Coupe Principale 2017
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
S'inscrire
Connexion
Coupe Principale
2017
Football
samedi 26 août 2017 – dimanche 24 septembre 2017
Suivre
Actu
Calendrier
Participants
Galerie
samedi 26 août 2017
6h00 UTC
Abc Foot (amancey Bolandoz Chantrans)
3
ASC Montrapon Besancon
0
6h00 UTC
AS Pierrefontaine Et Laviron
3
FC Emagny Pin
0
18h00 UTC
La Saugette S. Gilley
3
A Football Club Balzac
0
18h00 UTC
Besancon Football
3
Vallon de Sancey Foot
0
dimanche 27 août 2017
6h00 UTC
CS Beaucourt
0
FC Giro Lepuix
3
6h00 UTC
Ent Le Chateleu
3
US Doubs et Loue
0
6h00 UTC
A Foot Audeux Pelousey Pouilley-Les-Vignes
0
Thise Chalezeule FC
3
6h00 UTC
Offemont AS
0
As Mezire Fesches Le Chatel
3
6h00 UTC
Ent sur Froidefontaine
3
US Montbeliardaise
0
8h00 UTC
AS Football Club De Belfort
0
US Bavans
3
8h00 UTC
US Roches-Les-Blamont
1
S.C. Offemont
2
8h00 UTC
FC Morteau Montlebon
2
Ent Roche Novillars
1
8h00 UTC
AS Bavilliers
0
SCM Valdoie
5
8h00 UTC
US St Vit
4
FC Val De Loue
1
10h00 UTC
Ent sur Pays Maichois
3
AS Byans Osselle
1
13h00 UTC
Et sur Exincourt Taillecourt
1
US Colombier Fontaine
2
13h00 UTC
ASC Soma Tsara Mahoraise Besancon
5
CS De Frasne
1
13h00 UTC
US Fontain
4
US Les Fontenelles
1
13h00 UTC
AS Appenans Mancenans
0
ACS Portugaise D Audincourt
3
13h00 UTC
AS Etalans Vernierfontaine
4
ES Les Fonges 91
1
13h00 UTC
As Orchamps - Val De Vennes
1
Et sur De Charquemont
4
13h00 UTC
Ent sur De Trevillers-Thiebouhans
1
US Arcey
6
13h00 UTC
AS Frambouhans
0
Et Saugette La Chaux De Gilley
4
13h00 UTC
Espe Des Monts De Villers
0
Fc Chatillon Devecey
5
13h00 UTC
US Passavant
0
A Travailleurs Turcs Pontarlier
3
13h00 UTC
O Courcelles Les Montbeliard
2
FC Des Forges D Audincourt
1
13h00 UTC
Espe.S. de Belleherbe
0
SC Longevelle
4
13h00 UTC
FC Villars-Sous-Ecot Saint-Maurice Blussans
0
AS Audincourt
1
13h00 UTC
FC Valdahon Vercel
3
A. Serre Franois Chemaudin
0
13h00 UTC
US Les Fins
0
FC De Montfaucon-morre-gennes
1
13h00 UTC
Ent sur Dannemarie
1
ES Les Sapins
5
13h00 UTC
Et.S. de Montenois
0
Bessoncourt Roppe C Lariviere
3
13h00 UTC
Ent Nommay Vieux Charmont
1
FC Bart
2
13h00 UTC
US Chatenois Les Forges
7
Dampierre F
4
13h00 UTC
Drugeon Sports
0
Esp Des Auxon Miserey
4
13h00 UTC
FC Lac Remoray Vaux
0
CA Pontarlier
3
13h00 UTC
AS Courtefontaine Les Plains
5
O Montbeliard FC
1
13h00 UTC
FC Plaimbois Du Miroir
2
Racing Besançon
4
13h00 UTC
AS De Chevremont
1
AS Essert
8
13h00 UTC
AS Saone Mamirolle
2
US Avanne
1
13h00 UTC
FC Allenjoie
0
A.S. de Chaux
3
13h00 UTC
Ent.S. Entre Roches
0
Esp sur De Naisey
4
13h00 UTC
US Pont De Roide Vermondans
2
AS Danjoutin Andelnans Meroux
1
13h00 UTC
U.S.C. de Sermamagny
2
FC De Bourogne
0
13h00 UTC
ASD Ornans
3
US Des Ecorces
1
13h00 UTC
S Reunis Villars Ss/dampjoux
1
RC Voujeaucourt
2
13h00 UTC
U Ouvrier Et Paysanne Mathay
3
US De Sochaux
7
13h00 UTC
Ent. Bouclans Gonsans
0
Planoise Chateaufarine FC
2
13h00 UTC
US Sous Roches Valentigney
1
FC De L Isle/doubs
3
13h00 UTC
US Abbevillers Vandoncourt
1
US St Hippolyte
1
13h00 UTC
FC Montecheroux
1
Association Sportive Rougegoutte-Chaux
4
13h00 UTC
FC Clerval/anteuil
2
ASC De Montbeliard
2
13h00 UTC
FC De Grand Charmont
1
AS Belfort Sud
0
13h00 UTC
FC Le Russey
3
AS Baume Les Dames
0
13h00 UTC
AS Levier
3
AS Noel Cerneux Chenalotte
1
samedi 9 septembre 2017
18h00 UTC
Abc Foot (amancey Bolandoz Chantrans)
3
FC Le Russey
0
18h00 UTC
La Saugette S. Gilley
1
ASC Soma Tsara Mahoraise Besancon
1
18h00 UTC
AS Saone Mamirolle
2
Et Saugette La Chaux De Gilley
1
18h00 UTC
Besancon Football
2
Ent sur Pays Maichois
7
dimanche 10 septembre 2017
8h00 UTC
S.C. Offemont
2
Ent sur Froidefontaine
1
8h00 UTC
US St Vit
2
Et.S. Lievremont
3
8h00 UTC
FC Morteau Montlebon
5
US Des Pres De Vaux Besancon
0
10h30 UTC
Planoise Chateaufarine FC
3
FC De Montfaucon-morre-gennes
4
13h00 UTC
FC d'Etupes
0
Association Sportive Rougegoutte-Chaux
5
13h00 UTC
SC Longevelle
3
FC Bart
1
13h00 UTC
Esp Des Auxon Miserey
0
Racing Besançon
0
13h00 UTC
AS Etalans Vernierfontaine
3
CA Pontarlier
4
13h00 UTC
ASC De Montbeliard
1
AS Nord Territoire
4
13h00 UTC
US Bavans
0
FC Giro Lepuix
4
13h00 UTC
AS Plateau De La Bareche
0
AS Pierrefontaine Et Laviron
3
13h00 UTC
AS Courtefontaine Les Plains
1
RC Voujeaucourt
8
13h00 UTC
Et sur De Charquemont
0
A Travailleurs Turcs Pontarlier
2
13h00 UTC
U.S.C. de Sermamagny
1
SCM Valdoie
1
13h00 UTC
US Colombier Fontaine
1
ASL Autechaux Roide
4
13h00 UTC
US De Sochaux
0
O Courcelles Les Montbeliard
3
13h00 UTC
US Arcey
6
AS Audincourt
0
13h00 UTC
US Pont De Roide Vermondans
1
A.S. de Chaux
1
13h00 UTC
ACS Portugaise D Audincourt
4
As Mezire Fesches Le Chatel
0
13h00 UTC
ES Les Sapins
3
Fc Chatillon Devecey
2
13h00 UTC
ASD Ornans
7
Concorde Rougemont
3
13h00 UTC
ES Rechesy Foot
0
FC De L Isle/doubs
3
13h00 UTC
AS Presentevillers Ste Marie
2
AS Essert
1
13h00 UTC
FC Valdahon Vercel
4
US Fontain
2
13h00 UTC
US St Hippolyte
0
Bessoncourt Roppe C Lariviere
3
13h00 UTC
AS Avoudrey
0
Thise Chalezeule FC
0
13h00 UTC
Esp sur De Naisey
3
Ent Le Chateleu
1
13h00 UTC
AS Levier
1
AS Mont d'Usiers
5
13h00 UTC
FC De Grand Charmont
1
US Chatenois Les Forges
3
13h00 UTC
ASC De Velotte Besancon
3
US Nancray Osse
2
samedi 23 septembre 2017
16h00 UTC
US Chatenois Les Forges
1
AS Nord Territoire
3
16h00 UTC
SC Villers Le Lac
3
ES Les Sapins
1
17h00 UTC
AS Pierrefontaine Et Laviron
1
Racing Besançon
0
18h00 UTC
Abc Foot (amancey Bolandoz Chantrans)
1
Thise Chalezeule FC
0
dimanche 24 septembre 2017
10h00 UTC
FC Valdahon Vercel
1
AS Guyans Vennes
3
10h00 UTC
ACS Portugaise D Audincourt
1
FC Seloncourt
3
13h00 UTC
FC Massif Haut Doubs
6
ASD Ornans
1
13h00 UTC
SCM Valdoie
2
AS Presentevillers Ste Marie
2
13h00 UTC
ASL Autechaux Roide
0
FC De L Isle/doubs
5
13h00 UTC
O Courcelles Les Montbeliard
2
RC Voujeaucourt
1
13h00 UTC
ASC De Velotte Besancon
5
AS Mont d'Usiers
1
Contacter Be Sport