RMB REGIONALE MASCULINE B PAYS DE LA LOIRE
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
RMB REGIONALE MASCULINE B PAYS DE LA LOIRE
Volley-ball
Pays de la Loire
Regionale Masculine 2023-2024
samedi 23 septembre 2023 – dimanche 5 mai 2024
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
samedi 23 septembre 2023
19h00 UTC
CSSG LE MANS Volley
25
25
20
25
AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
21
18
25
11
19h00 UTC
ETINCELLE MAYENNE
25
29
22
22
Asc Erdre Donneau
23
31
25
25
19h00 UTC
Entente choletaise volley-ball
25
25
25
Athletique Club Longueen
0
0
0
19h00 UTC
Jeunesse Sport Coulaines
23
25
22
23
Sporting Club De L Ouest
25
17
25
25
samedi 30 septembre 2023
16h00 UTC
Sporting Club De L Ouest
26
23
16
25
15
Entente choletaise volley-ball
24
25
25
23
17
18h00 UTC
Asc Erdre Donneau
18
25
25
17
5
Jeunesse Sport Coulaines
25
16
20
25
15
18h30 UTC
AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
15
27
15
25
12
Volley-ball Nantes
25
25
25
22
15
samedi 7 octobre 2023
16h30 UTC
Jeunesse Sport Coulaines
27
25
25
ETINCELLE MAYENNE
25
12
12
19h00 UTC
CSSG LE MANS Volley
18
18
18
Sporting Club De L Ouest
25
25
25
dimanche 8 octobre 2023
12h00 UTC
Entente choletaise volley-ball
25
25
25
Asc Erdre Donneau
23
19
13
14h00 UTC
Volley-ball Nantes
25
26
21
26
Athletique Club Longueen
10
24
25
24
samedi 14 octobre 2023
18h00 UTC
Asc Erdre Donneau
25
25
23
23
15
CSSG LE MANS Volley
23
21
25
25
13
samedi 21 octobre 2023
16h00 UTC
Sporting Club De L Ouest
25
27
25
Volley-ball Nantes
15
25
21
19h00 UTC
ETINCELLE MAYENNE
20
17
25
Entente choletaise volley-ball
25
25
27
dimanche 22 octobre 2023
12h00 UTC
Athletique Club Longueen
25
20
20
25
15
AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
20
25
25
19
8
samedi 4 novembre 2023
20h00 UTC
CSSG LE MANS Volley
13
20
21
ETINCELLE MAYENNE
25
25
25
20h00 UTC
Entente choletaise volley-ball
24
25
24
25
15
Jeunesse Sport Coulaines
26
17
26
18
8
dimanche 5 novembre 2023
14h00 UTC
AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
15
23
11
Sporting Club De L Ouest
25
25
25
15h00 UTC
Volley-ball Nantes
18
23
22
Asc Erdre Donneau
25
25
25
samedi 18 novembre 2023
17h00 UTC
Sporting Club De L Ouest
25
25
25
Athletique Club Longueen
12
23
14
17h30 UTC
Jeunesse Sport Coulaines
25
25
25
CSSG LE MANS Volley
23
18
16
20h00 UTC
ETINCELLE MAYENNE
25
19
25
25
Volley-ball Nantes
13
25
17
21
dimanche 19 novembre 2023
15h00 UTC
Asc Erdre Donneau
25
26
25
AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
11
24
14
samedi 25 novembre 2023
17h30 UTC
Volley-ball Nantes
25
16
25
19
5
Jeunesse Sport Coulaines
14
25
22
25
15
19h30 UTC
AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
14
18
17
ETINCELLE MAYENNE
25
25
25
20h00 UTC
CSSG LE MANS Volley
22
18
11
Entente choletaise volley-ball
25
25
25
dimanche 26 novembre 2023
13h00 UTC
Athletique Club Longueen
20
16
25
22
Asc Erdre Donneau
25
25
20
25
samedi 2 décembre 2023
17h30 UTC
Jeunesse Sport Coulaines
25
25
26
AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
17
13
24
20h00 UTC
ETINCELLE MAYENNE
22
21
25
25
16
Athletique Club Longueen
25
25
18
23
14
20h00 UTC
Entente choletaise volley-ball
25
25
25
25
Volley-ball Nantes
18
27
9
11
dimanche 3 décembre 2023
15h00 UTC
Asc Erdre Donneau
26
20
20
Sporting Club De L Ouest
28
25
25
samedi 9 décembre 2023
17h00 UTC
Sporting Club De L Ouest
25
25
25
ETINCELLE MAYENNE
19
12
16
19h30 UTC
AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
16
18
15
Entente choletaise volley-ball
25
25
25
dimanche 10 décembre 2023
13h00 UTC
Athletique Club Longueen
15
21
22
Jeunesse Sport Coulaines
25
25
25
15h00 UTC
Volley-ball Nantes
20
26
25
25
CSSG LE MANS Volley
25
24
14
22
samedi 16 décembre 2023
17h30 UTC
Athletique Club Longueen
16
20
23
CSSG LE MANS Volley
25
25
25
samedi 13 janvier 2024
19h00 UTC
Sporting Club De L Ouest
25
25
25
Jeunesse Sport Coulaines
16
19
23
dimanche 14 janvier 2024
13h00 UTC
Athletique Club Longueen
15
15
23
Entente choletaise volley-ball
25
25
25
14h00 UTC
AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
19
29
23
21
CSSG LE MANS Volley
25
27
25
25
samedi 20 janvier 2024
19h00 UTC
Asc Erdre Donneau
25
25
25
ETINCELLE MAYENNE
22
22
22
samedi 27 janvier 2024
17h30 UTC
Jeunesse Sport Coulaines
25
25
25
Asc Erdre Donneau
20
17
21
20h00 UTC
CSSG LE MANS Volley
25
25
25
Athletique Club Longueen
18
16
22
20h00 UTC
Entente choletaise volley-ball
18
19
25
27
Sporting Club De L Ouest
25
25
17
29
dimanche 28 janvier 2024
15h00 UTC
Volley-ball Nantes
25
25
25
AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
20
22
18
samedi 3 février 2024
17h00 UTC
Sporting Club De L Ouest
25
25
25
CSSG LE MANS Volley
15
18
17
19h00 UTC
Asc Erdre Donneau
25
28
14
20
12
Entente choletaise volley-ball
13
26
25
25
15
20h00 UTC
ETINCELLE MAYENNE
15
28
17
Jeunesse Sport Coulaines
25
30
25
dimanche 4 février 2024
13h00 UTC
Athletique Club Longueen
25
23
25
25
Volley-ball Nantes
20
25
22
23
samedi 17 février 2024
18h00 UTC
Volley-ball Nantes
19
22
13
Sporting Club De L Ouest
25
25
25
19h30 UTC
AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
15
19
25
17
Athletique Club Longueen
25
25
21
25
20h00 UTC
CSSG LE MANS Volley
14
25
23
23
Asc Erdre Donneau
25
22
25
25
dimanche 18 février 2024
13h00 UTC
Entente choletaise volley-ball
25
25
22
17
15
ETINCELLE MAYENNE
16
20
25
25
13
samedi 16 mars 2024
17h00 UTC
Sporting Club De L Ouest
25
25
25
AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
18
12
15
17h30 UTC
Jeunesse Sport Coulaines
23
20
25
26
15
Entente choletaise volley-ball
25
25
20
24
8
19h00 UTC
Asc Erdre Donneau
25
25
25
Volley-ball Nantes
22
12
21
20h00 UTC
ETINCELLE MAYENNE
25
27
25
CSSG LE MANS Volley
15
25
18
samedi 6 avril 2024
17h00 UTC
Volley-ball Nantes
22
25
25
24
8
ETINCELLE MAYENNE
25
21
23
26
15
18h30 UTC
AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
14
17
16
Asc Erdre Donneau
25
25
25
19h00 UTC
CSSG LE MANS Volley
17
23
25
17
Jeunesse Sport Coulaines
25
25
19
25
dimanche 7 avril 2024
12h00 UTC
Athletique Club Longueen
17
18
21
Sporting Club De L Ouest
25
25
25
samedi 13 avril 2024
16h30 UTC
Jeunesse Sport Coulaines
25
25
25
25
Volley-ball Nantes
27
21
21
20
18h00 UTC
Asc Erdre Donneau
26
18
25
28
Athletique Club Longueen
24
25
17
26
19h00 UTC
ETINCELLE MAYENNE
25
25
25
AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
18
16
10
19h00 UTC
Entente choletaise volley-ball
21
25
25
25
CSSG LE MANS Volley
25
22
18
20
samedi 20 avril 2024
16h00 UTC
Sporting Club De L Ouest
25
25
25
Asc Erdre Donneau
23
18
20
17h00 UTC
Volley-ball Nantes
21
15
17
Entente choletaise volley-ball
25
25
25
18h30 UTC
AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
14
18
11
Jeunesse Sport Coulaines
25
25
25
dimanche 21 avril 2024
12h00 UTC
Athletique Club Longueen
21
25
19
25
15
ETINCELLE MAYENNE
25
17
25
23
9
samedi 4 mai 2024
16h30 UTC
Jeunesse Sport Coulaines
18
25
25
28
Athletique Club Longueen
25
16
23
26
19h00 UTC
ETINCELLE MAYENNE
25
17
28
32
5
Sporting Club De L Ouest
23
25
26
34
15
19h00 UTC
CSSG LE MANS Volley
20
25
25
28
15
Volley-ball Nantes
25
19
20
30
12
19h00 UTC
Entente choletaise volley-ball
25
25
25
AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
15
15
14
Contacter Be Sport