PNF PRE NATIONALE FEMININE PAYS DE LA LOIRE
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
PNF PRE NATIONALE FEMININE PAYS DE LA LOIRE
Volley-ball
Pays de la Loire
Pre Nationale Feminine 2023-2024
samedi 23 septembre 2023 – lundi 6 mai 2024
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
samedi 23 septembre 2023
16h30 UTC
La Roche/yon Volley-ball
25
25
25
Sporting Club De L Ouest
22
12
11
17h00 UTC
AMICALE SPORT LANDAISE
25
25
25
SABLES ETUDIANTS CLUB
9
5
20
18h30 UTC
ASPTT LAVAL Volley-ball
25
25
25
Jeunesse Sport Coulaines
15
19
14
dimanche 24 septembre 2023
10h30 UTC
Volley-ball Nantes
25
25
25
Athletique Club Longueen
10
19
9
14h00 UTC
CONCORDE DE COUERON
19
19
25
21
Vendee Vbc Herbretais
25
25
21
25
samedi 30 septembre 2023
18h00 UTC
Sporting Club De L Ouest
21
16
14
Volley-ball Nantes
25
25
25
19h00 UTC
Athletique Club Longueen
14
15
16
ASPTT LAVAL Volley-ball
25
25
25
19h00 UTC
Vendee Vbc Herbretais
25
20
14
20
La Roche/yon Volley-ball
22
25
25
25
dimanche 1 octobre 2023
14h00 UTC
Jeunesse Sport Coulaines
27
25
21
25
AMICALE SPORT LANDAISE
25
21
25
19
14h00 UTC
CONCORDE DE COUERON
25
25
25
SABLES ETUDIANTS CLUB
18
22
6
samedi 7 octobre 2023
16h30 UTC
La Roche/yon Volley-ball
25
25
25
CONCORDE DE COUERON
20
17
14
18h30 UTC
ASPTT LAVAL Volley-ball
25
25
25
Sporting Club De L Ouest
18
17
16
19h00 UTC
SABLES ETUDIANTS CLUB
15
22
17
Jeunesse Sport Coulaines
25
25
25
19h00 UTC
Volley-ball Nantes
25
25
25
Vendee Vbc Herbretais
18
16
15
samedi 14 octobre 2023
17h00 UTC
AMICALE SPORT LANDAISE
0
0
0
Athletique Club Longueen
25
25
25
samedi 21 octobre 2023
16h30 UTC
La Roche/yon Volley-ball
25
25
25
SABLES ETUDIANTS CLUB
12
17
16
18h00 UTC
Sporting Club De L Ouest
17
26
15
12
AMICALE SPORT LANDAISE
25
24
25
25
19h00 UTC
Vendee Vbc Herbretais
23
25
22
23
ASPTT LAVAL Volley-ball
25
22
25
25
19h00 UTC
Athletique Club Longueen
14
18
25
26
13
Jeunesse Sport Coulaines
25
25
17
24
15
dimanche 22 octobre 2023
14h00 UTC
CONCORDE DE COUERON
24
22
18
Volley-ball Nantes
26
25
25
samedi 4 novembre 2023
18h00 UTC
Volley-ball Nantes
26
25
25
La Roche/yon Volley-ball
24
20
20
18h00 UTC
AMICALE SPORT LANDAISE
23
25
25
25
Vendee Vbc Herbretais
25
13
11
20
19h30 UTC
ASPTT LAVAL Volley-ball
25
25
25
CONCORDE DE COUERON
15
22
22
dimanche 5 novembre 2023
15h00 UTC
SABLES ETUDIANTS CLUB
25
25
25
Athletique Club Longueen
21
20
19
15h00 UTC
Jeunesse Sport Coulaines
25
17
23
25
16
Sporting Club De L Ouest
21
25
25
15
14
samedi 18 novembre 2023
17h30 UTC
La Roche/yon Volley-ball
25
19
25
25
ASPTT LAVAL Volley-ball
20
25
23
23
19h00 UTC
Sporting Club De L Ouest
25
21
30
25
Athletique Club Longueen
8
25
28
23
20h00 UTC
Vendee Vbc Herbretais
25
25
23
25
Jeunesse Sport Coulaines
20
17
25
13
dimanche 19 novembre 2023
15h00 UTC
CONCORDE DE COUERON
19
18
21
AMICALE SPORT LANDAISE
25
25
25
15h00 UTC
Volley-ball Nantes
25
25
25
SABLES ETUDIANTS CLUB
20
16
18
samedi 25 novembre 2023
18h00 UTC
AMICALE SPORT LANDAISE
25
25
25
La Roche/yon Volley-ball
16
13
20
19h30 UTC
ASPTT LAVAL Volley-ball
25
18
20
14
Volley-ball Nantes
16
25
25
25
20h00 UTC
SABLES ETUDIANTS CLUB
22
25
25
19
Sporting Club De L Ouest
25
16
27
25
20h00 UTC
Athletique Club Longueen
15
9
24
Vendee Vbc Herbretais
25
25
26
dimanche 26 novembre 2023
15h00 UTC
Jeunesse Sport Coulaines
19
25
19
13
CONCORDE DE COUERON
25
20
25
25
samedi 2 décembre 2023
17h30 UTC
La Roche/yon Volley-ball
25
21
25
21
11
Jeunesse Sport Coulaines
18
25
11
25
15
19h30 UTC
ASPTT LAVAL Volley-ball
27
25
25
SABLES ETUDIANTS CLUB
25
13
21
20h00 UTC
Vendee Vbc Herbretais
25
25
21
15
15
Sporting Club De L Ouest
14
19
25
25
10
dimanche 3 décembre 2023
15h00 UTC
Volley-ball Nantes
23
25
26
25
AMICALE SPORT LANDAISE
25
19
24
16
15h00 UTC
CONCORDE DE COUERON
25
25
25
Athletique Club Longueen
19
16
21
samedi 9 décembre 2023
17h30 UTC
Jeunesse Sport Coulaines
13
17
19
Volley-ball Nantes
25
25
25
18h00 UTC
AMICALE SPORT LANDAISE
26
21
25
20
16
ASPTT LAVAL Volley-ball
24
25
23
25
18
19h00 UTC
Sporting Club De L Ouest
21
19
25
26
15
CONCORDE DE COUERON
25
25
22
24
12
20h00 UTC
Athletique Club Longueen
20
24
13
La Roche/yon Volley-ball
25
26
25
20h00 UTC
SABLES ETUDIANTS CLUB
22
22
21
Vendee Vbc Herbretais
25
25
25
samedi 13 janvier 2024
17h00 UTC
Sporting Club De L Ouest
25
28
25
La Roche/yon Volley-ball
20
26
23
20h00 UTC
SABLES ETUDIANTS CLUB
12
12
7
AMICALE SPORT LANDAISE
25
25
25
20h00 UTC
Vendee Vbc Herbretais
25
25
21
25
CONCORDE DE COUERON
22
20
25
23
20h00 UTC
Athletique Club Longueen
13
13
8
Volley-ball Nantes
25
25
25
dimanche 14 janvier 2024
15h00 UTC
Jeunesse Sport Coulaines
9
25
14
15
ASPTT LAVAL Volley-ball
25
17
25
25
samedi 27 janvier 2024
17h30 UTC
La Roche/yon Volley-ball
28
25
25
Vendee Vbc Herbretais
26
17
21
18h00 UTC
AMICALE SPORT LANDAISE
25
25
25
Jeunesse Sport Coulaines
15
17
12
18h00 UTC
Volley-ball Nantes
25
25
25
Sporting Club De L Ouest
19
9
15
19h30 UTC
ASPTT LAVAL Volley-ball
25
25
25
Athletique Club Longueen
13
20
14
20h00 UTC
SABLES ETUDIANTS CLUB
19
19
13
CONCORDE DE COUERON
25
25
25
samedi 3 février 2024
19h00 UTC
Sporting Club De L Ouest
25
25
25
ASPTT LAVAL Volley-ball
0
0
0
20h00 UTC
Athletique Club Longueen
17
15
12
AMICALE SPORT LANDAISE
25
25
25
20h00 UTC
Vendee Vbc Herbretais
27
25
18
18
11
Volley-ball Nantes
25
20
25
25
15
dimanche 4 février 2024
15h00 UTC
CONCORDE DE COUERON
20
20
25
25
10
La Roche/yon Volley-ball
25
25
18
19
15
15h00 UTC
Jeunesse Sport Coulaines
26
25
25
SABLES ETUDIANTS CLUB
24
20
21
samedi 17 février 2024
18h00 UTC
AMICALE SPORT LANDAISE
25
25
25
Sporting Club De L Ouest
18
19
18
19h30 UTC
ASPTT LAVAL Volley-ball
25
18
25
25
Vendee Vbc Herbretais
21
25
20
11
20h00 UTC
SABLES ETUDIANTS CLUB
12
13
13
La Roche/yon Volley-ball
25
25
25
dimanche 18 février 2024
15h00 UTC
Volley-ball Nantes
17
23
25
25
8
CONCORDE DE COUERON
25
25
17
22
15
15h00 UTC
Jeunesse Sport Coulaines
25
25
23
25
Athletique Club Longueen
18
22
25
16
samedi 16 mars 2024
17h30 UTC
La Roche/yon Volley-ball
19
25
25
25
9
Volley-ball Nantes
25
22
27
22
15
19h00 UTC
Sporting Club De L Ouest
23
25
13
27
10
Jeunesse Sport Coulaines
25
21
25
25
15
20h00 UTC
Vendee Vbc Herbretais
7
11
15
AMICALE SPORT LANDAISE
25
25
25
20h00 UTC
Athletique Club Longueen
25
15
28
25
SABLES ETUDIANTS CLUB
17
25
26
20
dimanche 17 mars 2024
15h00 UTC
CONCORDE DE COUERON
25
25
22
25
ASPTT LAVAL Volley-ball
17
22
25
23
samedi 6 avril 2024
17h00 UTC
AMICALE SPORT LANDAISE
26
25
25
CONCORDE DE COUERON
24
19
14
18h30 UTC
ASPTT LAVAL Volley-ball
25
25
25
25
La Roche/yon Volley-ball
21
27
22
19
19h00 UTC
Athletique Club Longueen
10
16
27
13
Sporting Club De L Ouest
25
25
25
25
19h00 UTC
SABLES ETUDIANTS CLUB
25
14
4
17
Volley-ball Nantes
22
25
25
25
dimanche 7 avril 2024
14h00 UTC
Jeunesse Sport Coulaines
20
24
26
16
Vendee Vbc Herbretais
25
26
24
25
samedi 13 avril 2024
16h00 UTC
Sporting Club De L Ouest
25
25
25
SABLES ETUDIANTS CLUB
15
15
20
16h30 UTC
La Roche/yon Volley-ball
17
20
18
AMICALE SPORT LANDAISE
25
25
25
17h00 UTC
Volley-ball Nantes
25
15
25
25
ASPTT LAVAL Volley-ball
20
25
20
14
19h00 UTC
Vendee Vbc Herbretais
25
25
25
Athletique Club Longueen
10
16
17
dimanche 14 avril 2024
14h00 UTC
CONCORDE DE COUERON
25
25
25
Jeunesse Sport Coulaines
16
19
14
samedi 20 avril 2024
17h00 UTC
AMICALE SPORT LANDAISE
25
25
28
Volley-ball Nantes
12
21
26
18h00 UTC
Sporting Club De L Ouest
25
25
25
Vendee Vbc Herbretais
22
23
22
19h00 UTC
SABLES ETUDIANTS CLUB
11
15
7
ASPTT LAVAL Volley-ball
25
25
25
19h00 UTC
Athletique Club Longueen
13
16
9
CONCORDE DE COUERON
25
25
25
dimanche 21 avril 2024
14h00 UTC
Jeunesse Sport Coulaines
21
17
24
La Roche/yon Volley-ball
25
25
26
samedi 4 mai 2024
16h30 UTC
La Roche/yon Volley-ball
25
25
25
Athletique Club Longueen
15
14
16
17h00 UTC
Volley-ball Nantes
25
25
25
Jeunesse Sport Coulaines
21
17
23
18h30 UTC
ASPTT LAVAL Volley-ball
21
25
25
26
9
AMICALE SPORT LANDAISE
25
21
23
28
15
19h00 UTC
Vendee Vbc Herbretais
25
22
25
25
SABLES ETUDIANTS CLUB
16
25
16
7
dimanche 5 mai 2024
14h00 UTC
CONCORDE DE COUERON
24
25
25
25
Sporting Club De L Ouest
26
22
20
15
Contacter Be Sport