Gymnastics - Bourgogne-Franche-Comté

    Departments

    Clubs

    Dole Feux Follets Gym
    • Gymnastics
    Dole Feux Follets Gym
    Salle Spécialisée 120 rue Alsace Lorraine, BP 285, 39103 DOLE cedex
    120 Rue d'Alsace Lorraine, Dole, France
    salle josette tournier
    Jurassienne Lons le Saunier
    • Gymnastics
    Jurassienne Lons le Saunier
    salle spécialisée gymnastique 15 avenue du stade, 39000 LONS LE SAUNIER
    Salle Marcel Tschaen avenue de Montciel, 39000 LONS LE SAUNIER
    Salle Tschaen, Avenue de Montciel, Lons-le-Saunier, France
    salle spécialisée gymnastique 15 avenue du Stade, Lons-le-Saunier
    Independante Comtoise Besancon Gymnastique
    • Gymnastics
    Independante Comtoise Besancon Gymnastique
    Gymnase municipal Avenue Denfert Rochereau, 25000 BESANÇON
    Avant Garde Sochaux
    • Gymnastics
    Avant Garde Sochaux
    Halle des Sports Promenade de la Rêverie, 25600 SOCHAUX
    Sochaux, France
    St Claude Besancon
    • Gymnastics
    St Claude Besancon
    La Saint Claude 37 Rue Francis Clerc, 25000 BESANCON
    37 Rue Francis Clerc, Besançon, France
    Besancon Gymnastique Rythmique
    • Gymnastics
    Besancon Gymnastique Rythmique
    Salle GR de la saint-Claude 37 rue Francis Clerc, BESANCON, 25000
    Salle d'animation 6 rue des Sapins, 25410 St-Vit
    Petite Halle 31 rue de l'Epitaphe, BESANCON, 25000 BESANCON
    Gymnase Vautrot Rue Jean Cornet, 25410 Saint-Vit
    Gymnase Fontaine-écu 28 rue de Fontaine-écu, BESANCON, 25000
    Gymnase du Collège Notre Dame 30 ch de la Grange du Collège, BESANCON, 25000 BESANCON
    Avenir Gymnique Lons le Saunier
    • Gymnastics
    Avenir Gymnique Lons le Saunier
    SALLE ROUGET DE LISLE COLLEGE ROUGET, 39000 LONS LE SAUNIER
    GRAND ESPACE SPORTIF LE SOLVAN, 39000 LONS LE SAUNIER
    Lons-le-Saunier, Lons-le-Saunier, France
    Union Sportive Joigny
    • Gymnastics
    Union Sportive Joigny
    SALLE OMNISPORTS PIERRE HARDY 7 Avenue Pierre Hardy, 89300 Joigny
    Association Auxonnaise de Gym
    • Gymnastics
    Association Auxonnaise de Gym
    Gymnase La Croix des Sarrazins 17 RUE DES GRANDS PRES, 21130 AUXONNE
    Evolution Morteau
    • Gymnastics
    Evolution Morteau
    Evolution Morteau rue du stade, 25500 Morteau
    Evolution Morteau Rue du Stade, 25500 MORTEAU
    AS : COL GUYNEMER 25200 MONTBELIARD
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Tennis
    • Artistic gymnastics
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL GUYNEMER 25200 MONTBELIARD
    2 RUE GUYNEMER 25200 MONTBELIARD
    AS : COL CLOS DE POUILLY 21000 DIJON
    • Nordic skiing
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Table tennis
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Physical fitness
    • Basketball
    • Climbing
    • Orienteering
    • Karate
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL CLOS DE POUILLY 21000 DIJON
    19 RUE HENRI FARMAN 21000 DIJON
    Agm Gym Vesoul
    • Gymnastics
    Agm Gym Vesoul
    Salle Charles Emann 53 rue Jean Jaurès, Maison des Associations, 70000 VESOUL
    Belfort Gymnastique
    • Gymnastics
    Belfort Gymnastique
    Gynmase Parrot à Belfort
    Gymnase Le Phare à Belfort
    Cercle Sportif Laic
    • Gymnastics
    Cercle Sportif Laic
    GYMNASE Raymond Potignon Rue Jeannine THAVAUX, 71230 ST VALLIER
    les Farfadets Gym et Trampoline
    • Gymnastics
    les Farfadets Gym et Trampoline
    Complexe sportif des Merises Rue Marcel Donjon, 70300 Luxeuil les Bains
    Alliance Dijon Gym 21
    • Gymnastics
    Alliance Dijon Gym 21
    Palais des Sports 17 rue Léon Mauris, 21000 Dijon
    Gymnase Pierre Curie 6 rue pierre Curie, 21000 Dijon
    GYMNASE MASINGRES BD JOFFRE, 21000 DIJON
    Gymnase des Marmuzots 74 rue des Marmuzots, 21000 Dijon
    DREAM Handisport
    • Swimming
    • Kayak
    • Hiking
    • Dancing
    • Tennis
    • Equitation
    • Shooting sport
    • Archery
    • Blowgun
    • Golf
    • Baseball
    • Musculation
    • Cycling
    • Gymnastics
    • Sport climbing
    • Handisport
    DREAM Handisport
    Maison du Parc, 58230 Saint-brisson
    Avenir Mont Bart Bavans
    • Gymnastics
    Avenir Mont Bart Bavans
    Salle Omnisport Rue du stade, 25550 BAVANS
    les Patriotes Agenais
    • Gymnastics
    les Patriotes Agenais
    COJC Gymnastique Espace Cancelles, 8 rue François Mittérand, 47550 BOE
    Vaudoise Hericourt
    • Gymnastics
    Vaudoise Hericourt
    Centre Sportif Intercommunal Adré Girard Rue Pierre et Marie Curie, 70400 Héricourt
    CLUB ALPIN FRANCAIS CHALON SUR SAONE
    • Ski touring
    • Alpine skiing
    • Nordic skiing
    • Slacklining
    • Paragliding
    • Climbing
    • Mountaineering
    • Surfing
    CLUB ALPIN FRANCAIS CHALON SUR SAONE
    ESPACE JEAN ZAY 4 RUE JULES FERRY 71100 CHALON SUR SAONE
    Gauloise Montbeliard
    • Gymnastics
    Gauloise Montbeliard
    Gymnase cuvier 1 rue Linné, 25200 montébliard
    CLUB ALPIN FRANCAIS VESOUL
    • Ski touring
    • Nordic skiing
    • Slacklining
    • Climbing
    • Mountaineering
    CLUB ALPIN FRANCAIS VESOUL
    MAISON DES ASSOCIATIONS BUREAU N° 11 53 RUE JEAN JAURES 70000 VESOUL
    la Chatillonnaise
    • Gymnastics
    la Chatillonnaise
    Gymnase Pierre Thieffine Rue de Seine, 21400 Châtillon Sur Seine
    Macon Gym
    • Gymnastics
    Macon Gym
    Gymnase VEYLON RUE BOULAY, 71000 MACON
    Gymnase GOUET RUE BOULAY, 71000 MACON
    Champagnolaise Champagnole
    • Gymnastics
    Champagnolaise Champagnole
    salle galfione rue des liegettes, 39300 champagnole
    • Alpine skiing
    • Swimming
    • Hiking
    • Ice hockey
    • Paralympic football
    • Futsal
    • Chess
    • Dancing
    • Badminton
    • Equitation
    • Trampolining
    • Blowgun
    • Golf
    • Underwater diving
    • Rowing
    • Waterskiing
    • Fencing
    • Judo
    • Track and Field
    • Cycling
    • Sport climbing
    • Cross-country Skiing
    • Handisport
    ASSOCIATION HANDISPORT RESSOURCES
    21 Rue Saint Symphorien, 21700 Nuits-saint-georges
    ASSOCIATION SPORTIVE DE BEURE
    • Twirling
    ASSOCIATION SPORTIVE DE BEURE
    91 RUE DE BESANCON 25720 BEURE
    Gymnase Ste Famille 33 rue du general brulard 25000 BESANCON
    Salle polyvalente place jean grappin 25720 BEURE
    GIVRY STARLETT CLUB
    • Twirling
    GIVRY STARLETT CLUB
    31 avenue de Mortières 71640 GIVRY
    Gymnase rue du Charolois 71640 GIVRY
    Salle Polyvalente rue de Cluny 71640 GIVRY
    Salle de la gare rue de la gare 71640 GIVRY
    MAJORETTES DU BEC D'ALLIER MARZY
    • Twirling
    MAJORETTES DU BEC D'ALLIER MARZY
    Mairie 58180 MARZY
    Allée des Loisirs 58180 MARZY
    LE BATON NEVERSOIS
    • Twirling
    LE BATON NEVERSOIS
    Maison des Sports de Nevers 4 Boulevard Pierre de Coubertin 58000 NEVERS
    Rue Georges Guynemer 58000 Nevers
    TWIRLING SPORT BEAUNOIS
    • Twirling
    TWIRLING SPORT BEAUNOIS
    rue de l'hotel de ville 21200 BEAUNE
    CENTRE CULTUREL ET SPORTIF DU VAL D'AMOUR
    • Twirling
    CENTRE CULTUREL ET SPORTIF DU VAL D'AMOUR
    Mairie de Mont sous Vaudrey 39380 MONT SOUS VAUDREY
    AS : COL CAMILLE CHEVALIER 71100 CHALON SUR SAONE
    • Tennis
    • Table tennis
    • Artistic gymnastics
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL CAMILLE CHEVALIER 71100 CHALON SUR SAONE
    33 RUE DE LA BANQUE, 10 71100 CHALON SUR SAONE
    AS : COL DU VALLON 71400 AUTUN
    • Rugby
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Table tennis
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Archery
    • Basketball
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL DU VALLON 71400 AUTUN
    BP 192 AV DE LA REPUBLIQU 71400 AUTUN
    AS : LYC JULES RENARD 58000 NEVERS
    • Ultimate
    • Volleyball
    • Rugby
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Tennis
    • Table tennis
    • Badminton
    • Equitation
    • Artistic gymnastics
    • Pétanque
    • Golf
    • Basketball
    • Climbing
    • Orienteering
    • Fencing
    • Karate
    • Judo
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LYC JULES RENARD 58000 NEVERS
    11 BOULEVARD SAINT-EXUPER 58000 NEVERS
    AS : COL DINET 21250 SEURRE
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Acrobatic gymnastics
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL DINET 21250 SEURRE
    FAUBOURG SAINT MICHEL 21250 SEURRE
    AS : LPO DESIRE NISARD 21400 CHATILLON SUR SEINE
    • Handball
    • Futsal
    • Tennis
    • Badminton
    • Equitation
    • Acrobatic gymnastics
    • Archery
    • Basketball
    • Orienteering
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LPO DESIRE NISARD 21400 CHATILLON SUR SEINE
    19 RUE DE SEINE 21400 CHATILLON SUR SEINE
    AS : COL SAINT FRANCOIS DE SALES 21000 DIJON
    • Nordic skiing
    • Handball
    • Soccer
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Golf
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL SAINT FRANCOIS DE SALES 21000 DIJON
    95 RUE DE TALANT, 564 21000 DIJON
    AS : COL VICTOR SCHOELCHER 70290 CHAMPAGNEY
    • Handball
    • Soccer
    • Table tennis
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Judo
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL VICTOR SCHOELCHER 70290 CHAMPAGNEY
    34 AVENUE DU GENERAL BROS 70290 CHAMPAGNEY
    AS : COL ROUGET DE LISLE 39000 LONS LE SAUNIER
    • Nordic skiing
    • Volleyball
    • Rugby
    • Handball
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Orienteering
    • Duathlon
    • Amateur wrestling
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL ROUGET DE LISLE 39000 LONS LE SAUNIER
    21 RUE DES ECOLES 39000 LONS LE SAUNIER
    AS : LPO JACQUES DUHAMEL 39100 DOLE
    • Road cycling
    • Volleyball
    • Rugby
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Triathlon
    • Tennis
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Shooting sport
    • Climbing
    • Rowing
    • Karate
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LPO JACQUES DUHAMEL 39100 DOLE
    BP 8 39100 DOLE
    AS : COL PIERRE VERNIER 25290 ORNANS
    • Nordic skiing
    • Ultimate
    • Volleyball
    • Rugby
    • Handball
    • Tennis
    • Table tennis
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Archery
    • Basketball
    • Speleology
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL PIERRE VERNIER 25290 ORNANS
    RUE DE LONEGE 25290 ORNANS
    AS : COL ABEL MINARD 89700 TONNERRE
    • Futsal
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL ABEL MINARD 89700 TONNERRE
    RUE ABEL MINARD 89700 TONNERRE
    AS : COL STEPHANE MALLARME 89100 SENS
    • Volleyball
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Triathlon
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL STEPHANE MALLARME 89100 SENS
    18 RUE DES TROIS CROISSAN 89100 SENS
    AS : COL JACQUES PREVERT 89400 MIGENNES
    • Ultimate
    • Futsal
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Orienteering
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL JACQUES PREVERT 89400 MIGENNES
    6 RUE CLAUDE DEBUSSY 89400 MIGENNES
    AS : LP SAINT JACQUES 89300 JOIGNY
    • Handball
    • Table tennis
    • Artistic gymnastics
    • Climbing
    • Orienteering
    • Karate
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LP SAINT JACQUES 89300 JOIGNY
    6 rue du faubourg Saint J 89300 JOIGNY
    AS : EEA JULES VERNE 89300 JOIGNY
    • Futsal
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : EEA JULES VERNE 89300 JOIGNY
    13 RUE JULES VERNE, 243 89300 JOIGNY
    AS : COL  Lou Blazer 25200 MONTBELIARD
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Badminton
    • Equitation
    • Acrobatic gymnastics
    • Rhythmic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Golf
    • Basketball
    • Climbing
    • Orienteering
    • Fencing
    • Amateur wrestling
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL Lou Blazer 25200 MONTBELIARD
    6 rue Hélène Boucher 25200 MONTBELIARD
    AS : COL DES 4 TERRES 25310 HERIMONCOURT
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Trampolining
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL DES 4 TERRES 25310 HERIMONCOURT
    RUE ROBINSON 25310 HERIMONCOURT
    AS : LP SAINT JOSEPH  25210 LES FONTENELLES
    • Nordic skiing
    • Ultimate
    • Volleyball
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Table tennis
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Orienteering
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LP SAINT JOSEPH 25210 LES FONTENELLES
    15 RUE DU COUVENT 25210 LES FONTENEL25210 LES
    AS : COL LUMIERE 25000 BESANCON
    • Ultimate
    • Volleyball
    • Handball
    • Futsal
    • Table tennis
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL LUMIERE 25000 BESANCON
    12 RUE D'ALSACE 25000 BESANCON
    AS : LP VAUBAN 89000 AUXERRE
    • Handball
    • Tennis
    • Table tennis
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LP VAUBAN 89000 AUXERRE
    22 RUE FAIDHERBE, 60 89000 AUXERRE
    AS : COL SAINT JOSEPH 89000 AUXERRE
    • Rugby
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Tennis
    • Table tennis
    • Badminton
    • Equitation
    • Acrobatic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Fencing
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL SAINT JOSEPH 89000 AUXERRE
    1 BD DE LA MARNE 89000 AUXERRE
    AS : COL PAUL BERT 89010 AUXERRE
    • Handball
    • Soccer
    • Tennis
    • Table tennis
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL PAUL BERT 89010 AUXERRE
    4 AVENUE DE PROVENCE, 3 89010 AUXERRE
    AS : COL ALBERT MATHIEZ 70150 MARNAY
    • Alpine skiing
    • Ultimate
    • Volleyball
    • Rugby
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Table tennis
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Golf
    • Basketball
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL ALBERT MATHIEZ 70150 MARNAY
    RUE DU COLLEGE 70150 MARNAY
    AS : COL PUBLIC DE LUXEUIL 70300 LUXEUIL LES BAINS
    • Alpine skiing
    • Nordic skiing
    • Ultimate
    • Volleyball
    • Rugby
    • Hiking
    • Ice hockey
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Table tennis
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Pétanque
    • Basketball
    • Climbing
    • Orienteering
    • Fencing
    • Judo
    • Amateur wrestling
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL PUBLIC DE LUXEUIL 70300 LUXEUIL LES BAINS
    AV. DE LATTRE DE TASSIGNY 70300 LUXEUIL LES BAINS
    AS : COL ALBERT JACQUARD 70200 LURE
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Tennis
    • Badminton
    • Equitation
    • Artistic gymnastics
    • Climbing
    • Karate
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL ALBERT JACQUARD 70200 LURE
    4 RUE JEAN MOULIN, 185 70200 LURE
    AS : COL CHATEAUDUN 90000 BELFORT
    • Handball
    • Futsal
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Basketball
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL CHATEAUDUN 90000 BELFORT
    RUE DE CHATEAUDUN 90000 BELFORT
    AS : COL PIERRE VAUX 71270 PIERRE DE BRESSE
    • Nordic skiing
    • Volleyball
    • Hiking
    • Handball
    • Futsal
    • Table tennis
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Basketball
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL PIERRE VAUX 71270 PIERRE DE BRESSE
    RUE DU COLLEGE 71270 PIERRE DE BRESSE
    AS : COL ROGER BOYER 71480 CUISEAUX
    • Handball
    • Futsal
    • Table tennis
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL ROGER BOYER 71480 CUISEAUX
    6 RUE DES ECOLES, 20 71480 CUISEAUX
    Dynamique Bisontine
    • Gymnastics
    Dynamique Bisontine
    Gymnase Rue de Fontaine Écu, 25000 BESANÇON
    Alliance Sens Gymnastique
    • Gymnastics
    Alliance Sens Gymnastique
    SalleOmnisport J DESQUETS 78 Rue rené Binet, 89100 SENS
    le Kat'7 Macon
    • Gymnastics
    le Kat'7 Macon
    ASSOCIATION LE KAT'7 MACON Complexe des Saugeraies, Rue Louise Michel, 71000 MACON
    ASSOCIATION SPORTIVE DE VILLENEUVE LA GUYARD
    • Judo
    • Twirling
    • Multisport
    ASSOCIATION SPORTIVE DE VILLENEUVE LA GUYARD
    Mairie Place de l'Hôtel de Ville 89340 VILLENEUVE LA GUYARD
    Association Jeunesse Auxerroise Gymnastique
    • Gymnastics
    Association Jeunesse Auxerroise Gymnastique
    GYMNASE AJA AVENUE YVER PROLONGEE, 89000 AUXERRE
    la Legere Melinoise
    • Gymnastics
    la Legere Melinoise
    Gymnase La Légère Mélinoise 6, place d'armes, 70000 ECHENOZ LA MELINE
    la Courtoise
    • Gymnastics
    la Courtoise
    SALLE POLYVALENTE ROUTE DE DIJON, 21110 Longecourt En Plaine
    la Clunysoise
    • Gymnastics
    la Clunysoise
    COSEC La Grangelot, 71250 CLUNY
    FUSCHIA AVALLONNAIS CLUB TWIRLING
    • Twirling
    FUSCHIA AVALLONNAIS CLUB TWIRLING
    16 chemin de ronde 89310 NITRY
    Gymnase rue des écoles 89200 AVALLON
    Gymnase Gazzillo Avenue des Chaumes 89200 AVALLON
    DYNAMIC DANCE GENERATION DE SANVIGNES
    • Twirling
    DYNAMIC DANCE GENERATION DE SANVIGNES
    117 rue Léon Jouhaux 71410 SANVIGNES LES MINES
    Twirling - Comité interdépartemental Franche-Comté
    • Twirling
    Twirling - Comité interdépartemental Franche-Comté
    12 rue du repos 25720 BEURE
    AS : LPA TOURNUS 71700 TOURNUS
    • Rugby
    • Futsal
    • Soccer
    • Table tennis
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Basketball
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LPA TOURNUS 71700 TOURNUS
    LES PERRIERES, 99 71700 TOURNUS
    AS : COL ANNE FRANK 71210 MONTCHANIN
    • Futsal
    • Table tennis
    • Badminton
    • Trampolining
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL ANNE FRANK 71210 MONTCHANIN
    34 AV DE LA LIBERATION 71210 MONTCHANIN
    AS : COL SAINT EXUPERY 71000 MACON
    • Volleyball
    • Handball
    • Futsal
    • Rhythmic gymnastics
    • Physical fitness
    • Fencing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL SAINT EXUPERY 71000 MACON
    626 RUE ST EXUPERY 71000 MACON
    AS : COL BREART 71031 MACON
    • Handball
    • Futsal
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Rowing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL BREART 71031 MACON
    CITE BREART 71031 MACON
    AS : LPO LAMARTINE 71000 MACON
    • Volleyball
    • Handball
    • Futsal
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Rowing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LPO LAMARTINE 71000 MACON
    381 AVENUE DES GAISES 71000 MACON
    AS : COL VICTOR HUGO 71260 LUGNY
    • Volleyball
    • Handball
    • Futsal
    • Table tennis
    • Badminton
    • Rhythmic gymnastics
    • Climbing
    • Orienteering
    • Rowing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL VICTOR HUGO 71260 LUGNY
    ROUTE DE LA FOLIE 71260 LUGNY
    AS : COL ROGER SEMET 71160 DIGOIN
    • Futsal
    • Badminton
    • Rhythmic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL ROGER SEMET 71160 DIGOIN
    ROUTE DE ROANNE, 56 71160 DIGOIN
    AS : COL SAINTE JEANNE D'ARC 25500 MORTEAU
    • Nordic skiing
    • Ultimate
    • Volleyball
    • Rugby
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Triathlon
    • Table tennis
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Golf
    • Basketball
    • Climbing
    • Orienteering
    • Amateur wrestling
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL SAINTE JEANNE D'ARC 25500 MORTEAU
    32 RUE DE LA CHAUSSEE 25500 MORTEAU
    AS : COL CLAUDE GIRARD 25870 CHATILLON LE DUC
    • Volleyball
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Table tennis
    • Badminton
    • Rhythmic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL CLAUDE GIRARD 25870 CHATILLON LE DUC
    LES SORENTINES 25870 CHATILLON LE DUC
    AS : LYC SAINT JEAN 25000 BESANCON
    • Volleyball
    • Rugby
    • Badminton
    • Rhythmic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Climbing
    • Judo
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LYC SAINT JEAN 25000 BESANCON
    1 RUE DE L'ESPERANCE 25000 BESANCON
    AS : LPO CATHERINE ET RAYMOND JANOT 89100 SENS
    • Volleyball
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Triathlon
    • Table tennis
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Physical fitness
    • Archery
    • Basketball
    • Orienteering
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LPO CATHERINE ET RAYMOND JANOT 89100 SENS
    1 PLACE LECH WALESA 89100 SENS
    AS : COL FONTAINE DES DUCS 21400 CHATILLON SUR SEINE
    • Handball
    • Futsal
    • Table tennis
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Climbing
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL FONTAINE DES DUCS 21400 CHATILLON SUR SEINE
    4 RUE DE SEINE 21400 CHATILLON SUR SEINE
    AS : COL JULES FERRY 21200 BEAUNE
    • Futsal
    • Triathlon
    • Table tennis
    • Badminton
    • Equitation
    • Acrobatic gymnastics
    • Basketball
    • Judo
    • Amateur wrestling
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL JULES FERRY 21200 BEAUNE
    1 BLD JULES FERRY 21200 BEAUNE
    AS : COL ALBERT CAMUS 21110 GENLIS
    • Rugby
    • Handball
    • Soccer
    • Table tennis
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL ALBERT CAMUS 21110 GENLIS
    5 CHEMIN GUYOT 21110 GENLIS
    AS : ES EEA IME PEP 21 21000 DIJON
    • Track cycling
    • Road cycling
    • Futsal
    • Soccer
    • Badminton
    • Equitation
    • Acrobatic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Orienteering
    • Rowing
    • Fencing
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : ES EEA IME PEP 21 21000 DIJON
    28 RUE DES ECAYENNES 21000 DIJON
    AS : COL LOUISE MICHEL 71150 CHAGNY
    • Handball
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL LOUISE MICHEL 71150 CHAGNY
    1 ROUTE DE SAINT LOUP DE 71150 CHAGNY
    AS : COL FERDINAND SARRIEN 71140 BOURBON LANCY
    • Rugby
    • Futsal
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Orienteering
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL FERDINAND SARRIEN 71140 BOURBON LANCY
    20 AVENUE SARRIEN 71140 BOURBON LANCY
    AS : LP CLAUDIE HAIGNERE 71450 BLANZY
    • Hiking
    • Futsal
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LP CLAUDIE HAIGNERE 71450 BLANZY
    BP 2 RUE DE LA LOGE 71450 BLANZY
    AS : LPO MAURICE GENEVOIX 58300 DECIZE
    • Ultimate
    • Volleyball
    • Rugby
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Tennis
    • Table tennis
    • Badminton
    • Equitation
    • Artistic gymnastics
    • Archery
    • Pétanque
    • Golf
    • Basketball
    • Climbing
    • Orienteering
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LPO MAURICE GENEVOIX 58300 DECIZE
    51 ROUTE D'AVRIL SUR LOIR 58300 DECIZE
    AS : COL CLAUDE TILLIER 58200 COSNE COURS SUR LOIRE
    • Volleyball
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Physical fitness
    • Basketball
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL CLAUDE TILLIER 58200 COSNE COURS SUR LOIRE
    AVENUE DU 85E DE LIGNE, 58200 COSNE COURS SUR LOIRE
    AS : COL NOEL BERRIER 58800 CORBIGNY
    • Volleyball
    • Handball
    • Soccer
    • Table tennis
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Basketball
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL NOEL BERRIER 58800 CORBIGNY
    RUE D AUGENAY, 13 58800 CORBIGNY
    AS : COL LOUIS PERGAUD 70160 FAVERNEY
    • Alpine skiing
    • Ultimate
    • Volleyball
    • Rugby
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Tennis
    • Table tennis
    • Badminton
    • Equitation
    • Acrobatic gymnastics
    • Pétanque
    • Basketball
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL LOUIS PERGAUD 70160 FAVERNEY
    9 RUE DRUHAIS 70160 FAVERNEY
    AS : LYC CHARLES NODIER 39100 DOLE
    • Nordic skiing
    • Volleyball
    • Rugby
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Triathlon
    • Tennis
    • Table tennis
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Climbing
    • Rowing
    • Judo
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LYC CHARLES NODIER 39100 DOLE
    6 GRANDE RUE 39100 DOLE
    AS : COL LES LOUATAUX 39300 CHAMPAGNOLE
    • Nordic skiing
    • Handball
    • Artistic gymnastics
    • Climbing
    • Orienteering
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL LES LOUATAUX 39300 CHAMPAGNOLE
    29 RUE LEON BLUM 39300 CHAMPAGNOLE
    AS : COL ENTRE DEUX VELLES 25660 SAONE
    • Ultimate
    • Volleyball
    • Handball
    • Futsal
    • Tennis
    • Table tennis
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL ENTRE DEUX VELLES 25660 SAONE
    5 RUE DU COLLEGE 25660 SAONE
    AS : COL LES AUGUSTINS 25300 PONTARLIER
    • Alpine skiing
    • Nordic skiing
    • Road cycling
    • Rugby
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Tennis
    • Table tennis
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Climbing
    • Fencing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL LES AUGUSTINS 25300 PONTARLIER
    1 FG ST ETIENNE 25300 PONTARLIER
    Louhans GRS Club
    • Gymnastics
    Louhans GRS Club
    SALLE POLYVALENTE 71500 CHATEAURENAUD
    salle d'activité des écoles J.VIAL et H.VINCENT rue des bordes, rue du capitaine Vic, 71500 LOUHANS
    Gymanse cité scolaire montée st Claude, 71500 Louhans
    l'Ornanaise Ornans
    • Gymnastics
    l'Ornanaise Ornans
    Gymnase Eric POUJADE Rue de Lonège, 25290 ORNANS
    Saint Nicolas Beaune
    • Gymnastics
    Saint Nicolas Beaune
    FORUM DES SPORTS RUE ÉDOUARD JOLY, 21200 BEAUNE
    A s Quetigny
    • Gymnastics
    A s Quetigny
    Gymnase Mendès France 21800 QUETIGNY
    CLUB ALPIN FRANCAIS HAUT JURA
    • Ski touring
    • Alpine skiing
    • Slacklining
    • Climbing
    CLUB ALPIN FRANCAIS HAUT JURA
    8 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE 39200 ST CLAUDE
    Etoile Sportive Sanvignes
    • Gymnastics
    Etoile Sportive Sanvignes
    complexe sportif allée du nord, 71410 sanvignes-les-mines
    Amicale Laique Digoin
    • Gymnastics
    Amicale Laique Digoin
    Salle de Sports Marcellin Vollat 2 Rue Marcellin Vollat, 71160 DIGOIN
    la Nivernaise
    • Gymnastics
    la Nivernaise
    MAISON DES SPORTS BOULEVARD PIERRE DE COUBERTIN, 58000 NEVERS
    Alliance Montcenis
    • Gymnastics
    Alliance Montcenis
    Gymnase clos des ursulines le clos des ursulines, 71710 Montcenis
    Creusot Gym Femina
    • Gymnastics
    Creusot Gym Femina
    GYMNASE DES ACACIAS Rue des Acacias, 71200 Le Creusot
    Chalon Femina
    • Gymnastics
    Chalon Femina
    GYMNASE ALSACE LORRAINE 29 rue Alsace Lorraine, 71100 CHALON SUR SAONE
    Union Sportive Pont de Roide - Vermondans
    • Gymnastics
    Union Sportive Pont de Roide - Vermondans
    Gymnase 4 Rue des Acacias, 25150 PONT DE ROIDE
    Gym Pontarlier
    • Gymnastics
    Gym Pontarlier
    Gymnase Lafferrière Rue Berlioz, 25300 PONTARLIER
    UCS TWIRLING BATON
    • Twirling
    UCS TWIRLING BATON
    Mairie - place du Dr Jacques Huyghues Des Etages 58200 COSNE COURS SUR LOIRE
    FOYER RURAL DE MIREBEAU SUR BEZE
    • Twirling
    FOYER RURAL DE MIREBEAU SUR BEZE
    Mairie - 52 GRANDE RUE 21310 MIREBEAU SUR BEZE
    chemin de la tour 21310 Mirebeau sur Bèze
    MAJORETTES LES VIOLYNES
    • Twirling
    MAJORETTES LES VIOLYNES
    Mairie - 17 rue Gilberte Lavaire 70170 PORT SUR SAONE
    TWIRLING CLUB LES CAMPANELLES
    • Twirling
    TWIRLING CLUB LES CAMPANELLES
    Mairie Place Charles De Gaulle 39300 CHAMPAGNOLE
    21 rue Léon Blum - 39300 CHAMPAGNOLE
    • Swimming
    • Dancing
    • Equitation
    • Blowgun
    • Baseball
    • Gymnastics
    • Handisport
    UNE CHANCE POUR TOUS Handisport
    14 Rue du Docteur Gautier, Centre de Reeducation Bretegnier, 70400 Hericourt
    AS : COL COLETTE 89520 ST SAUVEUR PUISAYE
    • Handball
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL COLETTE 89520 ST SAUVEUR PUISAYE
    RUE DU MOULIN A VENT 89520 ST SAUVEUR PUISAYE
    AS : COL MARCEL AYME 89600 ST FLORENTIN
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Table tennis
    • Artistic gymnastics
    • Archery
    • Karate
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL MARCEL AYME 89600 ST FLORENTIN
    4 RUE PIERRE COUDRY 89600 ST FLORENTIN
    AS : COL RESTIF DE LA BRETONNE 89140 PONT SUR YONNE
    • Handball
    • Soccer
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Rhythmic gymnastics
    • Basketball
    • Karate
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL RESTIF DE LA BRETONNE 89140 PONT SUR YONNE
    AVENUE DES DROITS DE L'HO 89140 PONT SUR YONNE
    AS : COL LA CROIX DE L'ORME 89110 AILLANT SUR THOLON
    • Volleyball
    • Handball
    • Futsal
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL LA CROIX DE L'ORME 89110 AILLANT SUR THOLON
    LA CROIX DE L ORME 89110 AILLANT SUR THOLON
    AS : COL CHAMPOLLION 21000 DIJON
    • Futsal
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL CHAMPOLLION 21000 DIJON
    15 RUE CASTELNAU 21000 DIJON
    AS : COL CAMILLE CLAUDEL 21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR
    • Handball
    • Futsal
    • Triathlon
    • Table tennis
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Archery
    • Climbing
    • Judo
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL CAMILLE CLAUDEL 21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR
    4 ROUTE DE DIJON, 9 21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR
    AS : LPO CLOS MAIRE 21200 BEAUNE
    • Volleyball
    • Rugby
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Badminton
    • Equitation
    • Artistic gymnastics
    • Golf
    • Basketball
    • Climbing
    • Fencing
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LPO CLOS MAIRE 21200 BEAUNE
    4 RUE DES ROLES 21200 BEAUNE
    AS : LP JEAN ROSTAND 58000 NEVERS
    • Rugby
    • Futsal
    • Soccer
    • Table tennis
    • Badminton
    • Equitation
    • Artistic gymnastics
    • Physical fitness
    • Basketball
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LP JEAN ROSTAND 58000 NEVERS
    9 BD ST EXUPERY 58000 NEVERS
    AS : COL FELIX TISSERAND 21700 NUITS ST GEORGES
    • Rugby
    • Handball
    • Triathlon
    • Badminton
    • Equitation
    • Acrobatic gymnastics
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL FELIX TISSERAND 21700 NUITS ST GEORGES
    10 RUE JEAN JAURES, 130 21700 NUITS ST GEORGES
    AS : COL LES HAUTES PAILLES 21170 ECHENON
    • Handball
    • Futsal
    • Table tennis
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL LES HAUTES PAILLES 21170 ECHENON
    BP 50 21170 ECHENON
    AS : COL JOUFFROY D'ABBANS 25602 SOCHAUX
    • Rugby
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Triathlon
    • Equitation
    • Acrobatic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL JOUFFROY D'ABBANS 25602 SOCHAUX
    9 RUE DU COLLEGE 25602 SOCHAUX
    AS : COL FELIX GAFFIOT 25440 QUINGEY
    • Ultimate
    • Volleyball
    • Handball
    • Futsal
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL FELIX GAFFIOT 25440 QUINGEY
    RUE CALIXTE II 25440 QUINGEY
    AS : COL JEAN JACQUES ROUSSEAU 25420 VOUJEAUCOURT
    • Ultimate
    • Volleyball
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Tennis
    • Table tennis
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL JEAN JACQUES ROUSSEAU 25420 VOUJEAUCOURT
    45 RUE DES COMBES 25420 VOUJEAUCOURT
    AS : COL DUPLESSIS DEVILLE 70310 FAUCOGNEY ET LA MER
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Artistic gymnastics
    • Climbing
    • Orienteering
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL DUPLESSIS DEVILLE 70310 FAUCOGNEY ET LA MER
    10 RUE DE MOLLANS 70310 FAUCOGNEY ET LA MER
    AS : COL SAINT GILBERT 71300 MONTCEAU LES MINES
    • Futsal
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Physical fitness
    • Archery
    • Basketball
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL SAINT GILBERT 71300 MONTCEAU LES MINES
    82 AVENUE ROGER SALENGRO 71300 MONTCEAU LES MINES
    AS : COL ROBERT SCHUMAN 71000 MACON
    • Handball
    • Futsal
    • Rhythmic gymnastics
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL ROBERT SCHUMAN 71000 MACON
    PLACE ROBERT SCHUMAN 71000 MACON
    AS : COL LOUIS PASTEUR 71000 MACON
    • Volleyball
    • Handball
    • Futsal
    • Table tennis
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL LOUIS PASTEUR 71000 MACON
    IMPASSE PASTEUR 71000 MACON
    AS : COL HENRI VINCENOT 71500 LOUHANS
    • Volleyball
    • Handball
    • Futsal
    • Table tennis
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Rhythmic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL HENRI VINCENOT 71500 LOUHANS
    MONTEE ST CLAUDE 71500 LOUHANS
    AS : COL CONDORCET 71570 LA CHAPELLE DE GUINCHAY
    • Handball
    • Table tennis
    • Badminton
    • Rhythmic gymnastics
    • Archery
    • Basketball
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL CONDORCET 71570 LA CHAPELLE DE GUINCHAY
    LE BOURG 71570 LA CHAPELLE DE GUINCHAY
    AS : COL VOLTAIRE 25000 BESANCON
    • Volleyball
    • Handball
    • Futsal
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL VOLTAIRE 25000 BESANCON
    9 RUE DE SAVOIE 25000 BESANCON
    AS : LYC LOUIS PASTEUR 25000 BESANCON
    • Volleyball
    • Futsal
    • Soccer
    • Tennis
    • Table tennis
    • Badminton
    • Rhythmic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Golf
    • Climbing
    • Orienteering
    • Amateur wrestling
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LYC LOUIS PASTEUR 25000 BESANCON
    4 RUE DU LYCEE 25000 BESANCON
    CLUB ALPIN FRANCAIS MACON
    • Ski touring
    • Nordic skiing
    • Slacklining
    • Climbing
    • Mountaineering
    CLUB ALPIN FRANCAIS MACON
    78 RUE DES EPINOCHES 71000 MACON
    CLUB ALPIN FRANCAIS LONS LE SAUNIER
    • Ski touring
    • Nordic skiing
    • Slacklining
    • Speleology
    • Climbing
    • Mountaineering
    • Surfing
    CLUB ALPIN FRANCAIS LONS LE SAUNIER
    15 AVENUE DU STADE 39000 LONS LE SAUNIER
    CLUB ALPIN FRANCAIS DES VOSGES SAONOISES
    • Ski touring
    • Alpine skiing
    • Nordic skiing
    • Slacklining
    • Climbing
    • Mountaineering
    CLUB ALPIN FRANCAIS DES VOSGES SAONOISES
    C/O NOUVEL GAEL 10, RUE DE LA TUILERIE 70200 FRANCHEVELLE
    CLUB ALPIN FRANCAIS AUXERRE
    • Ski touring
    • Alpine skiing
    • Nordic skiing
    • Slacklining
    • Speleology
    • Climbing
    • Mountaineering
    CLUB ALPIN FRANCAIS AUXERRE
    CLUB ALPIN FRANÇAIS AUXERRE MAISON DE LA RANDONNEE 5 RUE GERMAIN BENARD 89000 AUXERRE
    la Perseverante
    • Gymnastics
    la Perseverante
    Espace Wallon 43 avenue Marguerite de Salin, 21160 MARSANNAY LA COTE
    Avenir de Paron
    • Gymnastics
    Avenir de Paron
    GYMNASE ROGER TREILLE Avenue de Saint Bond, 89100 Paron
    Avenir Gymnique Lure
    • Gymnastics
    Avenir Gymnique Lure
    Gymnase Brosset Boulevard du Général Brosset, 70200 LURE
    Gymnastique Clamecy Club Asc
    • Gymnastics
    Gymnastique Clamecy Club Asc
    Gymnase de la piscine boulevard Misset, 58500 Clamecy
    Dijon Gym
    • Gymnastics
    Dijon Gym
    Palais des Sports 17 Rue Léon Mauris, 21000 DIJON
    Ass Sport Union Cheminotte
    • Gymnastics
    Ass Sport Union Cheminotte
    GYMNASE SYLVAIN BOURGION Rue de l'Egalité, Cheny, 89400 MIGENNES
    Dijon Gym' Art
    • Gymnastics
    Dijon Gym' Art
    Gymnase Pierre Curie 6 rue Pierre Curie, 21000 DIJON
    Gymnase des Marmuzots 74 rue des Marmuzots, 21000 Dijon
    CLUB ALPIN FRANCAIS TOURNUS
    • Slacklining
    • Mountaineering
    CLUB ALPIN FRANCAIS TOURNUS
    8 PLACE CARNOT 71700 TOURNUS
    CENTRE OMNISPORT PIERRE CROPPET Handisport
    • Swimming
    • Hiking
    • Badminton
    • Equitation
    • Underwater diving
    • Fencing
    • Gymnastics
    CENTRE OMNISPORT PIERRE CROPPET Handisport
    11 Route de Gray, 25000 Besancon
    PERCUT GYM' TWIRL'
    • Twirling
    PERCUT GYM' TWIRL'
    38 Grande Rue 25250 L'ISLE SUR LE DOUBS
    Rue Jules Perrot 25250 L'ILSE SUR LE DOUBS
    TWIRLING BATON NUITON
    • Twirling
    TWIRLING BATON NUITON
    ZA En Bollard 21700 NUITS SAINT GEORGES
    AS : COL LE PETIT PRETAN 71640 GIVRY
    • Handball
    • Rhythmic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL LE PETIT PRETAN 71640 GIVRY
    RUE LEOCADIE CZYZ, 26 71640 GIVRY
    AS : LYC CAMILLE CLAUDEL 71160 DIGOIN
    • Volleyball
    • Soccer
    • Badminton
    • Rhythmic gymnastics
    • Basketball
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LYC CAMILLE CLAUDEL 71160 DIGOIN
    ROUTE DE ROANNE 71160 DIGOIN
    AS : COL PIERRE PAUL PRUD'HON 71250 CLUNY
    • Handball
    • Soccer
    • Table tennis
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Climbing
    • Orienteering
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL PIERRE PAUL PRUD'HON 71250 CLUNY
    RUE LEO LAGRANGE 71250 CLUNY
    AS : COL PARC DES CHAUMES 89200 AVALLON
    • Handball
    • Futsal
    • Triathlon
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Orienteering
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL PARC DES CHAUMES 89200 AVALLON
    25 AV DU PARC DES CHAUME 89200 AVALLON
    AS : COL PIERRE LAROUSSE 89130 TOUCY
    • Rugby
    • Handball
    • Futsal
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL PIERRE LAROUSSE 89130 TOUCY
    6 RUE DES MONTAGNES 89130 TOUCY
    AS : COL PAUL FOURREY 89400 MIGENNES
    • Handball
    • Futsal
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL PAUL FOURREY 89400 MIGENNES
    1 RUE DU 4 SEPTEMBRE 89400 MIGENNES
    AS : COL LOUIS PERGAUD 25510 PIERREFONTAINE VARANS
    • Alpine skiing
    • Nordic skiing
    • Ultimate
    • Rugby
    • Tchoukball
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Table tennis
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Climbing
    • Orienteering
    • Amateur wrestling
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL LOUIS PERGAUD 25510 PIERREFONTAINE VARANS
    RUE LOUIS PERGAUD 25510 PIERREFONTAINE VARANS
    AS : COL NOTRE DAME MONT ROLAND 39100 DOLE
    • Volleyball
    • Rugby
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Climbing
    • Judo
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL NOTRE DAME MONT ROLAND 39100 DOLE
    55 BD WILSON, 119 39100 DOLE
    AS : COL MARYSE BASTIE 39100 DOLE
    • Nordic skiing
    • Volleyball
    • Rugby
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL MARYSE BASTIE 39100 DOLE
    134 AVENUE LEON JOUHAUX B 39100 DOLE
    AS : COL VICTOR CONSIDERANT 39110 SALINS LES BAINS
    • Alpine skiing
    • Rugby
    • Hiking
    • Soccer
    • Table tennis
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Paragliding
    • Basketball
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL VICTOR CONSIDERANT 39110 SALINS LES BAINS
    ROUTE D ORNANS 39110 SALINS LES BAINS
    AS : COL NOTRE DAME DES ANGES 90000 BELFORT
    • Handball
    • Futsal
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Basketball
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL NOTRE DAME DES ANGES 90000 BELFORT
    46 BIS FG DE MONTBELIARD 90000 BELFORT
    AS : LYC Lycée Sainte Marie 90000 BELFORT
    • Volleyball
    • Futsal
    • Soccer
    • Tennis
    • Badminton
    • Equitation
    • Acrobatic gymnastics
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LYC Lycée Sainte Marie 90000 BELFORT
    40 rue du faubourg des An 90000 BELFORT
    AS : COL ARTHUR RIMBAUD 90000 BELFORT
    • Rugby
    • Handball
    • Artistic gymnastics
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL ARTHUR RIMBAUD 90000 BELFORT
    55 FAUBOURG DES ANCETRES 90000 BELFORT
    AS : LYC COURBET 90000 BELFORT
    • Volleyball
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Triathlon
    • Tennis
    • Badminton
    • Equitation
    • Artistic gymnastics
    • Pétanque
    • Basketball
    • Climbing
    • Fencing
    • Judo
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LYC COURBET 90000 BELFORT
    BP 804 AVENUE GAMBIEZ 90000 BELFORT
    AS : COL RENE GOSCINNY 90300 VALDOIE
    • Volleyball
    • Handball
    • Futsal
    • Triathlon
    • Table tennis
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Climbing
    • Judo
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL RENE GOSCINNY 90300 VALDOIE
    7 RUE DE VIPALOGO 90300 VALDOIE
    AS : COL MICHEL COLUCCI 90110 ROUGEMONT LE CHATEAU
    • Handball
    • Soccer
    • Table tennis
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL MICHEL COLUCCI 90110 ROUGEMONT LE CHATEAU
    6 RUE NOUVELLE 90110 ROUGEMONT LE CHATEAU
    AS : COL JEANNE D'ARC 71600 PARAY LE MONIAL
    • Rugby
    • Handball
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL JEANNE D'ARC 71600 PARAY LE MONIAL
    7 RUE LOUIS DESRICHARD 71600 PARAY LE MONIAL
    AS : COL CHARLES PEGUY 70210 VAUVILLERS
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Golf
    • Basketball
    • Climbing
    • Orienteering
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL CHARLES PEGUY 70210 VAUVILLERS
    ROUTE D'EPINAL 70210 VAUVILLERS
    AS : COL JEAN PAUL GUYOT 25350 MANDEURE
    • Alpine skiing
    • Track cycling
    • Road cycling
    • Rugby
    • Hiking
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Badminton
    • Equitation
    • Acrobatic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Climbing
    • Orienteering
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL JEAN PAUL GUYOT 25350 MANDEURE
    12 RUE DU BREUIL 25350 MANDEURE
    AS : COL LOUIS PERGAUD 70110 VILLERSEXEL
    • Ultimate
    • Volleyball
    • Handball
    • Soccer
    • Acrobatic gymnastics
    • Basketball
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL LOUIS PERGAUD 70110 VILLERSEXEL
    RUE DE LA CROIX MARMIN 70110 VILLERSEXEL
    AS : COL NOTRE DAME 25042 BESANCON
    • Nordic skiing
    • Volleyball
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Tennis
    • Table tennis
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Karate
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL NOTRE DAME 25042 BESANCON
    30 RUE DE LA GRANGE DU CO 25042 BESANCON
    AS : LPO JULES HAAG 25000 BESANCON
    • Nordic skiing
    • Rugby
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Triathlon
    • Table tennis
    • Badminton
    • Rhythmic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Archery
    • Basketball
    • Climbing
    • Orienteering
    • Rafting
    • Rowing
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LPO JULES HAAG 25000 BESANCON
    1 RUE LABBE 25000 BESANCON
    AS : COL JEAN ROSTAND 21800 QUETIGNY
    • Ultimate
    • Handball
    • Futsal
    • Table tennis
    • Badminton
    • Rhythmic gymnastics
    • Physical fitness
    • Climbing
    • Orienteering
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL JEAN ROSTAND 21800 QUETIGNY
    RUE DES VERGERS, 41 21800 QUETIGNY
    AS : COL PAUL FORT 21120 IS SUR TILLE
    • Ultimate
    • Handball
    • Futsal
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL PAUL FORT 21120 IS SUR TILLE
    RUE JEAN ZAY 21120 IS SUR TILLE
    AS : COL SAINT JOSEPH 21000 DIJON
    • Volleyball
    • Futsal
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Physical fitness
    • Basketball
    • Climbing
    • Orienteering
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL SAINT JOSEPH 21000 DIJON
    39 RUE DU TRANSVAAL, 39 21000 DIJON
    AS : COL SAINT SACREMENT 71400 AUTUN
    • Futsal
    • Artistic gymnastics
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL SAINT SACREMENT 71400 AUTUN
    7 RUE ST GERMAIN, 138 71400 AUTUN
    AS : COL ANTONY DUVIVIER 58170 LUZY
    • Soccer
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL ANTONY DUVIVIER 58170 LUZY
    3 RUE DES CANNES 58170 LUZY
    AS : COL GEORGES BRASSENS 21470 BRAZEY EN PLAINE
    • Handball
    • Futsal
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL GEORGES BRASSENS 21470 BRAZEY EN PLAINE
    12 BIS RUE DU ML DE LATTR 21470 BRAZEY EN PLAINE
    AS : COL JACQUES MERCUSOT 21540 SOMBERNON
    • Handball
    • Table tennis
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Climbing
    • Orienteering
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL JACQUES MERCUSOT 21540 SOMBERNON
    RUE F. MERCUSOT 21540 SOMBERNON
    AS : COL CHRISTIANE PERCERET 21140 SEMUR EN AUXOIS
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Badminton
    • Rhythmic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL CHRISTIANE PERCERET 21140 SEMUR EN AUXOIS
    8 RUE DU LYCEE 21140 SEMUR EN AUXOIS
    LES TORNADES DE NEVERS
    • Twirling
    LES TORNADES DE NEVERS
    16r,b,palissy 58000 NEVERS
    Amicale Laique Nuit St Georges
    • Gymnastics
    Amicale Laique Nuit St Georges
    Gymnase Henri Pouilly rue des Chaudots, 21700 NUITS ST GEORGES
    TWIRLING CLUB BELFORTAIN
    • Twirling
    TWIRLING CLUB BELFORTAIN
    9 rue des Prés 90400 Moval
    Rue Floréal 90000 BELFORT
    ASSOCIATION DAHLIA CULTURELLE ET SPORTIVE DE MAJORETTES ET TWIRLING DE DOUBS ABYMES
    • Twirling
    ASSOCIATION DAHLIA CULTURELLE ET SPORTIVE DE MAJORETTES ET TWIRLING DE DOUBS ABYMES
    rue brun DESERT - DOUBS 97139 LES ABYMES
    Dothémare derriere le stade
    Independante Chenove
    • Gymnastics
    Independante Chenove
    Complexe Louis Curel rue Louis Curel, 21300 CHENOVE
    Blanzy Gym
    • Gymnastics
    Blanzy Gym
    COSEC DES ROMPOIS Route de Macon, 71450 Blanzy
    BUC ALPIN BESANCON AFFILIE FFCAM
    • Ski touring
    • Alpine skiing
    • Nordic skiing
    • Slacklining
    • Climbing
    • Mountaineering
    BUC ALPIN BESANCON AFFILIE FFCAM
    UPFR SPORT 31 CHEMIN DE L'EPITAPHE 25000 BESANCON
    Avenir Gym Buxy
    • Gymnastics
    Avenir Gym Buxy
    Annexe Gymnase de la Varandaine Chemin de la Varandaine, 71390 BUXY
    Etoile Sportive Tournus
    • Gymnastics
    Etoile Sportive Tournus
    SALLE SP2CIFIQUE GYMNASTIQUE EN BAGATELLE, 71700 TOURNUS
    Chevigny Gym 21
    • Gymnastics
    Chevigny Gym 21
    GYMNASE JEAN MARC BOIVIN ROUTE DE DIJON, 21800 Chevigny St Sauveur
    la Beaunoise
    • Gymnastics
    la Beaunoise
    Salle Jean CLOIX Complexe Sportif Jean Desangle, Rue des Rôles, 21200 BEAUNE
    les Eterlous
    • Gymnastics
    les Eterlous
    Maison des associations les terlous 1 avenue de belfort, 39200 SAINT-CLAUDE
    Union Gymnique Chalon
    • Gymnastics
    Union Gymnique Chalon
    Gymnase André Rey 3 rue Henri Dunant, 71100 Chalon sur Saône
    Esperance St Leger Gymnastique
    • Gymnastics
    Esperance St Leger Gymnastique
    Centre Fresneau Route nationale, 58300 ST LEGER DES VIGNES
    FEELING DANCE SAINT-VALLIER EN BOURGOGNE
    • Twirling
    FEELING DANCE SAINT-VALLIER EN BOURGOGNE
    Mairie - Hotel de Ville 71230 ST VALLIER
    TWIRLING KETHY CLUB CHAGNY
    • Twirling
    TWIRLING KETHY CLUB CHAGNY
    Mairie, Route de Beaune 71150 CHAGNY
    RUE DU 6 SEPTEMBRE 71150 CHAGNY
    UCS TWIRLING
    • Twirling
    UCS TWIRLING
    Place du Général De Gaulle 58400 LA CHARITE SUR LOIRE
    TWIRLING CLUB DE POUILLY LES LOLITAS
    • Twirling
    TWIRLING CLUB DE POUILLY LES LOLITAS
    Mairie de Pouilly - Rue Waldeck Rousseau 58150 POUILLY SUR LOIRE
    Twirling - Comité interdépartemental Bourgogne
    • Twirling
    Twirling - Comité interdépartemental Bourgogne
    2 rue des plantes 21700 PREMEAUX PRISSEY
    AS : LPO ANNA JUDIC 21140 SEMUR EN AUXOIS
    • Handball
    • Futsal
    • Tennis
    • Badminton
    • Equitation
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Climbing
    • Karate
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LPO ANNA JUDIC 21140 SEMUR EN AUXOIS
    3 RUE DU CHAMP DE FOIRE 21140 SEMUR EN AUXOIS
    AS : COL ARTHUR RIMBAUD 21310 MIREBEAU
    • Ultimate
    • Handball
    • Futsal
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Judo
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL ARTHUR RIMBAUD 21310 MIREBEAU
    RUE DU COLLEGE 21310 MIREBEAU
    AS : COL ROLAND DORGELES 21600 LONGVIC
    • Rugby
    • Handball
    • Futsal
    • Table tennis
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL ROLAND DORGELES 21600 LONGVIC
    7 RUE CARNOT, 111 21600 LONGVIC
    AS : COL LE PARC 21000 DIJON
    • Table tennis
    • Trampolining
    • Basketball
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL LE PARC 21000 DIJON
    2 RUE DES NORMALIENS FUSI 21000 DIJON
    AS : LYC JEAN MARC BOIVIN 21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR
    • Rugby
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Basketball
    • Orienteering
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LYC JEAN MARC BOIVIN 21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR
    4 BIS ROUTE DE DIJON, 9 21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR
    AS : LPO PRIEUR DE LA COTE D'OR 21130 AUXONNE
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Badminton
    • Equitation
    • Acrobatic gymnastics
    • Physical fitness
    • Basketball
    • Climbing
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LPO PRIEUR DE LA COTE D'OR 21130 AUXONNE
    6 RUE VAUBAN 21130 AUXONNE
    AS : LPO JULIEN WITTMER 71120 CHAROLLES
    • Volleyball
    • Handball
    • Badminton
    • Rhythmic gymnastics
    • Physical fitness
    • Climbing
    • Judo
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LPO JULIEN WITTMER 71120 CHAROLLES
    13 RUE DE CHAMPAGNY 71120 CHAROLLES
    AS : COL HENRI WALLON 58640 VARENNES VAUZELLES
    • Volleyball
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Pétanque
    • Basketball
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL HENRI WALLON 58640 VARENNES VAUZELLES
    49 RUE LOUIS BODIN BP4147 58640 VARENNES VAUZELLES
    AS : COL FENELON 58000 NEVERS
    • Rugby
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Table tennis
    • Badminton
    • Equitation
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Climbing
    • Fencing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL FENELON 58000 NEVERS
    22 RUE JEANNE D ARC 58000 NEVERS
    AS : LYC RAOUL FOLLEREAU 58000 NEVERS
    • Rugby
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Table tennis
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Pétanque
    • Basketball
    • Fencing
    • Judo
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LYC RAOUL FOLLEREAU 58000 NEVERS
    9 BOULEVARD SAINT-EXUPERY 58000 NEVERS
    AS : LYC VICTOR HUGO 25000 BESANCON
    • Nordic skiing
    • Volleyball
    • Hiking
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Table tennis
    • Badminton
    • Rhythmic gymnastics
    • Basketball
    • Climbing
    • Orienteering
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LYC VICTOR HUGO 25000 BESANCON
    1 RUE REMBRANDT 25000 BESANCON
    AS : LP LP Nelson Mandela 25400 AUDINCOURT
    • Futsal
    • Soccer
    • Trampolining
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LP LP Nelson Mandela 25400 AUDINCOURT
    6 RUE GIRARDOT 25400 AUDINCOURT
    AS : COL CHATEAU RANCE 70360 SCEY SUR SAONE
    • Volleyball
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Table tennis
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL CHATEAU RANCE 70360 SCEY SUR SAONE
    BP 18 2 RUE DU DUEZ 70360 SCEY SUR SAONE
    AS : COL CAMILLE CLAUDEL 90130 MONTREUX-CHATEAU
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL CAMILLE CLAUDEL 90130 MONTREUX-CHATEAU
    20 RUE DU GENERAL GAULLE 90130 MONTREUX-CHATEAU
    AS : LPO LUMIERE 70300 LUXEUIL LES BAINS
    • Nordic skiing
    • Rugby
    • Hiking
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Golf
    • Basketball
    • Climbing
    • Orienteering
    • Judo
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LPO LUMIERE 70300 LUXEUIL LES BAINS
    33 TER RUE DE GRAMMONT 70300 LUXEUIL LES BAINS
    AS : LPO GEORGES COLOMB 70200 LURE
    • Nordic skiing
    • Ultimate
    • Volleyball
    • Rugby
    • Hiking
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Triathlon
    • Tennis
    • Badminton
    • Equitation
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Climbing
    • Orienteering
    • Judo
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LPO GEORGES COLOMB 70200 LURE
    B P 170 1 RUE GEORGES COL 70200 LURE
    AS : COL CHATEAUBRIAND 89500 VILLENEUVE SUR YONNE
    • Handball
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL CHATEAUBRIAND 89500 VILLENEUVE SUR YONNE
    BOULEVARD VICTOR HUGO, 89500 VILLENEUVE SUR YONNE
    AS : COL CLAUDE DEBUSSY 89340 VILLENEUVE LA GUYARD
    • Handball
    • Futsal
    • Table tennis
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL CLAUDE DEBUSSY 89340 VILLENEUVE LA GUYARD
    RUE ANTOINE ST EXUPERY 89340 VILLENEUVE LA GUYARD
    AS : COL DU GATINAIS EN BOURGOGNE 89150 ST VALERIEN
    • Handball
    • Futsal
    • Acrobatic gymnastics
    • Trampolining
    • Artistic gymnastics
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL DU GATINAIS EN BOURGOGNE 89150 ST VALERIEN
    33 RUE CHARLES BOULLE, 89150 ST VALERIEN
    AS : COL JEAN BERTIN 89000 ST GEORGES SUR BAULCHE
    • Handball
    • Futsal
    • Table tennis
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Basketball
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL JEAN BERTIN 89000 ST GEORGES SUR BAULCHE
    205 RUE DES CHAMPS BARDEA 89000 ST GEORGES SUR BAULCHE
    AS : COL CHAMPS PLAISANTS 89100 SENS
    • Ultimate
    • Handball
    • Futsal
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Orienteering
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL CHAMPS PLAISANTS 89100 SENS
    5 RUE COLETTE, 635 89100 SENS
    AS : COL JEAN MERMOZ 71170 CHAUFFAILLES
    • Handball
    • Futsal
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Basketball
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL JEAN MERMOZ 71170 CHAUFFAILLES
    RUE PIERRE COUBERTIN BP1 71170 CHAUFFAILLES
    AS : LPO JOSEPH FOURIER 89010 AUXERRE
    • Volleyball
    • Futsal
    • Soccer
    • Badminton
    • Equitation
    • Acrobatic gymnastics
    • Basketball
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LPO JOSEPH FOURIER 89010 AUXERRE
    RUE R POINCARE, 26 89010 AUXERRE
    AS : COL ALBERT CAMUS 89015 AUXERRE
    • Table tennis
    • Acrobatic gymnastics
    • Climbing
    • Orienteering
    • Judo
    • Duathlon
    • Amateur wrestling
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL ALBERT CAMUS 89015 AUXERRE
    17 AVENUE HAUSSMANN 89015 AUXERRE
    AS : COL OLIVIER DE LA MARCHE 71620 ST MARTIN EN BRESSE
    • Volleyball
    • Handball
    • Table tennis
    • Artistic gymnastics
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL OLIVIER DE LA MARCHE 71620 ST MARTIN EN BRESSE
    LE BOURG, 5 71620 ST MARTIN EN BRESSE
    AS : COL VIVANT DENON 71380 ST MARCEL
    • Rugby
    • Handball
    • Futsal
    • Table tennis
    • Badminton
    • Artistic gymnastics
    • Archery
    • Basketball
    • Climbing
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL VIVANT DENON 71380 ST MARCEL
    44 RUE LEON PERNOT 71380 ST MARCEL
    AS : LYC JEAN MICHEL 39000 LONS LE SAUNIER
    • Alpine skiing
    • Nordic skiing
    • Rugby
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Triathlon
    • Table tennis
    • Badminton
    • Rhythmic gymnastics
    • Artistic gymnastics
    • Archery
    • Basketball
    • Climbing
    • Orienteering
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LYC JEAN MICHEL 39000 LONS LE SAUNIER
    RUE DU DOCTEUR JEAN MICHE 39000 LONS LE SAUNIER
    AS : COL CLAUDE NICOLAS LEDOUX 39100 DOLE
    • Nordic skiing
    • Hiking
    • Triathlon
    • Artistic gymnastics
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL CLAUDE NICOLAS LEDOUX 39100 DOLE
    129 RUE DU VAL D'AMOUR 39100 DOLE
    AS : LPO DU PRE ST SAUVEUR 39200 SAINT CLAUDE
    • Nordic skiing
    • Rugby
    • Hiking
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Table tennis
    • Badminton
    • Acrobatic gymnastics
    • Climbing
    • Orienteering
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : LPO DU PRE ST SAUVEUR 39200 SAINT CLAUDE
    RUE DU TOMACHON 39200 SAINT CLAUDE
    AS : COL GILBERT COUSIN 39250 NOZEROY
    • Alpine skiing
    • Nordic skiing
    • Ultimate
    • Volleyball
    • Rugby
    • Hiking
    • Handball
    • Futsal
    • Soccer
    • Triathlon
    • Table tennis
    • Badminton
    • Equitation
    • Artistic gymnastics
    • Archery
    • Basketball
    • Orienteering
    • Duathlon
    • Multisport
    • School and college sports
    AS : COL GILBERT COUSIN 39250 NOZEROY
    3 RUE GILBERT COUSIN 39250 NOZEROY
    CLUB DE MAJORETTES DE VESOUL LES IRIS
    • Twirling
    CLUB DE MAJORETTES DE VESOUL LES IRIS
    20 Grande Rue 70000 BAIGNES
    Rue René Hologne 70000 VESOUL
    See more

    News

    St Claude Besancon
    • Gymnastics
    2 followers
    Contact Be Sport