE CHATENAY
28
Toute la journée
VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
25
CNM CHARENTON
20
Toute la journée
Pantin Volley
19
VB TORCY MARNE LA VALLEE
25
Toute la journée
ES Villiers 94 Volley
25
Ugs Portes De l'Essonne Volley-ball
13
Toute la journée
VESINET STADE ST-GERMANOIS VB
25
PUC Volley
21
Toute la journée
Volley-Club Plaisir-Villepreux
20
AS Sartrouville Volley-Ball
25
Toute la journée
Volley-Club Plaisir-Villepreux
25
Sporting Club Paris Volley
9
Toute la journée
SPORTING CLUB NORD PARISIEN
25
Argenteuil Volley Ball 95
15
Toute la journée
Plessis-robinson Volley-ball
25
PUC Volley
17
Toute la journée
CLUB SPORTIF MUN EPINAY
17
AS.SP.VOLTAIRE CHATENAY
25
Toute la journée
ACBB - Volley-ball
25
VB TORCY MARNE LA VALLEE
7
Toute la journée
COURBEVOIE SPORTS
13
Plessis-robinson Volley-ball
25
Toute la journée
Asv - Arts Et Sports A Villebon
25
VOLLEY OLYMPIQUE JUVISY/ATHIS MONS
11
Toute la journée
Paris Amicale Camou
25
VOLLEY OLYMPIQUE JUVISY/ATHIS MONS
20
Toute la journée
VB TORCY MARNE LA VALLEE
7
Association Sportive et Culturelle Dunois
25
Toute la journée
AMICAL CS CORMEILLAIS
16
SPORTING CLUB NORD PARISIEN
25
Toute la journée
I.A.F.V.O.
25
MARLY-LE-ROI VOLLEY-BALL
19
Toute la journée
Chaville-sevres Volley-ball
23
ACBB - Volley-ball
25
Toute la journée
Levallois Sporting Club Volley
25
As Volley-Ball Velizy
12
Toute la journée
Union Sportive Conflans
25
AMICAL CS CORMEILLAIS
4
Toute la journée
SPORTING CLUB NORD PARISIEN
25
As Volley-ball Taverny Saint-leu
23
Toute la journée
COURBEVOIE SPORTS
25
SPORTING CLUB CHATILLONNAIS
16
Toute la journée
VB TORCY MARNE LA VALLEE
25
CNM CHARENTON
12
Toute la journée
Paris Amicale Camou
25
CSM PUTEAUX VOLLEY BALL
18
Toute la journée
SP CLUB BRIARD
9
Union Sportive De Villejuif
25
Toute la journée
Association Sportive Fontenaisienne - Volley-ball
18
CSM PUTEAUX VOLLEY BALL
25
Toute la journée
SURESNES VOLLEY-BALL CLUB
25
Association Sportive Fontenaisienne - Volley-ball
17
Toute la journée
CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
22
AS Sartrouville Volley-Ball
25
Toute la journée
Union Sportive Conflans
25
AS VOLLEY BALL CERGY
6
Toute la journée
CLUB SPORTIF MUN EPINAY
25
PUC Volley
22
Toute la journée
As Volley-ball Taverny Saint-leu
25
Choisy Le Roi Volley-ball
11
Toute la journée
Asv - Arts Et Sports A Villebon
25
ES Villiers 94 Volley
16
Toute la journée
SPORTING CLUB NORD PARISIEN
25
Chaville-sevres Volley-ball
6
Toute la journée
CNM CHARENTON
25
SP CLUB BRIARD
10
Toute la journée
Plessis-robinson Volley-ball
25
Volley-club Nogentais
10
Toute la journée
ACBB - Volley-ball
21
VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
25
Toute la journée
CLUB SPORTIF MUN EPINAY
25
COULOMMIERS VOLLEY-BALL
18
Toute la journée
SURESNES VOLLEY-BALL CLUB
19
ENTENTE SPORTIVE YERROISE
25
Toute la journée
Sporting Club Paris Volley
25
MARLY-LE-ROI VOLLEY-BALL
18
Toute la journée
VB TORCY MARNE LA VALLEE
10
VINCENNES VOLLEY CLUB
25
Toute la journée
AMICAL CS CORMEILLAIS
25
Argenteuil Volley Ball 95
20
Toute la journée
Stade Francais Volley-Ball
17
SPORTING CLUB NORD PARISIEN
25
Toute la journée
VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
25
VB TORCY MARNE LA VALLEE
16
Toute la journée
Asv - Arts Et Sports A Villebon
15
Paris Amicale Camou
25
Toute la journée
ES Villiers 94 Volley
30
ASS AMICALE SPORTIVE FRESNES
28
Toute la journée
SPORTING CLUB NORD PARISIEN
25
NOISY LE GRAND VOLLEY-BALL
19
Toute la journée
Ugs Portes De l'Essonne Volley-ball
23
ASS AMICALE SPORTIVE FRESNES
25
Toute la journée
NOISY LE GRAND VOLLEY-BALL
25
Choisy Le Roi Volley-ball
13
Toute la journée
JEUNESSE SANNOIS ST-GRATIEN
14
Argenteuil Volley Ball 95
25
Toute la journée
AS Sartrouville Volley-Ball
25
MARLY-LE-ROI VOLLEY-BALL
11
Toute la journée
CNM CHARENTON
18
ASA MAISONS ALFORT
25
Toute la journée
As Volley-ball Taverny Saint-leu
13
Asnieres Volley 92
25
Toute la journée
Us Lognes Volley-ball
26
CNM CHARENTON
24
Toute la journée
As Volley-ball Taverny Saint-leu
25
NOISY LE GRAND VOLLEY-BALL
14
Toute la journée
COURBEVOIE SPORTS
17
PUC Volley
25
Toute la journée
Union Sportive Conflans
25
SPORTING CLUB NORD PARISIEN
16
Toute la journée
AMICAL CS CORMEILLAIS
25
JEUNESSE SANNOIS ST-GRATIEN
10
Toute la journée
Association Sportive et Culturelle Dunois
11
ASA MAISONS ALFORT
25
Toute la journée
Paris Amicale Camou
25
ASS AMICALE SPORTIVE FRESNES
22
Toute la journée
NOISY LE GRAND VOLLEY-BALL
25
Chaville-sevres Volley-ball
13
Toute la journée
Usm Gagny Volley
25
SP CLUB BRIARD
16
Toute la journée
Plessis-robinson Volley-ball
25
CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
14
Toute la journée
CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
25
I.A.F.V.O.
27
Toute la journée
Chaville-sevres Volley-ball
27
Choisy Le Roi Volley-ball
25
Toute la journée
ACBB - Volley-ball
25
CNM CHARENTON
13
Toute la journée
AS Sartrouville Volley-Ball
23
I.A.F.V.O.
25
Toute la journée
Tremblay Athletique Club section Volley-Ball
17
Union Sportive Conflans
25
Toute la journée
VESINET STADE ST-GERMANOIS VB
25
COULOMMIERS VOLLEY-BALL
14
Toute la journée
PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB
25
CNM CHARENTON
18
Toute la journée
Usm Gagny Volley
24
Union Sportive De Villejuif
26
Toute la journée
Sporting Club Paris Volley
15
I.A.F.V.O.
25
Toute la journée
CNM CHARENTON
25
Chaville-sevres Volley-ball
16
Toute la journée
JEUNESSE SANNOIS ST-GRATIEN
13
CSM Eaubonne Volley
25
Toute la journée
ES Nanterre
17
Levallois Sporting Club Volley
25
Toute la journée
CSM Clamart
21
Paris Amicale Camou
25
Toute la journée
CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
25
Sporting Club Paris Volley
19
Toute la journée
ES Villiers 94 Volley
11
Paris Amicale Camou
25
Toute la journée
Association Sportive Fontenaisienne - Volley-ball
10
Paris Amicale Camou
25
Toute la journée
Antony Volley
15
Plessis-robinson Volley-ball
25
Toute la journée
SPORTING CLUB NORD PARISIEN
25
AS VOLLEY BALL CERGY
14
Toute la journée
CLUB SPORTIF MUN EPINAY
14
VESINET STADE ST-GERMANOIS VB
25
Toute la journée
CSM Clamart
25
CSM PUTEAUX VOLLEY BALL
18
Toute la journée
Us Lognes Volley-ball
7
VINCENNES VOLLEY CLUB
25
Toute la journée
VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
16
ASA MAISONS ALFORT
25
Toute la journée
CNM CHARENTON
25
Usm Gagny Volley
14
Toute la journée
Asv - Arts Et Sports A Villebon
25
Ugs Portes De l'Essonne Volley-ball
11
Toute la journée
PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB
14
Us Lognes Volley-ball
25
Toute la journée
Antony Volley
25
CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
22
Toute la journée
Pantin Volley
25
PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB
13
Toute la journée
ACBB - Volley-ball
25
SP CLUB BRIARD
14
Toute la journée
SURESNES VOLLEY-BALL CLUB
23
Paris Amicale Camou
25
Toute la journée
Union Sportive Conflans
16
AMICAL CS CORMEILLAIS
25
Toute la journée
ENTENTE SPORTIVE YERROISE
25
CSM Clamart
19
Toute la journée
COULOMMIERS VOLLEY-BALL
25
Association Sportive d'Herblay
19
Toute la journée
AS.SP.VOLTAIRE CHATENAY
25
Association Sportive d'Herblay
9
Toute la journée
Chaville-sevres Volley-ball
25
Union Sportive De Villejuif
22
Toute la journée
Pantin Volley
26
Us Lognes Volley-ball
24
Toute la journée
Tremblay Athletique Club section Volley-Ball
25
AMICAL CS CORMEILLAIS
13
Toute la journée
AMICAL CS CORMEILLAIS
13
SPORTING CLUB NORD PARISIEN
25
Toute la journée
Stade Francais Volley-Ball
25
AS VOLLEY BALL CERGY
19
Toute la journée
VESINET STADE ST-GERMANOIS VB
25
Association Sportive d'Herblay
18
Toute la journée
Levallois Sporting Club Volley
25
CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
17
Toute la journée
SPORTING CLUB NORD PARISIEN
14
Asnieres Volley 92
25
Toute la journée
Plessis-robinson Volley-ball
25
As Volley-Ball Velizy
15
Toute la journée
Asnieres Volley 92
25
Chaville-sevres Volley-ball
7
Toute la journée
Tremblay Athletique Club section Volley-Ball
22
SPORTING CLUB NORD PARISIEN
25
Toute la journée
Asnieres Volley 92
25
Choisy Le Roi Volley-ball
7
Toute la journée
PUC Volley
23
AS.SP.VOLTAIRE CHATENAY
25
Toute la journée
Tremblay Athletique Club section Volley-Ball
23
Stade Francais Volley-Ball
25
Toute la journée
Ugs Portes De l'Essonne Volley-ball
25
VOLLEY OLYMPIQUE JUVISY/ATHIS MONS
17
Toute la journée
PUC Volley
25
SPORTING CLUB CHATILLONNAIS
13
Toute la journée
Union Sportive Conflans
25
JEUNESSE SANNOIS ST-GRATIEN
20
Toute la journée
Volley-Club Plaisir-Villepreux
25
MARLY-LE-ROI VOLLEY-BALL
19
Toute la journée
ES Nanterre
25
As Volley-Ball Velizy
18
Toute la journée
SPORTING CLUB CHATILLONNAIS
21
Volley-club Nogentais
25
Toute la journée
CSM Eaubonne Volley
25
Argenteuil Volley Ball 95
13
Toute la journée
VOLLEY OLYMPIQUE JUVISY/ATHIS MONS
18
ASS AMICALE SPORTIVE FRESNES
25
Toute la journée
PUC Volley
25
SPORTING CLUB CHATILLONNAIS
20
Toute la journée
Chaville-sevres Volley-ball
21
Usm Gagny Volley
25
Toute la journée
PUC Volley
21
Volley-club Nogentais
25
Toute la journée
PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB
12
VB TORCY MARNE LA VALLEE
25
Toute la journée
ES Nanterre
20
Antony Volley
25
Toute la journée
AMICAL CS CORMEILLAIS
19
AS VOLLEY BALL CERGY
25
Toute la journée
ES Nanterre
22
Plessis-robinson Volley-ball
25
Toute la journée
ACBB - Volley-ball
25
Association Sportive et Culturelle Dunois
22
Toute la journée
SPORTING CLUB NORD PARISIEN
25
CSM Eaubonne Volley
16
Toute la journée
Union Sportive Conflans
25
Stade Francais Volley-Ball
11
Toute la journée
COURBEVOIE SPORTS
25
PUC Volley
17
Toute la journée
Plessis-robinson Volley-ball
25
PUC Volley
15
Toute la journée
VINCENNES VOLLEY CLUB
25
CNM CHARENTON
10
12h00 UTC
CSM Clamart
25
Association Sportive Fontenaisienne - Volley-ball
16
12h00 UTC
ENTENTE SPORTIVE YERROISE
12
Paris Amicale Camou
25
12h00 UTC
SURESNES VOLLEY-BALL CLUB
25
CSM PUTEAUX VOLLEY BALL
20
12h30 UTC
COULOMMIERS VOLLEY-BALL
30
PUC Volley
28
12h30 UTC
SPORTING CLUB NORD PARISIEN
25
Choisy Le Roi Volley-ball
11
12h30 UTC
AMICAL CS CORMEILLAIS
25
CSM Eaubonne Volley
18
12h30 UTC
Volley-Club Plaisir-Villepreux
24
I.A.F.V.O.
26
12h30 UTC
COURBEVOIE SPORTS
25
Volley-club Nogentais
16
12h30 UTC
ES Nanterre
25
CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
17
12h30 UTC
Ugs Portes De l'Essonne Volley-ball
15
Paris Amicale Camou
25
12h30 UTC
Pantin Volley
25
CNM CHARENTON
16
12h30 UTC
Stade Francais Volley-Ball
25
AMICAL CS CORMEILLAIS
5
12h30 UTC
Us Lognes Volley-ball
13
VB TORCY MARNE LA VALLEE
25
12h30 UTC
Chaville-sevres Volley-ball
25
SP CLUB BRIARD
14
12h30 UTC
PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB
14
VINCENNES VOLLEY CLUB
25
12h30 UTC
NOISY LE GRAND VOLLEY-BALL
14
Asnieres Volley 92
25
12h30 UTC
JEUNESSE SANNOIS ST-GRATIEN
7
SPORTING CLUB NORD PARISIEN
25
12h30 UTC
CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL
25
MARLY-LE-ROI VOLLEY-BALL
23
12h30 UTC
Antony Volley
25
As Volley-Ball Velizy
23
12h30 UTC
Sporting Club Paris Volley
14
AS Sartrouville Volley-Ball
25
12h30 UTC
CLUB SPORTIF MUN EPINAY
25
Association Sportive d'Herblay
16
12h30 UTC
Levallois Sporting Club Volley
21
Plessis-robinson Volley-ball
25
12h30 UTC
Plessis-robinson Volley-ball
25
SPORTING CLUB CHATILLONNAIS
6
12h30 UTC
ACBB - Volley-ball
17
ASA MAISONS ALFORT
25
12h30 UTC
Usm Gagny Volley
25
ACBB - Volley-ball
17
12h30 UTC
Union Sportive Conflans
25
Argenteuil Volley Ball 95
22
12h30 UTC
CNM CHARENTON
23
Union Sportive De Villejuif
25
12h30 UTC
Union Sportive Conflans
25
SPORTING CLUB NORD PARISIEN
15
12h30 UTC
PUC Volley
23
PUC Volley
25
12h30 UTC
VESINET STADE ST-GERMANOIS VB
25
AS.SP.VOLTAIRE CHATENAY
22
12h30 UTC
VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
25
Association Sportive et Culturelle Dunois
15
12h30 UTC
Asv - Arts Et Sports A Villebon
25
ASS AMICALE SPORTIVE FRESNES
19
12h30 UTC
Tremblay Athletique Club section Volley-Ball
25
AS VOLLEY BALL CERGY
17
12h30 UTC
As Volley-ball Taverny Saint-leu
25
Chaville-sevres Volley-ball
8
12h30 UTC
VB TORCY MARNE LA VALLEE
9
CNM CHARENTON
25
12h30 UTC
ES Villiers 94 Volley
25
VOLLEY OLYMPIQUE JUVISY/ATHIS MONS
18
Contacter Be Sport