Charente

    France  ▸  New Aquitaine  ▸  Charente

    Cities

    Clubs

    Soyaux Angoulême
    • Rugby
    Soyaux Angoulême
    5 RUE DU STADE | 16000 | Angouleme
    US Taponnat
    • Soccer
    US Taponnat
    MAIRIE - 16110 - TAPONNAT
    US Deux Rives Ars Gimeux
    • Soccer
    US Deux Rives Ars Gimeux
    12 route de chez chauvrière - 16130 - ARS
    Groupement de Jeunes M.B.C.R.
    • Soccer
    Groupement de Jeunes M.B.C.R.
    38 ROUTE DE LA COURONNE - 16440 - NERSAC
    Jarnac S
    • Soccer
    Jarnac S
    16, ALLEE DES ANCIENS D AFRIQUE - 16200 - JARNAC
    FC Taize Aizie
    • Soccer
    FC Taize Aizie
    Mairie - 16700 - TAIZE AIZIE
    GJ Vallee de l'Echelle Foot
    • Soccer
    GJ Vallee de l'Echelle Foot
    vergnaud karine route de bragette - 16410 - GARAT
    U.S.A. Verdille
    • Soccer
    U.S.A. Verdille
    SALLE DES FETES le bourg - 16140 - VERDILLE
    Et.S. Mornac
    • Soccer
    Et.S. Mornac
    LE STADE LES SAINFOINS - 16600 - MORNAC
    US Etagnac
    • Soccer
    US Etagnac
    MAIRIE - 16150 - ETAGNAC
    Stade Ruffecois
    • Soccer
    Stade Ruffecois
    STADE H LACOMBE 26 ROUTE D AIGRE - 16700 - RUFFEC
    CS St Michel S/Charente
    • Soccer
    CS St Michel S/Charente
    11 Boulevard de Bretagne - 16470 - ST MICHEL
    Gpe S Franco Portugais Angoulem
    • Futsal
    • Soccer
    Gpe S Franco Portugais Angoulem
    chez de sousa amadeu 47 rue alain fournier - 16000 - ANGOULEME
    US Ma Campagne Angouleme
    • Soccer
    US Ma Campagne Angouleme
    RUE DE LA FERME 44 RESIDENCES DES VIGNES - 16000 - ANGOULEME
    FC Sud Charente
    • Soccer
    FC Sud Charente
    STADE MUNICIPAL DE CHALAIS ROUTE DE MEDILLAC - 16210 - CHALAIS
    US Lessac
    • Soccer
    US Lessac
    MAIRIE - 16500 - CONFOLENS
    AS C Mayotte Angouleme
    • Soccer
    AS C Mayotte Angouleme
    Les Aubépines Appt 24 5 Place Henri Chamarre - 16000 - ANGOULEME
    Jeunesse Sportive Grande Champagne
    • Soccer
    Jeunesse Sportive Grande Champagne
    MAIRIE 2 PLACE PIERRE FRAPPIN - 16130 - SEGONZAC
    ASJ Soyaux-Charente
    • Soccer
    ASJ Soyaux-Charente
    10 avenue du PETUREAU - 16800 - SOYAUX
    Am.Laiq. Guimps
    • Soccer
    Am.Laiq. Guimps
    MAIRIE - 16300 - GUIMPS
    Plateau AS
    • Soccer
    Plateau AS
    Mairie de Richemont - 76390 - RICHEMONT
    Le Reveil de St Sornin
    • Soccer
    Le Reveil de St Sornin
    LE BOURG, - 16220 - ST SORNIN
    CS St Angeau
    • Soccer
    CS St Angeau
    MAIRIE ST ANGEAU 16230 ST ANGEAU
    Am.S. St Christophe
    • Soccer
    Am.S. St Christophe
    MAIRIE - 86230 - ST CHRISTOPHE
    Croissant d'Or Luxe
    • Soccer
    Croissant d'Or Luxe
    MAIRIE DE LUXE - 16230 - MANSLE
    Et.S. Fleac
    • Soccer
    Et.S. Fleac
    MAIRIE - 16730 - FLEAC
    Angoulême Charente FC
    • Soccer
    Angoulême Charente FC
    18 Rue Mary Cressac, Soyaux, France
    US Anais
    • Soccer
    US Anais
    GUIGUEN JEAN CHARLES LE BOURG JAULDES - 16560 - ANAIS
    FC Haute Charente
    • Soccer
    FC Haute Charente
    MAIRIE CHERVES CHATELARS 16310 CHERVES-CHATELARS
    AS St Aulais Challignac
    • Soccer
    AS St Aulais Challignac
    MAIRIE - 16300 - ST AULAIS
    C.S.C.S.M.J.C. Louis Aragon Angouleme
    • Soccer
    C.S.C.S.M.J.C. Louis Aragon Angouleme
    M.J.C. LOUIS ARAGON, PLACE VITORIA, - 16000 - ANGOULEME
    AS Condeon Reignac
    • Soccer
    AS Condeon Reignac
    MAIRIE - 16360 - CONDEON
    US Chateauneuf-sur-Charente
    • Soccer
    US Chateauneuf-sur-Charente
    MAIRIE PLACE DE LA LIBERTE - 16120 - CHATEAUNEUF SUR CHARENTE
    US Chasseneuil
    • Soccer
    US Chasseneuil
    stade André ROCHEREAU - 16260 - CHASSENEUIL SUR BONNIEURE
    Ent. Nanteuil-Verteuil
    • Soccer
    Ent. Nanteuil-Verteuil
    MAIRIE - 16510 - VERTEUIL SUR CHARENTE
    U.S.Am. Montbron
    • Soccer
    U.S.Am. Montbron
    Espace Serge Durepaire allée des droits de l enfant - 16220 - MONTBRON
    Et.S. Linars
    • Futsal
    • Soccer
    Et.S. Linars
    MAIRIE DE LINARS Route d angoulème Chez Siret - 16730 - LINARS
    AS Salles d'Angles
    • Soccer
    AS Salles d'Angles
    MAIRIE - 16130 - SALLES D ANGLES
    US St Martin Angouleme
    • Soccer
    US St Martin Angouleme
    Stade Leclerc Chauvin RUE DES VALETTES - 16000 - ANGOULEME
    FC Saint Fraigne
    • Soccer
    FC Saint Fraigne
    MAIRIE DE ST FRAIGNE - 16140 - ST FRAIGNE
    L.Associes Gente
    • Soccer
    L.Associes Gente
    MAIRIE DE GENTE - 16130 - GENTE
    FC Brigueuil
    • Soccer
    FC Brigueuil
    MAIRIE DE BRIGUEUIL - 16420 - BRIGUEUIL
    US Champagne Mouton
    • Soccer
    US Champagne Mouton
    MAIRIE - 16350 - CHAMPAGNE MOUTON
    JS Basseau Angouleme
    • Soccer
    JS Basseau Angouleme
    CLUB HOUSE DES 3 CHENES - 16000 - ANGOULEME
    Entente Saint Severin Palluaud
    • Soccer
    Entente Saint Severin Palluaud
    MAIRIE - 16390 - PALLUAUD
    A.S. Segonzac Saint Aquilin
    • Soccer
    A.S. Segonzac Saint Aquilin
    STADE MUNICIPAL, LE BOURG, - 24600 - SEGONZAC
    Et.S. Champniers
    • Soccer
    Et.S. Champniers
    MAIRIE - 16430 - CHAMPNIERS
    FC St Germain Montbron
    • Soccer
    FC St Germain Montbron
    MAIRIE - 16380 - ST GERMAIN DE MONTBRON
    ASPTT DIRAC Football
    • Soccer
    ASPTT DIRAC Football
    A S P T T route du stade - 16410 - DIRAC
    FC Nersac
    • Soccer
    FC Nersac
    MAIRIE Parc de Lubersac - 16440 - NERSAC
    Entente Foot 16
    • Soccer
    Entente Foot 16
    MAIRIE - 16570 - MARSAC
    OFC de Ruelle
    • Soccer
    OFC de Ruelle
    Stade de Vaugeline Rue Maurice Lambert RUELLE SUR TOUVRE 16600 RUELLE
    FC Charente Limousine
    • Soccer
    FC Charente Limousine
    22 RUE DE LA PIERRE DE MALTE 16270 ROUMAZIERES LOUBERT
    CS Leroy Angouleme
    • Futsal
    • Soccer
    CS Leroy Angouleme
    BD MARCELLIN LEROY SILLAC - 16000 - ANGOULEME
    Am.S. St Yrieix
    • Soccer
    Am.S. St Yrieix
    Siège social : Stade des Rochers Allée Léo Lagrange - 16710 - ST YRIEIX
    Animation l'St Brice
    • Soccer
    Animation l'St Brice
    MAIRIE - 16100 - ST BRICE
    Collectif Charente Angouleme Basseau
    • Futsal
    • Soccer
    Collectif Charente Angouleme Basseau
    10 RUE LOUISE DE MARILLAC - 16000 - ANGOULEME
    US de Bouex
    • Soccer
    US de Bouex
    MAIRIE - 16410 - BOUEX
    FC Aubeterre
    • Soccer
    FC Aubeterre
    STADE MUNICIPAL ROUTE DE RIBERAC - 16390 - LAPRADE
    LA Roche-Rivieres Football Club Tardoire
    • Soccer
    LA Roche-Rivieres Football Club Tardoire
    MAIRIE PLACE EMILE ROUX - 16110 - LA ROCHEFOUCAULD
    Taize-Aizie - les Adjots
    • Soccer
    Taize-Aizie - les Adjots
    CLUB HOUSE STADE MUNICIPAL, chauffour - 16700 - TAIZE AIZIE
    AS Aigre
    • Futsal
    • Soccer
    AS Aigre
    CAFE DU COMMERCE - 16140 - AIGRE
    SL de Chateaubernard
    • Soccer
    SL de Chateaubernard
    RUE DES GROIES STADE CLAUDE BOUE - 16100 - CHATEAUBERNARD
    Am.S. Puymoyen
    • Soccer
    Am.S. Puymoyen
    MAIRIE DE PUYMOYEN PUYMOYEN 16400 PUYMOYEN
    FC Charentais Isle d'Espagnac
    • Soccer
    FC Charentais Isle d'Espagnac
    MAIRIE - 16340 - ISLE D ESPAGNAC
    ES Montignac
    • Soccer
    ES Montignac
    MAIRIE DE MONTIGNAC - 16330 - MONTIGNAC
    UA Cognac Football
    • Soccer
    UA Cognac Football
    Stade Claude Boué RUE DES GROIES - 16100 - CHATEAUBERNARD
    AS Villebois Haute Boeme
    • Soccer
    AS Villebois Haute Boeme
    MAIRIE - 16320 - BOISNE LA TUDE
    AS Bel Air
    • Soccer
    AS Bel Air
    15 rue Louis Jouvet appt 90 - 16000 - ANGOULEME
    SC Mouthiers
    • Soccer
    SC Mouthiers
    MAIRIE - 16440 - MOUTHIERS
    Groupement de Jeunes Val de Nouere
    • Soccer
    Groupement de Jeunes Val de Nouere
    PUY DU MAINE - 16290 - ASNIERES SUR NOUERE
    US Chantillac
    • Soccer
    US Chantillac
    MAIRIE DE CHANTILLAC Les Marthes - 16360 - CHANTILLAC
    Ent.S. Nercillac Reparsac
    • Soccer
    Ent.S. Nercillac Reparsac
    Place de la poste - 16200 - NERCILLAC
    FC St Cybardeaux
    • Soccer
    FC St Cybardeaux
    stade jacky besson - 16170 - ST CYBARDEAUX
    U.Am. Villognon
    • Soccer
    U.Am. Villognon
    MAIRIE - 16230 - VILLOGNON
    Et.S. Javrezac FC Jarnouzeau
    • Soccer
    Et.S. Javrezac FC Jarnouzeau
    MAIRIE - 16100 - JAVREZAC
    Am.J. Montmoreau
    • Soccer
    Am.J. Montmoreau
    MAIRIE - 16190 - MONTMOREAU
    FC du Confolentais
    • Soccer
    FC du Confolentais
    HOTEL DE VILLE B.P. 16 - 16500 - CONFOLENS
    Am.S. des Borderies de Louzac
    • Soccer
    Am.S. des Borderies de Louzac
    mairie, louzac, louzac - 16100 - LOUZAC ST ANDRE
    AS Mosnac Champmillon
    • Soccer
    AS Mosnac Champmillon
    MAIRIE - 16120 - MOSNAC
    CA St Meme les Carrieres
    • Soccer
    CA St Meme les Carrieres
    MAIRIE 35 route ce chateauneuf - 16720 - ST MEME LES CARRIERES
    U.Am. St Sulpice de Cognac
    • Soccer
    U.Am. St Sulpice de Cognac
    MAIRIE - 16370 - ST SULPICE DE COGNAC
    FC Roullet
    • Soccer
    FC Roullet
    MAIRIE - 16440 - ROULLET
    US d'Abzac
    • Soccer
    US d'Abzac
    LE PETIT MONTENAT - 16500 - ABZAC
    Trefle Sp. Reaux
    • Soccer
    Trefle Sp. Reaux
    CENTRE CULTUREL - 17500 - REAUX
    Amicale Sportive de Merpins
    • Soccer
    Amicale Sportive de Merpins
    Mairie de Merpins 572 Avenue de Montignac - 16100 - MERPINS
    FC Genac-Marcillac-Gourville
    • Soccer
    FC Genac-Marcillac-Gourville
    MAIRIE - 16170 - GENAC
    Chabanais Exideuil Football Club
    • Soccer
    Chabanais Exideuil Football Club
    1 RUE FRANCOIS FAUBERT - 16150 - CHABANAIS
    Am.S. Voeuil et Giget
    • Soccer
    Am.S. Voeuil et Giget
    MAIRIE - 16400 - VOEUIL ET GIGET
    FC Saint Maurice Manot Ansac
    • Soccer
    FC Saint Maurice Manot Ansac
    LE BOURG - 16500 - ST MAURICE DES LIONS
    Futsal Angouleme
    • Soccer
    Futsal Angouleme
    APPT 3, 213 RUE DE LA TOURGARNIER, - 16000 - ANGOULEME
    Coqs Rouges Mansle
    • Soccer
    Coqs Rouges Mansle
    HOTEL DE VILLE - 16230 - MANSLE
    SC Flayat
    • Soccer
    SC Flayat
    MAIRIE - 23260 - FLAYAT
    AMS Soyaux
    • Soccer
    AMS Soyaux
    10 avenue des Pétureau - 16800 - SOYAUX
    US Balzac
    • Soccer
    US Balzac
    MAIRIE DE BALZAC - 16430 - BALZAC
    A.S.C. Saulgond
    • Soccer
    A.S.C. Saulgond
    MAIRIE - 16420 - SAULGOND
    A.S.F.C. Vindelle
    • Soccer
    A.S.F.C. Vindelle
    MAIRIE - 16430 - VINDELLE
    A.S. Saint Adjutory
    • Soccer
    A.S. Saint Adjutory
    15 BIS RUE DES GAILLAUDS, - 16110 - LA ROCHEFOUCAULD
    A.S. Varaignaude
    • Soccer
    A.S. Varaignaude
    MAIRIE, le bourg, - 24360 - VARAIGNES
    AC de Gond Pontouvre
    • Soccer
    AC de Gond Pontouvre
    STADE MUNICIPAL PLACE DU STADE - 16160 - GOND PONTOUVRE
    CS Chassors
    • Soccer
    CS Chassors
    stade municipale stade municipale - 16200 - CHASSORS
    CO la Couronne
    • Soccer
    CO la Couronne
    MAIRIE PLACE DE L HOTEL DE VILLE - 16400 - LA COURONNE
    SC de Saint Claud
    • Soccer
    SC de Saint Claud
    MAIRIE DE ST CLAUD - 16450 - ST CLAUD SUR SONNETTE
    RC Confolentais
    • Rugby
    RC Confolentais
    Confolens
    Avant Garde Villefagnanaise
    • Rugby
    Avant Garde Villefagnanaise
    Villefagnan
    UA La Rochefoucauld
    • Rugby
    UA La Rochefoucauld
    La Rochefoucauld
    Union Barbezieux Jonzac
    • Rugby
    Union Barbezieux Jonzac
    Barbezieux Saint Hilaire
    RuffecAC
    • Rugby
    RuffecAC
    Ruffec
    Racing Club De Jarnac
    • Rugby
    Racing Club De Jarnac
    Jarnac
    • Rugby
    Racing Club de Cherves Richemont
    8 CHEMIN JETTE FEU 16130 Salles D Angles
    Club Omnisports Couronnais
    • Rugby
    Club Omnisports Couronnais
    La Couronne
    RC Montbron
    • Rugby
    RC Montbron
    Montbron
    Union Roumazieres Chabanais Rugby
    • Rugby
    Union Roumazieres Chabanais Rugby
    Chabanais
    Union Cognac / Saint Jean D'angely
    • Rugby
    Union Cognac / Saint Jean D'angely
    Cognac
    JS des Trois Vallees
    • Soccer
    JS des Trois Vallees
    MAIRIE - 16700 - NANTEUIL EN VALLEE
    Et. FC Villefagnan
    • Soccer
    Et. FC Villefagnan
    MAIRIE DE VILLEFAGNAN 14, rue du Docteur Feuillet - 16240 - VILLEFAGNAN
    JS Touvre
    • Soccer
    JS Touvre
    MAIRIE DE TOUVRE - 16600 - TOUVRE
    ASJ Soyaux
    • Soccer
    ASJ Soyaux
    Stade des Rochers, 16800 Soyaux
    • Golf
    Golf du Cognac
    2 rue de la Maurie 16100 SAINT BRICE
    • Powerlifting
    CHA ANGOUMOISIN
    6 rue des chais, 16000 ANGOULEME, FRANCE
    • Powerlifting
    HCC ANGOULEME
    1 BIS rue laennec, 16000 ANGOULEME, FRANCE
    • Powerlifting
    UACHM COGNAC
    5 rue du port, 16100 COGNAC, FRANCE
    • Powerlifting
    INSTITUT DE LA FORME ET DE LA FORCE
    a 25, 57 rue millardet, 16100 COGNAC, FRANCE
    • Basketball
    La Couronne Basket
    SALLE OMNISPORTS, Place du 14 Juillet, 16400 La Couronne
    • Basketball
    Jarnac Sports
    SALLE DU COSEC, Route des Champagneres, 16200 Jarnac
    • Basketball
    Aj Moulidars Basket Ball
    SALLE MUNICIPALE, 16290 Moulidars
    • Basketball
    Angouleme Basket Club
    GYMNASE PIERRE DE COUBERTIN, Rue de la Trésorière, 16000 Angoulême
    • Basketball
    Cscs Saint Yrieix
    GYMNASE DES BERNERIES, 16710 Saint-Yrieix-sur-Charente
    • Basketball
    Asbb Soyaux
    GYMNASE MENDES FRANCE, 16800 Soyaux
    • Basketball
    Barbezieux Basket Ball
    GYMNASE JEAN MOULIN, Chemin Noir, 16300 Barbezieux-Saint-Hilaire
    • Basketball
    AL Mesnac
    GYMNASE MUNICIPAL, 16370 Mesnac
    • Basketball
    Basket Club Puymoyen
    SALLE DES SPORTS DE PUYMOYEN, Rue de Peusec, 16400 Puymoyen
    • Basketball
    Cognac Basket Avenir
    COMPLEXE DES VAUZELLES 1, Rue des Vauzelles, 16100 Châteaubernard
    • Basketball
    Basket Club Manslois
    SALLE OMNISPORTS, 16230 Mansle
    • Basketball
    Reveil Saint Sornin
    SALLE PLACIDE BRUNET, Grande Rue, 16220 Saint-Sornin
    • Basketball
    CS Leroy Somer Champniers Basket
    COMPLEXE MULTISPORTS, Rue des Geais, 16430 Champniers
    • Basketball
    Ruelle Basket Club
    GYMNASE DE PUYGUILLEN, Rue de Puyguillen, 16600 Ruelle-sur-Touvre
    • Basketball
    BC Chateauneuf
    SALLE OMNISPORTS, Boulevard de la Croix Chadenne, 16120 Châteauneuf-sur-Charente
    • Basketball
    Valechel Basket Ball
    SALLE DU COMPLEXE ASPTT, Route du Stade, 16410 Dirac
    FC de St Amant de Boixe
    • Soccer
    FC de St Amant de Boixe
    MAIRIE - 16330 - ST AMANT DE BOIXE
    Jeunesse Association Bel-Air
    • Soccer
    Jeunesse Association Bel-Air
    CENTRE RAOUL BOUCHERON PLACE H. CHAMARRE GRAND FONT - 16000 - ANGOULEME
    • Softball
    • Baseball
    Les Lynx d'Angoulème
    30, Boulevard Pierre Camus, 16000, ANGOULEME
    • Cricket
    Cricket Club de Mansle Charente
    place de l'Hôtel de Ville, 16230, MANSLE
    Boxing Club Ahnouzi
    • Boxe
    Boxing Club Ahnouzi
    14 Place Du Stade, 16160, GOND PONTOUVRE
    Angouleme Charente Handball
    • Handball
    Angouleme Charente Handball
    Salle Roger GEMARD 16000 ANGOULEME
    Entente Territoire Charente Handball
    • Handball
    Entente Territoire Charente Handball
    118 route de vitrac, 16110 Taponnat Fleurignac
    Cognac Aljo
    • Handball
    Cognac Aljo
    Complexe des Vauzelles 16100 CHATEAUBERNARD
    Gond Pontouvre HB
    • Handball
    Gond Pontouvre HB
    GYMNASE DU CENTRE COMMUNAL 16160 GOND PONTOUVRE
    Union Ruelle Mornac Handball
    • Handball
    Union Ruelle Mornac Handball
    HOTEL DE VILLE 16600 RUELLE SUR TOUVRE
    Handball du Pays d'Aigre
    • Handball
    Handball du Pays d'Aigre
    16140 AIGRE
    Saint Yrieix
    • Handball
    Saint Yrieix
    16440 NERSAC
    Villebois
    • Handball
    Villebois
    16320 VILLEBOIS LAVALETTE
    Chalais HB
    • Handball
    Chalais HB
    16210 YVIERS
    CASTEL HANDBALL 16
    • Handball
    CASTEL HANDBALL 16
    Complexe sportif François Gabart 16120 CHATEAUNEUF SUR CHARENTE
    Chabanais HB
    • Handball
    Chabanais HB
    16150 CHABANAIS
    Montbron AMSL
    • Handball
    Montbron AMSL
    16220 MONTBRON
    Mansle Falm HB
    • Handball
    Mansle Falm HB
    16230 MANSLE
    Confolentais HBCD
    • Handball
    Confolentais HBCD
    PLACE HENRI COURSAGET 16500 CONFOLENS
    A.L. Barbezieux Handball
    • Handball
    A.L. Barbezieux Handball
    AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX Section Handball 16300 BARBEZIEUX ST HILAIRE
    • Volleyball
    Etoile Sportive De Champniers Angouleme
    SALLE ABBÉ ROUSSELOT, 76 RUE ABBÉ ROUSSELOT, 16000 ANGOULEME
    COMPLEXE MULTISPORTS, 620 RUE DES GEAIS, LES CLOUX, 16430 CHAMPNIERS
    • Volleyball
    Sporting Club Barbezilien
    RANSON, AVENUE PIERRE MENDES FRANCE, 16300 BARBEZIEUX
    • Tennis
    Isle D Espagnac TC
    Stade de la Maison d'Ardoises, 5 Rue Jules Ferry, 16340 ISLE D ESPAGNAC
    • Tennis
    Linars TC
    plaine des jeux, Route de Chevanon, 16730 LINARS
    • Tennis
    Champniers TC
    239 Rue des Bouvreuils, 16430 CHAMPNIERS
    • Tennis
    Montbron TC
    avenue du groupe scolaire, 16220 MONTBRON
    • Tennis
    Cognac Martell Club Loisirs
    martell, 16100 COGNAC
    • Tennis
    Montmoreau Aj
    mairie, 16190 MONTMOREAU
    • Tennis
    Magnac TC
    stade municipal, rue Pierre Coubertin, 16600 MAGNAC SUR TOUVRE
    • Tennis
    Voeuil Et Giget TC
    1 Allée des Sports, 16400 VOEUIL ET GIGET
    • Tennis
    Soyaux TC
    Stade Léo Lagrange, 10 Avenue du Pétureau, 16800 SOYAUX
    • Track and Field
    Aj Montmoreau
    Mairie 16190 - Montmoreau saint cybard
    • Track and Field
    Est Charente Athletique*
    53 rue bir hacheim 16260 - Chasseneuil sur bonnieure
    • Track and Field
    Jarnac Athletisme
    27 rue des forezes 16200 - Houlette
    • Track and Field
    S/l Ruffec Athle Val de Charente
    53 rue bir hacheim 16260 - Chasseneuil sur bonnieure
    • Track and Field
    Grand Angouleme Athletisme
    Stade du grandangouleme 11 boulevard jean moulin 16000 - Angouleme
    • Horseback riding
    L'Idalgo
    LE MAINE SOIF 16360 CONDEON
    • Horseback riding
    Ecurie des Chenes
    CHEZ MARTIN 16190 BORS DE MONTMOREAU
    • Horseback riding
    FE de Flamenac
    FLAMENAC 16110 PRANZAC
    • Horseback riding
    Gaec Shaeffer
    ROUTE DE MARCILLAC 2 CHEMIN DES TRELUCHONS 16140 AMBERAC
    • Horseback riding
    CE Barbezilien
    CENTRE EQUESTRE 40 BIS AVENUE FELIX GAILLARD 16300 BARBEZIEUX ST HILAIRE
    • Horseback riding
    CE de Jallais
    CENTRE EQUESTRE DOMAINE DE JALLAIS 16500 CONFOLENS
    • Horseback riding
    Ecuries de la Champagne
    LA RENORVILLE 16130 ST FORT SUR LE NE
    • Horseback riding
    Etrier Charentais
    C E REGIONAL D ANGOULEME 15 RTE DE LA PETITE TOURETTE 16400 LA COURONNE
    • Horseback riding
    CE des Eaux Claires
    CENTRE EQUESTRE 16400 VOEUIL ET GIGET
    • Horseback riding
    Haras d'Antares
    LES BOUCHERIES 16420 LESTERPS
    • Horseback riding
    Attel Balade
    86 RUE DES GRANDS BOIS ARGENCE 16430 CHAMPNIERS
    • Horseback riding
    Poney Club de la Pouyade Cml
    C/O CARINE MADEC LABROUSSE LIEU DIT LA POUYADE 16710 ST YRIEIX SUR CHARENTE
    • Horseback riding
    Centre Equestre des Lacs Haute Charente
    30 ROUTE DES LACS LE BOURG 16150 PRESSIGNAC
    • Horseback riding
    le P Tit Trot Balzatois
    LES CHABOTS 16430 BALZAC
    • Horseback riding
    Poney Club du Renouveau
    5 IMPASSE BRISSON 16200 COURBILLAC
    • Horseback riding
    Aelf les Frauds
    C/O MME DUBOURNEUF 13 RUE DE LA MAIRIE 16110 BUNZAC
    • Horseback riding
    Verdille Attelages
    LA FORGE RTE DE LA FORGE 16140 VERDILLE
    • Horseback riding
    Ecuries Nicolas Mergnac
    81 ALLEE DES VARENNES 16200 NERCILLAC
    • Horseback riding
    Rouler A Cheval
    4 CHEMIN DES ROMAINS JURIGNAC 16250 VAL DES VIGNES
    • Horseback riding
    CE l'Oxer
    CENTRE EQUESTRE C/O PELET AGRIS 16110 LA ROCHEFOUCAULD
    Charente Kendo "chaken"
    • Judo
    Charente Kendo "chaken"
    CSS Rives de Charente, 5 quai du halage 1600 Angouleme
    GYMNASE Jules Michelet, 5 rue Jules Micgelet 16000 ANGOULEME
    JC Chalaisien
    • Judo
    JC Chalaisien
    Espace TATI Rue St Christophe, 16210 CHALAIS
    JC Barbezilien
    • Judo
    JC Barbezilien
    Avenue Thiers, 16300 BARBEZIEUX
    JC Ruelle
    • Judo
    JC Ruelle
    147 RUE DE PUYGUILLEN, 16600 RUELLE
    Judo Club de Roullet
    • Judo
    Judo Club de Roullet
    LES GLAMOTS, 16440 ROULLET ST ESTEPHE
    Mjc Gde Garenne Judo
    • Judo
    Mjc Gde Garenne Judo
    RUE CHARLES PEGUY, 16000 ANGOULEME
    Cercle Judo Rouillac
    • Judo
    Cercle Judo Rouillac
    Avenue du general DE GAULLE, 16170 ROUILLAC
    Judo Jujitsu Chazelles Club
    • Judo
    Judo Jujitsu Chazelles Club
    Les Civadaux, 16380 Chazelles
    JC Confolentais
    • Judo
    JC Confolentais
    RUE DU MOULIN, 16500 CONFOLENS
    Judo Club de Brie
    • Judo
    Judo Club de Brie
    329 rue du bourg, 16590 BRIE
    • Gymnastics
    Jarnac Sports Gymnastique
    Salle René Carlot Stade Municipal, 1 Route des Champagnères, 16200 Jarnac
    • Gymnastics
    Ruelle Gym
    Salle Omnisports 16600 Ruelle Sur Touvre
    • Karate
    Karate Club du Val Gelon
    73110 LA ROCHETTE FRANCE
    • Karate
    Association Balzatoise de Viet Vo Dao
    PLACE JEAN-LOUIS GUEZ 16430 BALZAC FRANCE
    • Karate
    Foyer Arts et Loisirs Manslois Section Vvvd
    PLACE DE L HOTEL DE VILLE 16230 ST GROUX FRANCE
    • Karate
    KCU Athl la Rochefoucauld
    ROUTE DE VITRAC 16110 LA ROCHEFOUCAULD FRANCE
    • Karate
    VVV Dao Cay Tre Varsois
    SALLE DES SPORTS 16330 VARS FRANCE
    • Karate
    Association Reparsacaise de Viet Vo Dao
    22 RUE DES ÉCOLES 16200 RÉPARSAC FRANCE
    • Karate
    Shinzen Karate Shotokan
    PLACE DE WILLERWALD 16130 SALLES D ANGLES FRANCE
    • Karate
    Club Omnisports de Saint Fons
    62 RUE CARNOT 69190 ST FONS FRANCE
    • Karate
    Karate Angouleme Soyaux
    COLLEGE LEON BLUM 16800 SOYAUX FRANCE
    • Rowing
    Aviron Jarnacais
    20, Quai De L Orangerie
    • Hiking
    Randonneurs Bandiat Tardoire
    230 RUE DU GRAND PLANTIER 16110 RIVIERES
    • Hiking
    les Croq Sentiers de Charme
    Le Beauquet 16260 CHASSENEUIL
    • Hiking
    Randonneurs de l'Angoumois
    60 Avenue Jean Mermoz 16340 L'Isle D'Espagnac
    • Hiking
    Randonneurs du Cognacais
    Les Récollets 53 rue d'Angoulême 16100 Cognac
    • Hiking
    Rando Evasion du Pont du Gat
    2 RUE DE LA CROIX QUENTIN Les Buges 16200 SAINTE SEVERE
    • Hiking
    les Godillots de Soyaux
    17 RUE DENIS PAPIN L'Age Martin 16380 CHAZELLES
    • Fencing
    SA Taillefer Angoulême
    41 Rue De La Croix Lanauve, 16000, Angoulême
    • Badminton
    Saint-yrieix Badminton
    Gymnase - 16710 saint-yrieix-sur-charente France
    • Taekwondo
    Cat s
    Angouleme
    • Kayak
    Canoe Kayak Jarnac Sports
    19 Quai de l'Ile Madame 16200 Jarnac France
    • Ping-pong
    Villefagnan Animation Loisirs
    Villefagnan (France)
    • Ping-pong
    Chazellois Copains Pongistes
    1 Route De Mothon Chazelles (France)
    • Ping-pong
    Ruffec Chef Boutonne TT
    Rue Du Petit Girard Ruffec (France)
    • Ping-pong
    Luchac-chassors TT
    Chassors (France)
    • Ping-pong
    TTC Sg Rouillac
    Gymnase De Rouillac Genac (France)
    • Ping-pong
    Fléac MJC
    1 Avenue Des Sports Fleac (France)
    • Ping-pong
    Chateaubernard SL TT
    Rue Jean Monnet Chateaubernard (France)
    • Ping-pong
    Cognac Ua
    Place De La Salle Verte Cognac (France)
    • Ping-pong
    Baignes TTCB
    Rue Des Ecoles Baignes Ste Radegonde (France)
    • Ping-pong
    Gond Pontouvre TTGP
    50 Rue Du Treuil Gond Pontouvre (France)
    • Ping-pong
    Chalais - Montmoreau
    Avenue Henri Dunant Montmoreau St Cybard (France)
    • Ping-pong
    la Rochefoucauld Ua TT
    Grande Rue La Rochefoucauld (France)
    • Cue sports
    BILLARD CLUB ANGOUMOISIN
    84 RUE MONTAUZIER-- 16000 ANGOULEME
    84 RUE MONTAUZIER-- 16000 ANGOULEME
    • Cue sports
    BILLARD CLUB COGNACAIS
    33 RUE DU CLOS-- 16100 COGNAC
    33 RUE DU CLOS-- 16100 COGNAC
    • Cue sports
    L ALTERNATIF 8 POOL
    LE BOURG-- 16110 PRANZAC
    LE BOURG-- 16110 PRANZAC
    • Cue sports
    LES CAGOUILLARDS 8 POOL
    22 allée des tanneries-- 16440 SIREUIL
    22 allée des tanneries-- 16440 SIREUIL
    • Cue sports
    BILLARD CLUB LES DECALES
    LE CHAPTI-AVENUE DE LA GARE- 16120 CHATEAUNEUF
    LE CHAPTI-AVENUE DE LA GARE- 16120 CHATEAUNEUF
    AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
    • Climbing
    AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
    Gymnase Jean-Guy Ranson - Avenue Pierre Mendès France - 16300 BARBEZIEUX
    • Triathlon
    LES TRITONS DU GRAND COGNAC
    53 RUE D ANGOULEME 16100 COGNAC
    • Triathlon
    VO2 TRIATHLON
    7 IMPASSE HAMEAU DE LA COLLINE 34990 JUVIGNAC
    • Water polo
    • Open Water Swimming
    • Swimming
    ANC ANGOULEME NATATION CHARENTE
    Rue Marcel Pierre 16000 ANGOULEME
    Route des Mesniers 16710 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE
    • Synchronized Swimming
    ANGOULEME NATATION ARTISTIQUE
    chez Mme GATEFAIT 16730 FLEAC
    Route des Mesniers 16710 SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE
    • Water polo
    • Swimming
    CLUB DAUPHINS COGNAC
    1 Place de l'Azuré 16100 CHATEAUBERNARD
    1 Place de l'Azuré 16100 CHATEAUBERNARD
    • Swimming
    CLUB NAUTIQUE BARBEZIEUX
    PISCINE NELSON PAILLOUX 16300 BARBEZIEUX ST HILAIRE
    Boulevard Chanzy 16300 BARBEZIEUX-SAINT-HILAIRE
    • Swimming
    CLUB NAUTIQUE CONFOLENS
    HOTEL DE VILLE 16500 CONFOLENS
    16500 CONFOLENS
    • Swimming
    CLUB NAUTIQUE MONTBRONNAIS
    Grignol 16220 MONTBRON
    • School sports
    ECOLE ELEMENTAIRE DE BENEST
    LE BOURG 16350 BENEST
    LE BOURG 16350 BENEST
    • School sports
    RPI BALZAC VINDELLE
    ECOLE ELEMENTAIRE DE VINDELLE 16430 VINDELLE
    ECOLE ELEMENTAIRE DE VINDELLE 16430 VINDELLE
    • School sports
    ECOLE PRIMAIRE DE SIGOGNE
    ECOLE PRIMAIRE 16200 SIGOGNE
    ECOLE PRIMAIRE 16200 SIGOGNE
    • School sports
    ASS PERMIS D'EN RIRE BOURG CHARENTE
    10 RUE CHEVALLEREAU 16200 BOURG CHARENTE
    10 RUE CHEVALLEREAU 16200 BOURG CHARENTE
    • School sports
    ECOLE EMILE MARCHOUX ST AMANT DE BOIXE
    ECOLE EMILE MARCHOUX 16330 ST AMANT DE BOIXE
    ECOLE EMILE MARCHOUX 16330 ST AMANT DE BOIXE
    • School sports
    USEP ECOLE DE GARAT
    USEP ECOLE DE GARAT 16410 GARAT
    USEP ECOLE DE GARAT 16410 GARAT
    • School sports
    USEP EP DOISNEAU RUELLE
    ECOLE R. DOISNEAU 16600 RUELLE SUR TOUVRE
    ECOLE R. DOISNEAU 16600 RUELLE SUR TOUVRE
    • School sports
    ECOLE DE LA PREVOTERIE BRIE
    245 RTE DE LA BRACONNE 16590 BRIE
    245 RTE DE LA BRACONNE 16590 BRIE
    • School sports
    ECOLE M.CURIE COURONNE
    ECOLE MARIE CURIE 16400 LA COURONNE
    ECOLE MARIE CURIE 16400 LA COURONNE
    • School sports
    ECOLE PIERRE ET MARIE CURIE
    236 RTE DE VARS 16160 GOND PONTOUVRE
    236 RTE DE VARS 16160 GOND PONTOUVRE
    • School sports
    USEP EC (ASPERLA) PONTOUVRE
    25 RTE DE L'ISLE D'ESPAGNAC 16160 GOND PONTOUVRE
    25 RTE DE L'ISLE D'ESPAGNAC 16160 GOND PONTOUVRE
    • School sports
    AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
    AMICALE LAIQUE DE BARBEZIEUX 16300 BARBEZIEUX ST HILAIRE
    AMICALE LAIQUE DE BARBEZIEUX 16300 BARBEZIEUX ST HILAIRE
    • School sports
    Secteur U.S.E.P BARBEZIEUX
    ECOLE PUBLIQUE 16300 GUIMPS
    ECOLE PUBLIQUE 16300 GUIMPS
    • School sports
    USEP ECOLE FERDINAND BUISSON JARNAC
    ECOLE F. BUISSON 16200 JARNAC
    ECOLE F. BUISSON 16200 JARNAC
    • School sports
    RPI JULIENNE ST BRICE
    ECOLE DE ST BRICE 16100 ST BRICE
    ECOLE DE ST BRICE 16100 ST BRICE
    • School sports
    USEP EP CHASSORS
    ECOLE PUBLIQUE 16200 CHASSORS
    ECOLE PUBLIQUE 16200 CHASSORS
    • School sports
    USEP RPI BASSAC TRIAC LAUTRAIT
    ECOLE P. MARCILHACY 16120 BASSAC
    ECOLE P. MARCILHACY 16120 BASSAC
    • School sports
    ECOLE DE MAINXE
    ECOLE ELEMENTAIRE 16200 MAINXE
    ECOLE ELEMENTAIRE 16200 MAINXE
    • School sports
    USEP ECOLE ST MAURICE
    ECOLE PUBLIQUE 16500 ST MAURICE DES LIONS
    ECOLE PUBLIQUE 16500 ST MAURICE DES LIONS
    • School sports
    USEP EP L.PASTEUR ST MICHEL
    ECOLE PUBLIQUE L.PASTEUR 16470 ST MICHEL
    ECOLE PUBLIQUE L.PASTEUR 16470 ST MICHEL
    • School sports
    ECOLE CEZANNE RENOIR ANGOULEME
    1 RUE CHARLES PEGUY 16000 ANGOULEME
    1 RUE CHARLES PEGUY 16000 ANGOULEME
    • School sports
    AL CHAMPNIERS
    MAIRIE 16430 CHAMPNIERS
    MAIRIE 16430 CHAMPNIERS
    • School sports
    ECOLE MATERNELLE PAUL ELUARD SOYAUX
    ECOLE MATERNELLE 16800 SOYAUX
    ECOLE MATERNELLE 16800 SOYAUX
    • School sports
    ASS. USEP ECOLE EMILE ROUX ANGOULEME
    ECOLE ELEMENTAIRE EMILE ROUX 16000 ANGOULEME
    ECOLE ELEMENTAIRE EMILE ROUX 16000 ANGOULEME
    • School sports
    USEP EC. FREINET(ACSEF) SOYAUX
    ECOLE PUBLIQUE C FREINET 16800 SOYAUX
    ECOLE PUBLIQUE C FREINET 16800 SOYAUX
    • School sports
    USEP ECOLE PUBLIQUE E.HERRIOT SOYAUX
    5 BIS RUE ROMAIN ROLLAND 16800 SOYAUX
    5 BIS RUE ROMAIN ROLLAND 16800 SOYAUX
    • School sports
    USEP ECOLE DU BOURG SOYAUX
    2 RUE D'ANTORNAC 16800 SOYAUX
    2 RUE D'ANTORNAC 16800 SOYAUX
    • School sports
    ASS. SPORTIVE SECTEUR DE ROUILLAC
    ECOLE PRIMAIRE 16170 ST CYBARDEAUX
    ECOLE PRIMAIRE 16170 ST CYBARDEAUX
    • School sports
    APE DU SIVOS ANGEAC BONNEUIL BOUTEVILLE
    LE BOURG 16120 BOUTEVILLE
    LE BOURG 16120 BOUTEVILLE
    • Savate
    COGNACAIS SAVATE BOXE FRANCAISE
    1 RUE DE LA BONNE CHAUFFE, 16370, CHERVES DE COGNAC
    PLACE DE LA SALLE VERTE, 16100, Cognac
    • Savate
    MJC BOXE FRANCAISE
    LES CAILLAUDS, 16190, St AMAND de MONTMOREAU
    stade, 16300, BARBEZIEUX
    • Savate
    MJC FLEAC BF
    6 chemin des saulniers, 16200, Mérignac
    3 rue du chateau, 16730, Fléac
    • Savate
    SAINT-MICHEL BOXE FRANCAISE
    23 Rue Joseph Chaumette, 16470, Saint-Michel
    PLACE DU 14 MARS 1962, 16470, Saint-Michel
    • Savate
    SAVATE 16 ILE D'ESPAGNAC
    Place François Mittérand, 16340, L'Isle-d'Espagnac
    Place fFrancois Mitterand, 16340, L'Isle-d'Espagnac
    • Savate
    SAVATE CLUB D ANGOULEME
    12 rue du bois de Migout, 16710, ST YRIEIX
    rue de la grand font, 16000, Angoulême
    • Savate
    SAVATE MANSLOISE FALM
    16, rue du pont, 16460, Saint-Front
    21 rue grange du chapitre, 16230, Mansle
    • Road cycling
    Ac St Michel
    17 Cité des Saugets 16470 SAINT MICHEL
    • Track cycling
    • Cyclo-cross
    • Road cycling
    Angouleme Velo Club
    Rue Marcel Pierre 16600 MAGNAC/TOUVRE
    • Track cycling
    • Cyclo-cross
    • Road cycling
    • VTT
    Entente Sportive Bardenac le Fouilloux
    Chez Branchard Jacky Le Bourg 16210 BARDENAC
    • VTT
    Jarnac VTT
    23 route de la Grande-Champagne Veillard 16200 BOURG-CHARENTE
    • Track cycling
    • Cyclo-cross
    • Road cycling
    UC Confolens
    Chez Damien ROUTIER 31 Chemin du clos du bois 16150 CHIRAC
    • Track cycling
    • Cyclo-cross
    • Road cycling
    • VTT
    Guidon Manslois
    Mairie de Mansle 16230 MANSLE
    • Cyclo-cross
    • Road cycling
    • VTT
    UV Cognac
    5 Rue Martinaud 16100 COGNAC
    • Cyclo-cross
    • Road cycling
    AC Jarnac Aigre Rouillac
    Mairie 16200 JARNAC
    • Cyclo-cross
    • Road cycling
    AC 4 B
    Le Vivier 16360 TOUVERAC
    • Cyclo-cross
    • Road cycling
    • VTT
    Club Loisir Martell Cyclo
    70 rue de la République 16100 COGNAC
    • BMX
    Cognac BMX
    Couvent des Récollets - 53 Route d'Angoulême 16100 COGNAC
    See more

    News

    Plateau ASPlateau AS
    Contact Be Sport