1ERE DIVISION TERRITORIALE MASCULINE
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
1ERE DIVISION TERRITORIALE MASCULINE
Handball
Bourgogne-Franche-Comté
Senior Prenational M 2019-2020
samedi 14 septembre 2019 – lundi 1 juin 2020
Suivre
Actu
Calendrier
Classement
Participants
Galerie
1 DT M (B)
1 DT M (G)
1 DT M (E)
1 DT M (A)
1 DT M (C)
1 DT M (D)
1 DT M (F)
1 DT M (B)
OK
1 DT M (G)
1 DT M (E)
1 DT M (A)
1 DT M (C)
1 DT M (D)
1 DT M (F)
1 DT M (B)
samedi 21 septembre 2019
19h00 UTC
HB Orchamps Vennes
15
Handball Club Villers-Le-Lac
30
dimanche 22 septembre 2019
8h45 UTC
JA Maiche
17
Palente Besancon Handball
34
9h00 UTC
CA Morteau HB
0
HBC Gilley
20
9h00 UTC
Handball Club du Russey
21
HBC Franois
33
samedi 5 octobre 2019
15h00 UTC
HBC Franois
37
HB Orchamps Vennes
14
16h00 UTC
Handball Club Villers-Le-Lac
32
HBC Franois
20
16h30 UTC
Vercel Handball Plateau
20
CA Morteau HB
0
18h00 UTC
Palente Besancon Handball
33
Handball Club du Russey
20
samedi 12 octobre 2019
17h00 UTC
-
-
HBC Franois
-
17h15 UTC
JA Maiche
24
Vercel Handball Plateau
26
18h00 UTC
HB Orchamps Vennes
19
Handball Club du Russey
25
dimanche 13 octobre 2019
9h00 UTC
CA Morteau HB
28
Handball Club Villers-Le-Lac
32
samedi 19 octobre 2019
18h00 UTC
HBC Franois
24
Vercel Handball Plateau
27
samedi 2 novembre 2019
17h00 UTC
HBC Gilley
32
JA Maiche
30
samedi 9 novembre 2019
16h00 UTC
HBC Franois
24
Handball Club du Russey
22
16h00 UTC
HBC Gilley
34
Vercel Handball Plateau
29
17h00 UTC
Palente Besancon Handball
36
HB Orchamps Vennes
14
17h00 UTC
Handball Club Villers-Le-Lac
31
JA Maiche
22
20h00 UTC
HBC Franois
49
CA Morteau HB
29
samedi 16 novembre 2019
16h30 UTC
JA Maiche
21
HBC Franois
30
16h45 UTC
HBC Gilley
29
Handball Club Villers-Le-Lac
26
19h00 UTC
Palente Besancon Handball
33
Vercel Handball Plateau
22
19h30 UTC
HBC Franois
27
HB Orchamps Vennes
23
dimanche 17 novembre 2019
10h00 UTC
Handball Club du Russey
27
CA Morteau HB
27
samedi 23 novembre 2019
16h00 UTC
HB Orchamps Vennes
19
CA Morteau HB
23
19h00 UTC
Handball Club du Russey
28
JA Maiche
22
20h00 UTC
HBC Franois
25
Palente Besancon Handball
37
dimanche 24 novembre 2019
10h00 UTC
Handball Club Villers-Le-Lac
18
Vercel Handball Plateau
22
samedi 30 novembre 2019
18h00 UTC
HBC Franois
25
HBC Gilley
25
samedi 7 décembre 2019
19h00 UTC
HBC Franois
38
Vercel Handball Plateau
18
dimanche 8 décembre 2019
9h30 UTC
JA Maiche
24
HB Orchamps Vennes
25
10h00 UTC
CA Morteau HB
24
HBC Franois
21
samedi 14 décembre 2019
17h00 UTC
HBC Gilley
30
Handball Club du Russey
23
samedi 21 décembre 2019
19h00 UTC
Palente Besancon Handball
34
Handball Club Villers-Le-Lac
27
samedi 18 janvier 2020
16h00 UTC
HBC Franois
35
JA Maiche
32
19h00 UTC
Handball Club du Russey
28
Vercel Handball Plateau
24
20h00 UTC
HBC Franois
31
Handball Club Villers-Le-Lac
22
20h00 UTC
HB Orchamps Vennes
18
HBC Gilley
31
dimanche 19 janvier 2020
10h00 UTC
CA Morteau HB
26
Palente Besancon Handball
46
samedi 25 janvier 2020
17h00 UTC
Handball Club Villers-Le-Lac
22
Handball Club du Russey
20
17h00 UTC
HBC Gilley
33
HBC Franois
20
17h30 UTC
Palente Besancon Handball
25
HBC Franois
26
17h30 UTC
Vercel Handball Plateau
34
HB Orchamps Vennes
24
dimanche 26 janvier 2020
12h30 UTC
JA Maiche
38
CA Morteau HB
26
dimanche 2 février 2020
13h00 UTC
Palente Besancon Handball
25
HBC Gilley
22
samedi 8 février 2020
15h00 UTC
Handball Club Villers-Le-Lac
33
HB Orchamps Vennes
19
16h00 UTC
HBC Franois
20
Handball Club du Russey
0
17h30 UTC
HBC Gilley
35
CA Morteau HB
14
19h00 UTC
Palente Besancon Handball
44
JA Maiche
22
samedi 15 février 2020
16h00 UTC
JA Maiche
26
HBC Gilley
39
18h00 UTC
HB Orchamps Vennes
20
HBC Franois
25
20h00 UTC
Vercel Handball Plateau
41
CA Morteau HB
14
dimanche 16 février 2020
10h00 UTC
Handball Club du Russey
22
Palente Besancon Handball
38
samedi 22 février 2020
18h00 UTC
HBC Franois
22
Handball Club Villers-Le-Lac
19
samedi 7 mars 2020
16h00 UTC
HBC Gilley
31
HB Orchamps Vennes
20
samedi 14 mars 2020
16h00 UTC
HBC Gilley
-
Palente Besancon Handball
-
17h00 UTC
Handball Club Villers-Le-Lac
-
CA Morteau HB
-
18h00 UTC
-
-
HBC Franois
-
19h30 UTC
Vercel Handball Plateau
-
JA Maiche
-
dimanche 15 mars 2020
10h00 UTC
Handball Club du Russey
-
HB Orchamps Vennes
-
samedi 21 mars 2020
19h30 UTC
Vercel Handball Plateau
-
HBC Franois
-
samedi 28 mars 2020
19h15 UTC
JA Maiche
-
Handball Club Villers-Le-Lac
-
19h15 UTC
Vercel Handball Plateau
-
HBC Gilley
-
20h00 UTC
HB Orchamps Vennes
-
Palente Besancon Handball
-
dimanche 29 mars 2020
9h00 UTC
Handball Club du Russey
-
HBC Franois
-
9h00 UTC
CA Morteau HB
-
HBC Franois
-
samedi 4 avril 2020
16h30 UTC
Vercel Handball Plateau
-
Palente Besancon Handball
-
18h45 UTC
CA Morteau HB
-
Handball Club du Russey
-
19h00 UTC
HBC Franois
-
JA Maiche
-
dimanche 5 avril 2020
10h00 UTC
HB Orchamps Vennes
-
HBC Franois
-
samedi 11 avril 2020
15h00 UTC
HBC Gilley
-
HBC Franois
-
16h45 UTC
JA Maiche
-
Handball Club du Russey
-
17h00 UTC
Vercel Handball Plateau
-
Handball Club Villers-Le-Lac
-
18h30 UTC
Palente Besancon Handball
-
HBC Franois
-
dimanche 12 avril 2020
9h00 UTC
CA Morteau HB
-
HB Orchamps Vennes
-
samedi 9 mai 2020
18h30 UTC
Vercel Handball Plateau
-
HBC Franois
-
19h00 UTC
HBC Franois
-
CA Morteau HB
-
dimanche 10 mai 2020
9h00 UTC
Handball Club du Russey
-
HBC Gilley
-
samedi 16 mai 2020
18h15 UTC
Vercel Handball Plateau
-
Handball Club du Russey
-
18h30 UTC
Palente Besancon Handball
-
CA Morteau HB
-
samedi 23 mai 2020
15h00 UTC
HBC Franois
-
HBC Gilley
-
17h00 UTC
HBC Franois
-
Palente Besancon Handball
-
18h00 UTC
Handball Club du Russey
-
Handball Club Villers-Le-Lac
-
Contacter Be Sport