Creuse

    France  ▸  New Aquitaine  ▸  Creuse

    Cities

    Clubs

    AS Mayotte Creuse
    • Soccer
    AS Mayotte Creuse
    1, CHEMIN DES PONTES - 23200 - ST MARC A FRONGIER
    Ent. Sud EST Creusois
    • Futsal
    • Soccer
    Ent. Sud EST Creusois
    espace associatif alain fauriaux le bourg - 23260 - FLAYAT
    Ent.S. Ahunoise
    • Futsal
    • Soccer
    Ent.S. Ahunoise
    MAIRIE Place Albert Giraud - 23150 - AHUN
    US Vieillevilloise
    • Soccer
    US Vieillevilloise
    MAIRIE - 23210 - MOURIOUX VIEILLEVILLE
    Am. S de Bussiere Dunoise
    • Futsal
    • Soccer
    Am. S de Bussiere Dunoise
    MAIRIE - 23320 - BUSSIERE DUNOISE
    Et.S. St Maurice la Souterraine
    • Soccer
    Et.S. St Maurice la Souterraine
    MAIRIE - 23300 - ST MAURICE LA SOUTERRAINE
    AS Aubusson
    • Soccer
    AS Aubusson
    MAIRIE - 61100 - AUBUSSON
    US Felletin
    • Soccer
    US Felletin
    MIGNATON REGIS RUE DE LA MAISON ROUGE - 23500 - FELLETIN
    Ent. S Nouziers-La Cellette
    • Soccer
    Ent. S Nouziers-La Cellette
    MAIRIE LA CELLETTE - 23350 - LA CELLETTE
    U.S. Parsac
    • Soccer
    U.S. Parsac
    MAIRIE, - 23140 - PARSAC
    US des Clubs de Bourganeuf
    • Soccer
    US des Clubs de Bourganeuf
    RUE PIERRE D AUBUSSON - 23400 - BOURGANEUF
    GJ Pole Sud Creuse
    • Soccer
    GJ Pole Sud Creuse
    LA CURE - 23260 - FLAYAT
    FC Fontafie
    • Soccer
    FC Fontafie
    MAIRIE - 16270 - GENOUILLAC
    FC St Hilaire
    • Soccer
    FC St Hilaire
    STADE LE BOURG - 16300 - ST HILAIRE
    Ent.S. Marchoise Noth/St Priest
    • Futsal
    • Soccer
    Ent.S. Marchoise Noth/St Priest
    SIEGE 1 ALLEE DU CHEIX - 23300 - LA SOUTERRAINE
    Societe S de Bonnat Section Foot
    • Soccer
    Societe S de Bonnat Section Foot
    MAIRIE - 23220 - BONNAT
    AS Bord St Georges
    • Soccer
    AS Bord St Georges
    MAIRIE - 23230 - BORD ST GEORGES
    C.Om. Chenerailles
    • Soccer
    C.Om. Chenerailles
    MAIRIE - 23130 - CHENERAILLES
    Ent.S. Dun-Naillat
    • Soccer
    Ent.S. Dun-Naillat
    2 PARC BENJAMIN BORD - 23800 - DUN LE PALESTEL
    FC Foret du Temple
    • Futsal
    • Soccer
    FC Foret du Temple
    MAIRIE - 23360 - LA FORET DU TEMPLE
    Ent.S. Benevent Marsac
    • Soccer
    Ent.S. Benevent Marsac
    2 Rue de LAGETTE - 23210 - BENEVENT L ABBAYE
    Et.S. Clugnat
    • Soccer
    Et.S. Clugnat
    MAIRIE - 23270 - CLUGNAT
    CS Chatain
    • Soccer
    CS Chatain
    FOYER RURAL - 86250 - CHATAIN
    Ent.F. Aubussonnais
    • Soccer
    Ent.F. Aubussonnais
    STADE VICTOR PAKOMOFF LE MARCILLAT - 23200 - AUBUSSON
    SC Sardentais
    • Soccer
    SC Sardentais
    MAIRIE - 23250 - SARDENT
    GJ Foot Acc 23
    • Soccer
    GJ Foot Acc 23
    MAIRIE - 23250 - SARDENT
    US Auzances
    • Soccer
    US Auzances
    MAIRIE - 23700 - AUZANCES
    CA Peyrat la Noniere
    • Soccer
    CA Peyrat la Noniere
    MAIRIE - 23130 - PEYRAT LA NONIERE
    AS Nord EST Creuse
    • Soccer
    AS Nord EST Creuse
    ESPACE LE MONTET - 23600 - BOUSSAC
    Sostra Futsal
    • Futsal
    • Soccer
    Sostra Futsal
    1 PLACE DE LA MAIRIE - 23300 - ST MAURICE LA SOUTERRAINE
    AS Reterre Fontanieres
    • Soccer
    AS Reterre Fontanieres
    FOYER RURAL - 23110 - RETERRE
    Rapid FC Ste Feyre
    • Soccer
    Rapid FC Ste Feyre
    MAIRIE - 23000 - STE FEYRE
    Com. d'Entreprise C. Multisports Creusalis
    • Soccer
    Com. d'Entreprise C. Multisports Creusalis
    59 AVENUE DU POITOU, - 23000 - GUERET
    JS Chambonnaise
    • Soccer
    JS Chambonnaise
    MAIRIE DE CHAMBON SUR VOUEIZE - 23170 - CHAMBON SUR VOUEIZE
    US de Grand Bourg
    • Soccer
    US de Grand Bourg
    Stade Gabriel Adenis Route du stade - 23240 - LE GRAND BOURG
    Ent.St Sylvain Gartempe Montaigu
    • Soccer
    Ent.St Sylvain Gartempe Montaigu
    MAIRIE - 23320 - ST SILVAIN
    Creuse Avenir 2005
    • Soccer
    Creuse Avenir 2005
    MAIRIE DE GENOUILLAC - 23350 - GENOUILLAC
    JS Mautoise
    • Soccer
    JS Mautoise
    MAIRIE - 23190 - MAUTES
    AS Lussat
    • Soccer
    AS Lussat
    MAIRIE - 23170 - LUSSAT
    SC Rougnatois
    • Soccer
    SC Rougnatois
    MAIRIE DE ROUGNAT - 23700 - ROUGNAT
    AS St Sulpice le Gueretois
    • Soccer
    AS St Sulpice le Gueretois
    MAIRIE - 23000 - ST SULPICE LE GUERETOIS
    Ent.S. Evaux Budeliere
    • Soccer
    Ent.S. Evaux Budeliere
    MAIRIE - 23110 - EVAUX LES BAINS
    FC de Fursac
    • Soccer
    FC de Fursac
    MAIRIE - 23290 - ST PIERRE DE FURSAC
    Av.S. de Gouzon
    • Soccer
    Av.S. de Gouzon
    MAIRIE - 23230 - GOUZON
    Association Creuse Maghreb
    • Futsal
    • Soccer
    Association Creuse Maghreb
    47 Rue de JOUHET - 23000 - GUERET
    Entente Sportive Guérétoise
    • Futsal
    • Soccer
    Entente Sportive Guérétoise
    11 RUE CHER DU PRAT - 23000 - GUERET
    F Generation 2000
    • Soccer
    F Generation 2000
    2 Rue du Fournil - 23230 - GOUZON
    U Stes S Merinchal
    • Soccer
    U Stes S Merinchal
    MAIRIE - 23420 - MERINCHAL
    Entente Sportive St Sulpice - St Georges
    • Soccer
    Entente Sportive St Sulpice - St Georges
    MAIRIE ST SULPICE LES CHAMPS - 23480 - ST SULPICE LES CHAMPS
    US Versillacoise
    • Soccer
    US Versillacoise
    MAIRIE - 23300 - ST AGNANT DE VERSILLAT
    AS St Dizier Leyrenne
    • Soccer
    AS St Dizier Leyrenne
    MAIRIE - 23400 - BOURGANEUF
    New Team Gueret
    • Futsal
    • Soccer
    New Team Gueret
    RESIDENCE LES 3 AMIS 52 AVENUE GAMBETTA - 23000 - GUERET
    Foy.Rur. de Bellegarde
    • Soccer
    Foy.Rur. de Bellegarde
    FOYER RURAL - 23190 - BELLEGARDE EN MARCHE
    US St Vaury Hopitaux Valette
    • Soccer
    US St Vaury Hopitaux Valette
    ANCIENNE ECOLE DE GARCONS - 23320 - ST VAURY
    Ent.S. Mainsat Sannat
    • Futsal
    • Soccer
    Ent.S. Mainsat Sannat
    MAIRIE - 23110 - SANNAT
    Esp. S la Courtine Crocq la Villeneuve
    • Soccer
    Esp. S la Courtine Crocq la Villeneuve
    MAIRIE - 23260 - CROCQ
    US de Valliere
    • Soccer
    US de Valliere
    MAIRIE - 23120 - VALLIERE
    AS St Sebastien-Azerables
    • Soccer
    AS St Sebastien-Azerables
    STADE RENE BONHEME - 23160 - ST SEBASTIEN
    Rugby Club Aubussonnais 23 Sud
    • Rugby
    Rugby Club Aubussonnais 23 Sud
    Aubusson
    RC Dunois
    • Rugby
    RC Dunois
    MAIRIE 23800 Dun Le Palestel
    Stade Marchois
    • Rugby
    Stade Marchois
    La Souterraine
    RC Gueretois Creuse
    • Rugby
    RC Gueretois Creuse
    Gueret Cedex
    US Ajain
    • Soccer
    US Ajain
    MAIRIE - 23380 - AJAIN
    • Surfing
    Nautic Club Limousin
    28 Route De Courtille , 23000 Gueret, France
    AS Soumans
    • Soccer
    AS Soumans
    MAIRIE - 23600 - SOUMANS
    • Basketball
    Ael Gueret
    GYMNASE LA PIGUE, Rue de la Petite Pigue, 23000 Guéret
    • Basketball
    Basket Club Dunois
    HALLE DES SPORTS, Avenue Benjamin Bord, 23800 Dun-le-Palestel
    • Basketball
    Amicale Laique Lavaufranche
    SALLE POLYVALENTE ROBERT LAMIER, 23600 Lavaufranche
    • Basketball
    La Souterraine Basket Ball
    GYMNASE DE LA PARONDELLE, Boulevard du 8 Mai 1945, 23300 La Souterraine
    • Basketball
    CO Chatelus Malvaleix
    GYMNASE MUNICIPAL, Rue de la Marche, 23270 Châtelus-Malvaleix
    • Basketball
    Ss Bonnat
    COMPLEXE SPORTIF DES 2 VALLEES, Voie Roger Bidon, 23220 Bonnat
    • Basketball
    Basket Club Chambon Evaux
    GYMNASE DU COLLEGE, Lotissement de la Côte des Granges, 23170 Chambon-sur-Voueize
    • Basketball
    Aubusson Felletin Basket Club
    SALLE POLYVALENTE 2, Avenue d'Auvergne, 23200 Aubusson
    • Basketball
    Basket Club St Vaury
    GYMNASE MUNICIPAL, 23320 Saint-Vaury
    • Basketball
    Basketball Ahunois
    GYMNASE MUNICIPAL, Boulevard de la Ville, 23150 Ahun
    • Basketball
    Basket Club Auzances
    GYMNASE ANDRE VENUAT, Route d'Aubusson, 23700 Auzances
    • Basketball
    Bourganeuf Basket Club
    GYMNASE MUNICIPAL, Rue Joliot Curie, 23400 Bourganeuf
    • Surfing
    Paddle Vassiviere Club
    Mairie De Royere De Vassiviere , 23460 Royere De Vassiviere, France
    Et. S Jarnages Parsac
    • Futsal
    • Soccer
    Et. S Jarnages Parsac
    MAIRIE 42 GRANDE RUE - 23140 - JARNAGES
    Pays de la Loire
    • Ice hockey
    Pays de la Loire
    Luxembourg
    • Ice hockey
    Luxembourg
    Occitanie
    • Ice hockey
    Occitanie
    PACA
    • Ice hockey
    PACA
    • Softball
    • Baseball
    Wolves Baseball Club Guéret
    5, allée du Chanoine Plazanet, 23000, GUERET
    Association Gueretoise Des Sports de Contact
    • Boxe
    Association Gueretoise Des Sports de Contact
    6 Rue Sylvain Gratarolle, 23000, GUERET
    Multiplex Rugby by Be Sport
    • Rugby
    Multiplex Rugby by Be Sport
    France
    La Souterraine Handball
    • Handball
    La Souterraine Handball
    11, Le Glais 23300 LA SOUTERRAINE
    • Handball
    Handball Club Gueretois
    23000 GUERET
    • Handball
    Saint Vaury Handball Club
    23320 ST VAURY
    • Handball
    Club Omnisports Chatelus Malvaleix
    23270 CHATELUS MALVALEIX
    Pôle France Boxe
    • Boxe
    Pôle France Boxe
    France
    • Volleyball
    Comite Marie-galantais VB
    GYMNASE DE GRAND BOURG, 97112 GRAND BOURG
    • Tennis
    TC Benevent
    route de mourioux, 23210 BENEVENT
    • Tennis
    TC Dunois
    mairie, 23800 DUN LE PALESTEL
    • Tennis
    Montagne-st Emilion
    le bourg, 33570 MONTAGNE
    • Tennis
    TC Aubusson
    B L B, 23200 aubusson
    GYMNASE, 23200 AUBUSSON
    stade du marcillat, 23200 AUBUSSON
    • Tennis
    ASPTT GUERET Tennis
    CENTRE DE GRANCHER, Rue Julien Nore, 23000 GUERET
    Secrétariat, Route de la Marche, 23000 GUERET
    • Tennis
    Crocq TC
    Gymnase, 23260 CROCQ
    route de la bourboule, 23260 CROCQ
    • Tennis
    TC Bourganeuf
    Stade de tennis, 26, rue coutisson, 23400 BOURGANEUF
    Gymnase + halle, Avenue Joliot Curie, 23400 BOURGANEUF
    Stade de tennis, 26, rue Coutisson, 23400 BOURGANEUF
    • Tennis
    TC Bussiere
    bussiere dunoise, stade municipal, 23320 Bussiere-Dunoise
    • Tennis
    TC de la Leyrenne
    espace tennis séverine beltrame, Le Pont Rouge, 23400 ST DIZIER LEYRENNE
    • Tennis
    TC Boussac
    stade municipal, 23600 BOUSSAC
    Gymnase, 23600 BOUSSAC
    • Tennis
    TC Cellois
    MAIRIE, la celle dunoise, 23800 La celle dunoise
    • Tennis
    TC Gueret
    Complexe Tennistique, GRANCHER, 23000 GUERET
    • Tennis
    TC Des Combrailles
    Stade Paul Vozelle, 23700 AUZANCES
    Côte des Granges, 23170 CHAMBON SUR VOUEIZE
    23110 EVAUX LES BAINS
    Camping Municipal, 23170 CHAMBON SUR VOUEIZE
    Avenue du 8 Mai 1945, 23700 AUZANCES
    • Tennis
    TC Gouzon
    Gymnase, 23230 GOUZON
    mairie, 23230 GOUZON
    • Tennis
    TC de Peyrat-la-noniere
    Route du Stade, 23130 PEYRAT LA NONIERE
    • Pétanque
    Amicale Bouliste Bonnachonne
    boulodrome du stade, Bonnat
    • Pétanque
    La Boule Bonnachonne
    champs de foire, Bonnat
    • Track and Field
    Boussac Running
    10 salveur 23600 - Saint silvain bas le roc
    • Track and Field
    Leyrenne Ac
    1 rue du colombier 23400 - Saint dizier leyrenne
    • Track and Field
    Sam Gueret
    Maison des associations-braconne 23000 - Gueret
    • Track and Field
    Ea Aubusson
    Chez daniel bernard La jonchere 23190 - Champagnat
    • Track and Field
    Ac Beauchamp
    France
    • Track and Field
    Endurance 23 la Souterraine
    Mairie 23300 - La souterraine
    • Track and Field
    Glenic Sport Nature
    Mairie de glenic 23380 - Glenic
    • Track and Field
    Gouzon Court
    Pharmacie 15 avenue du berry 23230 - Gouzon
    • Track and Field
    les Foulees Evahoniennes
    Mairie Rue de lhotel de ville 23110 - Evaux les bains
    • Horseback riding
    Poney Club de Lussat
    LA PETITE CHAUD 23170 LUSSAT
    • Horseback riding
    Ecurie des M
    7 RUE DE LA GARENNE 23160 ST SEBASTIEN
    • Horseback riding
    Team Touriste
    FERME DU NISBOURG 76890 BERTRIMONT
    • Horseback riding
    Gaec de Ribier
    RIBIER 23320 ST VAURY
    • Horseback riding
    la Chevauchee
    FERME EQUESTRE LA CHEVAUCHEE LES COUPERIES BASSES 23320 BUSSIERE DUNOISE
    • Horseback riding
    Complices de l'Attelage
    C/O SIMONET FLOUQUET SOPHIE LE MONTAGUILLAUME 23140 ST SILVAIN SOUS TOULX
    • Horseback riding
    Vassiviere A Cheval
    LES SAGNES 23460 ROYERE DE VASSIVIERE
    • Horseback riding
    le Domaine Equestre du Lys
    LE BOURG 23250 CHAVANAT
    • Horseback riding
    la Ferme du Cheval Rouge
    LE MAS ST JEAN 23800 ST SULPICE LE DUNOIS
    • Horseback riding
    CE de Felletin
    CENTRE EQUESTRE RUE PIERRE NOEL 23500 FELLETIN
    • Horseback riding
    Ce et Pc de Grand Varenne
    GRAND VARENNE 23230 LA CELLE SOUS GOUZON
    • Horseback riding
    Centre Equestre Chez Trillaud
    LIEU DIT CHEZ TRILLAUD 23600 NOUZERINES
    • Horseback riding
    les Ecuries de Pommeil
    MANEGE DE PIERRE LONGUE 23000 GUERET
    • Horseback riding
    le Grand Verger
    CENTRE EQUESTRE PONEY CLUB MOULANTIERS 23380 AJAIN
    • Horseback riding
    Blue Shade Ranch
    LIEU DIT LE GOURNEIX 23600 TOULX STE CROIX
    E de Judo Hauts Pays Marchois
    • Judo
    E de Judo Hauts Pays Marchois
    SALLE POLYVALENTE, 23260 CROCQ
    Judo Club Auzances
    • Judo
    Judo Club Auzances
    STADE PAUL VOZELLE, 23700 AUZANCES
    Judo Club Pontarion
    • Judo
    Judo Club Pontarion
    4 ROUTE DE GUERET, 23250 PONTARION
    Judo Club Boussac
    • Judo
    Judo Club Boussac
    RUE GUSTAVE GIBARD, 23600 BOUSSAC
    Dojo Sostranien
    • Judo
    Dojo Sostranien
    COMPLEXE SPORTIF, 23300 LA SOUTERRAINE
    Judo Club Gueretois
    • Judo
    Judo Club Gueretois
    GYMNASE DE GRANCHER, 23000 GUERET
    AIFAR Iaido
    • Judo
    AIFAR Iaido
    ALLEE J-M COUTURIER, 23200 AUBUSSON
    Judo Club Saint Vaury
    • Judo
    Judo Club Saint Vaury
    ., 23320 ST VAURY
    la Couronne Gd Angouleme Judo
    • Judo
    la Couronne Gd Angouleme Judo
    25, AVENUE D AQUITAINE, 16190 MONTMOREAU
    Judo des 2 Vallees
    • Judo
    Judo des 2 Vallees
    COMPLEXE SPORTIF DES 2 VALLEES, VOIE ROGER BITON 23220 BONNAT
    Judo Club Evahonien
    • Judo
    Judo Club Evahonien
    RUE DU STADE, 23110 EVAUX LES BAINS
    Judo en Marche
    • Judo
    Judo en Marche
    Gymnase du LMB, 23500 FELLETIN
    SALLE POLYVALENTE LE BOURG, LE BOURG 23140 JARNAGES
    LE BOURG, 23190 BELLEGARDE EN MARCHE
    ALLEE JM COUTURIER, 23200 AUBUSSON
    Alliance Judo Gartempe
    • Judo
    Alliance Judo Gartempe
    MAIRIE, 23240 LE GRAND BOURG
    Kendo en Creuse
    • Judo
    Kendo en Creuse
    ESPLANADE F. MITTERRAND, 23000 GUERET
    • Karate
    le Dragon Noir Sect Yos Budo
    2 ROUTE D AUBUSSON 23150 AHUN FRANCE
    • Karate
    Shotokan Karate Club Aubusson
    ALLEE JEAN MARIE COUTURIER 23200 AUBUSSON FRANCE
    • Karate
    Viet Vo Dao Club Evaux les Bains
    1 AVENUE DE BUDELLE 23110 EVAUX LES BAINS FRANCE
    • Karate
    Karate Club Aubusson
    ALLEE JEAN MARIE 23200 AUBUSSON FRANCE
    • Karate
    Foyer Socio Culturel
    LE GOUERCH 56360 LE PALAIS FRANCE
    • Karate
    Ecole Gueretoise de Viet Vo Dao
    GYMNASE DE GRANCHER 23000 GUERET FRANCE
    • Karate
    Sec Karate Assoc SP le Treport
    AVENUE DES CANADIENS 76470 LE TREPORT FRANCE
    • Karate
    Azur Karate Academie Sainte Maxime
    83120 STE MAXIME FRANCE
    • Karate
    Sochinkai Karate Cl Gueretois
    DOJO DE GRANCHER 23000 GUERET FRANCE
    • Karate
    Full Contact Maximois
    83120 STE MAXIME
    • Karate
    Karate Club Sostranien
    GYMNASE LA PARONDELLE 23300 LA SOUTERRAINE FRANCE
    • Soccer
    Ent.S. Peyrabout la Sauniere
    MAIRIE - 23000 - PEYRABOUT
    Tricolore Esport
      Tricolore Esport
      France
      U15 R.F.C
      • Soccer
      U15 R.F.C
      Sainte-Feyre, France
      • Hiking
      les Marcheurs Creusois
      16 RUE JULES FERRY 23270 CLUGNAT
      • Hiking
      Amicale du Foyer Rural de Lourdoueix St Pierre
      5, chemin de la Gravade 23360 LOURDOUEIX-SAINT-PIERRE
      • Hiking
      Club de Randonnee du Puy des 3 Cornes
      3 le roudeau 23320 SAINT VAURY
      • Hiking
      Comite des Fetes de Cheniers
      25 HERET 23220 CHENIERS
      • Hiking
      Itinerance 23
      23230 BORD-SAINT-GEORGES
      • Hiking
      Initiative Rando Pays du Gouzon
      MAIRIE 4 Av. GENERAL DE GAULLE 23230 GOUZON
      • Hiking
      Association Pour la Defense et la Mise en Valeur des Chemins
      6 BLANDERETTE 23200 BOSROGER
      • Hiking
      les Godillots de St Marc
      12 VITRAC 23200 ST MARC A FRONGIER
      • Hiking
      Marche et Detente
      5 TAILLES SARRETS 23360 MEASNES
      • Hiking
      les Marcheurs du Pays de Boussac
      LA CLUZELIERE 23600 TOULX SAINTE CROIX
      • Hiking
      Lou Chami
      57, Les Planèzes 23400 BOURGANEUF
      • Hiking
      Randonneurs du Pays Dunois
      Mairie 23800 Dun le Palestel
      • Shooting sport
      l'Escopette Picarde
      Rue de Sénéfontaine 60000 ST MARTIN LE NOEUD
      • Shooting sport
      la Gachette d'Or
      ROUTE DE LA MALMAISON 25300 PONTARLIER
      • Shooting sport
      Union des Sociétés Sportives Sermaiziennes Section Tir
      Mairie 51250 SERMAIZE LES BAINS
      • Shooting sport
      Société de Tir la Concorde
      Chemin du Tir 51110 BAZANCOURT
      • Shooting sport
      Auzances Tir Sportif
      6 rue de l'Abattoir 23700 AUZANCES
      • Shooting sport
      la Carabine Viersatoise
      Mairie 23170 VIERSAT
      • Shooting sport
      Société de Tir Sportif de Guéret
      Stand Robert Bonnichon Le Mouchetard Les Vergnes 23000 ST SULPICE LE GUERETOIS
      • Shooting sport
      Club Aubussonnais de Tir
      Le Combadeau 23200 AUBUSSON
      • Volleyball
      Comite Marie-galantais VB
      GYMNASE DE GRAND BOURG, 97112 GRAND BOURG
      • Fencing
      Cercle d'Escrime Sostranien
      Gymnase Tristan l'Hermite, 23300, La Souterraine
      • Fencing
      CE Marchois
      Gymnase Fayolle, 23000, Gueret
      • Fencing
      La Fine Lame Aubussonnaise
      Salle Raymond Adenis, 23200, Aubusson
      • Badminton
      Vie Locale et Animation Jeunesse Pays de Boussac
      Gymnase Rue Gustave Gibart 23600 boussac France
      • Badminton
      Saint Vaury Badminton Club
      Complexe Sportif - 23220 saint-vaury France
      • Badminton
      les Grands Barjots de le Grand Bourg
      Espace Sports et Loisirs Rue de la Mairie 23240 le Grand-bourg France
      • Badminton
      Badminton Club Ste Feyre
      Gymnase 11 Route de la Gare 23000 sainte-feyre France
      • Badminton
      Badminton Club Aubusson
      Halle Polyvalente Avenue d'Auvergne 23200 aubusson France
      • Badminton
      Badminton Club Guérétois
      France Fayolle Rue Pierre Corneille 23000 guéret
        Gymnase Jean Favard Route de Benevent 23000 guéret
      • Badminton
      Amicale Laique Gouzon et Frjep
      Stade Municipal Rue Raymonde Hervouet 23230 gouzon France
      • Badminton
      les Bramentombes
      Gymnase du College Raymond Loewy Place Bernhausen 23300 la Souterraine France
      • Badminton
      Crocq Badminton Haute Marche
      Gymnase Route de la Courtine 23260 crocq France
      • Badminton
      Badminton Auzances Club
      Stade Paul Vozelle Avenue de Verdun 23700 auzances France
      • Badminton
      Société Sportive de Bonnat - Section Badminton
      Complexe Sportif des 2 Vallées - 23220 bonnat France
      • Badminton
      Club Omnisports de Chatelus-malvaleix
      Gymnase Rue de la Marche 23270 châtelus-malvaleix France
      • Kayak
      Kayak Club Gueret
      Chez Mr Chazal Eric 42 Charsat 23000 Ste Feyre France
      • Kayak
      Club Canoe Kayak Aubusson
      Base de la Croix Blanche 23200 Aubusson France
      • Table tennis
      Creuse
      14 Rue De Faulette Gueret (France)
      • Table tennis
      Ael Gueret
      28 Avenue F. Roosevelt Gueret (France)
      • Table tennis
      TT Grand-bourg
      Le Grand Bourg (France)
      • Table tennis
      Entente Pongiste Pays Sostranien
      Route Du Mas Azerables (France)
      • Climbing
      CLUB ALPIN FRANCAIS CREUSE
      Maison des Associations - 11,rue de Braconne - 23000 GUERET
      • Triathlon
      TEAM EVAUX LES BAINS TRIATHLON
      6 RUE NOTRE DAME 23110 EVAUX LES BAINS
      • Triathlon
      SAM TRIATHLON
      11 RUE DE BRACONNE 23000 GUERET
      • Triathlon
      EA AUBUSSON TRIATHLON
      50 GRANDE RUE 23200 AUBUSSON
      • Triathlon
      TEAM VIKING SPIRIT
      3 MAUFANGES 23000 LA BRIONNE
      • Synchronized Swimming
      • Open Water Swimming
      • Swimming
      CERCLE DES NAGEURS GUERETOIS
      PISCINE MUNICIPALE DE GUERET 23000 GUERET
      Avenue Fayolle 23000 GUÉRET
      • Swimming
      CLUB NAUT. LA SOUTERRAINE
      MAIRIE 23300 LA SOUTERRAINE
      BOULEVARD DU 8 MAI 1945 23300 LA SOUTERRAINE
      • Open Water Swimming
      • Swimming
      CLUB NAUTIQUE EVAHONIEN
      Les Bordes 23110 ST JULIEN LA GENETE
      Rue des Thermes 23110 ÉVAUX-LES-BAINS
      • Swimming
      ENTENTE ATHLÉTIQUE AUBUSSONNAISE
      Chez Daniel Bernard, La Jonchère 23190 CHAMPAGNAT
      Allée Jean Marie Couturier 23200 AUBUSSON
      • School sports
      A.S.S. GROUPE R.CERCLIER GUERET
      2 AVENUE DE LA REPUBLIQUE 23000 GUERET
      2 AVENUE DE LA REPUBLIQUE 23000 GUERET
      • School sports
      ECOLE ELEMENTAIRE JEAN MACE
      3 IMPASSE JEAN MACE 23000 GUERET
      3 IMPASSE JEAN MACE 23000 GUERET
      • School sports
      FOYER COOPERATIF IME GRANCHER
      IME GRANCHER 23000 GUERET
      IME GRANCHER 23000 GUERET
      • School sports
      ASS.SPORTIVE MAINDIGOUR GUERET
      ECOLE JACQUES PREVERT 23000 GUERET
      ECOLE JACQUES PREVERT 23000 GUERET
      • School sports
      APE AMIS ECOLE ST SULP.GUERETOIS
      MAIRIE 23000 ST SULPICE LE GUERETOIS
      MAIRIE 23000 ST SULPICE LE GUERETOIS
      • School sports
      LES PARENTS EN MARCHE ST VICTOR EN MARCHE
      ECOLE 23000 ST VICTOR EN MARCHE
      ECOLE 23000 ST VICTOR EN MARCHE
      • School sports
      ASS.SPORTIVE ECOLE ST JUNIEN LA BREGERE
      ECOLE PRIMAIRE 23400 ST JUNIEN LA BREGERE
      ECOLE PRIMAIRE 23400 ST JUNIEN LA BREGERE
      • School sports
      COMITE DEPARTEMENTAL USEP
      20 CHEMIN DES GRANGES 23007 GUERET CEDEX
      20 CHEMIN DES GRANGES 23007 GUERET CEDEX
      • School sports
      ASC ECOLE DE BONNAT
      ECOLE ELEMENTAIRE 23220 BONNAT
      ECOLE ELEMENTAIRE 23220 BONNAT
      • School sports
      F.J.E.P. AMICALE LAIQUE GOUZON
      MAIRIE 23230 GOUZON
      MAIRIE 23230 GOUZON
      • School sports
      USEP PARSAC RIMONDEIX
      1 PLACE DE LA MAIRIE 23140 PARSAC
      1 PLACE DE LA MAIRIE 23140 PARSAC
      • School sports
      ASC ECOLE BENEVENT L'ABBAYE
      ECOLE ELEMENTAIRE 23210 BENEVENT L ABBAYE
      ECOLE ELEMENTAIRE 23210 BENEVENT L ABBAYE
      • School sports
      ASC ECOLE MARSAC
      ECOLE ELEMENTAIRE 23210 MARSAC
      ECOLE ELEMENTAIRE 23210 MARSAC
      • School sports
      ASC ECOLE T.L'HERMITE LA SOUTERRAINE
      ECOLE TRISTAN L'HERMITE 23300 LA SOUTERRAINE
      ECOLE TRISTAN L'HERMITE 23300 LA SOUTERRAINE
      • School sports
      ASS SCOLAIRE DE PUYCHARRAUD LA SOUTERRAI
      ECOLE ELEMENTAIRE JULES FERRY 23300 LA SOUTERRAINE
      ECOLE ELEMENTAIRE JULES FERRY 23300 LA SOUTERRAINE
      • School sports
      A.L. SAINT PRIEST LA FEUILLE
      MAIRIE 23300 ST PRIEST LA FEUILLE
      MAIRIE 23300 ST PRIEST LA FEUILLE
      • School sports
      ASS.SCOL. LES COCCI. MAT.J.FERRY LA SOUTERRAINE
      ECOLE MATERNELLE JULES FERRY 23300 LA SOUTERRAINE
      ECOLE MATERNELLE JULES FERRY 23300 LA SOUTERRAINE
      • School sports
      ASC ECOLES ST AGNANT DE VERSILLAT
      ECOLE PRIMAIRE 23300 ST AGNANT DE VERSILLAT
      ECOLE PRIMAIRE 23300 ST AGNANT DE VERSILLAT
      • School sports
      AL ST ETIENNE DE FURSAC
      ECOLE FELIX CHEVRIER 23290 ST ETIENNE DE FURSAC
      ECOLE FELIX CHEVRIER 23290 ST ETIENNE DE FURSAC
      • School sports
      ASS.SPORT.SCOL. LA ROSERAIE LA SOUTERRAINE
      ALEFPA LA ROSERAIE 23300 LA SOUTERRAINE
      ALEFPA LA ROSERAIE 23300 LA SOUTERRAINE
      • School sports
      ACT.SPORT.SOCIO EDUC. M.CURIE BOURGANEUF
      ECOLE MARIE CURIE 23400 BOURGANEUF
      ECOLE MARIE CURIE 23400 BOURGANEUF
      • School sports
      ASS.SPORTIVE ECOLE MONTBOUCHER
      ECOLE PRIMAIRE 23400 MONTBOUCHER
      ECOLE PRIMAIRE 23400 MONTBOUCHER
      • School sports
      ASS.SPORT. ET CULTURELLE ST DIZIER LEYRENNE
      ECOLE PRIMAIRE 23400 ST DIZIER LEYRENNE
      ECOLE PRIMAIRE 23400 ST DIZIER LEYRENNE
      • School sports
      ASS. SPORTIVE SCOLAIRE ET CULTURELLE CLUGNAT
      ECOLE ELEMENTAIRE 23270 CLUGNAT
      ECOLE ELEMENTAIRE 23270 CLUGNAT
      • School sports
      ASSOCIATION DES ECOLES EVAUX LES BAINS
      GROUPE SCOLAIRE LEO LAGRANGE 23110 EVAUX LES BAINS
      GROUPE SCOLAIRE LEO LAGRANGE 23110 EVAUX LES BAINS
      • School sports
      AMICALE DE L'ECOLE VIERSAT NOUHANT
      ECOLE PRIMAIRE 23170 VIERSAT
      ECOLE PRIMAIRE 23170 VIERSAT
      • School sports
      SPORTS ET LOISIRS CHAMPAGNAT
      MAIRIE 23190 CHAMPAGNAT
      MAIRIE 23190 CHAMPAGNAT
      • School sports
      ASS.SPORT.SCOL.MATERN. GUSTAVE PAROT STE FEYRE
      ECOLE MATERNELLE GUSTAVE PAROT 23000 STE FEYRE
      ECOLE MATERNELLE GUSTAVE PAROT 23000 STE FEYRE
      • School sports
      ASS.SPORT.CULT. ECOLE HENRI GOUMY STE FE
      ECOLE ELEMENTAIRE HENRI GOUMY 23000 STE FEYRE
      ECOLE ELEMENTAIRE HENRI GOUMY 23000 STE FEYRE
      • School sports
      AMICALE LAIQUE LE GRAND BOURG
      ECOLE PRIMAIRE 23240 LE GRAND BOURG
      ECOLE PRIMAIRE 23240 LE GRAND BOURG
      • School sports
      JEUNESSE SPORTIVE MOUTIER MALCARD
      GROUPE SCOLAIRE MARCEL RICHARD 23220 MOUTIER MALCARD
      GROUPE SCOLAIRE MARCEL RICHARD 23220 MOUTIER MALCARD
      • School sports
      SECT.USEP-CTE ANIM. GENOUILLAC
      1 PLACE DU CHAMP DE FOIRE 23350 GENOUILLAC
      1 PLACE DU CHAMP DE FOIRE 23350 GENOUILLAC
      • School sports
      ASS.SPORT. RPI CHATELUS/BETETE
      ECOLE 23270 CHATELUS MALVALEIX
      ECOLE 23270 CHATELUS MALVALEIX
      • School sports
      ASS. U.S.E.P. DU R.P.I. ROCHES LADAPEYRE
      ECOLE 23270 LADAPEYRE
      ECOLE 23270 LADAPEYRE
      • School sports
      SECTION USEP DE L'AMICALE LAIQUE PIONNAT
      ECOLE ELEMENTAIRE 23140 PIONNAT
      ECOLE ELEMENTAIRE 23140 PIONNAT
      • School sports
      ASS.SPORT.SCOLAIRE MEASNES
      ECOLE ELEMENTAIRE ROBERT DESNOS 23360 MEASNES
      ECOLE ELEMENTAIRE ROBERT DESNOS 23360 MEASNES
      • School sports
      ASC ECOLE LOURDOUEIX ST PIERRE
      ECOLE ELEMENTAIRE 23360 LOURDOUEIX ST PIERRE
      ECOLE ELEMENTAIRE 23360 LOURDOUEIX ST PIERRE
      • School sports
      ASS.SPORT.SCOLAIRE CHENIERS
      ECOLE ELEMENTAIRE 23220 CHENIERS
      ECOLE ELEMENTAIRE 23220 CHENIERS
      • School sports
      ASS.SCOL.ECOLE MATERNELLE BONNAT
      ECOLE MATERNELLE 23220 BONNAT
      ECOLE MATERNELLE 23220 BONNAT
      • School sports
      ASSOCIATION DES GRANDS ECOLIERS ANZEME
      MAIRIE 23000 ANZEME
      MAIRIE 23000 ANZEME
      • School sports
      LES P'TITS BOUCHONS CHAMBON/VOUEIZE
      ECOLE ELEMENTAIRE 23170 CHAMBON SUR VOUEIZE
      ECOLE ELEMENTAIRE 23170 CHAMBON SUR VOUEIZE
      • School sports
      AMICALE SPORTIVE ECOLE LUSSAT
      ECOLE ELEMENTAIRE 23170 LUSSAT
      ECOLE ELEMENTAIRE 23170 LUSSAT
      • School sports
      FRJEP PERISCOLAIRE USEP
      RUE DES ECOLES 23110 SANNAT
      RUE DES ECOLES 23110 SANNAT
      • School sports
      AS.SPORT.USEP DE L'ÉCOLE DE LA CELLE DUN
      ECOLE 23800 LA CELLE DUNOISE
      ECOLE 23800 LA CELLE DUNOISE
      • School sports
      AMICALE LAÏQUE
      PLACE DE LA MAIRIE 23300 ST MAURICE LA SOUTERRAINE
      PLACE DE LA MAIRIE 23300 ST MAURICE LA SOUTERRAINE
      • School sports
      ASS. PARENTS D'ELEVES MERINCHAL
      5 RUE DE LA CROIX DE FER 23420 MERINCHAL
      5 RUE DE LA CROIX DE FER 23420 MERINCHAL
      • School sports
      LA RÉCRÉ DES GAMINOS
      47 ROUTE DE GUERET 23380 AJAIN
      47 ROUTE DE GUERET 23380 AJAIN
      • School sports
      AMI'COLE MONTAIGUT LE BLANC
      ECOLE 23320 MONTAIGUT LE BLANC
      ECOLE 23320 MONTAIGUT LE BLANC
      • School sports
      AMICALE CANON DE BOIS JARNAGES
      MAIRIE 23140 JARNAGES
      MAIRIE 23140 JARNAGES
      • School sports
      AMIS DES 3 ECOLES LA SAUNIERE
      MAIRIE 23000 LA SAUNIERE
      MAIRIE 23000 LA SAUNIERE
      • School sports
      ASS.SCOL. ST SULPICE LES CHAMPS
      ECOLE 23480 ST SULPICE LES CHAMPS
      ECOLE 23480 ST SULPICE LES CHAMPS
      • School sports
      F R J E P SAINT VAURY
      MAIRIE 23320 ST VAURY
      MAIRIE 23320 ST VAURY
       Mental et Performance
      • Running
      • Snowmobiling
      • Handball
      • Tennis
      • Table tennis
      • Squash
      • Trampolining
      • Golf
      • Basketball
      • Taekwondo
      • Track and Field
      • Voile
      Mental et Performance
      France
      • Savate
      CLUB DE BF GUERETOIS
      LES FOUGERES D EN BAS, 23220, Champsanglard
      • Savate
      LA SAVATE ROCHOISE
      5 ROUTE DES CROIX, 23270, Roches
      9rue du marbre, 23270, Roches
      • Savate
      UPPERCUT 23
      18 RUE GEORGES SAND, 23220, Bonnat
      Complexe Sportif, 23220, Bonnat
      • Savate
      WALLABY BOXING
      17 CHEMIN DE LA CROIX JABY, 23230, Gouzon
      13 rue Raymonde Hervouet, 23230, Gouzon
      • Cyclo-cross
      • Road cycling
      • VTT
      Uc Felletin en Creuse
      Mairie Place Charles de Gaulle 23500 FELLETIN
      • Road cycling
      • VTT
      Vc Aubusson
      MAIRIE 52 Grande Rue 23200 AUBUSSON
      • Cyclo-cross
      • BMX
      • Road cycling
      • VTT
      Creuse Oxygene
      5, Rue Paul Louis Grenier 23000 GUERET GUERET
      • Track cycling
      • Cyclo-cross
      • Road cycling
      Esc le Grand-bourg
      2 Place des Tilleuls 23240 LE GRAND BOURG
      • Cyclo-cross
      • Road cycling
      • VTT
      Ac Bourganeuf
      MAIRIE 1 Place de la Mairie 23400 BOURGANEUF
      • Track cycling
      • Cyclo-cross
      • Road cycling
      • VTT
      Vc la Souterraine
      79 rue Auguste Coulon TORILLON Jacky 23300 LA SOUTERRAINE
      • Cyclo-cross
      • Road cycling
      • VTT
      As Franseches
      Mairie Le Bourg 23480 FRANSESCHES
      • Road cycling
      Anc Dun le Palestel
      28 GRANDE RUE 23800 DUN LE PALESTEL
      • Track cycling
      • Cyclo-cross
      • Road cycling
      Vc Gouzon
      Mairie - rue du Général De Gaulle 23230 GOUZON
      • Cycling
      Cte D’org Tour de la Creuse
      13 MONDON 23320 ST VAURY
      • Track cycling
      • Cyclo-cross
      • Road cycling
      • VTT
      Cc Mainsat Evaux
      MAIRIE de MAINSAT PLACE DE LA LIBERTE 23700 MAINSAT
      • Road cycling
      • VTT
      Uc Boussac
      Mairie 23600 BOUSSAC BOURG
      Touch France - Fédération nationale de Touch Rugby
      • Touch rugby
      Touch France - Fédération nationale de Touch Rugby
      France
      Touch France-FFJV - Coupe de France de E-Rugby
      • Beach rugby
      • Rugby
      • Rugby sevens
      • Wheelchair rugby
      • Esports
      • Touch rugby
      Touch France-FFJV - Coupe de France de E-Rugby
      France
      See more

      News

      Contact Be Sport