Guadeloupe

    Departments

    Clubs

    Juventus Ste Anne
    • Soccer
    Juventus Ste Anne
    83, RUE DANDIN - 97180 - SAINTE-ANNE
    A.S.L. le Sport Guyanais
    • Soccer
    A.S.L. le Sport Guyanais
    19 rue François ARAGO CENTRE VILLE - 97300 - CAYENNE
    AC St Robert
    • Soccer
    AC St Robert
    SAINT-ROBERT - 97123 - BAILLIF
    AS Guillaume
    • Soccer
    AS Guillaume
    32 Chemin baillif x - 97423 - LE GUILLAUME
    FC de Saint Francois
    • Soccer
    FC de Saint Francois
    Près du stade de Zevallos Route du Moule - 97118 - ST FRANCOIS
    US Ansoise
    • Soccer
    US Ansoise
    Rue des Bougainvilliers École maternelle Adella DESCHAMP - 97121 - ANSE BERTRAND
    U Artistes du Raizet
    • Soccer
    U Artistes du Raizet
    01, ALLEE IRIS RAIZET - 97139 - ABYMES
    Good Luck
    • Soccer
    Good Luck
    BAS DU FORT A côté du Palais des sports - 97190 - LE GOSIER
    A.S.C. Madiana
    • Soccer
    A.S.C. Madiana
    CHEZ MONSIEUR FABRICE DAMON PLATEAU JOAB MARE-GAILLARD - 97190 - GOSIER
    Rapid Club
    • Soccer
    Rapid Club
    GROS CAP - 97131 - PETIT CANAL
    Colonial C
    • Soccer
    Colonial C
    RUE JEAN JAURES B.P. 16 - 97123 - BAILLIF
    Phare du Canal
    • Soccer
    Phare du Canal
    SECTION LES MANGLES - 97131 - PETIT CANAL
    SC Baie Mahault
    • Soccer
    SC Baie Mahault
    club house stade claude virapin - 97122 - BAIE-MAHAULT
    Cygne Noir Basse Terre
    • Soccer
    Cygne Noir Basse Terre
    RUE GRATIEN CANDACE ROUTE DE SAINT LOUIS - 97123 - BAILLIF
    Et. Morne AL Eau
    • Soccer
    Et. Morne AL Eau
    QUARTIER RICHEVAL - 97111 - MORNE A L EAU
    JS Abymienne
    • Soccer
    JS Abymienne
    B.P 44 BOISRIPEAUX - 97139 - ABYMES CEDEX
    Juvenis
    • Soccer
    Juvenis
    CITE EDOUARD MARSOLLE A COTE DE L ECOLE MATERNELLE CADET - 97115 - STE ROSE
    Et. de l'Ouest
    • Soccer
    Et. de l'Ouest
    287 GOMMIERS NORD - 97116 - POINTE-NOIRE
    AS le Gosier
    • Soccer
    AS le Gosier
    Route du Stade Roger Zami - 97190 - LE GOSIER
    Resistance Bouillante
    • Soccer
    Resistance Bouillante
    fromager PIGEON - 97125 - BOUILLANTE
    CS Capesterre Belle Eau
    • Soccer
    CS Capesterre Belle Eau
    15 RUE PASTEUR - 97130 - CAPESTERRE BELLE EAU
    Am.C. Marie Galante
    • Soccer
    Am.C. Marie Galante
    LOCAL DU CLUB SECTION ETANG NOIR - 97140 - CAPESTERRE MARIE GALANTE
    US Cambrefort
    • Soccer
    US Cambrefort
    Stade de Cambrefort Ruelle Hubert SIDAMBAROM Cambrefort - 97130 - CAPESTERRE BELLE EAU
    Marie Galante Football Feminin
    • Soccer
    Marie Galante Football Feminin
    PORTE SONIS 1 BATIMENT B PORTE 32 - 3ème ETAGE BOISSARD - 97139 - LES ABYMES
    US Goyave
    • Soccer
    US Goyave
    RUE DES ECOLES - 97128 - GOYAVE
    AS Dragon
    • Soccer
    AS Dragon
    BELLE PLAINE - 97190 - LE GOSIER
    Evolucas Lamentin
    • Soccer
    Evolucas Lamentin
    C/O Monsieur Vilnard VINCENT Villa TOSITI COCOYER - 97170 - PETIT BOURG
    Venus de Blanchet
    • Soccer
    Venus de Blanchet
    CHEZ MONSIEUR SAHAI ROSAN SECTION BLANCHET - 97111 - MORNE A L EAU
    AS les Increvables
    • Soccer
    AS les Increvables
    9 RUE JOSEPH MASTON LEVASSEUR - 97160 - MOULE
    OC Morne AL Eau
    • Soccer
    OC Morne AL Eau
    COMPLEXE ABEL DORVAN LASSERRE - 97111 - MORNE A L EAU
    M.J.C. les Abymes
    • Soccer
    M.J.C. les Abymes
    20 BOULEVARD JEAN NOEL OLIME DOTHEMARE - 97139 - LES ABYMES
    LA Gauloise Basse Terre
    • Soccer
    LA Gauloise Basse Terre
    STADE LOUIS ANDRE 13, RUE MAURICE MARTIN - 97100 - BASSE TERRE
    CS Bouillantais
    • Soccer
    CS Bouillantais
    BOURG COCAGNE - 97125 - BOUILLANTE
    JS Vieux Habitants
    • Soccer
    JS Vieux Habitants
    RUE SCHOELCHER BOURG - 97119 - VIEUX-HABITANTS
    Equinoxe Petit Canal
    • Soccer
    Equinoxe Petit Canal
    Louis DELGRES - 97131 - PETIT CANAL
    AS Moro Gosier
    • Soccer
    AS Moro Gosier
    ROUTE DE MOREAU - 97190 - LE GOSIER
    Zenith Morne AL Eau
    • Soccer
    Zenith Morne AL Eau
    Route de FREBOS vieux bourg - 97111 - MORNE A L EAU
    LA Fregate
    • Soccer
    LA Fregate
    2 ZAC DE FORBAN - 97126 - DESHAIES
    AS Foot Fanm Bel
    • Soccer
    AS Foot Fanm Bel
    CHEZ MADAME TANCELIN CHRISTINE 53 RUE DES YLANGS-YLANGS PETIT PEROU - 97139 - LES ABYMES
    Solidarite Port Louisienne
    • Soccer
    Solidarite Port Louisienne
    RUE MARTIN LUTHER KING - 97117 - PORT-LOUIS
    Dynamo le Moule
    • Soccer
    Dynamo le Moule
    26 RUE HUBERT MARIGNAN ANCIEN LAVOIR DE SERGENT sergent - 97160 - LE MOULE
    AJ St Felix
    • Soccer
    AJ St Felix
    AJSF ROUTE DE LA PLAGE SAINT FELIX - 97190 - GOSIER
    AS le Moule
    • Soccer
    AS le Moule
    ANGLE DES RUES ROSAN GIRARD ET CESARIO SIBAN PETITE GUINEE - 97160 - LE MOULE
    Siroco les Abymes
    • Soccer
    Siroco les Abymes
    B.P 33 STADE DES ABYMES DOTHEMARE - 97139 - LES ABYMES
    A.S.C. les Anonymes
    • Soccer
    A.S.C. les Anonymes
    ROUTE DE LA COLINE Port-Land - 97160 - LE MOULE
    U.S.C. de Bananier
    • Soccer
    U.S.C. de Bananier
    MAISON RAMSAMY ALEX MORNE CINQ JOURS BANANIER - 97130 - CAPESTERRE BELLE EAU
    Alliance FC
    • Soccer
    Alliance FC
    SALLE POLYVALENTE DE GRELIN - 97134 - SAINT-LOUIS MARIE-GALANTE
    Solidarite Scolaire
    • Soccer
    Solidarite Scolaire
    ROUTE DE LA JAILLE DESTRELLAN - 97122 - BAIE MAHAULT
    Cactus Ste Anne
    • Soccer
    Cactus Ste Anne
    SECTION GRANDS FONDS - 97180 - SAINTE-ANNE
    L'Eclair
    • Soccer
    L'Eclair
    HAUTEURS DE LA LEZARDE - 97170 - PETIT-BOURG
    Av. St Rosien
    • Soccer
    Av. St Rosien
    MORNE ROUGE, - 97115 - SAINTE-ROSE
    Arsenal C
    • Soccer
    Arsenal C
    24, ALLEE DES PENSEES BELLEVUE - 97170 - PETIT-BOURG
    CS St Francois
    • Soccer
    CS St Francois
    STADE FRANCOIS-XAVIER DURIMEL RAISINS CLAIRS - 97118 - SAINT-FRANCOIS
    Red Star
    • Soccer
    Red Star
    B.P 257 PLACE DES MARTYRS DE LA LIBERTE HOTEL DE VILLE - 97169 - POINTE A PITRE CEDEX 1
    AS RC de Basse Terre
    • Soccer
    AS RC de Basse Terre
    STADE Emile LABINY 06 rue dugommier - 97100 - BASSE-TERRE CEDEX
    Et. Filante
    • Soccer
    Et. Filante
    COMPLEXE SPORTIF DE MADAME - 97115 - SAINTE-ROSE
    Mondial C
    • Soccer
    Mondial C
    MAISON Max PAJANIANDY SECTION CARRERE - 97170 - PETIT-BOURG
    A.S.C. du Carenage
      A.S.C. du Carenage
      ESPACE CULTUREL A.S.C CARENAGE - ABYMES - 97110 - POINTE A PITRE
      Juventa les Abymes
      • Soccer
      Juventa les Abymes
      COMPLEXE SPOTIF DE DARBOUSSIER MAMIEL PETIT PEROU 97139 - 97139 - LES ABYMES
      • Surfing
      Karukera Surf Club
      Rte De La Clinique - Section Gouyer, 97160 Le Moule, France
      • Surfing
      Arawak Surf Club
      Boisvin - Bp 79, 97160 Le Moule, France
      • Surfing
      Poyo Surf Club
      821 Route De Laboris La Mineur, 97160 Le Moule, France
      • Surfing
      Watermen Karukera
      31 Village Viva Bas Du Fort, 97190 Le Gosier, France
      • Surfing
      Abc Surf Club
      Rue Des Tamariniers, 97121 Anse Bertrand, France
      • Surfing
      Koko Surf Club
      Bellevue, 97118 St Francois, France
      • Surfing
      Souffleur Polwi Surf Club
      152 Lulane, 97117 Port Louis, France
      Intrepide
      • Soccer
      Intrepide
      6 CITE VALETTE - 97180 - STE ANNE
      Zayen LA
      • Soccer
      Zayen LA
      Richeval BP 77 - 97111 - MORNE A L EAU
      • Basketball
      Moule Basket Club
      FELIX ABOUNA, Rue Rosan Girard, 97160 Le Moule
      • Basketball
      Baie Mahault Basket Club
      GYMNASE LAMIE VALERE, Rue Eutrope Marian, 97122 Baie-Mahault
      • Basketball
      Association St Claude Basket
      GYMNASE DE ST CLAUDE, Avenue de St-Claude, 97120 Saint-Claude
      • Basketball
      New Star
      HALL P A P - PAUL CHONCHON, Avenue Martin Luther King, 97110 Pointe-à-Pitre
      • Basketball
      Unite Sainte Rosienne Basket
      GYMNASE DE SAINTE-ROSE, Chemin de Grignan, 97115 Sainte-Rose
      • Basketball
      Juventus
      GYMNASE DE ST FRANCOIS, 97118 Saint-François
      • Basketball
      La Luciole
      GYMNASE DE PTE NOIRE, 97116 Pointe-Noire
      • Basketball
      ASC Ban E Lot
      HALL P A P - PAUL CHONCHON, Avenue Martin Luther King, 97110 Pointe-à-Pitre
      • Basketball
      Cygne Noir
      GYMNASE DU CYGNE NOIR, 97123 Baillif
      • Basketball
      Amical Club Darboussier
      GYMNASE DE FOUILLOLE, 97110 Pointe-à-Pitre
      • Basketball
      Association Omnisport Gourbeyre
      SALLE OMNISPORTS, 97113 Gourbeyre
      • Basketball
      Etoile de l'Ouest Pointe Noire
      GYMNASE DE PTE NOIRE, 97116 Pointe-Noire
      • Basketball
      Les Flyers
      GYMNASE DES ABYMES, Cité Dothemare, 97139 Les Abymes
      • Basketball
      AS Vatable
      HALL P A P - PAUL CHONCHON, Avenue Martin Luther King, 97110 Pointe-à-Pitre
      • Basketball
      Basse Terre Basket 94
      CARMEL, Rue Joseph Ignace, 97100 Basse-Terre
      • Surfing
      Ride In 971
      Rn5 Route Du Moule Blanchet , 97111 Morne A L Eau, Guadeloupe
      Devil S Fursal
      • Soccer
      Devil S Fursal
      92 PETIT PEROU - 97130 - CAPESTERRE BELLE EAU
      Money Gang Squad FC
      • Soccer
      Money Gang Squad FC
      Maison Adjointe de l Annexe de Mairie de Lacroix LACROIX - 97139 - LES ABYMES
      Raizet Futsal Club
      • Soccer
      Raizet Futsal Club
      610 RESIDENCE CALEBASSIER POINTE D OR - 97139 - LES ABYMES
      • Cricket
      • Softball
      • Baseball
      STARFIELD
      Terrain Deloumeaux Bazin, 97139, LES ABYMES
      Hibiscus Boxing Club
      • Boxe
      Hibiscus Boxing Club
      97139, ABYMES
      Boxing Club de Baie Mahault
      • Boxe
      Boxing Club de Baie Mahault
      Stade Fresque Duchesne, 97122, BAIE MAHAULT
      Boxing Club El Lorino
      • Boxe
      Boxing Club El Lorino
      Res Les Quartiers, 97139, LES ABYMES
      Gwada Boxing Club
      • Boxe
      Gwada Boxing Club
      Gymnase Dothemare, 97139, LES ABYMES
      Tibou Boxing Club
      • Boxe
      Tibou Boxing Club
      Stade Jean Naffer, 97170, PETIT BOURG
      • Soccer
      Abymes Memoires Sportives
      41 rue des eucalyptus le Raizet - 97139 - LES ABYMES
      • Soccer
      Gwada Beach Soccer
      Residence EDEN BLUE Boulevard Ibéné - 97180 - STE ANNE
      • Volleyball
      IUFM Sport
      GYMNASE DE L'IUFM, 97139 LES ABYMES
      • Volleyball
      Racin'beach
      GYMNASE DE DOUVILLE, 97180 SAINTE ANNE
      • Volleyball
      Arsenal Club
      GYMNASE LAURA FLESSEL, 97170 PETIT BOURG
      • Volleyball
      Union Sportive De Goyave
      TERRAIN DE GOYAVE, GOYAVE
      • Tennis
      Tie Break Tennis Club Petit Bourg
      COLLIN, 97170 PETIT BOURG
      • Tennis
      Amical Tennis Club
      Bas Du Fort, 97190 GOSIER
      • Tennis
      Club Sportif Ducharmoy
      club sportif ducharmoy, section tennis rue du stade, 97120 ST CLAUDE
      • Tennis
      Tennis Club de Saint Francois
      BP 210, Les Raisons Clairs, 97118 SAINT FRANCOIS
      • Tennis
      Tennis Club Lapwent
      La Digue Bas-du-Fort, 97110 POINTE A PITRE
      • Tennis
      Tennis Club Sportif Bouillantais
      STADE RAYMOND GUILLOD, 97125 BOUILLANTE
      • Tennis
      Tennis Club Arabica
      Chemin de la Voute Marigot, 97119 VIEUX HABITANTS
      • Tennis
      Asc Marins
      asc marins 38 BD, ecole de lauricisque, 97110 POINTE A PITRE
      • Tennis
      Cosclar
      ASPTT BASSE, Rue Gracier - Caudace, 97128 BAILLIF
      • Tennis
      TC du Petit Canal
      bourg, 97131 PETIT CANAL
      • Tennis
      Club Omnisports de Pointe A Pitre
      97110 POINTE A PITRE
      • Tennis
      ASCASEDF
      morne caruel, 97139 ABYMES
      • Tennis
      Tennis Club de Lauricisque
      Hall des Sports, Bergevin, 97110 POINTE A PITRE
      COMPLEXE SPORTIF DE LAURICISQUE, 97110 POINTE A PITRE
      • Tennis
      Gwada Beach Tennis
      PLAINE DES SPORTS, ALIZES EST L AUTRE BORD, 97160 LE MOULE
      • Tennis
      Asptt Archipel Guadeloupe
      france telecom, bd felix eboue bp 1338, 97187 POINTE A PITRE
      • Tennis
      TC Club Sportif Des Armees de Guadeloupe
      camp dugommier, la jaille, 97122 BAIE MAHAULT
      • Tennis
      Happy Beach Tennis
      bas-du-fort, 97190 LE GOSIER
      • Tennis
      Stade Lamentinois
      Parc de la Verdure, Bourg, 97129 LAMENTIN
      • Tennis
      Union Sportive Securite Sociale
      union sportive securite sociale, quartier de l'hotel de ville, 97110 POINTE A PITRE
      • Tennis
      Baie-mahault Avenir Tennis Club
      Ancien site France Telecom, La Jaille, 97122 BAIE MAHAULT
      • Tennis
      TC de Basse-terre
      Boulevard Jean Jaurès, Rivière des Pères, 97100 BASSE TERRE
      • Tennis
      TC Lamentinois
      PARC DE LA VERDURE, 97129 LAMENTIN
      • Tennis
      Academie Tennis Performance
      Achille renée B, 97139 LES ABYMES
      • Tennis
      Tennis Club Dugazon
      ruelle Roland Garros, ex-route des pages - dugazon, 97139 ABYMES
      • Tennis
      TC de Baie Mahault
      centre omnisport, fiesque du chene, 97122 BAIE MAHAULT
      • Tennis
      Association Tennis Moule
      L'AUTRE BORD, 97160 LE MOULE
      • Tennis
      Tennis Club de l'Anse Bertrand
      CMCAS EDF, La Chapelle, 97121 ANSE BERTRAND
      • Pétanque
      Pétanque Guataise
      Stade municipal, Le Gua
      • Track & Field
      les Aigles Abymes
      Mjca providence bp 94 97139 - Les abymes
      • Track & Field
      Union Sportive Baie Mahaultienne
      Bp 27 97122 - Baie-mahault
      • Track & Field
      les Foulees Verte du Rond Point
      Fvrp 30 allee des myosotis Bellevue 97170 - Petit bourg
      • Track & Field
      Club Sportif Pointois Athletisme
      C/o monsieur lutin bruno 50 rue achille rene boisneuf 97110 - Pointe a pitre
      • Track & Field
      Felin X
      Association felinx Boulevard du commandant mortenol 97119 - Vieux habitants
      • Track & Field
      Juventus Sainte-anne
      83 rue dandin 97180 - Sainte anne
      • Track & Field
      Stade Lamentin
      Stade lamentinois athletisme Rue de la mutualite bourg 97129 - Lamentin
      • Track & Field
      Tanbou Rando
      725 chemin de blonde 97170 - Petit bourg
      • Track & Field
      Athletic Club de Sainte Anne
      C/o monsieur dellan julien Section bombo 97180 - Sainte anne
      • Track & Field
      Asc Siroco
      Bourg Bp 33 97139 - Les abymes
      • Track & Field
      Entente Athletique Terres de Gwadloup
      11 lotissement bazin 97131 - Petit canal
      • Track & Field
      Club Sport de St Francois
      Siege C/o monsieur durimel f/xavier Rue du general de gaulle 97118 - Saint francois
      • Track & Field
      S/l Citizen Club Baillif
      36 rue chevalier saint-georges 97100 - Basse terre
      • Track & Field
      Endurance 97-1
      Local a.s gosier Montauban Route du stade roger zami 97190 - Le gosier
      • Track & Field
      Athletic Club de Baie Mahault
      Maison marebe aline 06 lotissement sodeg cafe Bp 72 97122 - Baie mahault
      • Track & Field
      les Guepards
      Rue louis boucard 97139 - Les abymes
      • Track & Field
      Association Omnisport Gourbeyrienne
      Route du stade municipal Valkanaers 97113 - Gourbeyre
      • Track & Field
      Oc Mahault
      C/o mr elisabeth camille Section mahault 97116 - Pointe noire
      • Track & Field
      Cercle Detudes de Recherche et Danimatio
      Ravinechaude Chemin du juge godard 97129 - Lamentin
      • Track & Field
      Gosier Ac
      Bp 224 97190 - Le gosier
      • Track & Field
      Etoile Morne-a-l Eau
      Richeval 97111 - Morne-a-leau
      • Track & Field
      Team VS Leader
      Maison des jeunes Et de la culture 20 boulevard jean noel olime 97139 - Les abymes
      • Track & Field
      Citizen Club Basse-terre *
      36 rue chevalier saint-georges 97100 - Basse-terre
      • Track & Field
      Darts et Dactions Olympiques des Abymes
      C/o madame lomba josiane 8 rue hegesippe legitimus Place du marche 97139 - Les abymes
      • Track & Field
      la Gauloise Basse Terre
      Rue maurice martin 97100 - Basse terre
      • Track & Field
      AS Capesterre-belle-eau
      Rue elie chaufrein 97130 - Capesterre belle eau
      • Track & Field
      Evasion Sport Passion
      Allee man monchery Providence 97139 - Les abymes
      • Track & Field
      Nord Grande Terre Athletic Club
      C/mme foucan-barbe christelle Residence kalina Lot.pays de la canne-beauport 97117 - Port louis
      • Track & Field
      Ac Bouillante
      Association athletic club De bouillante Stade municipal de bouillante 97125 - Bouillante
      • Horseback riding
      les Amis du Poney
      RANCH DES 2 ILETS METUVIER BAS VENT 97126 DESHAIES
      • Horseback riding
      Paint Horse Guadeloupe Ranch de Moreau
      31 VILLAGE MOREAU 97128 GOYAVE
      • Horseback riding
      Cavaliers de Saint George
      RUE DIDIER ROTIN LIEU DIT RAIFFER 97122 BAIE MAHAULT
      • Horseback riding
      Village Equestre de Saint Francois
      VESF CHEMIN DE LA PRINCESSE 97118 ST FRANCOIS
      • Horseback riding
      Centre Equestre la Manade
      223 RUE MARCEL AZINCOURT 97120 ST CLAUDE
      • Horseback riding
      les Ecuries de la Coulisse
      HABITATION LA COULISSE 500 ROUTE DE CHEMIN NEUF 97114 TROIS RIVIERES
      Papillon Ninja Ile Belles Eaux
      • Judo
      Papillon Ninja Ile Belles Eaux
      2 A RESIDENCE GOURDINE, CONVENANCE 97122 BAIE MAHAULT
      Judo Club de Petit Bourg
      • Judo
      Judo Club de Petit Bourg
      COMPLEXE GAEL MONFILS, ZAC DE COLIN 97170 PETIT BOURG
      Nagano 114
      • Judo
      Nagano 114
      ECOLE MIXTE II BOURG, 97114 TROIS RIVIERES
      Budokan Guadeloupe
      • Judo
      Budokan Guadeloupe
      1BIS AV GENERAL DE GAULLE, C C RAIZET 97139 ABYMES
      A d'ASINRA
      • Judo
      A d'ASINRA
      DOMAINE DUCLOS, PETIT BOURG 97165 POINTE A PITRE CEDEX
      Amicale Laique Judo Renaison
      • Judo
      Amicale Laique Judo Renaison
      .RUE DE LA RIVIERE, 42370 RENAISON
      Tsunami Club
      • Judo
      Tsunami Club
      DOTHEMARE, 97-1 97-139 ABYMES
      STADE PIERRE MONERVILLE, 97111 MORNE A L EAU
      Ishido Sainte Rose
      • Judo
      Ishido Sainte Rose
      Rue GRIGNAN, 97115 SAINTE ROSE
      les Amis du Kendo 971
      • Judo
      les Amis du Kendo 971
      COLIN, 97170 PETIT BOURG
      L'Etoile Judo Club
      • Judo
      L'Etoile Judo Club
      FOYER RURAL, 97117 PORT LOUIS
      QUARTIER RICHEVAL, 97111 MORNE A L EAU
      Club Omnisport Pointe A Pitre
      • Judo
      Club Omnisport Pointe A Pitre
      SALLE DES ARTS MARTIAUX, AV MARTIN LUTHER KING BERGEVIN 97110 POINTE A PITRE
      Judo Club Sainte Anne
      • Judo
      Judo Club Sainte Anne
      BOULEVARD GEORGES MANDEL, 97180 SAINTE ANNE
      Dojo de l'Espoir
      • Judo
      Dojo de l'Espoir
      SECTION TIVOLI, 97112 GRAND BOURG
      AVENUE DES CARAIBES, 97134 SAINT LOUIS MGTE
      Sangoku Club Baie Mahault
      • Judo
      Sangoku Club Baie Mahault
      CENTRE VILLE STE ROSE, 97115 STE ROSE
      CAMP MILITAIRE DU GOMMIER, LA JAILLE 97129 BAIE MAHAULT
      RUE HENRY BEQUEREL, 97422 BAIE MAHAULT
      Nord Basse Terre Sports
      • Judo
      Nord Basse Terre Sports
      ZAC DE CRANE, 97129 LAMENTIN
      Ajm
      • Judo
      Ajm
      SECTION CHERPIN MALETIE, CHEZ NANCY MARIUS 97134 ST LOUIS MARIE GALANTE
      Racing Cb Judo Basse Terre
      • Judo
      Racing Cb Judo Basse Terre
      Stade Emile labiny, BP 323 97100 BASSE TERRE
      Ecole de Judo des Abymes
      • Judo
      Ecole de Judo des Abymes
      2 RUE DU GENERAL DELACROIX, 97139 ABYMES
      • Gymnastics
      Association Turbulence
      GYMNASE DE FOUILLOLE
      COLLEGE CARNOT RUE BARBES, 97110 POINTE A PITRE
      • Gymnastics
      Totem Gym
      CENTRE SPORTIF DE LA GAULOISE RUE MAURICE MARTIN, 97100 BASSE TERRE
      • Gymnastics
      Association Sportive et Gymnique du Moule
      Gymnase Félix ABOUNA 97160 Moule
      • Gymnastics
      G'mgym
      COLLEGE BOIS RADA LABOUCAN, 97115 STE ROSE
      • Gymnastics
      Budokan Gym Artistique
      Complexe sportif de Fouillole BP 623, 97168 Pointe-à-Pitre CEDEX
      College Carnot RUE BARBES, 97110 POINTE A PITRE
      Centre Culturel du Raizet "MJC du RAIZET" 1 bis avenue du, Générale de Gaulle au Raizet, 97139 LES ABYMES
      • Gymnastics
      Spirale Guadeloupe
      SPIRALE 31 ZAC Dugazon de Bourgogne, Petit Pérou, 97139 Les Abymes
      • Karate
      Caribbean Karate Oyama Sxm And Fitness
      CUL DE SAC 97150 ST MARTIN FRANCE
      • Karate
      Saint Robert Athletic Club
      CENTRE SOCIO CULTUREL 97123 BAILLIF FRANCE
      • Karate
      Karate Do Guadeloupe
      97110 POINTE A PITRE GUADELOUPE
      • Karate
      Shotou Karate Club
      MONTEE SAINT-ROMAIN 97120 ST CLAUDE FRANCE
      • Karate
      Budo Defense
      42 97128 GOYAVE FRANCE
      • Karate
      Karaté Do Moule
      17 RUE LUDGER NICOLAS 97160 LE MOULE FRANCE
      • Karate
      Dynamic Karate Club
      CENTRE CULTUREL DE 97122 BAIE MAHAULT FRANCE
      • Karate
      Racing Club Basse Terre
      RUE DU GOMMIER 97100 BASSE TERRE FRANCE
      • Karate
      la Mante Qwan Ki
      97129 LAMENTIN FRANCE
      • Karate
      Kagemusha Karate Club
      BOULEVARD DE LA MARINE 97112 GRAND BOURG FRANCE
      • Karate
      Bushido Karate Club Sainte Anne
      LE HELLEUX 97180 STE ANNE FRANCE
      • Rowing
      Departement de Guadeloupe
      Departement de Guadeloupe
      • Soccer
      Grand Bourg Futsal Club
      15 RUE FURCIE TIROLIEN - 97112 - GRAND BOURG
      • Soccer
      Intrepide Futsal Club de Sainte-Anne
      6 Cité Valette - 97180 - STE ANNE
      • Soccer
      Foot SA Show
      Bellevue - 97115 - STE ROSE
      • Soccer
      Groupement des Jeunes du Sud Basse Terre
      COLONIAL CLUB RUE JEAN JAURES - 97123 - BAILLIF
      Boisripeaux Rugby Club Abymes
      • Rugby
      Boisripeaux Rugby Club Abymes
      Les Abymes
      Le Good Luck
      • Rugby
      Le Good Luck
      Le Gosier Guadeloupe
      • Hiking
      Formidabl
      FOND VAILLANT Ruelle Yves Guéril (Villa BRARD) 97120 SAINT-CLAUDE
      • Hiking
      Club Culture et Loisirs Aucamville
      Mairie PLACE BAZERQUE BP 80213 31142 SAINT ALBAN CEDEX
      • Hiking
      la Gauloise
      97100 BASSE TERRE
      • Hiking
      Office de la Culture Centre Culturel de Petit Bambou
      MORNE PITAULT BELLEVUE 97232 LE LAMENTIN
      • Hiking
      Organisation des Guides de Montagne de la Caraibe
      fond ravine-route de matouba 97141 VIEUX FORT
      • Hiking
      Caribbean Young In Movement
      BP 38 97139 LES ABIMES
      • Hiking
      Amicale des Anciens de Capesterre Nord
      17 RUE MOUNIEN VILLAGE DES FLAMBOYANTS 97130 CAPESTERRE BELLE EAU
      • Hiking
      L'Ilot Randos
      112 Résidence Maracuja Colin 97170 PETIT-BOURG
      • Hiking
      Club des Montagnards
      BP 35 97125 BOUILLANTE
      • Shooting sport
      Club Sportif des Armées de Guadeloupe
      RSMA-GA Camp de la Jaille 97122 BAIE MAHAULT
      • Shooting sport
      Guadeloupe Université Club Section Tir - GUC Tir
      28 lotissement Beltégeuse BESSON 97139 LES ABYMES
      • Shooting sport
      Association des Chasseurs du Centre
      Lieu-dit Richeval 97111 MORNE A L EAU
      • Volleyball
      Arsenal Club
      GYMNASE LAURA FLESSEL, 97170 PETIT BOURG
      • Volleyball
      Etoile De Morne AL Eau
      GYMNASE DE PETIT CANAL, 97131 PETIT CANAL
      • Volleyball
      Union Sportive De Goyave
      TERRAIN DE GOYAVE, GOYAVE
      • Volleyball
      AO Du Baillif
      TERRAIN MUNICIPAL DE BAILLIF, 97123 BAILLIF
      • Fencing
      C d'E Pointe A Pitre
      Hall Des Sports Paul Chonchon, 97110, Pointe A Pitre
      CEC de Saint Georges
      • Fencing
      CEC de Saint Georges
      Palais Des Sports Du Gosier, 97190, Le Gosier
      • Fencing
      OMVACS
      Omvacs De Pointe-noire Centre Charles Valentin Rue De La République, 97116, Pointe-noire
      • Fencing
      Cercle Escrime de Basse Terre
      Av Paul Lacave Petit Paris Centre Roger Fortune, 97100, Basse Terre
      • Fencing
      Cebm (club d'Escrime de Baie Mahault)
      Centre Omnisports Mauralex Taupe Zac De Beausoleil, 97122, Baie Mahault
      • Badminton
      le Volant Bouillantais
      Hall des Sports Gilles Echevin Rue de l'Ecole Maternelle 97125 bouillante France
      • Badminton
      Papillons du Bad
      Creps Antilles Guyane Route du Raizet - Petit Pérou 97139 les Abymes France
      Palais des Sports - 97190 le Gosier France
      • Badminton
      Lapwent Badminton Club
      Complexe Sportif '' Michel Benjamin '' Bd Gerty Archimède 97110 pointe-à-pitre France
      • Badminton
      Who's Bad - le Badminton Galant
      Salle Polyvalente de Tivoli Avenue Deldrès 97112 grand-bourg France
      • Taekwondo
      Gwada Taekwondo Club
      le Gosier
      • Kayak
      Molem-gliss
      55 Route de Saint Francois 97160 le Moule France
      • Kayak
      Cataraibes Guadeloupe Club
      Plage de Viard 97170 Petit Bourg France
      • Kayak
      Association Aventure Nautique de Sainte Anne
      2 Chemin de la Plage 97180 Sainte Anne Guadeloupe
      • Kayak
      Club Nautique Sportif Touristique Basse Terre
      Marina de Riviere - Sens Cdpn 97113 Gourbeyre France
      • Table tennis
      Grigny Tennis de Table Usgtt
      1 Promenade Du Petit Canal Grigny (France)
      • Weightlifting
      BODY CLUB DOMIEN
      903 ROUTE DE MICHAUX 1, 97190, LE GOSIER
      LE GOSIER
      • Canyoning
      CSL GENDARMERIE GRANDE TERRE
      Caserne Petit Pérou - 97139 LES ABYMES / GUADELOUPE
      • Climbing
      • Bouldering
      GWADA GRIMPE
      Route de la Riviera - cocoterai - 97190 Le Gosier
      • Triathlon
      ENJOY EVENT TRI
      CHEMIN DE MONTEBELLO 97170 PETIT BOURG
      • Triathlon
      DYNAMIC CLUB DE DESHAIES
      BND VWE MOUN 97126 DESHAIES
      • Triathlon
      AS.CULTUREL ET SPORTIVE LES RENARDS DU LEVANT
      LABARTHE 97118 SAINT FRANCOIS
      • Triathlon
      EXCELSIOR
      CALVAIRE 97122 BAIE MAHAULT
      • Triathlon
      L ARMADA
      VILLA LA CASBAH 97139 LES ABYMES
      • Triathlon
      LES SQUALES
      RESIDENCE LES LAURIERS 97110 POINTE A PITRE
      • Triathlon
      V.I.P TRIATHLON
      1 LOT BALISIERS 2 97122 BAIE MAHAULT
      • Triathlon
      LES DYNAMIQUES TRIATHLETES SAINTANNAIS
      IMPASSE FLEURIVAL 97180 SAINTE ANNE
      • Triathlon
      TRI TEAM KARAIB
      RES MONTS CARAIBES 97141 VIEUX FORT
      • Triathlon
      ALPHA TRIATHLON SANTE BIEN ETRE LOISIR
      FRONTIN 97118 SAINT FRANCOIS
      • Open Water Swimming
      • Swimming
      ASSOC LES AMIS DE LA NATATION
      COMPLEXE PISCINE CLSH MEROSIER NARBALBELCOURT 97122 BAIE MAHAULT
      97122 BAIE-MAHAULT
      • Open Water Swimming
      • Swimming
      C.N DE BAIE-MAHAULT
      3 Impasse LEFEBVRE 97122 BAIE MAHAULT
      Dugazon 97139 ABYMES
      97139 ABYMES
      • Swimming
      C.N. REGION BASSE TERRE
      Zone Artisanale de Calebassier 97100 BASSE TERRE
      Allée des Palmistes 97100 BASSE-TERRE
      • Open Water Swimming
      • Swimming
      CERCLE DES NAGEURS DE SAINT FRANCOIS
      Piscine des raisins clairs 97118 ST FRANCOIS
      Chemin Touristique Raisins Clairs 97118 SAINT-FRANÇOIS
      • Open Water Swimming
      • Swimming
      CLUB AQUATIQUE DE SAINT-ANNE
      126 rue chataignier 97180 STE ANNE
      Dugazon 97139 ABYMES
      • Open Water Swimming
      • Swimming
      GET UP STAND UP
      54, village de Bone 97115 Sainte Rose 97115 STE ROSE
      • Open Water Swimming
      • Swimming
      LES SQUALES CNIC
      BP 14 97139 LES ABYMES
      Dugazon 97139 ABYMES
      • Open Water Swimming
      • Swimming
      MARLINS BLEUS DE TROIS-RIVIERES
      7 lotissement Tolbiac 1 97114 TROIS RIVIERES
      Route de l'Embarcadère 97114 TROIS-RIVIÈRES
      • Synchronized Swimming
      • Swimming
      ONDINES CARAIBES
      5 residence les bellesvues de convenance 97122 BAIE MAHAULT
      Dugazon 97139 ABYMES
        A S JOSEPH THEODORE FAUSTIN 2
        ECOLE JOSEPH THEODORE FAUSTIN 2 97139 LES ABYMES
        ECOLE JOSEPH THEODORE FAUSTIN 2 97139 LES ABYMES
          A S DES DEUX ECOLES MATERNELLES DE BOISRIPEAUX
          ECOLE MATERNELLE MARYSE ONESIPPE 97139 LES ABYMES
          ECOLE MATERNELLE MARYSE ONESIPPE 97139 LES ABYMES
            TI SPORTIF KANNAL
            Ecole primaire du BOURG 97131 PETIT CANAL
            Ecole primaire du BOURG 97131 PETIT CANAL
              TIMOUN GALLERON
              0 rue gustave 97160 LE MOULE
              0 rue gustave 97160 LE MOULE
                ASSOCIATION SPORTIVE AUDELON BETHSY
                RUE DE LA VAGUE BLEUE 97126 DESHAIES
                RUE DE LA VAGUE BLEUE 97126 DESHAIES
                  ASSOCIATION SPORTIVE USEP DE RIVIÈRES DES PÈRES
                  ecole Aimée RENIA 97100 BASSE TERRE
                  ecole Aimée RENIA 97100 BASSE TERRE
                    USEP JOSEPH IGNACE
                    BOULEVARD DES HEROS 97139 LES ABYMES
                    BOULEVARD DES HEROS 97139 LES ABYMES
                      LE MANGUIER DE POMBIRAY
                      ECOLE ELEMENTAIRE de POMBIRAY 97118 ST FRANCOIS
                      ECOLE ELEMENTAIRE de POMBIRAY 97118 ST FRANCOIS
                        LES ECLAIRS JAUNES
                        RUE MARCEL NUSTIGAU 97170 PETIT BOURG
                        RUE MARCEL NUSTIGAU 97170 PETIT BOURG
                          ="ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE " L'ENVOL""
                          Ecole Elémentaire de Marigot 97119 VIEUX HABITANTS
                          Ecole Elémentaire de Marigot 97119 VIEUX HABITANTS
                            USEP KABRIT DE PERRIN
                            ECOLE MARIE-EMILE COCO 97111 MORNE A L EAU
                            ECOLE MARIE-EMILE COCO 97111 MORNE A L EAU
                              LA PYRAMIDE
                              Rue Olympe Béral 97121 ANSE BERTRAND
                              Rue Olympe Béral 97121 ANSE BERTRAND
                                LES MOUSSAILLONS DE VIEUX-BOURG
                                RUE DE FREBOS 97111 MORNE A L EAU
                                RUE DE FREBOS 97111 MORNE A L EAU
                                  LES BAZINOS DE BOREL
                                  ecole Adolphine Borel 97131 PETIT CANAL
                                  ecole Adolphine Borel 97131 PETIT CANAL
                                    LES P'TITS SPORTIFS DE VIEUX BOURG
                                    ECOLE MATERNELLE 97111 MORNE A L EAU
                                    ECOLE MATERNELLE 97111 MORNE A L EAU
                                      LES PETITS SPORTIFS DE CASTEL
                                      ECOLE ELEMENTAIRE DE CASTEL 97129 LAMENTIN
                                      ECOLE ELEMENTAIRE DE CASTEL 97129 LAMENTIN
                                        USEP DE FERRY
                                        ECOLE ERNESTINE CHARLES 97126 DESHAIES
                                        ECOLE ERNESTINE CHARLES 97126 DESHAIES
                                          FLEURS DE CANNE
                                          GROUPE SCOLAIRE Pierre MATHIEU 97122 BAIE MAHAULT
                                          GROUPE SCOLAIRE Pierre MATHIEU 97122 BAIE MAHAULT
                                            LES GAILLARDS CONQUERANTS
                                            26 RUE DES ECOLES 97139 LES ABYMES
                                            26 RUE DES ECOLES 97139 LES ABYMES
                                              Association de coordination Usep des écoles Gosier
                                              ECOLE KLEBERT MOINET 97190 LE GOSIER
                                              ECOLE KLEBERT MOINET 97190 LE GOSIER
                                                USEP MARE-GAILLARD
                                                USEP MARE-GAILLARD 97190 LE GOSIER
                                                USEP MARE-GAILLARD 97190 LE GOSIER
                                                  ASSOCIATION CONCORDE
                                                  ECOLE A.FENGAROL 78 Av P Lacavé 97130 CAPESTERRE BELLE EAU
                                                  ECOLE A.FENGAROL 78 Av P Lacavé 97130 CAPESTERRE BELLE EAU
                                                    ASSOCIATION LE CACAO
                                                    ECOLE ELEMENTAIRE LEONCE MINATCH 97130 CAPESTERRE BELLE EAU
                                                    ECOLE ELEMENTAIRE LEONCE MINATCH 97130 CAPESTERRE BELLE EAU
                                                      LES POUSSINS DE SAINTE-MARIE
                                                      Ecole Maternelle de Sainte-Marie 97130 CAPESTERRE BELLE EAU
                                                      Ecole Maternelle de Sainte-Marie 97130 CAPESTERRE BELLE EAU
                                                        PETITS SPORTIFS BOURG S/A
                                                        Ecole Mixte 1 97180 STE ANNE
                                                        Ecole Mixte 1 97180 STE ANNE
                                                          LES ECLAIRS SPORTIFS
                                                          RUE DE FRANCE TELECOM 97122 BAIE MAHAULT
                                                          RUE DE FRANCE TELECOM 97122 BAIE MAHAULT
                                                            ASSOCIATION SPORTIVE DE L'ECOLE DE COCOYER
                                                            ecole A. GILOT 97190 LE GOSIER
                                                            ecole A. GILOT 97190 LE GOSIER
                                                              ASC ESPOIR
                                                              ECOLE PRIMAIRE ALEXIUS DE LACROI 97130 CAPESTERRE BELLE EAU
                                                              ECOLE PRIMAIRE ALEXIUS DE LACROI 97130 CAPESTERRE BELLE EAU
                                                                LES COLIBRIS VERTS
                                                                BLONDE 97170 PETIT BOURG
                                                                BLONDE 97170 PETIT BOURG
                                                                  ESPOIR SPORTIF
                                                                  ECOLE ELEMENTAIRE BOURG 1 97115 STE ROSE
                                                                  ECOLE ELEMENTAIRE BOURG 1 97115 STE ROSE
                                                                    BEAUPLAN-PELLETAN SPORT
                                                                    Pelletan 97117 PORT LOUIS
                                                                    Pelletan 97117 PORT LOUIS
                                                                      Les petits débrouillards de Solitude
                                                                      Boulevard des Héros 97139 LES ABYMES
                                                                      Boulevard des Héros 97139 LES ABYMES
                                                                        GUAVA DE L'ECOLE DE CHRISTOPHE A GOYAVE
                                                                        ECOLE PRIMAIRE DE CHRISTOPHE 97128 GOYAVE
                                                                        ECOLE PRIMAIRE DE CHRISTOPHE 97128 GOYAVE
                                                                          USEP PORT-BLANC
                                                                          ecole primaire HILDEVERT PATER 97139 LES ABYMES
                                                                          ecole primaire HILDEVERT PATER 97139 LES ABYMES
                                                                            USEP Boricaud
                                                                            rue C Marie 97139 LES ABYMES
                                                                            rue C Marie 97139 LES ABYMES
                                                                              ASSOCIATION USEP DE L'ECOLE DE CAMBREFORT
                                                                              ECOLE DE CAMBREFORT 97130 CAPESTERRE BELLE EAU
                                                                              ECOLE DE CAMBREFORT 97130 CAPESTERRE BELLE EAU
                                                                                association usep ti guimbo
                                                                                ecole primaire JULIENNE DELOS 97129 LAMENTIN
                                                                                ecole primaire JULIENNE DELOS 97129 LAMENTIN
                                                                                  LE PALACE DES COLIBRIS
                                                                                  GROUPE SCOLAIRE ERNEST PALACE 97111 MORNE A L EAU
                                                                                  GROUPE SCOLAIRE ERNEST PALACE 97111 MORNE A L EAU
                                                                                    A.E.P LES FOUGERES MIXTE 1 PETIT BOURG
                                                                                    ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE MIXTE 1 97170 PETIT BOURG
                                                                                    ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE MIXTE 1 97170 PETIT BOURG
                                                                                      bann'spowtif lapwent
                                                                                      46 rue schoelcher 97110 POINTE A PITRE
                                                                                      46 rue schoelcher 97110 POINTE A PITRE
                                                                                        association sportive richard pierrot
                                                                                        école Richard Pierrot 97180 STE ANNE
                                                                                        école Richard Pierrot 97180 STE ANNE
                                                                                          cercle sportif des petits boucanniers
                                                                                          école élémentaire de la Boucan 97115 STE ROSE
                                                                                          école élémentaire de la Boucan 97115 STE ROSE
                                                                                            USEP Desbonnes
                                                                                            école de Desbonnes 97115 STE ROSE
                                                                                            école de Desbonnes 97115 STE ROSE
                                                                                            See more

                                                                                            News

                                                                                            Contact Be Sport