Côte-d'Or

    Cities

    Clubs

    AS QUETIGNY
    • Savate
    AS QUETIGNY
    6 Rue des Marronniers, 21800 Quetigny, France
    ASSOCIATION LES DUCS DIJON
    • Bowling
    ASSOCIATION LES DUCS DIJON
    Dijon, France
    Dijon FCO Féminines
    • Soccer
    Dijon FCO Féminines
    Stade Des Poussots, 9 Rue Ernest Champeaux, 21000 Dijon
    Stade Gaston-Gérard 17 rue du stade 21000 Dijon
    1ère Compagnie d'Arc de Dijon
    • Archery
    1ère Compagnie d'Arc de Dijon
    Palais Des Sports 17 Rue Leon Mauris 21000 Dijon France
    Avenue de Stalingrad, Dijon, France
    Gymnase Kennedy (Salle Kennedy), Boulevard John Kennedy, Dijon, France
    US Savigny Les Beaune Chassagne Montra
    • Soccer
    US Savigny Les Beaune Chassagne Montra
    Rue Joseph De Pesquidoux 21420 Savigny Les Beaune
    Rue Des Farges Le Pre Melin 21190 Chassagne Montrachet
    Salle Des Reunions Mairie De Savigny Les Beaune 21420 Savigny Les Beaune
    TRIATHLON CLUB AUXONNAIS
    • Triathlon
    TRIATHLON CLUB AUXONNAIS
    MAIRIE D AUXONNE, PLACE D ARMES 21130 AUXONNE
    Ajcb Pontailler Mirebeau
    • Basketball
    Ajcb Pontailler Mirebeau
    GYMNASE SANTONA, Rue de Franche-Conté, 21270 Pontailler-sur-Saône
    Jda Dijon Bourgogne
    • Basketball
    Jda Dijon Bourgogne
    SALLE JEAN MARC BOIVIN, Rue de la Côte d'Or, 21000 Dijon
    Club Pongiste Belleneuvois
    • Table tennis
    Club Pongiste Belleneuvois
    Complexe Sportif, Rue des Sports, 21310 Belleneuve, France
    Rue Des Sports Belleneuve (France)
    • Basketball
    AL Nuits Saint Georges
    SALLE OMNISPORT, Rue du Docteur Louis Legrand, 21700 Nuits-Saint-Georges
    7 RUE DU GENERAL BROSSET NUITS-SAINT-GEORGES
    JOKER TEAM KICK BOXING AND K1 INTERNATIONAL
    • Muay Thai
    • Boxe
    • Kick-boxing
    JOKER TEAM KICK BOXING AND K1 INTERNATIONAL
    Maison des Associations 2 rue des Corroyeurs boite JJ11 21000, gymnase Camille Flammarion
    École Camille Flammarion, Rue Camille Flammarion, Dijon, France
    Alliance Dijon Arc Voile
    • Sailing
    Alliance Dijon Arc Voile
    2 RUE DES CORROYEURS  BOITE A7 21000 DIJON
    Lac d'arc sur tille, Arc-sur-Tille, France
    ASPTT DIJON Futsal
    • Futsal
    • Soccer
    ASPTT DIJON Futsal
    CENTRE SPORTIF DU GRAND DIJON 24, RUE FRANCOIS MITTERRAND - 21850 - ST APOLLINAIRE
    Les Archers Pataras
    • Archery
    Les Archers Pataras
    3 Rue Du Rocher 21160 Marsannay La Cote France
    AS Beaunoise
    • Soccer
    AS Beaunoise
    Terrain Nerino Bernard Rue Des Chateaux 21200 Vignoles
    Terrain Annexe 3 Rue Des Chateaux . 21200 Vignoles
    Maison Des Associations 19 Rue Poterne B.p. 80248 21200 Beaune
    FC Corgoloin Ladoix
    • Soccer
    FC Corgoloin Ladoix
    Rue De Nuits St Georges 21700 Chaux
    Terrain Honneur Le Bourg 21550 Ladoix
    Rue Des Sports 21700 Corgoloin
    Mairie De Corgoloin Corgoloin 21700 Nuits St Georges
    Stade Dijonnais
    • Rugby
    Stade Dijonnais
    Longvic
    • Handball
    ALC Longvic
    chez Mr PICARD Matthieu 21600 LONGVIC
    • Basketball
    Basket Club de Chenove
    GYMNASE DU MAIL, Rue de la Fontaine du Mail, 21300 Chenôve
    15 RUE DE MARSANNAY CHENOVE
    Ent Fauverney Rouvres Bretenier
    • Soccer
    Ent Fauverney Rouvres Bretenier
    Route De Tarsul 21110 Izeure
    Le Bourg 21110 Fauverney
    Terrain Annexe 3 Le Bourg 21110 Fauverney
    10 Rue Du Canal 21110 Varanges
    21110 Tart Le Haut
    Terrain Annexe 1 Le Bourg 21110 Fauverney
    Foyer Familial 21110 Fauverney
    US De Meursault
    • Soccer
    US De Meursault
    Terrain Honneur Rn 74 21190 Meursault
    Hotel De Ville 21190 Meursault
    • Handball
    Beaune Handball
    FORUM DES SPORTS BP 10004 21201 BEAUNE CEDEX
    Da Dijon 21
    • Basketball
    Da Dijon 21
    SALLE DES LENTILLERES, Boulevard Robert Schuman, 21000 Dijon
    16 bd Robert Schuman DIJON
    Chevigny Saint Sauveur Football
    • Soccer
    Chevigny Saint Sauveur Football
    Annexe 2 Stabilise Rue Des Clematites 21800 Chevigny St Sauveur
    C 21800 Chevigny St Sauveur
    Rue Des Clematites 21800 Chevigny St Sauveur
    Chez Mme Sebert Fanny 8 Rue Monge 21800 Chevigny St Sauveur
    Cerc Laiq Marsannay
    • Soccer
    Cerc Laiq Marsannay
    Annexe Sylvain Belleudy Rue Pierre De Coubertin 21160 Marsannay La Cote
    Terrain Honneur Rue Pierre De Coubertin 21160 Marsannay La Cote
    3 Rue Du Rocher 21160 Marsannay La Cote
    • Handball
    HBC Meursault
    21190 MEURSAULT
    • Basketball
    ASC Saint Apollinaire
    CS. LOUZOLE- SALLE F. BERNHARD, Rue François Mitterrand, 21850 Saint-Apollinaire
    ESPACE MARCEL DAISEY SAINT-APOLLINAIRE
    Dijon Metropole HB
    • Handball
    Dijon Metropole HB
    Palais des Sports J.M. Geoffroy 21000 DIJON
    AS Auxois
    • Handball
    AS Auxois
    21500 MARMAGNE
    SC Vittelien
    • Soccer
    SC Vittelien
    Municipal 21350 Vitteaux
    Mairie Rue De L Église 21350 Vitteaux
    Is-selongey Football
    • Soccer
    Is-selongey Football
    Terrain Annexe 1 3, Rue Du Stade 21260 Selongey
    Allee Des Soupirs 21120 Is Sur Tille
    Avenue Carnot - D959 21120 Is Sur Tille
    3 Rue Du Stade 21260 Selongey
    1 Route De Gemeaux - D112 21120 Is Sur Tille
    Stade Des Courvelles 3 Rue Du Stade 21260 Selongey
    ALC Longvic
    • Futsal
    • Soccer
    ALC Longvic
    Foyer Communal De Longvic 37 Route De Dijon 21600 Longvic
    Terrain Annexe 1 Pelouse 37 Route De Dijon 21600 Longvic
    Terrain Annexe 2 37 Route De Dijon 21600 Longvic
    Maison Des Sports 2 Rp Du 11 Novembre 1918 21600 Longvic
    HBC Semur-En-Auxois
    • Handball
    HBC Semur-En-Auxois
    21140 SEMUR EN AUXOIS
    • Basketball
    Fontaine Basket Club
    GYMNASE DES CORTOTS, Rue des Paules, 21121 Fontaine-lès-Dijon
    PLACE DE L'HOTEL DE VILLE FONTAINE-LES-DIJON
    US Cheminots Dijonnais
    • Soccer
    US Cheminots Dijonnais
    11 Rue Du Docteur Alfred Richet 21000 Dijon
    Usc Dijon Section Football 11 Bis Rue Du Docteur Richet B.p. 40 278 21002 Dijon Cedex
    • Basketball
    Csl Dijonnais
    EPIREY, Rue Marius Chanteur, 21000 Dijon
    2 rue des Corroyeurs - Boite L7 DIJON
    AS St Apollinaire
    • Futsal
    • Soccer
    AS St Apollinaire
    Terrain Honneur Route De Quetigny 21850 St Apollinaire
    Terrain Annexe Route De Quetigny 21850 St Apollinaire
    Salle Espace Marcel Daisey Allée Maillary B.p. 22 21850 St Apollinaire
    Fontaine Les Dijon FC
    • Soccer
    Fontaine Les Dijon FC
    2 Rue Des Porte-Feuilles 21121 Fontaine Les Dijon
    Terrain Annexe 31 Rue Du Stade 21121 Fontaine Les Dijon
    31 Rue Du Stade 21121 Fontaine Les Dijon
    Fontaine Les Dijon F.c. B.p. 10030 21121 Fontaine Les Dijon
    US Genlis
    • Rugby
    US Genlis
    Avenue de Sprendlingen, 21110 Genlis, France
    • Basketball
    Basket Club Marsannay la Cote
    COSEC GEORGES ENSELME, Rue Claus Sluter, 21160 Marsannay-la-Côte
    3 RUE DU ROCHER MARSANNAY-LA-COTE
    • Handball
    Handball Pays Nuiton
    21700 NUITS ST GEORGES
    JDA Dijon Handball
    • Handball
    JDA Dijon Handball
    Gymnase André SELLENET 21000 DIJON
    AS Gevrey Chambertin
    • Soccer
    AS Gevrey Chambertin
    Rue De La Petite Issue - D31 Champ Franc 21220 Gevrey Chambertin
    Rue De La Petite Issue - D31 Champ Franc 21220 Gevrey
    Mairie 2 Rue Souvert 21220 Gevrey Chambertin
    • Basketball
    Association Genlisienne Basket
    GYMNASE PATOUILLET, Chemin Guyot, 21110 Genlis
    3 bis Chemin Guyot GENLIS
    • Handball
    CS Fontaine-Les-Dijon Handball
    21121 FONTAINE LES DIJON
    • Handball
    HBC Varois-Arc
    Cour de la Mairie 21490 VAROIS ET CHAIGNOT
    Chevigny St Sauveur Handball
    • Handball
    Chevigny St Sauveur Handball
    Cosec Eric Chenevoy place Pierre de Coubertin 21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR
    FC Saulon Corcelles
    • Soccer
    FC Saulon Corcelles
    Le Bourg 21910 Corcelles Les Citeaux
    Zone De Loisirs Du Vernoy 21910 Saulon La Chapelle
    Mairie 21910 Corcelles Les Citeaux
    AS Genlis
    • Soccer
    AS Genlis
    Le Bourg 21110 Genlis
    Terrain Annexe Route De Cessey 21110 Genlis
    Route De Cessey 21110 Genlis
    Stade Du Nicolot 490 Route De Cessey 21110 Genlis
    AS Quetigny
    • Soccer
    AS Quetigny
    5 Avenue Du 8 Mai 1945 21800 Quetigny
    6 Rue Des Marronniers 21800 Quetigny
    • Handball
    HBC Talant
    21600 LONGVIC
    ASUJL St Jean De Losne
    • Soccer
    ASUJL St Jean De Losne
    Terrain Annexe 1 7 Rue De Chaumergy 21170 Losne
    Le Bourg 21250 Broin
    7 Route De Chaumergy 21170 Losne
    Mairie Rue De La Liberte 21170 St Jean De Losne
    A Gresilles FC Dijon
    • Futsal
    • Soccer
    A Gresilles FC Dijon
    1 Allee Marius Chanteur 21000 Dijon
    Association Grésilles Fc Stade Epirey Allee Marius Chanteur 21000 Dijon
    UFC De L Ouche
    • Soccer
    UFC De L Ouche
    Le Bourg 21410 Fleurey Sur Ouche
    Bourg 21410 Malain
    Mairie 1 Bis Rue Du Sophora 21410 Fleurey Sur Ouche
    • Basketball
    So Reveil Is sur Tille
    COMPLEXE SPORTIF, Rue des Capucins, 21120 Is-sur-Tille
    V CARNOT IS-SUR-TILLE
    • Handball
    Club Sportif Intercommunal de la Tille Genlis
    Château de Genlis 21110 GENLIS
    • Basketball
    AS l'Aiglon Auxonne
    GYMNASE LA CROIX DES SARRAZINS, Chemin de la Brizotte, 21130 Auxonne
    1 RUE JOSEPH MAGNIEN AUXONNE
    Eso Colombine
    • Track cycling
    • Cyclo-cross
    • Road cycling
    • VTT
    Eso Colombine
    Mairie de Sainte Colombe Rue du Commerce 21400 SAINTE COLOMBE SUR SEINE
    Sainte-Colombe-sur-Seine, France
    U Chatillonnaise Colombine Football
    • Soccer
    U Chatillonnaise Colombine Football
    Allee De Chatillon 21400 Ste Colombe Sur Seine
    Rue Albert Camus Champs Quantiat 21400 Chatillon Sur Seine
    Chemin De La Fontaine Des Ducs 21400 Chatillon Sur Seine
    Place Marmont 21400 Chatillon Sur Seine
    Mairie De Chatillon Sur Seine 21400 Chatillon Sur Seine
    Tilles Football Club
    • Futsal
    • Soccer
    Tilles Football Club
    Varois 21490 Varois
    Route Nationale 21560 Arc Sur Tille
    21560 Couternon
    Maison Charle Route De Fontaine Francaise 21490 Varois Et Chaignot
    Fenay Cyclones
    • Softball
    • Baseball
    Fenay Cyclones
    rue Haute Chevigny, 21600, FENAY
    ASFC Daix
    • Soccer
    ASFC Daix
    Route D Hauteville 21121 Daix
    Mairie 21121 Daix
    Cerc sur Laiq Chenove
    • Soccer
    Cerc sur Laiq Chenove
    Terrain Annexe 34-40 Rue Du Stade 21300 Chenove
    Terrain Honneur Rue Du Stade 21300 Chenove
    Terrain Annexe 2 Rue Du Stade 21300 Chenove
    15 Rue De Marsannay 21300 Chenove
    CL Marsannay HB
    • Handball
    CL Marsannay HB
    21160 MARSANNAY LA COTE
    • Basketball
    Chevigny Saint Sauveur Basket
    GYMNASE JEAN MARC BOIVIN, Route de Dijon, 21800 Chevigny-Saint-Sauveur
    7, Avenue de la République CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR
    Montbard Venarey Football
    • Soccer
    Montbard Venarey Football
    Terrain Annexe 1 Rue Alexis Colin 21150 Venarey Les Laumes
    Terrain Annexe 2 Avenue De Lattre De Tassigny 21500 Montbard
    Terrain Annexe 2 Rue Alexis Colin 21150 Venarey Les Laumes
    Le Bourg 21500 St Remy
    Terrain Annexe 1 Avenue De Lattre De Tassigny 21500 Montbard
    Rue Alexis Colin 21150 Venarey Les Laumes
    Avenue De Lattre De Tassigny 21500 Montbard
    Stade Ferdinand Brenot Rue Alexis Colin 21150 Venarey Les Laumes
    AS De La Fontaine D Ouche
    • Futsal
    • Soccer
    AS De La Fontaine D Ouche
    Terrain Annexe 60 Avenue Du Lac 21000 Dijon
    60 Avenue Du Lac 21000 Dijon
    Stade De La Fontaine D Ouche 60 Avenue Du Lac 21000 Dijon
    Volley Loisirs 21
    • Volleyball
    Volley Loisirs 21
    69 RUE DES ÉRABLES 21000 DIJON
    Rue des Vergers, 21800 Quetigny, France
    Avenue de la Brenne, 21540 Sombernon, France
    29 Rue Dr Louis Legrand, 21700 Nuits-Saint-Georges, France
    • Basketball
    Basket Club Bligny les Beaune
    GYMNASE DE BLIGNY, Place de la Mairie, 21200 Bligny-lès-Beaune
    2 ROUTE DE CHALON BLIGNY-LES-BEAUNE
    • Handball
    JL Seurre
    SALLE OMNISPORTS COMMUNAUTAIRE André BERBEY 21250 SEURRE
    Ent F Villages
    • Soccer
    Ent F Villages
    Rue Du Stade 21380 Messigny Et Vantoux
    Rue Du Stade 21380 Savigny Le Sec
    Stade Municipal Rue De La Mare 21380 Savigny Le Sec
    • Handball
    Etoile Auxonnaise HB
    21130 AUXONNE
    FC Mirebellois Pontailler Lamarche
    • Soccer
    FC Mirebellois Pontailler Lamarche
    . . . 21270 Pontailler Sur Saone
    Place General Viard 21310 Mirebeau Sur Beze
    Mairie De Pontailler 1 Rue Du 8 Mai 1945 21270 Pontailler Sur Saone
    • Handball
    La Chatillonnaise HB
    21400 CHATILLON SUR SEINE
    • Handball
    HBC Pontailler-Mirebeau
    21310 MIREBEAU SUR BEZE
    • Basketball
    Basket Olympique Beaunois
    GYMNASE JEAN DESANGLE, Rue des Roles, 21200 Beaune
    HOTEL DE VILLE BEAUNE
    US Semur En Auxois Epoisses
    • Futsal
    • Soccer
    US Semur En Auxois Epoisses
    COMMUNAUTE COMMUNES TERRES AUXOI 2 RUE AUGUSTE MOUCHOT BP 1 - 21140 - SEMUR EN AUXOIS
    Ruffey Ste Marie Football Club
    • Soccer
    Ruffey Ste Marie Football Club
    Rue Des Meix Et Pavots 21200 Ste Marie La Blanche
    Route De Seurre 21200 Ruffey Les Beaune
    Stade Pierre Joigneaux 21200 Ruffey Les Beaune
    CS Auxonnais
    • Futsal
    • Soccer
    CS Auxonnais
    Terrain Honneur Route Des Pres 21130 Villers Les Pots
    Terrain Honneur Chemin La Saone 21130 Flammerans
    Route De Gray 21130 Auxonne
    Terrain Annexe Rue Flammerans 21130 Auxonne
    Rue Flammerans 21130 Auxonne
    Hotel De Ville B.p0. N°8 21130 Auxonne
    • Handball
    Association Omnisports Arnay-Le-Duc
    21230 ARNAY LE DUC
    Ent sur Prauthoy Vaux
    • Soccer
    Ent sur Prauthoy Vaux
    Terrain Annexe 1 3, Rue Du Stade 21260 Selongey
    Fenris
    • American football
    • Flag football
    Fenris
    21000, DIJON
    AS De Pouilly En Auxois
    • Soccer
    AS De Pouilly En Auxois
    Avenue De La Gare 21320 Pouilly En Auxois
    Base De Loisirs Rue Du 8 Mai 1945 21230 Arnay Le Duc
    Le Bourg 21430 Manlay
    Mairie 21320 Pouilly En Auxois
    FC Neuilly
    • Soccer
    FC Neuilly
    Terrain Honneur 12 Rue De Gaudran 21800 Neuilly Les Dijon
    2 Rue Jean Dorain 21800 Sennecey Les Dijon
    Terrain Annexe 12 Rue De Gaudran 21800 Neuilly Les Dijon
    Mairie 8 Rue Du General De Gaulle 21800 Neuilly Les Dijon
    ASPTT DIJON Volley-ball
    • Beach volleyball
    • Volleyball
    ASPTT DIJON Volley-ball
    CENTRE SPORTIF DU GRAND DIJON 24 RUE FRANCOIS MITTERRAND 21110 THOREY EN PLAINE
    24 RUE FRANCOIS MITTERAND 21850 SAINT APOLLINAIRE
    RUE FRANCOIS MITTERRAND 21850 SAINT APOLLINAIRE
    ASPTT DIJON Athlétisme
    • Track and Field
    ASPTT DIJON Athlétisme
    Rue francois mitterrand 21850 - Saint apollinaire
    Dinamo Dijon
    • Soccer
    Dinamo Dijon
    Rue Des Rotondes 21000 Dijon
    Allee Lucien Herard 21000 Dijon
    Chez M.champommier Christophe 10 Rue Alfred Marpaux 21000 Dijon
    FC de Sennecey les Dijon
    • Soccer
    FC de Sennecey les Dijon
    2 Rue Jean Dorain 21800 Sennecey Les Dijon
    Terrain Annexe 21800 Sennecey Les Dijon
    2 Rue Du Stade Patrick Eady 21800 Sennecey Les Dijon
    • Handball
    HBC Chenove
    21300 CHENOVE
    HBC Intercommunal de la Saône
    • Handball
    HBC Intercommunal de la Saône
    MAIRIE 21170 ECHENON
    Val De Norge FC
    • Soccer
    Val De Norge FC
    Terrain Annexe 1 Rue Des Alleux 21490 St Julien
    Rue Du Basmont 21490 Ruffey Les Echirey
    Rue Des Alleux 21490 St Julien
    Chez Mr Blanc Emmanuel 13 Ter Rue Des Ecoles 21490 Ruffey Les Echirey
    Am sur Interc De La Vouge
    • Soccer
    Am sur Interc De La Vouge
    Le Bourg 21640 Vougeot
    Stade Municipal Allée Des Cèdres Gps: N47°10.455 E4°57.870 21640 Vougeot
    Club Spor Fontaine Les Dijon
    • Beach volleyball
    • Volleyball
    Club Spor Fontaine Les Dijon
    15 RUE DES PAULES 21000 DIJON
    RUE DES PAULES 21121 FONTAINE-LES-DIJON
    35 RUE DU STADE 21121 FONTAINE LES DIJON
    15 RUE DES PAULES PETITE SALLE 21121 FONTAINE-LES-DIJON
    AS Lacanche
    • Soccer
    AS Lacanche
    Patis Municipal 21230 Lacanche
    Mairie 21230 Lacanche
    Dijon U Luso Francaise Europeen
    • Futsal
    • Soccer
    Dijon U Luso Francaise Europeen
    Boulevard Paul Doumer 21000 Dijon
    Ex Poussots 9 Rue Ernest Champaux 21000 Dijon
    Boulevard Trimolet 21000 Dijon
    40 Avenue De Stalingrad 21000 Dijon
    A.S.C. de Plombieres
    • Soccer
    A.S.C. de Plombieres
    MAIRIE - 21370 - PLOMBIERES LES DIJON
    • Soccer
    Cercle Football Talant
    14 Rue des Quetins, Talant, France
    ASC De Manlay
    • Soccer
    ASC De Manlay
    Base De Loisirs Rue Du 8 Mai 1945 21230 Arnay Le Duc
    Le Bourg 21430 Manlay
    Mairie 21430 Manlay
    Volley Club Chenove
    • Beach volleyball
    • Volleyball
    Volley Club Chenove
    15 RUE DE MARSANNAY MAISON DES SPORTS 21300 CHENÔVE
    RUE EDOUARD HERRIOT 21300 CHENOVE
    4 RUE GÉNÉRAL GIRAUD 21300 CHENOVE
    RUE EDOUARD HERRIOT 21300 CHENÔVE
    FC De St Remy Les Montbard
    • Soccer
    FC De St Remy Les Montbard
    Le Bourg 21500 St Remy
    Mairie 21500 St Remy
    Jeunes Dijon Foot 21
    • Soccer
    Jeunes Dijon Foot 21
    Rue Des Rotondes 21000 Dijon
    Quai Nicolas Rollin 21000 Dijon
    6 Rue De Saverne 21000 Dijon
    Dijon Universite
    • Futsal
    • Soccer
    Dijon Universite
    Campus Universitaire 307 Avenue Du Xxi Eme Siecle 21000 Dijon
    Chez M. Denis Guvenatam 8, Rue Joachim Durandeau 21000 Dijon
    CLUB DE LA VALLEE FONCEGRIVE
    • Ninepin Bowling Classic
    CLUB DE LA VALLEE FONCEGRIVE
    Le Moulin, 21260, FONCEGRIVE
    6 Chemin du Moulin, 21260 Foncegrive, France
    • Basketball
    Dijon Feminin Basket
    GYMNASE JEAN MARION, Allée Marius Chanteur, 21000 Dijon
    Allée Marius Chanteur DIJON
    GJ Montbard Venarey St Remy
    • Futsal
    • Soccer
    GJ Montbard Venarey St Remy
    Terrain Annexe 1 Rue Alexis Colin 21150 Venarey Les Laumes
    Terrain Annexe 1 Avenue De Lattre De Tassigny 21500 Montbard
    Rue Alexis Colin 21150 Venarey Les Laumes
    Avenue De Lattre De Tassigny 21500 Montbard
    19 Ter Alexis Colin 21150 Venarey Les Laumes
    US Nolaytoise
    • Soccer
    US Nolaytoise
    Le Bourg 21340 Nolay
    Café De France - Us Nolay 10 Rue De La République 21340 Nolay
    • Basketball
    Entente Basket Fenay Gevrey
    GYMNASE EBFG FENAY, Route des Essarts, 21600 Fénay
    5 rue haute FENAY
    • Handball
    Union Sportive Cheminote Venarey les Laumes
    21150 DARCEY
    Football Des Cantons Aignay Baigneux
    • Soccer
    Football Des Cantons Aignay Baigneux
    Terrain Honneur Route De Duesmes - D101H 21510 Aignay Le Duc
    Terrain Annexe Route De Duesmes - D101H 21510 Aignay Le Duc
    Mairie 21510 Aignay Le Duc
    C Leo Lagrange D Echenon
    • Soccer
    C Leo Lagrange D Echenon
    21170 Echenon
    Mairie 21170 Echenon
    FC Remilly
    • Soccer
    FC Remilly
    Rue Du Stade 21560 Remilly Sur Tille
    Mairie 21560 Remilly Sur Tille
    FC Vingeanne
    • Soccer
    FC Vingeanne
    Bourg 21610 Fontaine Francaise
    Le Bourg 21610 Montigny Mornay Villeneuve
    Le Bourg 21610 St Seine Sur Vingeanne
    Mairie Place 1830 21610 Montigny Sur Vingeanne
    Aiserey Izeure Football Club
    • Soccer
    Aiserey Izeure Football Club
    Route De Tarsul 21110 Izeure
    Rue Du Stade 21110 Aiserey
    Mairie 21110 Aiserey
    Spartak Bressey
    • Soccer
    Spartak Bressey
    Route De Genlis - D34 21110 Cessey Sur Tille
    Rue Des Ecoles 21560 Bressey Sur Tille
    8 Rue De La Contree Du Breuil 21560 Bressey Sur Tille
    Gj Genlis Villers
    • Futsal
    • Soccer
    Gj Genlis Villers
    Terrain Annexe Route De Cessey 21110 Genlis
    Route De Cessey 21110 Genlis
    Terrain Honneur Route Des Pres 21130 Villers Les Pots
    490 Route De Cessey 21110 Genlis
    BC DIJON CO
    • Ninepin Bowling Classic
    BC DIJON CO
    73 route de Dijon, 21600, LONGVIC
    73 Route de Dijon, Longvic, France
    AS Departementale Des DOM
    • Soccer
    AS Departementale Des DOM
    Rue Des Rotondes 21000 Dijon
    Maison Des Associations- Gg10 2 Rue Des Corroyeurs 21000 Dijon
    Dijon Foot Cote d'Or Feminin
    • Futsal
    • Soccer
    Dijon Foot Cote d'Or Feminin
    Terrain Annexe 1 9 Rue Ernest Champeaux 21000 Dijon
    Stade Des Poussots 9 Rue Ernest Champeaux 21000 Dijon
    FC Ouges Fenay
    • Soccer
    FC Ouges Fenay
    Le Bourg 21600 Ouges
    Mairie 21600 Ouges
    Sports Nautiques Gray Saône _ CK
    • Kayak
    Sports Nautiques Gray Saône _ CK
    La Saône, France
    Ent sur Du Val D Ource
    • Soccer
    Ent sur Du Val D Ource
    Le Bourg 21290 Recey Sur Ource
    Terrain Honneur Route De Duesmes - D101H 21510 Aignay Le Duc
    Le Bourg 21290 Voulaines Les Templiers
    21400 Vanvey
    Mairie 21290 Recey Sur Ource
    Football Club D Ahuy
    • Soccer
    Football Club D Ahuy
    Terrain Stabilisé Charme Au Lievres 21121 Ahuy
    Mairie D Ahuy 4 Rue Des Ecoles 21121 Ahuy
    Ent sur Tart Le Haut Varanges
    • Soccer
    Ent sur Tart Le Haut Varanges
    Rue Du Stade 21110 Aiserey
    Le Bourg 21110 Fauverney
    10 Rue Du Canal 21110 Varanges
    21110 Tart Le Haut
    Chez Mr Da Silva Serafin 1 Rue Du Dauphine 21110 Genlis
    Ecole De Foot Beaunoise
    • Soccer
    Ecole De Foot Beaunoise
    27B Rue Des Roles 21200 Beaune
    7 Rue Louis Aragon 21200 Bligny Les Beaune
    FC De Sombernon Gissey
    • Soccer
    FC De Sombernon Gissey
    Le Bourg 21410 Gissey Sur Ouche
    72 Av. De La Brenne 21540 Sombernon
    Mairie De Sombernon 21540 Sombernon
    FC De Fenay
    • Soccer
    FC De Fenay
    Route Des Essarts 21600 Fenay
    5 Rue De La Combette 21600 Fenay
    AS Perrigny Les Dijon
    • Soccer
    AS Perrigny Les Dijon
    21160 Perrigny Les Dijon
    1 Rue Du Château 21160 Perrigny Les Dijon
    AS De Seurre
    • Soccer
    AS De Seurre
    Terrain Annexe Le Bourg 21250 Seurre
    Rue Raie Mignot 21250 Seurre
    Le Bourg 21250 Seurre
    US Marey Cussey
    • Soccer
    US Marey Cussey
    Le Bourg 21120 Marey Sur Tille
    Terrain Municipale Rue Du Stade 21120 Marey Sur Tille
    US Villers Les Pots
    • Soccer
    US Villers Les Pots
    Terrain Honneur Route Des Pres 21130 Villers Les Pots
    Mairie 21130 Villers Les Pots
    AS Bligny S/ouche
    • Soccer
    AS Bligny S/ouche
    Le Bourg 21360 Bligny Sur Ouche
    Mairie De Bligny Sur Ouche Place De L Hôtel De Ville 21360 Bligny Sur Ouche
    • Cricket
    • Softball
    • Baseball
    Dijon Université Club Baseball, Softball & Cricket
    Maison des sports, 21078
    Rs Dijon Bourgogne
    • Roller skating
    Rs Dijon Bourgogne
    12 Rue Jules Violle, 21000 Dijon
    FC Magnien
    • Soccer
    FC Magnien
    Avenue De La Gare 21320 Pouilly En Auxois
    21230 Magnien
    Rue Du Stade 21230 Magnien
    AS Til Chatel
    • Soccer
    AS Til Chatel
    Le Bourg 21120 Tilchatel
    Stade De Tilchâtel Route De Lux 21120 Til Chatel
    • Basketball
    Union Sportive de Plombieres
    MAURICE DUBOIS, Rue du Moulin, 21370 Plombières-lès-Dijon
    place de la mairie PLOMBIERES-LES-DIJON
    Ent sur Morvandelle
    • Soccer
    Ent sur Morvandelle
    Le Bourg 21430 Liernais
    21530 La Roche En Brenil
    6 Rue Du Parc Des Sports 21210 Saulieu
    6 Rue Tictonne 21210 Saulieu
    FC St Euphrone
    • Soccer
    FC St Euphrone
    21140 St Euphrone
    Mairie 21140 St Euphrone
    AS Precylienne
    • Soccer
    AS Precylienne
    Le Bourg 21390 Precy Sous Thil
    Mairie Rue De L Hotel De Ville 21390 Precy Sous Thil
    Futsal Dijon Metropole
    • Futsal
    • Soccer
    Futsal Dijon Metropole
    Ex Poussots 9 Rue Ernest Champaux 21000 Dijon
    2 Rue Boutaric 21000 Dijon
    Futsal Club Dijon Clenay Val De Norge
    • Futsal
    • Soccer
    Futsal Club Dijon Clenay Val De Norge
    Rue De La Mairie 21560 Arc Sur Tille
    Chemin De La Fontaine Melot 21490 Clenay
    Mairie De Clénay 25 Grande Rue 21490 Clenay
    ESPÉRANCE ST MAURICE
    • Ninepin Bowling Classic
    ESPÉRANCE ST MAURICE
    Route de Montigny, 21610, ST MAURICE SUR VINGEANNE
    Saint-Maurice-sur-Vingeanne, France
    Am sur Des Poussots Dijon
    • Soccer
    Am sur Des Poussots Dijon
    Rue Des Rotondes 21000 Dijon
    Chez M. Rémi Suinot 35 Rue Edouard Estaunié 21000 Dijon
    Centre Cote D Or Foot
    • Soccer
    Centre Cote D Or Foot
    Le Bourg 21440 St Seine L Abbaye
    Le Bourg 21690 Verrey Sous Salmaise
    Mairie 21690 Verrey Sous Salmaise
    F Champdotre Longeault Association
    • Soccer
    F Champdotre Longeault Association
    21130 Champdotre
    Le Bourg 21110 Longeault
    Mairie 21110 Longeault
    Rugby Club Montbard Auxois
    • Rugby
    Rugby Club Montbard Auxois
    Montbard
    FC Talant
    • Soccer
    FC Talant
    . 21240 Talant
    Terrain Honneur Rue Des Quetins 21240 Talant
    1 Place De La Mairie 21240 Talant
    • Handball
    HBC Couchey-Fixin-Gevrey
    21220 FIXIN
    Rev. Is S/Tille
    • Soccer
    Rev. Is S/Tille
    AVENUE CARNOT, - 21120 - IS SUR TILLE
    Marsannay la Cote TC
    • Tennis
    Marsannay la Cote TC
    Maison de Marsannay, Chemin aux vaches, 21160 MARSANNAY LA COTE
    Jeunesse Selongey Is Football
    • Soccer
    Jeunesse Selongey Is Football
    9 rue Mozart, - 21120 - IS SUR TILLE
    ASPTT DIJON Football
    • Soccer
    ASPTT DIJON Football
    CENTRE SPORTIF DU GRAND DIJON 24 RUE FRANCOIS MITTERRAND - 21850 - ST APOLLINAIRE
    US Brazey En Plaine F
    • Soccer
    US Brazey En Plaine F
    Rue Du Stade 21470 Brazey En Plaine
    Terrain Annexe Rue Du Stade 21470 Brazey En Plaine
    Mairie Place De L Hotel De Ville 21470 Brazey En Plaine
    FC des Hautes Cotes
    • Soccer
    FC des Hautes Cotes
    Rue De Nuits St Georges 21700 Chaux
    Mairie 21700 Chaux
    Football Club Chamesson
    • Soccer
    Football Club Chamesson
    Le Bourg 21400 Chamesson
    Mairie 1 Place Edmond Tridon 21400 Chamesson
    • Basketball
    La Chatillonnaise Basketball
    GYMNASE DESIRE NISARD, Rue de la Libération, 21400 Châtillon-sur-Seine
    12 RUE MARMONT CHATILLON-SUR-SEINE
    • Basketball
    Jda Dijon Bourgogne
    SALLE JEAN MARC BOIVIN, Rue de la Côte d'Or, 21000 Dijon
    18 BD DE L'OUEST DIJON
    FC De La Jeunesse Mahoraise
    • Soccer
    FC De La Jeunesse Mahoraise
    Terrain Annexe 60 Avenue Du Lac 21000 Dijon
    Chevigny Loisirs Et Sports
    • Volleyball
    Chevigny Loisirs Et Sports
    CLES - SYLVAIN COMAS 2 RUE MARIE CURIE 21800 QUETIGNY
    PLACE DE COUBERTIN CHEVIGNY ST SAUVEUR
    Dijon Métropole Hockey Club
    • Ice hockey
    Dijon Métropole Hockey Club
    1 Boulevard Trimolet 21000 Dijon
    AM Sports
    • Roller skating
    • Kickscooter
    AM Sports
    Gymnase Boivin, 22 Rue de la Côte d'Or, 21000 Dijon
    2 Rue du Général Delaborde, 21000 Dijon
    Les vendangeurs de Gevrey-Chambertin
    • Ninepin Bowling Classic
    Les vendangeurs de Gevrey-Chambertin
    Z.A. la Nouroy, Gevrey-Chambertin, France
    • Basketball
    Sporting Club Selongeen
    SALLE DES COURVELLES, Rue du Stade, 21260 Selongey
    3 RUE DU STADE SELONGEY
    O De Merceuil
    • Soccer
    O De Merceuil
    3 Rue Des Stades 21190 Merceuil
    Mairie 21190 Merceuil
    US Canton De Montigny Sur Aube
    • Soccer
    US Canton De Montigny Sur Aube
    Terrain Honneur Rd 996 Voie Du Stade 21520 Montigny Sur Aube
    Mairie 21520 Montigny Sur Aube
    A.S.F. Tillenay
    • Soccer
    A.S.F. Tillenay
    Le Bourg 21130 Tillenay
    Mairie De Tillenay 21130 Tillenay
    AS De Longchamp
    • Soccer
    AS De Longchamp
    Terrain Honneur Allee Du Stade 21110 Longchamp
    Mairie 21110 Longchamp
    AS Municipale Chenove
    • Soccer
    AS Municipale Chenove
    Terrain Annexe 34-40 Rue Du Stade 21300 Chenove
    Terrain Annexe 2 Rue Du Stade 21300 Chenove
    Mme Martin 7 Rue Bernard Courtois 21000 Dijon
    Touillon FC
    • Soccer
    Touillon FC
    Le Bourg 21500 Touillon
    Mairie 21500 Touillon
    S.C. Selongéen
    • Soccer
    S.C. Selongéen
    STADE DES COURVELLES, 3 RUE DU STADE, - 21260 - SELONGEY
    • Basketball
    AS Pouilly Basket
    COMPLEXE SPORTIF, 21320 Pouilly-en-Auxois
    FC Bessey L/ Citeaux
    • Soccer
    FC Bessey L/ Citeaux
    Le Bourg 21110 Bessey Les Citeaux
    F.c. Bessey Les Citeaux 33 Rue D Aval 21110 Bessey Les Citeaux
    LES LIONCEAUX DIJON
    • Bowling
    LES LIONCEAUX DIJON
    BOWLING DE MARSANNAY, 21160, MARSANNAY LA COTE
    BC Saulon la Chapelle
    • BMX
    BC Saulon la Chapelle
    MAIRIE 21910 SAULON LA CHAPELLE
    Mairie, Rue du Foyer, Saulon-la-Chapelle, France
    Badminton de Gevrey-chambertin
    • Badminton
    Badminton de Gevrey-chambertin
    9 Rue de la Maladière, 21220 Gevrey-Chambertin, France
    Collège La Champagne, Chemin du Mecanon, Gevrey-Chambertin, France
    Saulon-la-Chapelle, France
    CHENOVE NATATION
    • Water polo
    • Synchronized Swimming
    • Swimming
    CHENOVE NATATION
    15 RUE DE MARSANNAY 21300 CHENOVE
    30 bis Rue Ernest Renan 21300 CHENÔVE
    LE REVEIL IS SUR TILLE
    • Ninepin Bowling Classic
    LE REVEIL IS SUR TILLE
    La plaine des Jeux, 21120, IS SUR TILLE
    • Basketball
    Basket Club Semurois
    GYMNASE DANIEL CHARLES, Rue du Champ de Foire, 21140 Semur-en-Auxois
    6 RUE PAVE SAINT LAZARE SEMUR-EN-AUXOIS
    Football Club Neuilly-crimolois Sennecey
    • Soccer
    Football Club Neuilly-crimolois Sennecey
    Terrain Honneur 12 Rue De Gaudran 21800 Neuilly Les Dijon
    Terrain Annexe 12 Rue De Gaudran 21800 Neuilly Les Dijon
    8 Rue General De Gaulle 21800 Neuilly Les Dijon
    FC Crepand
    • Soccer
    FC Crepand
    Le Bourg 21500 Crepand
    Mairie 21500 Crepand
    • Handball
    CS Pernand-Vergelesses
    21420 PERNAND VERGELESSES
    Afrique F Dijonnais
    • Soccer
    Afrique F Dijonnais
    21000 Dijon
    124 Avenue Jean Jaurès 21000 Dijon
    FC Etevaux Binges Perrigny
    • Soccer
    FC Etevaux Binges Perrigny
    Chemin Des Mouilles 21270 Etevaux
    8 Rue Des Chenevrieres 21270 Binges
    AJ Sacribaine Lery
    • Soccer
    AJ Sacribaine Lery
    21510 Minot
    Rue Du Moulin 21580 Salives
    US Belannaise
    • Soccer
    US Belannaise
    Stade Jules Lefray 21570 Belan Sur Ource
    Mairie 21570 Belan Sur Ource
    Ass. Spo. et Cult. de Laignes et Ses Environs
    • Soccer
    Ass. Spo. et Cult. de Laignes et Ses Environs
    Rue Du Stade 21330 Laignes
    4 Grande Rue De La Maison Dieu 21330 Laignes
    Aéroclub de Semur en Auxois
    • Aeronautics
    Aéroclub de Semur en Auxois
    avenue Jean Mermoz - 21140 SEMUR-EN-AUXOIS
    Aérodrome de Semur-en-Auxois, Semur-en-Auxois, France
    • American football
    LES HOPLITES
    BEAUNE 21200
    Dijon Uc*
    • Track and Field
    Dijon Uc*
    Dijon, France
    Maison des sports bp 27877, Universite de bourgogne, Allee gilles cometti, 21078 - Dijon
    Badminton Club Dijonnais
    • Badminton
    Badminton Club Dijonnais
    Lycée Carnot 16 Boulevard Thiers 21000 dijon France
    Palais des Sports 17 Rue Léon Mauris 21000 dijon France
    Lycée Hippolyte Fontaine 20 Rue Voltaire 21000 dijon France
    Gymnase François Chambelland 8 Rue Olympe de Gouges 21000 dijon France
    40 rue de Metz, 21000 Dijon
    Roller Derby Dijon
    • Roller skating
    Roller Derby Dijon
    Gymnase Andre Sellenet
    Gymnase Marcelle Parde
    Gymnase des Valendons
    Maison des Associations, 2 Rue des Corroyeurs, Dijon, France
    Club Dijonnais Patinage à Roulettes
    • Roller skating
    Club Dijonnais Patinage à Roulettes
    Maison des Associations (mda), 2 Rue des Corroyeur, 21000 Dijon
    TALANT SPORT ORIENTATION
    • Orienteering
    TALANT SPORT ORIENTATION
    Complexe Sportif Marie-Thérèse Eyquem, 21240, TALANT
    Volley Beaune
    • Beach volleyball
    • Volleyball
    Volley Beaune
    SERVICE DE LA VIE ASSOCIATIVE CITÉ ADMINISTRATIVE LORRAINE 1 BOULEVARD FOCH 21200 BEAUNE
    AV DE L'AIGUE 21200 BEAUNE
    67 RUE BLANCHES FLEURS 21200 BEAUNE
    Football Club Chassagne Montrachet
    • Soccer
    Football Club Chassagne Montrachet
    3 impasse du Lac, - 21200 - BEAUNE
    Association Sportive Dijon Toison D Or
    • Soccer
    Association Sportive Dijon Toison D Or
    2 Bd Du Marechal Joffre 21000 Dijon
    12 Bis Rue De La Charmette 21000 Dijon
    Team 2000 Football Club
    • Soccer
    Team 2000 Football Club
    4 impasse émile dubois, 4 impasse émile dubois, - 21110 - TART LE HAUT
    Chatillon Promotion Rugby
    • Rugby
    Chatillon Promotion Rugby
    PLACE DE LA RESISTANCE 21400 Chatillon Sur Seine
    • Hockey
    Hockey sur Gazon Dijon
    45 RUE FAUBOURG RAINES, 21000, DIJON
    • Basketball
    Entente Plombieres Pouilly
    COMPLEXE SPORTIF, 21320 Pouilly-en-Auxois
    RUE DE LA GARE POUILLY-EN-AUXOIS
    • Soccer
    AS Talmay
    21270 Talmay
    Mairie 21270 Talmay
    FC Magny S/tille
    • Soccer
    FC Magny S/tille
    Bourg 21110 Magny Sur Tille
    7, Rue Du Pâtis Salle Des Fêtes 21110 Magny Sur Tille
    • Basketball
    Avant Garde Seurroise
    SALLE DES SPORTS ANDRE BERBEY, Rue de la Perche, 21250 Seurre
    Rue de la Perche à l'Oiseau SEURRE
    C.S. Gazélec Girondin
    • Soccer
    C.S. Gazélec Girondin
    CS GAZELEC GIRONDIN, 8,RUE ARISTIDE BERGES, BP 34 - 33270 - FLOIRAC
    • Soccer
    AS Cessey S/tille
    21110 Izier
    Route De Genlis - D34 21110 Cessey Sur Tille
    Mairie 9 Rue De La Louve 21110 Cessey Sur Tille
    BILLARD CLUB DIJONNAIS
    • Cue sports
    BILLARD CLUB DIJONNAIS
    5 RUE ERNEST CHAPUT-- 21000 DIJON
    USC Venarey Montbard Karaté Krav Maga
    • Krav Maga
    • Karate
    USC Venarey Montbard Karaté Krav Maga
    Centre Sportif l'Arène, Rue Gaston Hardy, Venarey-les-Laumes, France
    Karaté Montbard, Rue du Parc, Montbard, France
    ASPTT DIJON Tennis
    • Tennis
    ASPTT DIJON Tennis
    24 Rue François Mitterrand, 21850 SAINT APOLLINAIRE
    Association Beaune Athletisme 21
    • Track and Field
    Association Beaune Athletisme 21
    Bureau des associations, 1 bd foch, 21200 - Beaune
    Société de Tir les Chevaliers Dijonnais
    • Shooting sport
    Société de Tir les Chevaliers Dijonnais
    Stand de la Colombière chemin de la Colombière 21000 DIJON
    Chemin de la Colombière, 21000 Dijon, France
    • Bowling
    CLUB RN 74
    BOWLING DE MARSANNAY, 21160, MARSANNAY LA COTE
    SPORTING CLUB SELONGEY
    • Ninepin Bowling Classic
    SPORTING CLUB SELONGEY
    3 rue du Stade, 21260, SELONGEY
    Ac Talant
    • Track and Field
    Ac Talant
    Chemin de aiges, Chemin des aiges, 21240 - Talant
    LES LIONS CHATELLERAUDAIS
    • Triathlon
    LES LIONS CHATELLERAUDAIS
    44 RUE JEAN DE LA FONTAINE 86530 NAINTRE
    Karate Wado Bligny les Beaune
    • Karate
    Karate Wado Bligny les Beaune
    ROUTE DE CHALON 21200 BLIGNY LES BEAUNE FRANCE
    ASPTT Dijon
    • Track cycling
    • Cyclo-cross
    • BMX
    • Road cycling
    • VTT
    ASPTT Dijon
    Stade ASPTT 24 rue François Mitterand 21850 SAINT-APOLLINAIRE
    Poney Club du Moulin
    • Equitation
    Poney Club du Moulin
    MOULIN DE BOCAVAU 21500 VILLAINES LES PREVOTES
    Les Archers Auxonnais
    • Archery
    Les Archers Auxonnais
    12 Rue Des Charmes Arcelot 21310 Arceau France
    GYMNASE LA CROIX DES SARRAZINS Chemin de la Brizotte, Auxonne, France
    Piscine Municipale, Route Athee, Auxonne, France
    CE Beaunois
    • Fencing
    CE Beaunois
    Forum Des Sports Rue Edouard Joly, 21200, Beaune
    Archers Chevignois
    • Archery
    Archers Chevignois
    4 Rue Georges Duhamel Chez M Bonnavaud Alexandre 21600 Longvic France
    10 Rue des Myosotis, Chevigny-Saint-Sauveur, France
    5d Rue du Point du Jour, Chevigny-Saint-Sauveur, France
    Cyclotille Genlis
    • Road cycling
    • VTT
    • Cycle Touring
    Cyclotille Genlis
    CERCLE NAUTIQUE NUITON
    • Open Water Swimming
    • Swimming
    CERCLE NAUTIQUE NUITON
    CHEZ MR VIRLY ALAIN 2 RUE DES MONBOURGEONS 21700 MEUILLEY
    Avenue de Chamboland 21700 NUITS-SAINT-GEORGES
    Asptt Dijon Escrime
    • Fencing
    Asptt Dijon Escrime
    ASPTT DIJON ESCRIME24 rue Franu00e7ois Mitterrand - 21850 - Saint Apollinaire
    • School and college sports
    ASCEPC EC PRIM HENRI HIRSCHY
    ASC - ECOLE PRIMAIRE 21800 CRIMOLOIS
    ASPTT DIJON
      ASPTT DIJON
      24 Rue François Mitterrand, Saint-Apollinaire, France
      Centre Sportif Dijon Métropole "Michel Gallot"
      Aviron Club Seurrois
      • Rowing
      Aviron Club Seurrois
      Place De L Hotel de Ville, 21250 Seurre (France)
      Association Auxonnaise de Gym
      • Gymnastics
      Association Auxonnaise de Gym
      Gymnase La Croix des Sarrazins 17 RUE DES GRANDS PRES, 21130 AUXONNE
      Judo Club de Marsannay la Cote
      • Judo
      Judo Club de Marsannay la Cote
      Chemin du mécanon, 21220 Gevrey-Chambertin
      Place Osburg, 21370 Velars sur Ouche
      ROUTE DES GRANDS CRUS, 21160 MARSANNAY LA COTE
      S/l Duc Athletisme Sombernon
      • Track and Field
      S/l Duc Athletisme Sombernon
      Duc athle sombernon, Chez jacques larcier, Grande rue, 21410 - Pralon
      GENLIS  LUTTE
      • Grappling
      • Amateur wrestling
      GENLIS LUTTE
      GENLIS LUTTE 30 av General de Gaulle, 21110, GENLIS
      ASSOCIATION SPORTIVE DE QUETIGNY
      • Orienteering
      ASSOCIATION SPORTIVE DE QUETIGNY
      6 Rue des Marronniers, 21800 Quetigny, France
      Stade des Cèdres, Avenue du Stade, Quetigny, France
      • Shooting sport
      Csl Capitaine Guynemer
      917 rue de l'Aviation BP 80034 21601 LONGVIC CEDEX
      Karate A Martiaux Dijon
      • Karate
      Karate A Martiaux Dijon
      18 RUE CONDORCET 21000 DIJON FRANCE
      Association Sportive Quetigny (asq)
      • Boxe
      Association Sportive Quetigny (asq)
      8 RUE DES VERGERS 21800 QUETIGNY FRANCE
      Asptt Cyclo Dijon
      • Road cycling
      • Cycle Touring
      Asptt Cyclo Dijon
      Meursault Archers Club
      • Archery
      Meursault Archers Club
      Centre Sportif Saint-Nicolas, Route Nationale No 74, Meursault, France
      Place de L Hôtel de ville, Meursault, France
      Canoe Kayak Club D’arc/tille
      • Kayak
      Canoe Kayak Club D’arc/tille
      Mairie d'Arc sur Tille Rue de la Mairie 21560 Arc sur Tille France
      Lac d'arc sur tille, Arc-sur-Tille, France
      Is Sur Tille TC
      • Tennis
      Is Sur Tille TC
      Parc des Capucins, 21120 IS SUR TILLE
      LES ARCHERS AUXONNAIS Handisport
      • Archery
      LES ARCHERS AUXONNAIS Handisport
      12 Rue des Charmes, Arcelot, 21310 Arceau
      Assoc Sportive Quetignoise
      • Badminton
      Assoc Sportive Quetignoise
      Complexe Sportif et Culturel Mendès France Rue des Vergers 21800 quetigny France
      ASS SPELEO COTE D'OR
      • Speleology
      ASS SPELEO COTE D'OR
      3 Bis, rue Marmuzots Bât. A 21000 DIJON
      Dijon Roller Sports
      • Roller skating
      Dijon Roller Sports
      16 Rue de la Prefecture, 21000 Dijon
      AS : COL LES LENTILLERES 21000 DIJON
      • Soccer
      • Table tennis
      • Basketball
      • Climbing
      • Multisport
      • School and college sports
      AS : COL LES LENTILLERES 21000 DIJON
      18 BD ROBERT SCHUMAN 21000 DIJON
      AS : COL CLOS DE POUILLY 21000 DIJON
      • Nordic skiing
      • Handball
      • Futsal
      • Soccer
      • Table tennis
      • Badminton
      • Artistic gymnastics
      • Physical fitness
      • Basketball
      • Climbing
      • Orienteering
      • Karate
      • Duathlon
      • Multisport
      • School and college sports
      AS : COL CLOS DE POUILLY 21000 DIJON
      19 RUE HENRI FARMAN 21000 DIJON
      Aéroclub de la Côte d'Or
      • Aeronautics
      Aéroclub de la Côte d'Or
      Aérodrome de Dijon Darois - 2 route de Troyes 21121 DAROIS
      Union Sportive des Cheminots Dijonnais
      • Badminton
      Union Sportive des Cheminots Dijonnais
      Salle Dunant 10 Rue Charles Oursel 21000 dijon France
      Salle des Bourroches 50 Boulevard Eugène Fyot 21000 dijon France
      5 rue des castors, 21300 Chenôve
      • Table tennis
      Cl Marsannay Tennis de Table
      3 Rue Du Rocher Marsannay La Cote (France)
      ALLIANCE DIJON NATATION
      • Open Water Swimming
      • Swimming
      ALLIANCE DIJON NATATION
      PISCINE DE LA FONTAINE D'OUCHE 21000 DIJON
      Rue Marius Chanteur 21000 DIJON
      Allée de Ribeauvillé 21000 DIJON
      1 Cours du Parc 21000 DIJON
      12 Rue Alain Bombard 21000 DIJON
      L'Orle d'Or Semuroise
        L'Orle d'Or Semuroise
        9 rue du Champ de Foire 21140 Semur en Auxois
        ASPTT DIJON Karaté
        • Karate
        ASPTT DIJON Karaté
        RUE FRANCOIS MITTERRAND 21850 ST APOLLINAIRE FRANCE
        D.F.C.O. FOOT-FAUTEUIL Handisport
        • Paralympic football
        D.F.C.O. FOOT-FAUTEUIL Handisport
        9 Rue Ernest Champeaux, 21000 Dijon
        Beaune BMX
        • BMX
        Beaune BMX
        Maison des associations 19 rue poterne 21200 BEAUNE
        Ok Roller
        • Roller skating
        Ok Roller
        Chez Mr Didier Duriaux, 5 Route de Chalon, 21200 Bligny-lès-beaune
        Aero Modele Club De La Cote D Or
        • Model aircraft
        Aero Modele Club De La Cote D Or
        21380 MESSIGNY ET VANTOUX
        AHUY
        VB d'Saint Jean de Losne
        • Kayak
        VB d'Saint Jean de Losne
        Route du Camping 21170 Saint Jean de Losne France
        Saint-Jean-de-Losne, France
        • Table tennis
        Cstt Talant
        Rue Gimbsheim Talant (France)
        Gymnase Bernard SANTONA, Rue de Gimbsheim, Talant, France
        FC Les Maillys
        • Soccer
        FC Les Maillys
        21130 Les Maillys
        9 Rue De Charme 21130 Les Maillys
        • Handball
        Selection de Cote d'Or
        21600 LONGVIC
        A.S. Ste Indust. Mat. Elec.
        • Soccer
        A.S. Ste Indust. Mat. Elec.
        ROUTE DE SAULON LA RUE, - 21220 - GEVREY CHAMBERTIN
        A.S. Ceat
        • Soccer
        A.S. Ceat
        13 RUE DU 19 MARS 1962, - 21600 - LONGVIC
        Étoile Fut Salle Club
        • Soccer
        Étoile Fut Salle Club
        55 RUE ARISTIDE BRIAND, - 38600 - FONTAINE
        A.S. Etevaux/Binges
        • Soccer
        A.S. Etevaux/Binges
        MAIRIE, - 21270 - ETEVAUX
        F.C. Magny S/Tille
        • Soccer
        F.C. Magny S/Tille
        7, rue du Pâtis, Salle des Fêtes, - 21110 - MAGNY SUR TILLE
        • Surfing
        Waiteuteu Messanges Surf Club
        Mairie De Messanges, 40660 Messanges, France
        Athle 21*
        • Track and Field
        Athle 21*
        Athle 21, 3 rue du cours moingeon, 21230 - Arnay-le-duc
        Dijon TC
        • Tennis
        Dijon TC
        1 bld Mal de Lattre de Tassigny, Parc Municipal des Sports, 21000 DIJON
        19 boulevard voltaire, 21000 DIJON
        Judo J 21 Plombieres
        • Judo
        Judo J 21 Plombieres
        13 RUE DU MOULIN, 21370 PLOMBIERES LES DIJON
        Arnay le Duc TC
        • Tennis
        Arnay le Duc TC
        Base de loisirs, 21230 ARNAY LE DUC
        Pensez Sport
        • Track and Field
        Pensez Sport
        Maison des associations, Boite yy 4, 2 rue des corroyeurs, 21000 - Dijon
        Burgundy Nordic Walking
        • Track and Field
        Burgundy Nordic Walking
        Residence van gogh, 46 avenue de marbotte, 21000 - Dijon
        Blaisy Competition TC
        • Tennis
        Blaisy Competition TC
        Rue de la Gare, 21540 BLAISY-BAS
        SC Olympique de Dijon
        • Track cycling
        • Cyclo-cross
        • BMX
        • Road cycling
        • VTT
        SC Olympique de Dijon
        Vélodrome Municipal de DIJON Boulevard Paul DOUMER 21000 DIJON
        Ajbd21-25
        • Judo
        Ajbd21-25
        15 RUE DE PIERRE DE COUBERTIN, 21000 DIJON
        Alliance Dijon Gym 21
        • Gymnastics
        Alliance Dijon Gym 21
        Palais des Sports 17 rue Léon Mauris, 21000 Dijon
        Gymnase Pierre Curie 6 rue pierre Curie, 21000 Dijon
        GYMNASE MASINGRES BD JOFFRE, 21000 DIJON
        Gymnase des Marmuzots 74 rue des Marmuzots, 21000 Dijon
        Auxonne Etoile
        • Tennis
        Auxonne Etoile
        Gymnase du College, Croix des Sarrasins, 21130 AUXONNE
        Gymnase du Collège, Croix des Sarrasins, 21130 AUXONNE
        Stade Jean Guichard, Route de Flammerans, 21130 AUXONNE
        Team Squash 21
        • Squash
        Team Squash 21
        RUE DES FROMENTAUX, 21121 AHUY
        CHEZ MR MAURIN JEAN RENE, 7 ALLEE DES VERGERS, 21380 ANIERES LES DIJON
        Coureurs sur Route Cote d'Or
        • Track and Field
        Coureurs sur Route Cote d'Or
        Hotel de ville, 21121 - Fontaine les dijon
        Ufar Bourgogne
        • Rugby
        Ufar Bourgogne
        10 RUE DE LA CROIX BLANCHE | 21220 | Fixin
        Saint Seine l'Abbaye TC
        • Tennis
        Saint Seine l'Abbaye TC
        21440 SAINT SEINE L'ABBAYE
        Chenove TC
        • Tennis
        Chenove TC
        Maison du Tennis, 33 rue de Longvic, 21300 CHENOVE
        Demigny Sports Mecaniques
        • Motorcycle racing
        • Motocross
        • Motorsport
        • Endurance racing
        Demigny Sports Mecaniques
        5 Rue de Boulon, 21230 Jouey
        ASSOCIATION ANTI-ROUILLE
        • Multisport
        ASSOCIATION ANTI-ROUILLE
        MAIRIE 21530 LA ROCHE EN BRENIL
        MOTO CROSS VENAREY LES LAUMES
        • Multisport
        MOTO CROSS VENAREY LES LAUMES
        18 AVENUE JEAN JAURES Mairie 21150 VENAREY LES LAUMES
        MAISON POUR TOUS SEMUR EN AUXOIS
        • Multisport
        MAISON POUR TOUS SEMUR EN AUXOIS
        5 RUE DU CHAMP DE FOIRE 21140 SEMUR EN AUXOIS
        les Charmes d'Arceau
        • Judo
        les Charmes d'Arceau
        40 GRANDE RUE, 21310 ARCEAU
        AIKIDO KOBAYASHI OUCHE ET MONTAGNE AKOM
        • Multisport
        AIKIDO KOBAYASHI OUCHE ET MONTAGNE AKOM
        15 RUE DE TALANT 21000 DIJON
        CLUB CYCLISTE DE MOLESME
        • Multisport
        CLUB CYCLISTE DE MOLESME
        2 rue saint bruno 21330 MOLESME
        C.S.L.G.B. SECTION PLONGEE
        • Underwater diving
        C.S.L.G.B. SECTION PLONGEE
        30 BOULEVARD MARECHAL JOFFRE, 21000, DIJON, FRANCE
        Ecole d'Arts Martiaux de Nolay
        • Judo
        Ecole d'Arts Martiaux de Nolay
        PLACE PFEDERSHEIM, 21340 NOLAY
        Judo Club Issois
        • Judo
        Judo Club Issois
        5 ROUTE DE LUX, 21120 TILCHATEL
        RUE DES COLOMBIERS, 21120 IS SUR TILLE
        • Hiking
        Uscvl Randonnee Pedestre
        19 TER RUE ALEXIS COLIN 21150 VENAREY-LES-LAUMES
        CSA 511ème régiment du train
        • Physical fitness
        • Shooting sport
        • Racket Sports
        • Cycling
        • Motorsport
        • Martial Arts
        • Team Sports
        • Outdoor and nature Sports
        • Free Flight Sports
        CSA 511ème régiment du train
        Quartier Bonaparte BP 44 21130 AUXONNE
        CS LE TEMPO
        • Multisport
        CS LE TEMPO
        21 RUE MAURICE RAVEL 21000 DIJON
        MOBY DICK CLUB
        • Underwater diving
        MOBY DICK CLUB
        PISCINE DE CHENOVE, 30 B RUE ERNESTRENAND, 21300, CHENOVE, FRANCE
        LES PLONGEURS DE NUITS
        • Underwater diving
        LES PLONGEURS DE NUITS
        PISCINE NUITS SAINT GEORGES, 21700, NUITS SAINT GEORGES, FRANCE
        MJC Bourroches Valendons
        • Karate
        MJC Bourroches Valendons
        31 BOULEVARD EUGENE FYOT 21000 DIJON FRANCE
        ART DU TAO ACADEMIE - CHANT SOUFFLE MOUVEMENT
        • Wellness Sports
        ART DU TAO ACADEMIE - CHANT SOUFFLE MOUVEMENT
        23 PLACE BOSSUET, 21000, DIJON
        23 PLACE BOSSUET 21000 DIJON
        Cyclo Randonneur Auxonnais
        • Road cycling
        • VTT
        • Cycle Touring
        Cyclo Randonneur Auxonnais
        AC du Prieure de Bonvaux
        • Equitation
        AC du Prieure de Bonvaux
        ASSOCIATION DE CAVALIERS PRIEURE DE BONVAUX 21370 PLOMBIERES LES DIJON
        Ass Ch Segrois Nuits St Georges
        • Equitation
        Ass Ch Segrois Nuits St Georges
        RUE PRINCIPALE 21220 SEGROIS
        See more

        News

        Contact Be Sport